А торгует ли ко-то из форумчан акциями?

angel999

Гуру форума
Было бы интересно посмотреть как бы ты понес в хз какой банк их деньги, под 7% годовых...
легко и не в хз какой, а уже годами проверенный, есть у меня пару банков таких. Ты знаешь, когда ты изучаешь рынок, видишь что есть нормально, а что нет. И 7% годовых это не 70% и это обычно деньги отложенные на семью и в исс их не суют. Там опаснее.
 

angel999

Гуру форума
что бы ты объяснял своим детям, что отложенные на них деньги пропали по вине "черного лебедя", что это не ты виноват, а рынок такой. :whistle:
то есть при баловстве на рынке акций у тебя не может быть черного лебедя и ты думаешь, что тебе объяснять бы ничего не пришлось?
Что касается меня, я предвижу ситуацию и принимаю контрмеры и всегда жду удара.
 

angel999

Гуру форума
а я так не могу беспечно относиться к своей семье. Куда то сейчас ехать без прививки. не не не
 

megapont

VIP-участник
а я так не могу беспечно относиться к своей семье. Куда то сейчас ехать без прививки. не не не
мы едем компанией с друзьями. там расселение в таунхаусах. мы недавно уже были в аналогичном месте. даже в бассейне плавали.
пели песни, объедали швейцарский стол.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну прям спецы все... обхохочешься....
научитесь ИИС и ИИВ отличать

судя по тому что никто их не различает, то и логично предположить, что и их не имеет....
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
а я так не могу беспечно относиться к своей семье. Куда то сейчас ехать без прививки. не не не
то есть ты бы своего ребенка в школу не пустил да? мой ходит, там все без масок. потом ходит каждый день на курсы, роботехника без масок, английский, каратэ, шахматы, архимедика... 👻
 

megapont

VIP-участник
ну прям спецы все... обхохочешься....
научитесь ИИС и ИИВ отличать

судя по тому что никто их не различает, то и логично предположить, что и их не имеет....
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ИИВ это Индивидуальный инвестиционный выхлоп?
 

angel999

Гуру форума
то есть ты бы своего ребенка в школу не пустил да? мой ходит, там все без масок. потом ходит каждый день на курсы, роботехника без масок, английский, каратэ, шахматы, архимедика... 👻
сравнил, школу и .....
ну ладно, у меня глубокая обида на туристов, просто они во всем виноваты.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Про ИИВ не знаю, а ИИС это тот же брокерский счёт, на котором покупаешь и продаёшь акции и валюту. Покупаешь когда хочешь и что хочешь и продаёшь так же. За внесение денег в ИИС налоговая мне платит с каждого счёта по 52 000 рублей ежегодно. Акции выбирал при покупке те, что нравятся мне. За прошлый год примерно процентов 15-20 в долларах вышло. Ну да, нефтяные ещё не выровнялись, зато IT больше ста процентов выдали.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Ну мне всё понятно стало. Судя по ответам и обсуждениям я не на том форуме вопросы задаю.
Можно тему удалять.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Про ИИВ не знаю, а ИИС это тот же брокерский счёт, на котором покупаешь и продаёшь акции и валюту. Покупаешь когда хочешь и что хочешь и продаёшь так же. За внесение денег в ИИС налоговая мне платит с каждого счёта по 52 000 рублей ежегодно. Акции выбирал при покупке те, что нравятся мне. За прошлый год примерно процентов 15-20 в долларах вышло. Ну да, нефтяные ещё не выровнялись, зато IT больше ста процентов выдали.
В = вклад и его можно страховать.... до 1400000р гарантируют сохранность...
поинтересуйся в своем банке, там все расскажут и про счет. и про вклад, и чем они отличаются...
я предпочитаю просто вклад .... не инвестиционный ... с 1000000р 4000 р в месяц.... было 5000р, недавно переоформлял , гады снизили до 4000 р ...
каждые пол года переоформляешь и никакого головняка.... просто пассивный доход, при наличии нескольких лямов получается неплохо, правда в новом 2021 году будет налог с дохода... но это фигня...
главное и деньги в сохранности, без риска и доход капает...
:)
 
Верх