Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

andd7272

Местный знаток
Индюки не визуализируются на чарте - сделано для ускорения оптимизации. Видимимы делать не буду.
Сова ограничена по времени конечно.
Привет Abi!
А можно следующие модели снабдить вот такой штукой. Кнопочками :)

Может выложишь этого бота кнопочного, плиз.
 

Napoleonik

Новичок форума
Вот это счет почему слился то? Всё так хорошо начиналось и потом слив. Сова что мартин использует?
_http://www.myfxbook.com/members/Asalon/abi-trend-v3-optimized-set/1237234
 
Последнее редактирование модератором:

andd7272

Местный знаток
Вот это счет почему слился то? Всё так хорошо начиналось и потом слив. Сова что мартин использует?
_http://www.myfxbook.com/members/Asalon/abi-trend-v3-optimized-set/1237234

Хм... А в продаваемом тоже мартин???
 
Последнее редактирование модератором:

Попов Денис

Активный участник
Приветствую всех!
Привет Юлии и Сергею (надеюсь не забыли о моей просьбе не банить меня за отсутсвие своего трехмесячного реал счета )...
Ну что - вот и Abi стал продаваном...
К тому толкают обстоятельства... Мы многие погорели на РВД...
Кто в курсе - те знают... И еще проблемы семейные...
Приглашаю всех купивших моего сова в эту ветку....
Говорите правду - не нужно дифирамбов, нужны нормальные мысли о доработке...


Выкладываю свою сову, пока одну, на продажу...
Она вроде неплохо себя показала, в реале стоит на моем счете только неделю...
_http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v11/1323157
Денег нет катострофически... Потому и выкладываю...


Далее текст для покупателей...
========================================================
Вот тема с обсуждением моей совы, правда я там не хозяин(ничего не могу поправить)
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/78233-abi-new-tma-flet-trend-v1-obsuzhdenie.html

Мужики, сразу скажу, что я выложил не крайнюю версию советника.

Есть еще более продвинутая версия, она дает более стабильный профит и при этом меньше просадка. Ее я не выкладывал в ветке по понятным причинам.
Я ее послал Юлии для теста и мониторинга, но ответа пока не получил.
Учитывая, что она долго не отвечала на мои предыдущие письма о замене старого советника на мониторинге в журнале, можно понять что она сильно занята.
На днях она наконец то ответила, извинилась и обещала поменять советник на тесте, а также проверить и поставить новый советник на тест.
Так что единственная копия (завязанная только на один счет) нового советника только у нее (в ее порядочности я не сомневаюсь).

P.S. Юлия поставила новую версию совы на тест(спасибо ей), и сова сразу начала плюсовать на счете, сейчас уже 42% с марта 2015 года на самых минимальных настройках риска, просадка 23% образовалась на старой версии, котороую я долго просил сменить.

вот ссылка на мониторинг: https://fortrader.org/services/ea/single?id=35
и на статью: https://fortrader.org/forex-ea-testing/foreks-sovetnik-abi-tma-flettrend-v1.html


Ну это лирика. А теперь о шкурном вопросе.

Советник будет привязан к счету или аккаунту.
1) За копию советника Abi Flet+Trend v3, который обсуждается в ветке в .ex4 формате - 150$.
При этом вы получаете самую свежую версию файла и прошитый оптимальный сет внутри (ну как я выкладываю на форуме),
тех.поддержку от меня на форуме и по личке, бесплатные обновления (а они будут - мысль не стоит на месте).

2) За копию советника Abi Flet+Trend v3, который обсуждается в ветке в .MQ4 формате - 500$.
Почему так - внутри советника мои личные наработки, если уж продавать, то хочу получить компенсацию за многие бессоные ночи в совокуплении с компом, которые можно было провести в постели с женой.

Оплата на Qiwi счет(предпочтительно) или WMZ счет.

ЗЫ: По новой версии советника Abi Mediatr v11, которая есть только у Юлии:
1) стоимость в .EX4 формате - 250$.
2) стоимость в .MQ4 формате - 500$.

Давайте обсудим...

есть особенность оптимизации Abi Mediatr v11:

оптимизируй только на постоянном лоте и ставь какой тебе нравится СЛ, многие со мной не согласны по такому большому стопу,
а я думаю небольшой, ну как кому нравится.

Потом:

сначала ставишь EA_Enable_M = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Med_Nastr = "------ Med_Nastr ----- "; // Настройки Med части
extern int nBar = 60;
extern int A = 64;
extern double B = 0.5;
extern int C = 4;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.

=============================================================================================================

потом Flet_Enable_1 = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Flet_Nastr = "------ Flet_Nastr ----- "; // Настройки TMA для флета
extern int HalfLengthF = 100;
extern int ATR_PERIODF = 30;
extern double KF = 1.5;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.

=============================================================================================================

потом Trend_Enable_1 = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Trend_Nastr = "------ Trend_Nastr ----- "; // Настройки TMA для тренда
extern int HalfLengthT = 380;
extern int ATR_PERIODT = 260;
extern double KT = 7;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.
============================================================================================================
И наконец записываешь все получившиеся сеты в настройки и проверяешь работу совы в комплексе, поставив все в True.

Оптимизировать можно на любом ТФ не выше Н1, я например оптю на М1, а GenkaRak оптимизировал на М30 и теперь стрижет капусту сам, без меня.
Его реальный счет тут: http://www.myfxbook.com/members/Genka_Rak/vtx3/1209159
================================================================================================================

Добрый день как я понял, за 150$ с привязкой, а за 500$ открытый код и без опривязок и всяких ограничений? оО
 

Abi

Элитный участник
Добрый день как я понял, за 150$ с привязкой, а за 500$ открытый код и без опривязок и всяких ограничений? оО
Да, даже если я попытаюсь оставить привязку, ты сам просто закоментируешь эти строки и все...
Поэтому смысла нет в привязке...
 

Abi

Элитный участник
Хм... А в продаваемом тоже мартин???
Ребята , да возьмите же выложенные триалы и сами прогоните в визуале...

В продаваемом нет мартина, просто кроме маркет ордера выставляются два лимитника тем же лотом на линиях Фиббоначи. Если цена идет против первого ордера, то цепляет второй. Третий цепляет довольно редко. Он далеко стоит. Это называется не мартином а усреднением. И им пользуются практически все, даже профи.
=================================================

Мартин это когда после проигрыша выставляется увеличенный лот, умноженный на два или три, вобщем у кого как. Потом этот ордер опять проигрывает и выставляется уже умноженный на 4 или 5 или 6.
В чистом виде ряд умножений мартина таков - 1 2 4 8 16 32 64 и потом депу приходит дядя Коля....

И еще одной разновидностью мартина является выставление отложенников с увеличением лота, ну например первый 0,1 далее 0,2 0,4 0,8 0,16 и пока опять дядя Коля не прийдет.
=======================================================
А в приведенном мониторинге сами посмотрите историю ордеров, там столько пар было, а я на первой странице сразу писал - запускать только на евре. В истории ордеров практически все ордера по евре закрылись в плюсе. Мой сет только под евру, на другие пары сами оптите.
У него депо не выдержало нагрузки - посмотрите какими лотами он входил... там и 0,31 и 0,54 и даже 1,16 - ну куда это годится, а еще столько пар в работе, я насчитал 6-7 пар. У него был свой сет, там же у него написано v3 Optimized set - видимо сам наоптил...
 

Novikov

Гуру форума
есть особенность оптимизации Abi Mediatr v11:

оптимизируй только на постоянном лоте и ставь какой тебе нравится СЛ, многие со мной не согласны по такому большому стопу,
а я думаю небольшой, ну как кому нравится.

Потом:

сначала ставишь EA_Enable_M = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Med_Nastr = "------ Med_Nastr ----- "; // Настройки Med части
extern int nBar = 60;
extern int A = 64;
extern double B = 0.5;
extern int C = 4;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.

=============================================================================================================

потом Flet_Enable_1 = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Flet_Nastr = "------ Flet_Nastr ----- "; // Настройки TMA для флета
extern int HalfLengthF = 100;
extern int ATR_PERIODF = 30;
extern double KF = 1.5;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.

=============================================================================================================

потом Trend_Enable_1 = True; остальные в false

и оптимизируешь это:
extern string Trend_Nastr = "------ Trend_Nastr ----- "; // Настройки TMA для тренда
extern int HalfLengthT = 380;
extern int ATR_PERIODT = 260;
extern double KT = 7;

записывашь лучшие по твоему мнению сеты на бумагу.
============================================================================================================
И наконец записываешь все получившиеся сеты в настройки и проверяешь работу совы в комплексе, поставив все в True.

Подскажи пожалуйста мин/макс значения параметров для оптимизации - в каком промежутке оптимизировать?
И какой промежуток времени использовать для получения более достоверной информации? 1 год, 3 мес. или и 1 мес. будет достаточно?
Максимальную просадку можно поставить 20-30% или лучше не ставить ограничения?
 

Abi

Элитный участник
Какой предпочтительный таймфрейм у этого советника?
Ну ИВАНЫЧ руками работает на М5, я оптил под М15, давно уже, сет неоптимальный на сегодня.
Сова слишком частит с ордерами на М5.

Сова скорее трендовая, чем флетовая. Принцип работы совы: когда появляется сигнал от малой зизы и он совпадает со старшей - выставляется ордер, и так на каждом сигнале от малой зизы, в итоге может быть открыто довольно много ордеров. Потом сова тащит их в прибыль, если достигли первого профита - половина каждого ордера закрывается и выставляется БУ на каждый ордер. Далее если достигли второго профита- опять закрывается половина и СЛ переносится на середину между БУ и текущей ценой. И так далее, пока не нарвемся на СЛ.
 

Abi

Элитный участник
Подскажи пожалуйста мин/макс значения параметров для оптимизации - в каком промежутке оптимизировать?
И какой промежуток времени использовать для получения более достоверной информации? 1 год, 3 мес. или и 1 мес. будет достаточно?
Максимальную просадку можно поставить 20-30% или лучше не ставить ограничения?

Выше я выложит мой сет. Для оптимизации достаточно полгода. На РВД я так и делал, но сейчас на фортфс у меня всего 4 месяца истории, подгружать остальное с метаков не собираюсь, они дырявые.
Я просадку ставлю 30%, чтобы не отвлекаться на большие просадки и оптится быстрее, тестер пропускает заведомо плохие сеты, когда они выходят за эти рамки.
На первой вкладке "Оптимизируемый параметр" ="Профит Фактор" и включаете генетику.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Выше я выложит мой сет. Для оптимизации достаточно полгода. На РВД я так и делал, но сейчас на фортфс у меня всего 4 месяца истории, подгружать остальное с метаков не собираюсь, они дырявые.
Я просадку ставлю 30%, чтобы не отвлекаться на большие просадки и оптится быстрее, тестер пропускает заведомо плохие сеты, когда они выходят за эти рамки.
На первой вкладке "Оптимизируемый параметр" ="Профит Фактор" и включаете генетику.
откройте пожалуйста историю мониторинга в подписи, а то стоит не мало робот,хотелось бы посмотреть.
 

ggg99

Новичок форума
Могу протестировать любые сеты с точностью 99.9 % ))
 

1Иваныч1

Гуру форума
Ну ИВАНЫЧ руками работает на М5, я оптил под М15, давно уже, сет неоптимальный на сегодня.
Сова слишком частит с ордерами на М5.

Сова скорее трендовая, чем флетовая. Принцип работы совы: когда появляется сигнал от малой зизы и он совпадает со старшей - выставляется ордер, и так на каждом сигнале от малой зизы, в итоге может быть открыто довольно много ордеров. Потом сова тащит их в прибыль, если достигли первого профита - половина каждого ордера закрывается и выставляется БУ на каждый ордер. Далее если достигли второго профита- опять закрывается половина и СЛ переносится на середину между БУ и текущей ценой. И так далее, пока не нарвемся на СЛ.
Ай да молодца Abi! Советник радует, особенно просадка :), у меня руками намного больше (ну это человеческий фактор и т.п., о чем говорили). А если про М5, то там надо его на ночь выключать, т.к. накапливать ордеров будет кучу в азии (проторговке утренней) и т.п. Ну и приоритеты :D
Но отмечу, что хорошую роль играет "если достигли первого профита - половина каждого ордера закрывается и выставляется БУ на каждый ордер. Далее если достигли второго профита- опять закрывается половина и СЛ переносится на середину между БУ и текущей ценой. И так далее, пока не нарвемся на СЛ." Тонкий подход, круто!
 

Abi

Элитный участник
откройте пожалуйста историю мониторинга в подписи, а то стоит не мало робот,хотелось бы посмотреть.

Историю мониторинга открыл, хотя не понимаю что она дает, как по мне так вкладка "Главная", которая немного выше и рядом с "Сделки" - дает понятие по парам в отдельности, чего куда выставлялось и чем это кончилось. Также MAE/MFE многое может сказать...

ЗЫ: там в фильтре истории ордеров поставте галку только на "Продажа", иначе влезут бай ордера по ауди и фунту. Это я уезжал на 10 дней и поставил бай-лимиты по ним, а как приехал и увидел что прибыль по ним за эти дни набежала 150% от депо - сразу закрыл. Хотя фунт можно было и подержать до сегодня и было бы 300%.
Но... если б да кабы....
 

ggg99

Новичок форума
Тест с 2013 по сегодня настройки по дефолту
00ad43c4a7bfd42cba0ad683874013a8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Ай да молодца Abi! Советник радует, особенно просадка :), у меня руками намного больше (ну это человеческий фактор и т.п., о чем говорили). А если про М5, то там надо его на ночь выключать, т.к. накапливать ордеров будет кучу в азии (проторговке утренней) и т.п.

Привет Иваныч! Как дел?
Спасибо за отзыв...У меня руками тоже большая просадка. У совы нет нервов и жадности человеской. Сколько раз можно было спокойно взять прибыль, ан нет, подожду еще... В итоге хорошо если БУ с малой прибылью, а то ведь убыток подкрадывался незаметно.
Я сколько не хотел ее переиграть - не получалось. Она селит и селит, а я баю, ну вижу тут бай и все. Итог печальный. :nda:

ЗЫ: так ведь в сове время стоит с 13 до 21 часа открывать сделки. Утром она отдыхает.
Помнишь мы нашли оптимальное время ее работы.
 
Последнее редактирование:

ggg99

Новичок форума
Результат тестирования по дефолту показывает жизнеспособность робота без оптимизации
 
Верх