Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Abi

Элитный участник
Abi, привет! а он могёт только сопровождать ручные ордера с магик 0?
Привет!
Вопроса не понял.
Можешь более развернуто написать?
У ручных ордеров магик по умолчанию 0.
Если выставлять скриптом в котором можно внести магик - тогда у ордера конечно будет магик.
В таком случае - просто нужно внести магик со скрипта в мою сову и она после открытия будет считать его своим и применять свою логику и к нему тоже.
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
по типу интегры, чтобы советник по твоему алгоритму только сопровождал открытые вручную позиции, т.е. сам он не торговал, а выводил в профит ордера открытые вручную с магик 0...
 

Abi

Элитный участник
по типу интегры, чтобы советник по твоему алгоритму только сопровождал открытые вручную позиции, т.е. сам он не торговал, а выводил в профит ордера открытые вручную с магик 0...
Ааа... понял.
Нет, сова торгует сама в автомате по своему алгоритму, просто можно ей скормить другие магики, в том числе ручные ордера, и она их тоже будет закрывать по своему алгоритму.
Но и твоя мысль имеет смысл.
Если нужен такой полуавтомат - в личку напиши. Договоримся.
 

serega163

Активный участник
Abi, приветствую
Скажи а можно сову приспособить для маленьких депо 300-500$ не центовые. Или не стоит и пробовать?
 

Abi

Элитный участник
Abi, приветствую
Скажи а можно сову приспособить для маленьких депо 300-500$ не центовые. Или не стоит и пробовать?

Не вижу особых проблем...
Просто ставь: ММ=включено и Risk=2
Сначала ордера будут выставляться только 0,01лот.
А потом по мере роста депо 0,02 0,03 и т.д.

Вот прогон с 500 баксов.
 

Вложения

  • Start from 500$.PNG
    Start from 500$.PNG
    117,9 КБ · Просмотры: 174

Abi

Элитный участник
А если не боишься потерпеть на старте просадку, то тогда:
MM=выключено и лот прописать жестко 0,02.
Тогда просадка увеличивается, но это только в самом начале.

Вот прогон с жестким 0,02лотом.
 

Вложения

  • Start from 500$ MM off.PNG
    Start from 500$ MM off.PNG
    118,6 КБ · Просмотры: 136

AlmazIgor

Новичок форума
Здравствуйте Abi!
Вопросы:
Какой SL и Range используется на вашем мониторинге, _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v11/1323157 можете выложить ваш сет?
И что такое Range "диапазон" чего?
На каких парах лучше работать?
По моему чиф (пара антагонист евре) и кенгуру подойдут больше всего.
Не пойму какие пары вы имели в виду?
Далее вы пишете:
Например сейчас стоит 0,2, при 4 парах нужно 0,05 ставить.
На каких парах ведется торговля сейчас?
На мониторинге _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v11/1323157 закрыта история с каких соображений?
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Здравствуйте Abi!
Вопросы:
Какой SL и Range используется на вашем мониторинге, _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v11/1323157 можете выложить ваш сет?
И что такое Range "диапазон" чего?
На каких парах лучше работать?
По моему чиф (пара антагонист евре) и кенгуру подойдут больше всего.
Не пойму какие пары вы имели в виду?
Далее вы пишете:
Например сейчас стоит 0,2, при 4 парах нужно 0,05 ставить.
На каких парах ведется торговля сейчас?
На мониторинге _http://www.myfxbook.com/members/Abbi/abi-mediatr-v11/1323157 закрыта история с каких соображений?

Вот мой сет с мониторинга.
Range - это диапазон отступа лимитников от цены.
чиф - usdchf кенгуру - audusd ;)
про 0,2 и 0,05 - это я писал для примера. Мужик спрашивал - можно ли ставить сразу на несколько пар. Я ему ответил: Если вы используете на одной паре лот 0,2 и вас устраивает просадка и прибыль, то при установке сразу на 4 пары, чтобы не просадить депо нужно делить лот в каждой копии совы на каждой паре на 4. Иначе может быть ситуация что по всем парам будут просевшие ордера и просадка вырастет до неприемлемой для вас.

Я торгую совой только на евре.
Там на мониторинге есть резкий подъем депо - это я уезжал из города на 10 дней с 7 по 17 августа, расставил лимитники на кенгуру и фунте и уехал. Когда приехал - увидел что депо выросло на 150% и сразу все закрыл. Если бы потерпел до следующего дня - было бы 300% прибыли.

Сама сова со старта заработала за это время около 10-11%.
Историю я открывал на 3 дня по просьбе, но не пойму чем она может помочь, там вперемежку ручные и советниковые ордера, разберутся не все. Там надо ставить фильтры для отсечения ручных ордеров.
Могу опять открыть на пару дней. Закрываю от халявщиков, любящих разбирать чужие алгоритмы.
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
открыл мониторинг на выходные.
Лучше всего смотреть не историю , а в browser наверху - там визуально видно где сова зашла , где вышла. Смотреть только евру, я там специально не работал вручную, чтобы не испортить мониторинг. На других парах - ручные ордера.
Я вывел прибыль 20000 и опять привел баланс к 10000. Теперь на мониторинге будет работать только сова.
 

PartnerF

Активный участник
Подскажите пожалуйста, ни как не пойму как настроить тестер стратегий что бы при прогоне на M1 он брал данные с H1, котировки H1 загружены, но при прогоне на M1 он не открывает ордеров, на H1 открывает, отчеты ооочень сильно отличаются от выложенных.

Вот с сетом от Abi: (видимо у меня какая-то проблема, скорее всего из-за H1)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    96,5 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Подскажите пожалуйста, ни как не пойму как настроить тестер стратегий что бы при прогоне на M1 он брал данные с H1, котировки H1 загружены, но при прогоне на M1 он не открывает ордеров, на H1 открывает, отчеты ооочень сильно отличаются от выложенных.

Вот с сетом от Abi: (видимо у меня какая-то проблема, скорее всего из-за H1)

Даже не знаю что предположить, у всех на М1 тестируется. У меня мыслей кроме как переставить терминал - нет.
А то что резы на Н1 отличаются - это понятно, сова и сет заточены под М1.
 

ZIKILO

Элитный участник
Подскажите пожалуйста, ни как не пойму как настроить тестер стратегий что бы при прогоне на M1 он брал данные с H1, котировки H1 загружены, но при прогоне на M1 он не открывает ордеров, на H1 открывает, отчеты ооочень сильно отличаются от выложенных.

Вот с сетом от Abi: (видимо у меня какая-то проблема, скорее всего из-за H1)

Котировки М1 надо подгрузить :)
 

PartnerF

Активный участник
Котировки подгружены, график двигается, но нет ордеров на M1, вот в чем дело ;)
Попробую переустановить терминал :)
 

PartnerF

Активный участник
Разобрался, все теперь тестируется на M1, спасибо ZIKILO, подтолкнул на правильную мысль, что котировки нужно залить для H1 отдельно ;)

Вот что натестировал (сет от Abi)

Прогон c 99.9% с октября 2014 по июнь 2015
 

Вложения

  • 10_2014-06_2015.PNG
    10_2014-06_2015.PNG
    89,2 КБ · Просмотры: 71

PartnerF

Активный участник
Сильную просадка март - апрель, вот она (почти слив):
 

Вложения

  • 03_2015-06_2015.PNG
    03_2015-06_2015.PNG
    89 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Разобрался, все теперь тестируется на M1, спасибо ZIKILO, подтолкнул на правильную мысль, что котировки нужно залить для H1 отдельно ;)

Вот что натестировал (сет от Abi)

Прогон c 99.9% с октября 2014 по июнь 2015

ДЦ какой?
Я так понял что ММ выкл? Тогда нужно хотя бы 0,02лота поставить, а то логика совы не отрабатывает. Сразу же на первом профите все закрывается. А должно пополам делиться и дальше тралить...
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Сильную просадка март - апрель, вот она (почти слив):

Очень странно - потому что сет как раз с апреля по июль оптился, наоборот должно норм проходить... Котиры с дюкаса?
ggg99 тоже с дюкаса прогонял - у него другие графики получились...
Кому верить?
 
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
А теперь прогон с включенным MM с октября 2014 по июнь 2015:
Котиры с дукаса, вы оптили с 99,9%?
На второй картинке лот 0,02 март-апрель (слив), кому верить трудно сказать, не поймешь, сам думаю в чем проблема.
 

Вложения

  • 10_2014-06_2015_MM.PNG
    10_2014-06_2015_MM.PNG
    92,6 КБ · Просмотры: 58
  • 03_2015-06_2015_0,02.PNG
    03_2015-06_2015_0,02.PNG
    95,8 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
А теперь прогон с включенным MM с октября 2014 по июнь 2015:
Котиры с дукаса, вы оптили с 99,9%?
На второй картинке лот 0,02 март-апрель (слив), кому верить трудно сказать, не поймешь, сам думаю в чем проблема.

Попробуй поставить нач.депо =10 000 единиц и прогони по новой.
Давай посмотрим. На таком депо я оптил.
Но у меня и с 500 проходит тест и не льет.
 

PartnerF

Активный участник
Хорошо, я за что бы разобраться почему такая разница.
Abi вы оптили с 99,9%?
Депо 10000, лот?
И еще вы прогоните не с 08.04.2015, а с 15.03.2015.
Если вы можете скачайте так же котировки дукаса на этот период, и будем сравнивать графики для чистоты эксперимента.
 
Последнее редактирование:
Верх