Альфа-Форекс обсуждение

Adviser.

Заблокирован
И по поводу реквот - в терминале вроде можно выбрать отклонение(правда не знаю работает ли оно здесь ввиду заявляемого маркет исполнения, но раз реквотят может работает) - пробовали в МТ5

Бесполезно - отклонение терминал не воспринимает, продолжает долбить реквоты. Вот такие фокусы у Альфы. Это уже не глюки и не баги, а глобальная политика Альфы по отношению к трейдерам.
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
На счет политики не уверен, если б так было, то все бы быстро разбежались. Никому это не нужно. Я тоже клиент альфы, и не только, правда не так давно. Так что по делу. Реквоты были конечно, не задалбливали правда, сильную раздвижку спреда не наблюдал. Ваши слова бы прикрепить подтверждениями типа скринов...
 

let4ik2013

Активный участник
Reuters котирует постоянно, даже в выходные. Один раз наблюдал, как пара азиатских банчков опустила евро на четыре фигуры вниз, причем постепенно, лесенкой, часа за два-три, а потом таким же образом вернули цену назад. На позициях трейдеров это никоим образом не отразилось.
А как подобный замут на позе трейдера не изменится-то? Ведь цена меняется, а если стоит сделка, то она должна исполниться
Реально летчик? Знаю одного интересного персонажа - летчика Леху, лет 10 к нему захожу.
Я уже писАл, что даты в претензиях не указываются (весело, да?). Приблизительно недели три-четыре уже, как отправлял.


Я, наверное, немного погорячился. Реально Reuters можно посмотреть разве что в какой-нибудь финкомпании или банке. В инете котировки есть, но графики вроде бы они не выкладывают. Но поискать можно.

И про Альфу я уже писал. Ну, с 07г. я с ними работаю, привык уже. Расчеты быстрые и удобные, поскольку я давний клиент АльфаБанка. Альфа всего лишь один из моих брокеров. Да и шалить сильно они стали совсем недавно, раньше только по мелочи.
Не, ко мне вроде на захдил) Было бы интересно конечно видос среквотами, что бы представитель мог что-то конкретное сказать.
 

let4ik2013

Активный участник
Да вроде недавно началось такое, пока вот реквот только не видел особых, если они начнутся, то тогда буду задумываться об переходе. К тому же на тех других площадках другие проблемы(при стабильном спреде).

Ну спред стал действительно поскакивать, в пределах нормы более менее, а ночью в понедельник бидов и офферов нет, от того и расширается больше
 

Adviser.

Заблокирован
На счет политики не уверен, если б так было, то все бы быстро разбежались. Никому это не нужно. Я тоже клиент альфы, и не только, правда не так давно. Так что по делу. Реквоты были конечно, не задалбливали правда, сильную раздвижку спреда не наблюдал. Ваши слова бы прикрепить подтверждениями типа скринов...
Ждите тогда. У вас есть два варианта - либо потихоньку (или быстро) сливать, вам тогда точно никто мешать в Альфе не будет, либо выигрывать. При втором варианте, как только выведите сумму первоначального депозита, все сразу и поймете прямо-таки на самом себе.
Теперь по сути вопроса. Вы пытались прочитать хотя бы с десяток-другой постов чуть выше? Я же разместил даже скрин претензии к Альфе, где есть ответ от самой Альфы, четко разъясняющий именно саму политику Альфы. Неужели из этого ответа так ничего и не стало ясным по этому вопросу? Это уже точно политика Альфа-Форекс и ее долгосрочная стратегия. Объясняю: скорее всего на рынок выводится совокупная нетто-позиция, если рынок соответствует. В противном случае и перекрывать ничего не надо, ведь по статистике 95 и более % трейдеров проигрывает, так что излишне даже напрягаться не надо. Но губит людей не пиво, а жадность. Буквально самое короткое время назад я самолично рекомендовал многим интересующимся Альфу, как одного из самых надежных и проверенных брокеров в РФ. Всё, мое мнение теперь изменилось кардинально, видит Бог, я был терпелив. Уж не знаю, может руковдство там поменялось, но Альфа-Форекс уже не быть никогда чем-либо подобным Саксо. Там даже лоты в 10-20 мио срабатывают моментально и без реквот. Так что мои поздравления АФ за их новейшую политику по отношению к торговле их клиентов, так ярко контрастирующей с бравыми рекламными буклетами и баннерами. "Мгновенное исполнение". Да уж, мгновение у каждого свое, оно ведь может длиться и по полчаса. Как это говорил Воланд: "Праздничную полночь приятно немного и задержать."

И насчет "все бы давно разбежались": на моей памяти развалился не один десяток контор, начиная с Лоренцо, Соверена и т.д. Их тоже сгубила жадность. Реклама собирает людей, но потом эти люди начинают ощущать либо на собственной шкуре все вытворяемые брокером художества, либо просто с удовольствием всё сливают по ордерам с мгновенным исполнением. И так по кругу. Хорошо хоть, что теперь интернет проник глубоко и теперь можно заранее узнать, кто есть ху.
Если бы я работал по отложенным ордерам, то может быть у меня вообще бы вопросов не возникало. Но я привык работать с рынка. А брокер обязан обеспечить мне ликвидность, если он таковое декларирует. А брокер вместо этого настоятельно просит сменить торговую стратегию трейдера. Театр Райкина.
 

wonderman

Интересующийся
Ув. Представитель Альфа-форекс, когда планируется открытие памм-счетов?
 

let4ik2013

Активный участник
Ждите тогда. У вас есть два варианта - либо потихоньку (или быстро) сливать, вам тогда точно никто мешать в Альфе не будет, либо выигрывать. При втором варианте, как только выведите сумму первоначального депозита, все сразу и поймете прямо-таки на самом себе.
Теперь по сути вопроса. Вы пытались прочитать хотя бы с десяток-другой постов чуть выше? Я же разместил даже скрин претензии к Альфе, где есть ответ от самой Альфы, четко разъясняющий именно саму политику Альфы. Неужели из этого ответа так ничего и не стало ясным по этому вопросу? Это уже точно политика Альфа-Форекс и ее долгосрочная стратегия. Объясняю: скорее всего на рынок выводится совокупная нетто-позиция, если рынок соответствует. В противном случае и перекрывать ничего не надо, ведь по статистике 95 и более % трейдеров проигрывает, так что излишне даже напрягаться не надо. Но губит людей не пиво, а жадность. Буквально самое короткое время назад я самолично рекомендовал многим интересующимся Альфу, как одного из самых надежных и проверенных брокеров в РФ. Всё, мое мнение теперь изменилось кардинально, видит Бог, я был терпелив. Уж не знаю, может руковдство там поменялось, но Альфа-Форекс уже не быть никогда чем-либо подобным Саксо. Там даже лоты в 10-20 мио срабатывают моментально и без реквот. Так что мои поздравления АФ за их новейшую политику по отношению к торговле их клиентов, так ярко контрастирующей с бравыми рекламными буклетами и баннерами. "Мгновенное исполнение". Да уж, мгновение у каждого свое, оно ведь может длиться и по полчаса. Как это говорил Воланд: "Праздничную полночь приятно немного и задержать." .
Какое-то время назад представитель АФ писал как раз, что они выводят совокупную позу на рынок, но нужно подтверждения, у них праздники что ли активно идут)
А вообще получается вам больше Саксо прильщает?
 

Adviser.

Заблокирован
Какое-то время назад представитель АФ писал как раз, что они выводят совокупную позу на рынок, но нужно подтверждения, у них праздники что ли активно идут)
А вообще получается вам больше Саксо прильщает?
Саксо один из моих брокеров, есть и другие. Была (и пока есть) и Альфа, номером 1 в РФ, но только до конца марта. Время течет, все меняется.


p.s. Тут с темами чехарда получается, иногда кажется, что урезано наполовину. А посмотришь в других темах - там все присутствует.
 
Последнее редактирование:

let4ik2013

Активный участник
Саксо один из моих брокеров, есть и другие. Была (и пока есть) и Альфа, номером 1 в РФ, но только до конца марта. Время течет, все меняется.

Кстати, как я понял вы занимаетесь ДУ, какие условия? Если можно в личку
 

Adviser.

Заблокирован
Какое-то время назад представитель АФ писал как раз, что они выводят совокупную позу на рынок, но нужно подтверждения, у них праздники что ли активно идут)
А вообще получается вам больше Саксо прильщает?
Совокупная позиция Альфы (или другой конторы)- это ваш минус. Почти всегда. Саксо один из моих брокеров. Не самый худший.
 

scort

Почетный гражданин
Совокупная позиция Альфы (или другой конторы)- это ваш минус.

Это ликвидность которая находится под носом и не использовать ее как минимум глупость.

Хотя конечно саксо выводит на межбанк по 0.1 лота с плечом 1к100 :facepalm:
Или нет, до 1 лота агрегирует потом выводит с плечом 1к100
Или агрегирует но только 1 сторону и до 1 лота
Ха ха на сайте написано что плечо у них 1:200 наверное до вывода на межбанк запрашивают поддержку для плеча у ЦБ РФ т.к на межбанке 1:20 уже очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
Брокер играет против трейдера, поскольку открываемая трейдером позиция, если она не равна 5-10-20 и более МИО, не выводится сразу на рынок, если он не использует для вывода ECN. Стало быть возникает конфликт интересов, ведь по мелочи тоже можно очень даже прилично нагнуть брокера за его счет из-за его непродуманной политики и надежде, что все трейдеры будут проигрывать. Однако при большом количестве клиентов, умном руководителе и правильной стратегии этот фактор игнорируется брокером, ибо все равно он всегда будет в выигрыше, это в целом. Потому что совокупная нетто-позиция в пользу брокера в подавляющем большинстве случаев будет в пользу брокера. Но жадный брокер этого не понимает и не собирается понимать, а давит своей рекламой в СМИ, привлекая очередных жертв якобы "замечательными" условиями торговли и ничуть не жалея старых клиентов, которые выигрывают.. Мышеловка открыта, сыр заряжен. И такие, как scort, туда поспешают мелкой рысью, вместо того, чтобы хотя бы хоть немного изучить технологию торговли на споте. В ECN же проходят любые лоты.

Это ликвидность которая находится под носом и не использовать ее как минимум глупость.
Прежде чем чего либо сказануть, надо изучить хотя бы матчасть. Стандартный лот на межбанке - 10 МИО, минимальный 1 МИО. Учитесь, мой юный друг, и не показывайте прилюдно свою абсолютную безграмотность.
 
Последнее редактирование:

scort

Почетный гражданин
Стандартный лот на межбанке - 10 МИО, минимальный 1 МИО. Учитесь, мой юный друг, и не показывайте прилюдно свою абсолютную безграмотность.

Кто тут безграмотный сказочник и так понятно без указаний пальцем.
Бородатый супер трейдер с оборотом 10 МИО живущий на форуме со школотой хе хе.
 

Adviser.

Заблокирован
Кто тут безграмотный сказочник и так понятно без указаний пальцем.
Бородатый супер трейдер с оборотом 10 МИО живущий на форуме со школотой хе хе.

С празником Победы, маленький. Я не буду вас сильно напрягать в этот празничный день. Когда продадите папину квартиру и проиграете ее на форексе, то непременно сообщите. Вас я также теперь игнорирую, как и вашего маленького друга кассира. Вы вроде бы тут совсем недавно тыкали мне пальцем - посмотрите на дату моей регистрации здесь? А теперь говорите, что я здесь живу. Диарея не мучает? Малыш, если пришлете мне свой адрес, то обязуюсь бесплатно выслать вам несколько пачек памперсов.

p.s. Удивительное рядом. Учишь детей уму-разуму, а они голову под гильотину самостоятельно суют и кричат "Ура!" своему палачу.
 

scort

Почетный гражданин
Хотя конечно саксо выводит на межбанк по 0.1 лота с плечом 1к100 :facepalm:
Или нет, до 1 лота агрегирует потом выводит с плечом 1к100
Или агрегирует но только 1 сторону и до 1 лота ; )

Прежде чем чего либо сказануть, надо изучить хотя бы матчасть. Стандартный лот на межбанке - 10 МИО, минимальный 1 МИО. Учитесь, мой юный друг, и не показывайте прилюдно свою абсолютную безграмотность.

Я слышал что с возрастом сложно воспринимать информацию и понимать суть сказанного.
получается саксо агрегирует по 100 лотов, интересно по одной стороне или по обоим ? а плечо 1:200 где берет в тумбАчке ?
 

Adviser.

Заблокирован
Я слышал что с возрастом сложно воспринимать информацию и понимать суть сказанного.
получается саксо агрегирует по 100 лотов, интересно по одной стороне или по обоим ? а плечо 1:200 где берет в тумбАчке ?

Зовут уже шашлык кушать и коньячку выпить за День Победы. Выключаюсь, но все же уделю для вашего образования еще пару минут. Вы вообще представляете себе, что такое "плечо" или "леверидж"? Это максимум, на который позволяет растянуть позицию брокер. Найдите дурака, который использует плечо 1:200. Хотя думаю, что такие дураки есть в очень небольшом количестве, но у них депозиты заканчиваются минут за 20 чаще всего. Бывает, что везет иногда, до следующего трейда. Потом новый депозит, еще один, пятый, десятый, двадцатый.
ECN же позволяет в режиме реального времени, т.е. за миллисекунды, размещать лоты на рынке практически любого объема ( в пределах разумного, т.е. от дробной мелочевки до десятков мио). Суммарная (аггрегированная) нетто-позиция практически всегда выводится с задержкой. Поэтому, если трейдер работает по большей части в плюс (70-80-90% сделок прибыльных сделок), то это означает, что брокер несет убытки из-за своей неповоротливости и неверной стратегии. С этого момента такого трейдера начинают пасти и вмешиваться в его торговлю самыми неприличными методами. Плюсы превращаются в минусы, поскольку закрываться не дают. Такое, что творится сейчас в Альфе, я не встречал нигде уже лет 10, как минимум. Все, караул устал.
 

scort

Почетный гражданин
С этого момента такого трейдера начинают пасти и вмешиваться в его торговлю самыми неприличными методами. Плюсы превращаются в минусы, поскольку закрываться не дают. Все, караул устал.

Вы сами себя загоняете в угол и ищите черную кошку, смените провайдера который пользует сети совнител голден телеком, купите новый комп и позовите школоту которая вам настроит ПО для комфортного разорения кухонь.

PS Кстати меня совершенно не интересует ваш возраст, цвет ваших памперсов и то в какой комнате ими чаще пользуются : ), то время когда торговали в трубку безвозвратно ушло и сейчас новая реальность по 20 тиков в секунду, дальше больше.
 
Верх