Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

1Иваныч1

Гуру форума
Привет Иваныч! Как дел?
Спасибо за отзыв...У меня руками тоже большая просадка. У совы нет нервов и жадности человеской. Сколько раз можно было спокойно взять прибыль, ан нет, подожду еще... В итоге хорошо если БУ с малой прибылью, а то ведь убыток подкрадывался незаметно.
Я сколько не хотел ее переиграть - не получалось. Она селит и селит, а я баю, ну вижу тут бай и все. Итог печальный. :nda:

ЗЫ: так ведь в сове время стоит с 13 до 21 часа открывать сделки. Утром она отдыхает.
Помнишь мы нашли оптимальное время ее работы.
Трудимся.... :work-hard: Обамки собираем немного, а так все как обычно до 20 августа, а там проект и *hi*, чую не до форума точно будет.... Вот такие дела :)
 

ggg99

Новичок форума
Ты не прав, дефолт настройки то мы сами делали :D Можем изменить в любой момент :laugh: Робота же Abi писал. а не "дядя".

Ну так это понятно что вы писали, для конечного пользователя данные настройки являются дефолтными
 

Abi

Элитный участник
Тест с 2013 по сегодня настройки по дефолту
_http://pix.academ.org/img/2015/08/18/00ad43c4a7bfd42cba0ad683874013a8.jpg

Ну ты даешь... :D

Я ее только на 4 последних месяцах оптил ...
А ты хватанул почти 3 года.
Ее нужно оптить каждые примерно полгода.
Рынок меняется...
Это же М1 , у меня нет столько истории...
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Ну так это понятно что вы писали, для конечного пользователя данные настройки являются дефолтными

Ты сделай тест с апреля 2015 по сегодня. Я оптил по июль.
Ну просто привык так - отступать на месяц назад и оптить.
Потом форвард делать...
И покажи что получилось на 99%...
 

ggg99

Новичок форума
Тест с 2015.04.01 по 2015.08.07
fb356f57532f5d17be3c6cd4c0401104.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ggg99

Новичок форума
Можешь эти сеты прогнать? Какой брокер? http://forexsystemsru.com/1041662-post17.html

Тест с 2015.01.01 по сегодня:

Аби МедиАтр11 +1406 14-15г.set
http://pix.academ.org/img/2015/08/18/166396da219946803ac32ca2f1a69dee.jpg

Аби МедиАтр11 +6257 14-15г.set
http://pix.academ.org/img/2015/08/18/9e1676a5f348dd884bc6182379bae36c.jpg

Поставщик котировок - Дюкаскопи, многие брокеры ими пользуются
 

Novikov

Гуру форума
Немного потестировал на м1 по ценам открытия за апрель-май.
Прогнал в тестере и вот что получилось:
1. апрель-май по ценам открытия
1.png

2. апрель-июль по ценам открытия
2.png

3. апрель-май по тикам
3.png

4. апрель-июль по тикам
4.png

даже не знаю, что думать o_o

т.е. под историю подогнал, но дальше эта подгонка не работает! тип того.
 

Abi

Элитный участник
Немного потестировал на м1 по ценам открытия за апрель-май.
Прогнал в тестере и вот что получилось:
1. апрель-май по ценам открытия
Посмотреть вложение 216074

2. апрель-июль по ценам открытия
Посмотреть вложение 216075

3. апрель-май по тикам
Посмотреть вложение 216076

4. апрель-июль по тикам
Посмотреть вложение 216077

даже не знаю, что думать o_o

т.е. под историю подогнал, но дальше эта подгонка не работает! тип того.

Ну не знаю, у меня и дальше работает, я оптил до июля и она же сейчас стоит на мониторинге с дефолтными настройками. И со 2 августа по сегодня (то есть за полмесяца) заработала 10%.

Да и ggg99 прогнал на 99.9% с апреля по сегодня, чуть выше он выложил скрин прогона...
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Abi, подскажи пожалуйста, обязательно оптить с поочередным true/false разных блоков?
Почему нельзя прооптить сразу со всеми блоками true?
Достаточно будет по ценам открытия оптить? Экс. открывает же ордера только на открытии бара того ТФ на котором стоит, верно?
 

Abi

Элитный участник
Abi, подскажи пожалуйста, обязательно оптить с поочередным true/false разных блоков?
Почему нельзя прооптить сразу со всеми блоками true?
Достаточно будет по ценам открытия оптить? Экс. открывает же ордера только на открытии бара того ТФ на котором стоит, верно?

Привет!
C поочередной оптимизацией - это мое мнение.
Не смешиваются сеты от разных блоков и ты выбираешь оптимальный именно для этого блока с мин.просадкой и хорошим эквити.

Если комп мощный - можешь и все сразу.
Но думаю тестер заругается: или уменьши кол-во оптимизируемых данных, или уменьши диапазон этих данных.
Я с таким уже сталкивался.

Оптить можно по ценам открытия - смысла во всех тиках нет, сова работает на открытии бара где стоит.


PS: ты не разобрался, почему у тебя такие резы сова показывает? Какой ДЦ?
Просто ты первый показал такой плохой результат, учитывая что сет до июля...

 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Не сразу догнал, что разные блоки, это разные стратегии. Теперь понял, почему лучше поочереди тестить.
ДЦ FortFS. Тестировал сразу все параметры (комп позволяет) по ценам открытия на м1 с 01.04.15-01.06.15, т.к. м1 есть только с 12.03. А потом прогонял с 01.04 по 01.06 и по 01.08
Попробую еще потестить с отключением разных блоков и отпишусь о результатах!

и еще вопросик: лот 0,2 - это рекомендуемый по умолчанию для депо 1К или лучше все же тестировать начиная с 10К?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Не сразу догнал, что разные блоки, это разные стратегии. Теперь понял, почему лучше поочереди тестить.
ДЦ FortFS. Тестировал сразу все параметры (комп позволяет) по ценам открытия на м1 с 01.04.15-01.06.15, т.к. м1 есть только с 12.03. А потом прогонял с 01.04 по 01.06 и по 01.08
Попробую еще потестить с отключением разных блоков и отпишусь о результатах!

и еще вопросик: лот 0,2 - это рекомендуемый по умолчанию для депо 1К или лучше все же тестировать начиная с 10К?

Странно что у тебя такие резы по тестеру, у меня тоже фортфс и я на них оптил, у меня М1 только с 1 апреля.

Я оптю и тестирую на 10К и 0,2 рекомендуемый мною для него.
 

Novikov

Гуру форума
Потестил блоки по отдельности, вроде бы результаты лучше!
Самый лучший результат показал первый блок EA_Enable_M - в 2-3 раза лучше, чем 2 и 3 блоки.

1. апрель-май по ценам открытия
1.png

2. апрель-июль по ценам открытия
2.png

3. апрель-май по тикам
3.png

4. апрель-июль по тикам
4.png

июнь-июль показали в 2 раза меньше профита, чем апрель-май.
сет прикрепил

- что означает параметр: "магик через пробел не более 10 штук"?
- на РЕНКО графиках не пробовал? на них индикаторы ведут себя интереснее!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Abi

1Иваныч1

Гуру форума
- на РЕНКО графиках не пробовал? на них индикаторы ведут себя интереснее!
:D
На ренко результат будет лучше (т.к. первоначально торговал именно на ренко кирпичик от 3х до 5ти зизой, ну это так из истории) ;) это я про "руки", а робот хз.....
Для наглядности )))
 

Вложения

  • Ренко.jpg
    Ренко.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 122
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Потестил блоки по отдельности, вроде бы результаты лучше!
Самый лучший результат показал первый блок EA_Enable_M - в 2-3 раза лучше, чем 2 и 3 блоки.

июнь-июль показали в 2 раза меньше профита, чем апрель-май.
сет прикрепил

- что означает параметр: "магик через пробел не более 10 штук"?

EA_Enable_M показал лучше резы, потому что я его добавил последним.
Медиатр вырос из Flet+Trend, там только 2 блока, но они тоже хорошо работают при должной оптимизации.

У Юлии на тесте в журнале "Flet+Trend v3" за 4 месяца сделал 42%, учитывая то что первая версия "Flet+Trend v1" была с ошибкой и за 2 первых месяца увела депо в просадку 35%. После замены совы на тесте она быстро вывела депо в +.

"магик через пробел не более 10 штук" - это ребята попросили, чтобы сова подхватывала ручные ордера и ордера чужих сов. Им понравилось логика как она выводит в профит ордера.
Там пишешь номера нужных магиков через пробел, но не больше 10 штук:
Например: 2222 0 1111 3333
Это будет означать что у моей совы будет магик 2222(она забирает себе первый магик), но она еще подхватит 0 (это ручные ордера) и ордера от чужих сов с магиками 1111 и 3333.

На ренко не пробовал, там как то замороченно получить график для теста и оптимизации.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Протестировал блоки по отдельности за 4 месяца и прогнал - смотрится очень даже хорошо! :)

5.png

Иногда небольшие провалы случаются, но это наверно к лучшему, т.к. есть определенный стоп!
И с включенным ММ прибыль где то на 30% вырастает, но и просадка при этом увеличивается.

сет прикрепил
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Протестировал блоки по отдельности за 4 месяца и прогнал - смотрится очень даже хорошо! :)

Посмотреть вложение 216134

Иногда небольшие провалы случаются, но это наверно к лучшему, т.к. есть определенный стоп!
И с включенным ММ прибыль где то на 30% вырастает, но и просадка при этом увеличивается.

Ну вот видишь, мое мнение об отдельности оптимизации оказалось верно. :D
А почему ты до сегодня 19 августа не прогоняешь, типа кусочек форварда увидишь.

А ведь вначале ты был не очень доволен работой совы :facepalm:.
Даже критиканул меня ....
 
Верх