2MA delay - eevviill

D_aleks

Новичок форума
Дароф мужики)))

Ветка актуальна и очень,,,, только смотрю чет идет затухание её....
уже почти больше 2-х лет торг у меня ток по машам... ну а до этого прошел все сливы как и все)))) могу выступить в роли отличного тестировщика для машек... и критика конечно))) но у вы сам я не пограммер... есть у меня своя ТС по машам но реализовать сие чудо никак немогу в силу своих не знаний mql4....


Короче - буду очень рад общению с теми кто торгует по машам.... а особенно кто пишет код))))
 
Последнее редактирование модератором:

Arhimedikoff

Новичок форума
Дароф мужики)))
....Короче - буду очень рад общению с теми кто торгует по машам.... а особенно кто пишет код))))

Я с 2006 года программирую на MQL4. Могу помочь. Раньше пытался прикрутить советник по 2 МА к МТ, но качества не получилось. Кинул его. А сейчас снова вернулся к нему. Подтвержу, что на М30 советник дает наилучшие результаты.
Жду вопросов и предложений. Сразу говорю, что работаю бесплатно. Деньги можно получить в работе советника.
 

Arhimedikoff

Новичок форума
Лучше сразу учитывать этот момент. Т.к. если настроек не мало, то потом домножать всё на 10 или 100 или ... не очень удобно.
Необходимо добавить следующие строчки:


int K;

//+--Блок иницилиазации советника------------------------------------+
int init()
{
K=1;
if ((Digits==3) || (Digits==5)) {K=10;}
TrailingStop=TrailingStop*K;
SL=SL*K;
prevtime = Time[0];
return(0);
}
//+--Конец Блока иницилиазации советника-----------------------------+

И будет Вам счастье не думать на каком счете торговать
 

James

Активный участник
Всуну свои 5 коп с Вашего позволения. Я бы с 2МА вообще б не рассматривал.
Что касается МА мое мнение - это 2МА на старшем ТФ, затем внутри фильтра на старшем ТФ- фильтр 2МА на среднем ТФ, и
вход 2МА на малом ТФ (все по "шерсти") + еще кое какие примочки.
Всего 6МА !!!
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Необходимо добавить следующие строчки:


int K;

//+--Блок иницилиазации советника------------------------------------+
int init()
{
K=1;
if ((Digits==3) || (Digits==5)) {K=10;}
TrailingStop=TrailingStop*K;
SL=SL*K;
prevtime = Time[0];
return(0);
}
//+--Конец Блока иницилиазации советника-----------------------------+

И будет Вам счастье не думать на каком счете торговать
спасибо, все понятно в коде кроме строки prevtime = Time[0];
что она делает???и нужно ли переменную prevtime объявлять в начале кода?
 

zhserg

Местный знаток
Это переменная для контроля начала бара. В советнике она есть ( в этом - 2MA delay (е2), по крайней мере).
 

Milord

Местный знаток
Это переменная для контроля начала бара. В советнике она есть ( в этом - 2MA delay (е2), по крайней мере).
погодите,зачем нужен контроль начала бара, мы же не открываем тут ордер...а только приводим все к одной системе по числу знаков....
 

Milord

Местный знаток
Добрый день учасники форума и пылесосы

Советник МА - написаный мной. Основывается на пересечении 2 МА.
НО я добавил такое
Пример.
Есть сигнал на сел. Мы не открываем ордер. Ставим отложенный ордер sell limit на 5 пунктов выше. Если до отложенного ордера не дошло, то при обратном пересечении МА отложенный ордер удаляем.
Трейлинг. Если цена сразу пошла в нашу сторону, то каждые 5 пунктов подтягиваем sell limit на 5 пунктов ниже.

Советник ещё сырой. Надо что бы опытный програмист посмотрел код и подправил неточности.

Пока по дэфолту советник для М5 EURUSD.
идея интересная с отложками,надо будет подумать в этой теме....)
на счет МА-шек, думаю 2 или даже 1-й достаточно,остальное зависит от умения думать и писать код))
 

Arhimedikoff

Новичок форума
погодите,зачем нужен контроль начала бара, мы же не открываем тут ордер...а только приводим все к одной системе по числу знаков....

В моей версии советника заложен контроль наличия нового бара. Это мне пришлось сделать из-за того, что ,высчитывая только один раз значения МА, получаем точное пересечение МА. Если высчитывать при каждом тике момент пересечения, то можно получить много ложных сигналов а пересечении МА. Это один из фильтров получения сигналов на открытие ордера. Если Вы считаете это ненужным, то просто уберите контроль нового бара.
 

Milord

Местный знаток
В моей версии советника заложен контроль наличия нового бара. Это мне пришлось сделать из-за того, что ,высчитывая только один раз значения МА, получаем точное пересечение МА. Если высчитывать при каждом тике момент пересечения, то можно получить много ложных сигналов а пересечении МА. Это один из фильтров получения сигналов на открытие ордера. Если Вы считаете это ненужным, то просто уберите контроль нового бара.
все ясно, спасибо за комент!
 

Warllam

Интересующийся
Здраствуйте добавте пожалуйста к сове некоторые пораметры пожалуйста: сдвиг средних в плюс-минус каждой,расстояние от средней в пунктах для ордеров и превышающие растояние от средней при сигнале если далеко убежала
 

Warllam

Интересующийся
Здраствуйте добавте пожалуйста к сове некоторые пораметры пожалуйста: сдвиг средних в плюс-минус каждой,расстояние от средней в пунктах для ордеров и превышающие растояние от средней при сигнале если далеко убежала
сдвиг это лишнее,
 

Milord

Местный знаток
Ничего себе! А что крутой советник?
вот сейчас это и узнаем, малость его доработал, надеюсь без обид автора советника,заменил почти все TRUE на 1 , FALSE на 0, кроме переключателя размера лота,теперь тестить и оптить стало намного проще и быстрее...
ниже сам советник, и график баланса..

кому понравилась моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО!)
 

Вложения

  • Screenshot - 20_12.jpg
    Screenshot - 20_12.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 146
  • 2MA delay (е2)mod_Milord.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 229

gek

Элитный участник
вот сейчас это и узнаем, малость его доработал, надеюсь без обид автора советника,заменил почти все TRUE на 1 , FALSE на 0, кроме переключателя размера лота,теперь тестить и оптить стало намного проще и быстрее...
ниже сам советник, и график баланса..

кому понравилась моя работа, жмем кнопочку СПАСИБО!)

Скажите какой брокер,тайм,пара?Спасибо.
 

Milord

Местный знаток
Скажите какой брокер,тайм,пара?Спасибо.
оптимизировал на брокере Forex4you,плечо 1:100,пара EURUSD,тф - М30,сам сет не даю, поскольку он получится у каждого свой, влияет все - котировки, комп, номер билда МТ4....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

Yasher

Активный участник
оптимизировал на брокере Forex4you,плечо 1:100,пара EURUSD,тф - М30,сам сет не даю, поскольку он получится у каждого свой, влияет все - котировки, комп, номер билда МТ4....

Однако сет все-таки стоило бы выложить...
 

Egorushka1974

Местный житель
Поддерживаю по поводу сета, а то какие параметры не меняю плавный слив.
 
Верх