Abi Mediatr v11 и другие форекс советники

Tujh371

Почетный гражданин
Протестировал блоки по отдельности за 4 месяца и прогнал - смотрится очень даже хорошо! :)

Посмотреть вложение 216134

Иногда небольшие провалы случаются, но это наверно к лучшему, т.к. есть определенный стоп!
И с включенным ММ прибыль где то на 30% вырастает, но и просадка при этом увеличивается.

сет прикрепил

ggg99 Прогони пжлста у себя этот сет.
 

Novikov

Гуру форума
А ведь вначале ты был не очень доволен работой совы :facepalm:.
Даже критиканул меня ....

Не, я не был недоволен, просто высказал свое некоторое недопонимание ;)

Прогнал GBPUSD - на этой паре больше выбоин на дороге в гору.
Abi, какие бы пары ты посоветовал, попробовать пооптимизировать?

6.png
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Не, я не был недоволен, просто высказал свое некоторое недопонимание ;)

Прогнал GBPUSD - на этой паре больше выбоин на дороге в гору.
Abi, какие бы пары ты посоветовал, попробовать пооптимизировать?

Посмотреть вложение 216144

По моему чиф(пара антагонист евре) и кенгуру подойдут больше всего.

А так вообще наверно надо наудачу прогонять все основные пары, искать лучшие.
Я просто кроме евры нигде не оптил. Сова и на одной паре неплохо плюсует с терпимой просадкой(ты же сам видишь), а если ввести 4-6 пар можно депо в нехилую просадку засадить, или повышать депо или уменьшать лот соответственно вводимым парам. Например сейчас стоит 0,2, при 4 парах нужно 0,05 ставить.
Правда есть надежда, что просадку по одной паре будет компенсировать прибыль по другой и общая эквити будет даже более гладкая чем если работать на одной.
 

Abi

Элитный участник
А вот тот же сет прогнал на м5, только потиково и с визуализацией.
Как то не гламурно получилось!

Тоже странно, когда я гонял свои сеты на М5, М15 то наоборот получалось даже лучше, прибыль больше, просадка меньше.
Но я знаю что это самообман, просадка на реале будет такой же или даже выше чем на М1. Просто тестер тупой не видит просадки между открытиями и закрытиями ордеров, он ее считает только при этих операциях. Поэтому я пишу совы для М1 а данные с индюков можно брать хоть с D1. И видна более-менее реальная просадка.

А люди пишут советников - на каком ТФ работает сова оттуда и берут данные с индюков. И не видят реальных просадок, потом удивляются - так хорошо сова шла в тестере, почему такая просадка...
 

Tujh371

Почетный гражданин
Выше я выложит мой сет.
Я просадку ставлю 30%, чтобы не отвлекаться на большие просадки и оптится быстрее, тестер пропускает заведомо плохие сеты, когда они выходят за эти рамки.
На первой вкладке "Оптимизируемый параметр" ="Профит Фактор" и включаете генетику.

Скажи где ты ставишь просадку 30%?
 

Novikov

Гуру форума
Скажи где ты ставишь просадку 30%?

В тестере - свойства эксперта > вкладка "оптимизация" > максимальная просадка (поставь галочку и установи число %)
А во вкладке "тестирование" в "оптимизируемый параметр" выбери "Profit Factor" - рекомендации автора.
 
  • Like
Реакции: Abi

Novikov

Гуру форума
USDCHF прогнал в тестере

8.png

сет прикрепил
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Abi

Tujh371

Почетный гражданин
В тестере - свойства эксперта > вкладка "оптимизация" > максимальная просадка (поставь галочку и установи число %)
А во вкладке "тестирование" в "оптимизируемый параметр" выбери "Profit Factor" - рекомендации автора.

Ты сам то так делал? Во вкладке "оптимизация" у меня параметры не меняются.
 

Novikov

Гуру форума
Ты сам то так делал? Во вкладке "оптимизация" у меня параметры не меняются.

Я сам то так делал! Я же не виноват, что у кого-то руки не так заточены или что-то в компе глючит :facepalm:

9.png

надеюсь так доходчиво!? :nda:
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Я сам то так делал! Я же не виноват, что у кого-то руки не так заточены или что-то в компе глючит :facepalm:

надеюсь так доходчиво!? :nda:
Вот поэтому у некоторых получается оптить разумно чужие совы и не кричать что сливная, а некоторым нет. :D
Никого не хочу обидеть, но нужно либо набраться опыта оптимизации или ждать чужие сеты...
 

Tujh371

Почетный гражданин
Не надо нервничать, почитайте про оптимизацию в тестере, статей много есть.
Мы все когда то были такими.

Я ваще та не нервничаю, и статьи почитаю. Но у меня в двух терминалах происходит именно так, вбиваю нужную цифру, но она тут же сбрасывается на первоначальную.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Я ваще та не нервничаю, и статьи почитаю. Но у меня в двух терминалах происходит именно так, вбиваю нужную цифру, но она тут же сбрасывается на первоначальную.

фух, как же иногда бывает тяжело :facepalm:
изменили информацию - нажмите "ENTER", это такая большая клавиша на клавиатуре :D
 

Abi

Элитный участник
Я ваще та не нервничаю, и статьи почитаю. Но у меня в двух терминалах происходит именно так, вбиваю нужную цифру, но она тут же сбрасывается на первоначальную.

Даже если не изменишь значение - ничего страшного не будет, оптимизация будет идти подольше и будут бесполезные результаты с 50-70-80-90% просадкой, такие брать нельзя.
 

ggg99

Новичок форума
фух, как же иногда бывает тяжело :facepalm:
изменили информацию - нажмите "ENTER", это такая большая клавиша на клавиатуре :D

При окончании тестирования обращаете внимание на ошибки рассогласования и качество моделирования?
 

nikson84

Гуру форума
"магик через пробел не более 10 штук" - это ребята попросили, чтобы сова подхватывала ручные ордера и ордера чужих сов. Им понравилось логика как она выводит в профит ордера.
Там пишешь номера нужных магиков через пробел, но не больше 10 штук:
Например: 2222 0 1111 3333
Это будет означать что у моей совы будет магик 2222(она забирает себе первый магик), но она еще подхватит 0 (это ручные ордера) и ордера от чужих сов с магиками 1111 и 3333.

Abi, привет! а он могёт только сопровождать ручные ордера с магик 0?
 
Верх