2021г. Начало. Новичок.

megapont

VIP-участник
а если лось прилетит нечаянно, он сколько заберет???
Чем выше доходность, тем выше риски, и, изменить это правило можно лишь увеличением соотношения профита над стопом и дополнительными фильтрами сокращающими количество входов. (y)

Copy3.jpg


Если все одновременно открытые сделки летят к стопам, ясное дело, ситуация грустная 🥴
 

angel999

Гуру форума
Чем выше доходность, тем выше риски, и, изменить это правило можно лишь увеличением соотношения профита над стопом и дополнительными фильтрами сокращающими количество входов. (y)

Посмотреть вложение 430768


Если все одновременно открытые сделки летят к стопам, ясное дело, ситуация грустная 🥴
Он не сможет так. У него вся торговля посыпется. Это уровень выше уже.
 

angel999

Гуру форума
Почитал ветку поиск инвестора и трейдера, одни склоки и неуважение....жаль, что деньги людей не объединяют, а наоборот, делают врагами...веть цель то одна....А форекс улыбается))
А какое ты думаешь будет отношение к сливаторам? Думаешь ты другой породы? Я тебе скажу так. У всех какое то время идет профит и стабильный заработок продолжительное время или у многих. Но это временно, потом что то ломается и всё.
 

dedoffwm

Местный знаток
А какое ты думаешь будет отношение к сливаторам? Думаешь ты другой породы? Я тебе скажу так. У всех какое то время идет профит и стабильный заработок продолжительное время или у многих. Но это временно, потом что то ломается и всё.
не суди по своим промахам старина))
 

angel999

Гуру форума
не суди по своим промахам старина))
Не нужно забывать кто ты есть на самом деле. Иначе можно ошибиться тотально, взяв кредит, например, наивно поверив в свои силы. Нужно осознавать свою шаткую позицию и пытаться защититься от этого.
 

dedoffwm

Местный знаток
Не нужно забывать кто ты есть на самом деле. Иначе можно ошибиться тотально, взяв кредит, например, наивно поверив в свои силы. Нужно осознавать свою шаткую позицию и пытаться защититься от этого.
под каждым словом подписываюсь!
но очкавать по пустякам тоже не стоит,работа трейдера не из спокойных мягко говоря,это не звезды считать будучи астрономом,думаю это очевидно после первого слива,а дальше идет эволюция
 

megapont

VIP-участник
Он не сможет так. У него вся торговля посыпется. Это уровень выше уже.
Со временем чел придет к пониманию, что на разных тф одна и та же модель не работает в силу наличия общей сквозной тенденции.
Интересно было бы посмотреть мониторинг его "учителя" ;)
 

angel999

Гуру форума
Со временем чел придет к пониманию, что на разных тф одна и та же модель не работает в силу наличия общей сквозной тенденции.
Интересно было бы посмотреть мониторинг его "учителя" ;)
репутация учителя должна быть безупречной. )
а вот репутация ученика, она может страдать, ведь он учится и он ученик.
 

megapont

VIP-участник
репутация учителя должна быть безупречной. )
а вот репутация ученика, она может страдать, ведь он учится и он ученик.
я это сказал с акцентом на озвученные ранее сделки, по тому же eurnzd, где на коротком промежутке времени есть и покупки и продажи. И речь идет об м5 и об м15 и о м30, даже уже был н1 озвучен и даже озвучена ситуация когда на одном тф есть покупка а на более мелком тф взята продажа на одно инструменте. По идее система должна быть достаточно простой, где у каждого тф есть одинаковые настройки и цена ходит вокруг, например, одной скользящей, как основного фильтра. Это может быть 50, или 100, sma или ema, не суть.
 

Vaadi

Местный житель
Со временем чел придет к пониманию, что на разных тф одна и та же модель не работает в силу наличия общей сквозной тенденции.
Интересно было бы посмотреть мониторинг его "учителя" ;)
кто вам такое сказал???)) весь рынок - одна модель....
 

Vaadi

Местный житель
репутация учителя должна быть безупречной. )
а вот репутация ученика, она может страдать, ведь он учится и он ученик.
что такое репутация. безупречный-мертвый. Все живые это процесс ошибок и радости, что не ошибся)))) И ученик не учится-он применяет. это разные вещи. учиться приходится всю жизнь))
я готов учиться всегда). Статистика препода, это его труд и получение за него прибыли. Хвалиться трудом другого-это низко. Я показываю свой труд. Сегодня поймал минуса. Хорошо , что не большого. рынок вдруг поменял решение. и я с ним.....
 

Vaadi

Местный житель
я это сказал с акцентом на озвученные ранее сделки, по тому же eurnzd, где на коротком промежутке времени есть и покупки и продажи. И речь идет об м5 и об м15 и о м30, даже уже был н1 озвучен и даже озвучена ситуация когда на одном тф есть покупка а на более мелком тф взята продажа на одно инструменте. По идее система должна быть достаточно простой, где у каждого тф есть одинаковые настройки и цена ходит вокруг, например, одной скользящей, как основного фильтра. Это может быть 50, или 100, sma или ema, не суть.
скользящие -это рассказ о том, что было ранее.... Ты знаешь дядя, ведь не даром, Москва сожженная пожаром французу отдана...)) я использую только настоящее))). Фильтр-вообще субстанция). А учитывая одно и тоже, на разном ТФ, можно собрать иногда всю мозаику движения)))). Учитель на Еврокиви собрал на 3 движения больше. Но я и этому рад))) Он еще и м1 приплетает) мне это не далось). Отношение к движению пар на разных ТФ, выясняется.... я на м1 не смог....
Сегодня минус. это радует. я ошибся. значит жив))) потерял всего 40центов......на след неделе , попросили записать видео....сделки. Люди не верят....я не понимаю чему?????
 

Вложения

  • 02042021.png
    02042021.png
    61,9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
скользящие -это рассказ о том, что было ранее.... Ты знаешь дядя, ведь не даром, Москва сожженная пожаром французу отдана...)) я использую только настоящее))). Фильтр-вообще субстанция). А учитывая одно и тоже, на разном ТФ, можно собрать иногда всю мозаику движения)))). Учитель на Еврокиви собрал на 3 движения больше. Но я и этому рад))) Он еще и м1 приплетает) мне это не далось). Отношение к движению пар на разных ТФ, выясняется.... я на м1 не смог....
ну это уже для меня слишком умно 🥴 сразу чувствую что мало еще знаю о форе ;)
 

megapont

VIP-участник
мне кажется, вы немного издеваетесь....или не не много)))
не не, я тут давно уже не издеваюсь. просто, когда разговор уходит в сторону моего понимания мне становится не интересно. вот и все. я не люблю слова, субстанция, или еще что то. поэтому как то быстро решил с темы соскочить ;)
 

Vaadi

Местный житель
не не, я тут давно уже не издеваюсь. просто, когда разговор уходит в сторону моего понимания мне становится не интересно. вот и все. я не люблю слова, субстанция, или еще что то. поэтому как то быстро решил с темы соскочить ;)
ясно)))):)
 

Vaadi

Местный житель
просто мне дали конкретно понять, что фильтр сигналов.- это что то для каждого свое, личное и не осязаемое часто. и я так думал ранее. оказалось-нет. фильтр есть , и он у каждого свой.))))) но он в реальности рынка -четкий оказывается ))))
 

Vaadi

Местный житель
последнее на сегодня... все пары умерли. евро киви вощще охренело. спред 628пп куда на хер.....закрыл сам.
 

Вложения

  • 02042021.png
    02042021.png
    61,7 КБ · Просмотры: 36

megapont

VIP-участник
последнее на сегодня... все пары умерли. евро киви вощще охренело. спред 628пп куда на хер.....закрыл сам.
не понятно как ты торгуешь. ты пипсуешь что ли? стопы есть? или ты усредняешься? ;)
что это у тебя за растакая чудная тс без просадок?
только не нужно про мозаику движения, и настоящую субстанцию, 👻
 
Верх