3-5% в месяц в виде рибейта

DSG_UA

Новичок форума
Если ваше система основана на ребейте, зачем вам пользоваться ребейт сервисами? :)
Вообще-то именно потому я и пользуюсь рибейт-сервисами, что моя система основана на рибейте. А какими сервисами я должен пользоваться? Сервисами доставки пиццы? : )

Регистрируйте счета аккуратно по своей реф ссылке и будете получать 100% от выплат, без необходимости делиться со сторонним сервисом, доходность от этого только вырастет. ;)
Действительно: и зачем вообще люди на форекс идут? Регистрировали бы "счета аккуратно по своей реф ссылке" и горя не знали... Да? : )
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Хватит комедию ломать. Выложи мониторинг счёта, мы сами подсчитаем, лотность, и ребейт, и доходность.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Да вот он _http://www.myfxbook.com/members/NDmitry/account-is-under-trust-management/1836220.
Судя по тому, что уже три дня не обновляется, а уровень Эквити на 03.03. был всего 11% счёт успешно слит.
А сколько было амбиций и апломба )))

_http://www.myfxbook.com/members/NDmitry/account-is-under-trust-management/2002084 Этот слит.
Вот ещё один. Смотрите, пока не удалил.
 

DSG_UA

Новичок форума
Хватит комедию ломать. Выложи мониторинг счёта, мы сами подсчитаем, лотность, и ребейт, и доходность.
Повторяю:
а вы все-таки попробуйте представить себе, что ваше мнение интереса не представляет
 

DSG_UA

Новичок форума
Очень жаль, что вы скатились на уровень разнообразных здешних емельяновых. Почему-то у меня сложилось впечатление, что даже если счет будет слит, то от вас можно ожидать менее примитивной реакции, чем простое злорадство. Ну, что ж, ошибся, извините.
А счет живехонек, ничего ему не сделалось.
Да вот он _http://www.myfxbook.com/members/NDmitry/account-is-under-trust-management/1836220.
Судя по тому, что уже три дня не обновляется
Благоволите помотреть скриншоты в прилагаемых файлах Mar03 и Mar06. Вы увидите, что обновлений не было не три, а два дня - 4-го и 5-го марта. Возможно, вы удивитесь, но в субботу и воскресенье форекс не работает. А 4-е и 5-е марта - это как раз суббота и воскресенье; потому-то в эти два дня и не было обновлений.

_http://www.myfxbook.com/members/NDmitry/account-is-under-trust-management/2002084 Этот слит.
Вот ещё один. Смотрите, пока не удалил.
Вынужден еще раз вас разочаровать. Дело здесь вот в чём. Этот счет (как и счет, которому посвящена эта тема) принадлежит не мне. Владелец довольно долго держал его на плаву, но в начале октября прошлого года всё потерял. Три с лишним месяца счет стоял пустой, а пару недель назад его владелец решил воспользоваться моим предложением и передать счет под мое управление. На счет были отправлены владельцем сто долларов, и работа началась. На скриншоте в файле AcctHst видно, как в "Истории" отражены эти события: stop out 07.10.2016, а также пополнение на 10000 центов и начало торговли 24.02.2017.
Так что, возможно, вместо радостных криков: "А-а, вот еще один слитый счет!" - стоило просто спросить, что там за ситуация?
В общем, сегодня у вас прям печальный день: дважды порадовались чужой неудаче, и оба раза напрасно.
Сочувствую!
 

Вложения

  • Mar03.png
    Mar03.png
    81,3 КБ · Просмотры: 18
  • Mar06.png
    Mar06.png
    81,6 КБ · Просмотры: 20
  • AcctHst.PNG
    AcctHst.PNG
    90,9 КБ · Просмотры: 26

Bag-76

Почетный гражданин
Никто тут не радуется вашим неудачам.
Жаль только ваших инвесторов.

А негативное отношение к Вам связано в основном из-за вашей позиции к окружающим - "Я граф Монте-Кристо, а Вы все пидар..сы".

Даже на дельные советы, не понимая, что они означают, Вы отвечаете неизменным ёрничанием и издевкой:

Вообще-то именно потому я и пользуюсь рибейт-сервисами, что моя система основана на рибейте. А какими сервисами я должен пользоваться? Сервисами доставки пиццы? : )

Действительно: и зачем вообще люди на форекс идут? Регистрировали бы "счета аккуратно по своей реф ссылке" и горя не знали... Да? : )

Отписываюсь от темы. С Вами всё неприятней общаться.
 

DSG_UA

Новичок форума
Никто тут не радуется вашим неудачам.
А-а, вот оно что. А это, видимо, было выражением сочувствия и поддержки:
... счёт успешно слит.
А сколько было амбиций и апломба )))
---------

Жаль только ваших инвесторов.
Просто удивительно, как вы умудряетесь выглядеть всё более глупо, категорично высказываясь о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления.

А негативное отношение к Вам связано в основном из-за вашей позиции к окружающим - "Я граф Монте-Кристо, а Вы все пидар..сы".
Почему же "все"? : )))) Только те, кто действительно ведет себя соответствующим образом. Например, разве я сказал вам хоть одно грубое или просто неуважительное слово пока вы нормально со мной общались? По-моему, нет. Но если вы опустились до прямых передержек и злобной радости по поводу (как вам показалось) моих неудач, то я не вижу, почему я должен скрывать свое отношение к этому. Ну, я и не скрываю : )

Даже на дельные советы, не понимая, что они означают, Вы отвечаете неизменным ёрничанием и издевкой
Иными словами, вместо того, чтобы извиниться, вы решили обидеться. На что же вы обиделись? На то, что я встретил улыбкой дельный совет не использовать рибейт-сервисы, раз уж я получаю прибыль в виде рибейта.
Какая-то нелинейная логика, ей-богу...

Отписываюсь от темы.
Ну, прямо хочется исполнить старинный романс "Ну уходи, побудь со мною", честное слово!

С Вами всё неприятней общаться.
Ну да, ну да. А вы перечитайте одно-два своих последних поста и поймете, какого приятного собеседника вы лишаете меня!
 

Bag-76

Почетный гражданин
А-а, вот оно что. А это, видимо, было выражением сочувствия и поддержки:
---------

Просто удивительно, как вы умудряетесь выглядеть всё более глупо, категорично высказываясь о предмете, о котором не имеете ни малейшего представления.

Почему же "все"? : )))) Только те, кто действительно ведет себя соответствующим образом. Например, разве я сказал вам хоть одно грубое или просто неуважительное слово пока вы нормально со мной общались? По-моему, нет. Но если вы опустились до прямых передержек и злобной радости по поводу (как вам показалось) моих неудач, то я не вижу, почему я должен скрывать свое отношение к этому. Ну, я и не скрываю : )

Иными словами, вместо того, чтобы извиниться, вы решили обидеться. На что же вы обиделись? На то, что я встретил улыбкой дельный совет не использовать рибейт-сервисы, раз уж я получаю прибыль в виде рибейта.
Какая-то нелинейная логика, ей-богу...

Ну, прямо хочется исполнить старинный романс "Ну уходи, побудь со мною", честное слово!

Ну да, ну да. А вы перечитайте одно-два своих последних поста и поймете, какого приятного собеседника вы лишаете меня!

И семью вашу тоже жаль!
 

DSG_UA

Новичок форума
И семью вашу тоже жаль!
: )))))))))))))))))
Слушайте, я начинаю думать, что вы - женщина. При всем моем уважении к прекрасному полу, общеизвестно, что женщинам присущ довольно своеобразный способ ведения дискуссии. В частности, последнее слово непременно должно остаться за нею. При этом, если аргументов уже никаких нет, то сойдет любая глупость, даже и не имеющая отношения к предмету обсуждения.
В точности, как ваше удивительное восклицание : )))))

Ну, сознайтесь : ) И если вы действительно женщина, я немедленно извинюсь! Ибо если женщина неправа, мужчина первым делом должен извиниться : )
 

Bag-76

Почетный гражданин
: )))))))))))))))))
Слушайте, я начинаю думать, что вы - женщина. При всем моем уважении к прекрасному полу, общеизвестно, что женщинам присущ довольно своеобразный способ ведения дискуссии. В частности, последнее слово непременно должно остаться за нею. При этом, если аргументов уже никаких нет, то сойдет любая глупость, даже и не имеющая отношения к предмету обсуждения.
В точности, как ваше удивительное восклицание : )))))

Ну, сознайтесь : ) И если вы действительно женщина, я немедленно извинюсь! Ибо если женщина неправа, мужчина первым делом должен извиниться : )

Я вижу, что всё очень серьёзно запущено )))

Вынужден Вас разочаровать.

Просто я вижу, что какие-либо аргументы приводить бессмысленно.
Всё равно будет всё вывернуто наизнанку.
Такие люди периодически встречаются. Не мне Вас изменять.

Пусть последнее слово останется за Вами )))

Извините за то, что написал, что вероятно Вы слили счёт, поэтому он не обновляется.
Я свои моники обновляю вне зависимости от дней недели и во вторник среди бела дня у меня на мониках никогда не бывает данных за пятницу прошлой недели. Бук периодически подвисает и в понедельник утром я всегда проверяю публичные мониторинги.

Всего Вам хорошего, искренне желаю успехов на Форексе Вам и вашим инвесторам!
Надеюсь, что с годами Вы наберёте необходимый опыт для успешной работы.

P.S. От темы отписался, но всё равно приходят сообщения о цитировании. Ну как же не посмотреть то! )))
 

DSG_UA

Новичок форума
Извините за то, что написал, что вероятно Вы слили счёт, поэтому он не обновляется.
Да дело даже не в том, что вы это написали (ошибиться, в конце концов, может каждый), а в том, КАК вы это написали.
(грустно): в общем, это для меня не имеет, конечно, никакого практического значения, но после наших бесед в спокойном деловом ключе, я был очень неприятно удивлен тоном этого вашего сообщения. Да плюс к тому вытащили еще один счет, который вроде как ТОЖЕ я слил, не потрудившись спросить у меня, что там и как.
Ну да ладно...

Я свои моники обновляю вне зависимости от дней недели и во вторник среди бела дня у меня на мониках никогда не бывает данных за пятницу прошлой недели.
Понимаете ли, какая вещь. Я никогда не запускал мониторинг счетов, поскольку при получении прибыли в виде рибейта мониторинг не только бесполезен, а даже вреден, поскольку сильно искажает общую картину происходящего. Поэтому я не разбирался глубоко в том, как работает MyFxBook, и понятия не имею, как обновлять мониторинг. Я скачал и запустил советника, который каждые пять минут отправляет свежие сведения о счете, и на этом счел свою миссию выполненной : ) А в выходные советник, естественно, не работает.

Бук периодически подвисает и в понедельник утром я всегда проверяю публичные мониторинги.
Подвисает - не то слово. Он еще и врет иногда, как сивый мерин. Я за прошедшие месяцы уже раза три вступал в переписку с их саппортом (надо отдать должное - исправляют они быстро). А вот в чем грешен, так это в том, что я об этом мониторинге иногда на два-три дня вообще забываю, так что могу и не сразу заметить, что там что-то не так.

Всего Вам хорошего, искренне желаю успехов на Форексе Вам и вашим инвесторам!
Спасибо за добрые пожелания!
Надеюсь, что с годами Вы наберёте необходимый опыт для успешной работы.
Да я уж давно не жалуюсь на неуспешную работу : )
 

DSG_UA

Новичок форума
Уважаемые господа!
Закончился пятый месяц работы на наблюдаемом счете. Результат таков: за пять месяцев в виде рибейта получено $81.02 (см. скриншот), что составляет 79.55% от первоначального депозита. В среднем выходит примерно 15.91% в месяц.
Вообще говоря, полученная сумма уже превысила вложение инвестора. Дело в том, что депозит на счете брокера ($101.84) состоит из собственно денег инвестора ($78.34) и тридцатипроцентного бонуса. Таким образом, вложение инвестора в этот счет уже полностью окупилось, и дальше пойдет чистая прибыль. Однако по моей просьбе счет пока и не закрывается, и не пополняется - по крайней мере до тех пор, пока доход не достигнет полной величины депозита.

Если кто-то зашел сюда впервые и заинтересовался, но при этом не хочет тратить время на то, чтобы читать все посты, благоволите прочесть пост №28 - там кратко описана суть дела.

Как я уже писал, инвестор открыл другой счет с депозитом $3200, а счет, о котором идет речь в этой теме, оставлен в качестве демонстрационного.

Да, и еще одно. Наблюдение за еще одним счетом (о котором шла речь в постах №№43 и 45) будет через пару дней отключено. Специально предупреждаю об этом заранее, дабы не вызвать "доброжелательных" предположений о том, что этот счет слит.
 

Вложения

  • Rebate05th.PNG
    Rebate05th.PNG
    121,4 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Я вернулся!)))
Спору нет, - рибейт хороший.
Но я по прежнему буду утверждать, что система сыра и недоработана.
Было потрачено 5 месяцев на то, чтобы выйти в ноль и то с учётом бонуса.

В чём смысл такой торговли?

Уровень Эквити настолько мал, что новых сделок практически не открывается (16 часов назад он был 6,5%. Опять мониторинг пущен на самотёк, не обновляется).
У Вас нет маржи для заключения новых сделок.

Вы пересиживали, пересиживали и пересиживали, накапливая убытки и уменьшая свои торговые возможности, отрезая себе возможность совершать большое количество сделок, которым Вы собственно и зарабатываете.

По мониторингу видно, что за 6 торговых дней октября было совершено 211 сделок, за ноябрь - 1427 сделки, за декабрь - 921 сделок, за январь - 1348 сделок, за февраль уже всего - 551 сделка, ну а за март вообще мизер - 159 сделок.
Маржа уменьшалась, количество сделок тоже, рибейт уменьшался и уменьшался.

В результате, мы видим отпугивающий мониториг с Эквити, неудержимо стремящимся к нулю.
Найти инвестора под такой мониторинг очень сложно.
Могу Вам сказать в том числе и по личному опыту, что через бук они находятся сами, видя хорошие мониторинги.
Здесь в архиве должна быть тема, где человек умудрялся получать очень высокую прибыль и сделок у него было не меньше вашего.
Года два назад где-то публиковалась. Автор кажется завязал с торговлей.
Вот, на мой взгляд, к чему надо стремиться.

А ваша система, - это пока проба пера, не более того. По моему мнению, проба неудачная.
Хорошо, что Вы отбили вложения, правда с бонусом и без учёта оплаты ВПС, а также без учёта временных затрат.

Удачи в доработке системы!
 

DSG_UA

Новичок форума
Что ж, я рад. На мой взгляд, спокойная конструктивная беседа - весьма полезна. Хотя, как обычно, я не согласен ни с одним Вашим утверждением : )

Было потрачено 5 месяцев на то, чтобы выйти в ноль и то с учётом бонуса. В чём смысл такой торговли?
А вот и первое, чего я совершенно не понял. Что плохого, если за полгода* вложенные деньги полностью окупились и продолжают работать, принося в дальнейшем уже чистую прибыль? И какая вообще торговля по-Вашему имеет смысл? Если депозит окупится за месяц? За два? Нет, конечно, это лучше, чем за полгода, спорить не буду, но, к сожалению, я пока не могу представить себе устойчиво работающую систему, которая приносила бы в месяц сто или пятьдесят процентов от депозита.

Уровень Эквити настолько мал, что новых сделок практически не открывается
Отчего же? Открываются. Хотя, конечно, не так часто, как при более высоком Margin level.

Опять мониторинг пущен на самотёк, не обновляется).
Знали бы Вы, как он мне надоел : ) Во-первых, я действительно о нем все время забываю. Во-вторых, в последнее время там постоянно что-то происходит: то их советник сообщает, что обновил сведения успешно, а на мониторинге - данные многочасовой давности; то советник пишет прямо на графике, что сайт закрыт на техобслуживание, хотя по собственно сайту этого совершенно не скажешь; то советник пишет, что произошла ошибка, и я его перезапускаю - и т.д. и т.п. А я каждый раз думаю: уже писать в саппорт или подождать пару часов? По лености, конечно, каждый раз решаю подождать, а потом вообще о нем забываю : )
Так и живем мы с мониторингом : )

Вы пересиживали, пересиживали и пересиживали, накапливая убытки и уменьшая свои торговые возможности, отрезая себе возможность совершать большое количество сделок, которым Вы собственно и зарабатываете.
Ну, насчет пересиживания мною уже все сказано. Будем считать, что это "пересиживание" - это Ваше заклинание, против которого я бессилен, хотя совершенно с ним не согласен : ) А вот вторая часть Вашего утверждения нуждается в уточнении. Дело в том, что рибейт - это функция ДВУХ переменных (при постоянных коэффициентах и прочем подобном): КОЛИЧЕСТВА сделок и их ОБЪЕМА. Или, если угодно, функция одной переменной - суммарного объема сделок за каждый период. А этот суммарный объем зависит как раз от количества сделок и от объема каждой из них. Так вот, количество сделок действительно уменьшалось, но объемы - росли**.

рибейт уменьшался и уменьшался.
А вот это утверждение мне опровергнуть легче всего. Вот смотрите. За первый месяц торговли было получено в виде рибейта $9.66. За два месяца - $22.26, за три - $38.56, за четыре - $54.11 и, наконец, за пять - $81.02***. Путем простых вычислений получаем следующее: первый месяц принес $9.66, второй - $12.6, третий - $16.3, четвертый - $15.55, пятый - $26.91. Согласитесь, что это очень далеко от "рибейт уменьшался и уменьшался"!

В результате, мы видим отпугивающий мониториг с Эквити, неудержимо стремящимся к нулю.
Найти инвестора под такой мониторинг очень сложно.
Могу Вам сказать в том числе и по личному опыту, что через бук они находятся сами, видя хорошие мониторинги.
Повторю то, что писал уже многократно: при получении прибыли в виде рибейта мониторинг совершенно бесполезен. Даже если бы у меня эквити не опускалось ниже 99%, никакого инвестора не мог бы привлечь мониторинг, на котором совершенно нет прибыли (рибейт-то здесь не отражается). Поэтому мониторингом я ни при какой погоде инвестора не привлеку.

А ваша система, - это пока проба пера, не более того. По моему мнению, проба неудачная.
Вообще-то, эта "проба пера" кормит меня уже шесть лет. И сижу я отнюдь не на черном хлебе и воде : )

Хорошо, что Вы отбили вложения, правда с бонусом и без учёта оплаты ВПС, а также без учёта временных затрат.
Ну, думаю, не за горами и "отбитие" полного депозита; ВПС я арендую на Амазоне бесплатно (впрочем, добавление еще одного терминала к тем, которые там и так работают, в любом случае не имело бы значения); а временные затраты окупились с лихвой: инвестор же открыл счет на $3200 : )

-------------------------------

* Полагаю, что за шестой месяц работы окупится депозит вместе с бонусом.

** Вообще говоря, советники открывают довольно мало сделок одинакового объема, он каждый раз вычисляется в соответствии с их алгоритмами. Но тенденция к росту лотности неоспорима.

*** Все эти данные опубликованы непосредственно в этой теме, и Вы можете легко их проверить.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
А вот и первое, чего я совершенно не понял. Что плохого, если за полгода* вложенные деньги полностью окупились и продолжают работать, принося в дальнейшем уже чистую прибыль? И какая вообще торговля по-Вашему имеет смысл? Если депозит окупится за месяц? За два? Нет, конечно, это лучше, чем за полгода, спорить не буду, но, к сожалению, я пока не могу представить себе устойчиво работающую систему, которая приносила бы в месяц сто или пятьдесят процентов от депозита.

Для Форекса это крайне низкая окупаемость. Поскольку уровень эквити вашего счёта мизерно мал и шансы на слив возросли по сравнению с началом торговли на 93% (уровень эквити 7%), вероятность получить прибыль крайне мала. На мой взгляд, Вам просто повезло выйти в ноль (условно выйти в ноль).

Есть различные разгонные торговые системы, для которых 100 и даже 1000% прироста к депо в месяц это не предел, но я о них не говорю.
Я сам сейчас так не торгую. Был правда эксперимент пару лет назад, когда в месяц на протяжении 9-10 месяцев руками удавалось заработать 20-50% в месяц, что даже вывело ненадолго этот разгонный счёт в ТОП-3 на mql5. Но чудо не могло продолжаться вечно...
Я считаю вполне нормальным прирост в 5-10% в месяц без излишнего риска и провалов. За полгода это 35-70% чистой прибыли при сохранённом на 100% начальном депозите.

Отчего же? Открываются. Хотя, конечно, не так часто, как при более высоком Margin level.

Полную статистику я привёл.

По монику.
Уберите советник, поставьте просто автообновление. Зависает не чаще раза в неделю. Хотя конечно обновляется не через пять минут, но один раз в два-три часа гарантированно, исключая зависания.

Ну, насчет пересиживания мною уже все сказано. Будем считать, что это "пересиживание" - это Ваше заклинание, против которого я бессилен, хотя совершенно с ним не согласен : )
Я не колдую, заклинаниями не пользуюсь. Зависшими сделками Вы уменьшаете себе уровень маржи и накапливаете отрицательный своп. С этим необходимо бороться и искоренять!

Дело в том, что рибейт - это функция ДВУХ переменных (при постоянных коэффициентах и прочем подобном): КОЛИЧЕСТВА сделок и их ОБЪЕМА. Или, если угодно, функция одной переменной - суммарного объема сделок за каждый период. А этот суммарный объем зависит как раз от количества сделок и от объема каждой из них. Так вот, количество сделок действительно уменьшалось, но объемы - росли**.
Не самый хороший подход к торговле, - увеличивать объёмы при уменьшении эквити, с каждой открытой сделкой приближая счёт к марджин колу.

Повторю то, что писал уже многократно: при получении прибыли в виде рибейта мониторинг совершенно бесполезен. Даже если бы у меня эквити не опускалось ниже 99%, никакого инвестора не мог бы привлечь мониторинг, на котором совершенно нет прибыли (рибейт-то здесь не отражается). Поэтому мониторингом я ни при какой погоде инвестора не привлеку.

В корне неверное утверждение!
Проработайте систему, ограничьте уровень падения эквити до разумных пределов, которого не боятся инвесторы и смело показывайте нулевую доходность, - количество сделок и проторгованный лот будет показывать, что это заработок на Рибейте. Назовите систему что-то типа СуперРибейт или ЭкстраРибейт и грамотный инвестор с хорошими деньгами подтянется. Конечно, не через шесть месяцев, может быть через год или два-три, но он точно будет.

А вот это утверждение мне опровергнуть легче всего. Вот смотрите. За первый месяц торговли было получено в виде рибейта $9.66. За два месяца - $22.26, за три - $38.56, за четыре - $54.11 и, наконец, за пять - $81.02***. Путем простых вычислений получаем следующее: первый месяц принес $9.66, второй - $12.6, третий - $16.3, четвертый - $15.55, пятый - $26.91. Согласитесь, что это очень далеко от "рибейт уменьшался и уменьшался"!

Что ж, я ошибся, - зря скрыли объёмы в монике.
Но к сожалению, этот факт говорит лишь о том, что Вы упустили возможность заработать на рибейте в первый месяц, когда уровень эквити у Вас был на порядок выше.

Повторю то, что писал уже многократно: при получении прибыли в виде рибейта мониторинг совершенно бесполезен. Даже если бы у меня эквити не опускалось ниже 99%, никакого инвестора не мог бы привлечь мониторинг, на котором совершенно нет прибыли (рибейт-то здесь не отражается). Поэтому мониторингом я ни при какой погоде инвестора не привлеку.

И опять повторю, что Вы ошибаетесь. Смотрите выше.

Вообще-то, эта "проба пера" кормит меня уже шесть лет. И сижу я отнюдь не на черном хлебе и воде : )

Завидую "по белому"! :) Вот будь у Вас красивее мониторинг, ей Богу решился бы в Вас инвестировать, раз Вы так успешны! )

Ну, думаю, не за горами и "отбитие" полного депозита; ВПС я арендую на Амазоне бесплатно (впрочем, добавление еще одного терминала к тем, которые там и так работают, в любом случае не имело бы значения); а временные затраты окупились с лихвой: инвестор же открыл счет на $3200 : )
Никогда не работал на бесплатном ВПС, исключая ВПС от Робо (хороший, как это ни странно был). У меня их 4 штуки и каждый тянет по 4-5 терминалов. Не знаю возможности терминала на Амазоне, но думаю, что нормально он потянет один терем, - бесплатный ВПС - это только демонстрация возможностей.

Понаблюдаю и дальше за темой и мониторингом. Если честно, очень удивлён, что счёт за последние две недели не слит, что говорит либо о невероятном везении, либо о реальной защите вашей ТС от слива.

Я бы хотел надеяться на второе.
И также надеюсь, что мы увидим это счёт на плаву и через полгода, когда по идее Вы должны заработать здесь как минимум 100% прибыли на рибейте.
 

DSG_UA

Новичок форума
Для Форекса это крайне низкая окупаемость.
100% депозита за полгода? По-моему, Вы придираетесь : )

Поскольку уровень эквити вашего счёта мизерно мал и шансы на слив возросли по сравнению с началом торговли на 93% (уровень эквити 7%), вероятность получить прибыль крайне мала. На мой взгляд, Вам просто повезло выйти в ноль (условно выйти в ноль).
Генералиссимус Суворов однажды в ответ на то, что завистники постоянно пытались объяснить его победы тем, что противнику не повезло, раздраженно сказал: "Невезение, и еще раз невезение, и снова невезение, а когда же неумение, господа?" (цит. по памяти). Не сравнивая себя с Суворовым, спрошу: "Везение, и еще раз везение, и снова везение, а когда же умение?" Вы уж который месяц объясняете живучесть счета тем, что мне невероятно везет. Может, пора в качестве гипотезы допустить правильно организованную работу советников? : )


По монику.
Уберите советник, поставьте просто автообновление. Зависает не чаще раза в неделю. Хотя конечно обновляется не через пять минут, но один раз в два-три часа гарантированно, исключая зависания.
Честно скажу: неохота мне разбираться, где там это автообновление. Я полгода назад разобрался их советником, и больше меня туда не тянет. В конце концов, монитор свою функцию выполняет: периодически показывает, что счет жив : )


Я не колдую, заклинаниями не пользуюсь. Зависшими сделками Вы уменьшаете себе уровень маржи и накапливаете отрицательный своп. С этим необходимо бороться и искоренять!
Опять неверно : ) Одна из двух главных причин того, что все эти годы я торгую на Инсте состоит в том, что у них без всяких особых заявлений, без справок из мечети и прочего подобного при открытии счета просто ставится птичка в чек-боксе - и всё, счет бессвоповый. Причем свопы не заменяются, как в Робо, комиссией (каковой хрен совершенно не слаще редьки).
Я тут как-то постил скриншоты, на которых видно, что некоторые ордера у меня висят по два-три года. Я на свопах просто разорился бы уже давно : )


Не самый хороший подход к торговле, - увеличивать объёмы при уменьшении эквити, с каждой открытой сделкой приближая счёт к марджин колу.
Это примерно то же самое, что сказать, что есть вредно. Не всегда вредно, правда? Зависит от того, чтО есть, когда и сколько.
То же и с Вашим утверждением. Вот смотрите. Одна из главных причин низкого уровня Margin level'а - это то, что ордеров одного типа в совокупности объема открыто больше, чем ордеров другого типа. Допустим общий объем ордеров BUY составляет 20 лотов, а общий объем ордеров SELL составляет 5 лотов. Так вот, в такой ситуации открыть ордер SELL огромным объемом в пределах 15 лотов не только безопасно, а даже полезно, поскольку у Инсты очень специфический способ исчисления Залога (Margin): при открытии встречного ордера Margin уменьшается. А следовательно, увеличивается Margin Level, что означает удаление от Margin cаll'а, а вовсе не приближение к нему*. В общем, открыть ордер большим объемом - это не фокус, а вот безопасно закрыть его потом - это непросто. Ну, на то есть советники, которые вычисляют, что и когда можно закрывать.

Но к сожалению, этот факт говорит лишь о том, что Вы упустили возможность заработать на рибейте в первый месяц, когда уровень эквити у Вас был на порядок выше.
Вот есть у Вас (не в обиду Вам будь сказано) удивительная привычка категорически говорить о чем-то, о чем Вы не знаете (а в данном случае и не можете знать). Уверяю Вас, что никаких возможностей я не упускал : )

Никогда не работал на бесплатном ВПС, исключая ВПС от Робо (хороший, как это ни странно был). У меня их 4 штуки и каждый тянет по 4-5 терминалов. Не знаю возможности терминала на Амазоне, но думаю, что нормально он потянет один терем, - бесплатный ВПС - это только демонстрация возможностей.
У меня прямо руки опускаются : )) Посмотрите, пожалуйста, на прилагаемый скриншот. Вы увидите, что на VPS в данный момент запущено 5 (пять) терминалов, на каждом из которых работает 3 (три) советника (а на одном так даже четыре - слава мониторингу!), плюс Total Commander, плюс Chrome, плюс Dropbox, плюс кое-какие мелочи. А Вы мне сообщаете, что ДУМАЕТЕ, что он (VPS) потянет только один терминал : ) Вообще говоря, "терминал" в данном случае - это нечто весьма неопределенное. Если на терминал повесить двадцать тяжелых советников, так VPS и его одного может не потянуть.

Понаблюдаю и дальше за темой и мониторингом. Если честно, очень удивлён, что счёт за последние две недели не слит, что говорит либо о невероятном везении, либо о реальной защите вашей ТС от слива.
Последние две недели цена колебалась в диапазоне примерно трехсот пунктов. А если добавить еще одну неделю, так и всех пятисот. Какое "везение" может это выдержать? Может, все-таки "умение"? : )

Я бы хотел надеяться на второе.
Спасибо, это мне очень приятно.

И также надеюсь, что мы увидим это счёт на плаву и через полгода, когда по идее Вы должны заработать здесь как минимум 100% прибыли на рибейте.
Это, кстати, вопрос интересный. Дело в том, что сам по себе счет с депозитом в сотню долларов никакого интереса не представляет, так что мы с инвестором будем решать, что с ним делать, когда он полностью окупится.
-----------------------------------
*Никто, конечно, такие огромные ордера не открывает, это просто пример.
 

Вложения

  • ScrnSht.PNG
    ScrnSht.PNG
    230,4 КБ · Просмотры: 18

Bag-76

Почетный гражданин
100% депозита за полгода? По-моему, Вы придираетесь : )
Это не 100% за полгода, это 0% за полгода. Представьте ситуация, что Вам нужно закрыть счёт и вывести депо. У Вас есть что выводить?

Генералиссимус Суворов однажды в ответ на то, что завистники постоянно пытались объяснить его победы тем, что противнику не повезло, раздраженно сказал: "Невезение, и еще раз невезение, и снова невезение, а когда же неумение, господа?" (цит. по памяти). Не сравнивая себя с Суворовым, спрошу: "Везение, и еще раз везение, и снова везение, а когда же умение?" Вы уж который месяц объясняете живучесть счета тем, что мне невероятно везет. Может, пора в качестве гипотезы допустить правильно организованную работу советников? : )
Правильно организованная работа советников, это когда уровень эквити 97%, а не 7%.

Опять неверно : ) Одна из двух главных причин того, что все эти годы я торгую на Инсте состоит в том, что у них без всяких особых заявлений, без справок из мечети и прочего подобного при открытии счета просто ставится птичка в чек-боксе - и всё, счет бессвоповый. Причем свопы не заменяются, как в Робо, комиссией (каковой хрен совершенно не слаще редьки).
Я тут как-то постил скриншоты, на которых видно, что некоторые ордера у меня висят по два-три года. Я на свопах просто разорился бы уже давно : )
Далеко не все ваши потенциальные инвесторы предпочтут. Если они будут, то что они доверят свои деньги Инсте очень маловероятно.

Это примерно то же самое, что сказать, что есть вредно. Не всегда вредно, правда? Зависит от того, чтО есть, когда и сколько.
То же и с Вашим утверждением. Вот смотрите. Одна из главных причин низкого уровня Margin level'а - это то, что ордеров одного типа в совокупности объема открыто больше, чем ордеров другого типа. Допустим общий объем ордеров BUY составляет 20 лотов, а общий объем ордеров SELL составляет 5 лотов. Так вот, в такой ситуации открыть ордер SELL огромным объемом в пределах 15 лотов не только безопасно, а даже полезно, поскольку у Инсты очень специфический способ исчисления Залога (Margin): при открытии встречного ордера Margin уменьшается. А следовательно, увеличивается Margin Level, что означает удаление от Margin cаll'а, а вовсе не приближение к нему*. В общем, открыть ордер большим объемом - это не фокус, а вот безопасно закрыть его потом - это непросто. Ну, на то есть советники, которые вычисляют, что и когда можно закрывать.
Держать на счёте такой уровень эквити, это всё равно балансировать на натянутом канате. И какие бы там ни были условия у брокера, такой малый уровень не позволяет торговать так как нужно и получать тот уровень прибыли, который можно было бы получить. Это торговля на грани.

Вот есть у Вас (не в обиду Вам будь сказано) удивительная привычка категорически говорить о чем-то, о чем Вы не знаете (а в данном случае и не можете знать). Уверяю Вас, что никаких возможностей я не упускал : )
Абсолютно нелогичное утверждение.

У меня прямо руки опускаются : )) Посмотрите, пожалуйста, на прилагаемый скриншот. Вы увидите, что на VPS в данный момент запущено 5 (пять) терминалов, на каждом из которых работает 3 (три) советника (а на одном так даже четыре - слава мониторингу!), плюс Total Commander, плюс Chrome, плюс Dropbox, плюс кое-какие мелочи. А Вы мне сообщаете, что ДУМАЕТЕ, что он (VPS) потянет только один терминал : ) Вообще говоря, "терминал" в данном случае - это нечто весьма неопределенное. Если на терминал повесить двадцать тяжелых советников, так VPS и его одного может не потянуть.
Удивительные вещи рассказываете. Какая оперативка у вашего тарифа? Сколько ядер у процессора? Не зависает?
 

Bag-76

Почетный гражданин
По Амазону отбой.
618 метров ОЗУ, 30 гигов ПЗУ. Информация с другого форума.
Мне бы хватило на два-три терминала с моими советниками, но к сожалению там огромный пинг до того же сервера Alpari. Pro.ECN. Мне не подходит.
Но видимо сам ВПС неплохой, если тянет 5 не нагруженных теремов.
Сталкивался с таким ВПС, где при оперативке в 700 метров, два-три терема его уже перегружают. Причём терминалы вообще без советников.
Так что ВПС ВПСу рознь и мой опыт использования дешёвых и бесплатных ВПС крайне негативный.
Амазон, насколько я понимаю, исключение из общих правил.
И если не нужна хорошая скорость для скальпинга, то вполне можно использовать.
 

DSG_UA

Новичок форума
Правильно организованная работа советников, это когда уровень эквити 97%, а не 7%.
Ну, это одно из наших многочисленных расхождений во мнениях. Я полагаю, что эквити, фигурально выражаясь, на хлеб не намажешь - в отличие от тех вполне реальных долларов, которые (при низком эквити) каждый день капают на счет в рибейт-компании.

По Амазону отбой.
618 метров ОЗУ, 30 гигов ПЗУ. Информация с другого форума.
"Зачем нам кузнец?" : ) Зачем нам "другой форум", если можно спросить у самого Амазона: https://aws.amazon.com/free/?nc1=h_ls Там уйма разных бесплатных вариантов для разных нужд пользователя. Я пользуюсь t2.micro instance. Это 1 ГБ ОЗУ, 30 ГБ винчестер, предустановленный Windows Server (можно выбрать какой именно). Подумываю (уже за доплату) увеличить ОЗУ, т.к., несмотря на Ваши пессимистические утверждения, количество инвесторов (а стало быть и терминалов) растет : )

Но видимо сам ВПС неплохой, если тянет 5 не нагруженных теремов.
Конечно ненагруженных, советников-то я сам пишу : ) Конечно, если в программе объявить двадцать массивов по пиццот элементов в каждом, так такое мало кто потянет. А VPS не просто неплохой, а великолепный. За все годы не помню ни единого сбоя.

Амазон, насколько я понимаю, исключение из общих правил.
Амазоном не устаю восхищаться. Производит впечатление огромной мощной машины. От общения с саппортом - одни положительные эмоции (что, как Вы наверняка знаете, бывает редко). Не могу удержаться - расскажу последний случай.
Вообще-то такой бесплатный VPS, как у меня, дается на год. Я почему-то решил, что если их у меня будет два, то просто срок "бесплатности" сократится до полугода, и завел себе второй. Однако по окончании месяца приходит счет на оплату. Я - в саппорт: объясните, пожалуйста, в чем дело. Они объясняют: один VPS бесплатно на год, а второй - за оплату. Я в ответ: спасибо, понял свою ошибку. Удаляю, конечно, второй VPS (он, в общем-то, не очень и нужен был). Приходит письмо от саппорта: ну, раз вы просто ошиблись, мы отменяем выставленный счет, можете его не оплачивать.
Там и сумма-то была совершенно непринципиальная - долларов пятнадцать, что ли. Но каков подход к клиенту! : )
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Один гиг вполне достойно. Пинг до Инсты большой?
У меня же тоже не везде скальперы трудятся. Есть и сеточники.
Там расхвалили Амазон, что захотелось попробовать. Новые терминалы, где на счетах будет не нужна супер-скорость буду размещать там ;).
 
Верх