Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Ошибаетесь, на МТ5 ничего нормального нет, когда начинаете работать в прибыль и выводить средства, особенно после вывода первоначального депозита. Сразу же вылезает весь набор сюрпризов от компании с "банковским форексом". Реквоты идут постоянные, ни открыться, ни закрыться невозможно на движении. Да что там на движении, на совершенно спокойном рынке не всегда можно сразу же открыть/закрыть позицию. Более того, даже стопы, лимиты и профиты устанавливаются с приличной задержкой. А если говорить по существу, то фактически идет неприкрытый грабеж средств клиентов, так как контора, которая обязалась исполнять ордера с рынка по принципу "Market execution" (в МТ5), этого не делает, а все претензии попросту игнорирует. А если трейдер не может закрыться по цене, которая котируется, а закрывается на движении на 10-20-50 пунктов хуже (пункт - это четвертый знак после запятой у евро и второй у йены, кто еще не в курсе), то это и есть самый натуральный грабеж. Надо называть вещи своими именами. Если у кого-то сделки исполняются мгновенно в МТ5, значит вы успешно сливаете деньги, либо балансируете вокруг нуля.
Я еще выскажусь позже, что думаю о "банковском" сервисе компании "премиум" класса, как себя пытается позиционировать Альфа-форекс.
Начинаю собирать досье и всем рекомендую это делать. Надо проводить видеосъемку бесконечной череды реквот, скриншоты диких спредов - все надо фиксировать, пригодится. В Госдуму в апреле т.г. внесен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части правового регулирования дилерской деятельности на внебиржевом рынке Форекс).

Уважаемый, Adviser.!

Благодарим Вас за мнение, однако, если у Вас есть конкретные проблемы и данные, которые подтверждают Ваше мнение, мы готовы обсуждать и решать Ваши проблемы.
 

Adviser.

Заблокирован
надо наверно на АльфаБанка подать в суд за такую информацию на сайте.
А толку-то? В РФ форекс пока не регулируется. Разве что можно предать как можно большей огласке разницу между декларируемыми обещаниями Альфы по предоставлению самых лучших условий работы для трейдеров в РФ, как они себя позиционируют, с объективной реальностью.
Можно также для начала отписать письма в бумажном варианте руководству Альфа-Банка, где обрисовать реально существующую ситуацию в АФ, приложив скрины и ответы администрации. А они и не скрывают, что переводят некоторые счета под усиленный контроль и устанавливают "особую" форму работу с ограничениями.
Кстати, кто еще не знает, в Личном кабинете можно оставлять претензии, администрация рассматривает их и отвечает, а это уже документ. И это обязательно нужно делать, если в АФ начинают намеренно вставлять палки в колеса.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Всем привет, EURJPY спред 70 пунктов, за несколько секунд до снятия было 95 пунктов, лучше вообще не поставлять котировки с таким спредом...

И без доказательств(не сделал скрин к сожалению), сделка по USDZAR тут недавно была в середине дня, с 8.99700 до 13.50000 прыгнуло, я уж думал на Африку шмякнулся астероид, очень было приятно получить -8000$ за 0.25 лота, хорошо хоть хватило переждать этот катаклизм.

eurjpy-m30-alfa-foreks.png

Обрадую - нигде такого творчества нет, кроме Альфы. Доказать мошенничество в случае чего будет легко, хотя бы ссылаясь на цены у того же Reuters. Но я уже взбешен. Предлгаю всем заинтересованным, а таковых много, скинуться по 50-100 тугриков и открыть специальный сайт, в Швеции или на где-нибудь на островах, чтобы альфовчане не закрыли, куда можно будет сбрасывать все художества "банковского форекса" "банковскоой конторы" "банковского" лохотрона, каких свет не видывал. Первое письмо пойдет Фридману. второе Силуанову, третье в Новую Газету, четвертое в SFA и т.д. по порядку, все должны знать, что такое бакнковский форекс от АльФа-Форекс. Особенно крайне неприятно наблюдать сие на фоне массированной рекламы Альфы об узких спредах и мгновенном исполнении ордеров.

Уважаемые IvashkaV2 и Adviser.!

Приведенный скрин отображает полностью рыночную цену, и цены по EUR/USD на промежуток с 02.05.2013 по 04.05.2013 были ровно такими, как на Вашем скрине. Пожалуйста, проверяйте данные перед тем, как выдвинуть претензию.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Альфа-форекс, вы снова что-то путаете! Это у вас уже не первое участие, я общался с вашими представителями на выставке Форекс-экспо осенью 2010-го. Странно, что вы не помните где участвовали, а где нет. Что команда уже не раз поменялась?

Да, Вы совершенно правы, в 2012 году также Альфа-Форекс участвовал в выставке, и Вы правы, что на тот момент маркетинговый отдел был несколько другим.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ситуация не красивая, мягко говоря.
1. Представитель АФ писал, что ограничений по стратегиям торговли нету. На сайте тоже ни где не указаны они. Следовательно от куда взялись эти ограничения? Может ещё ограничения существуют какие-либо?
2. Руководство АФ решило ввести ограничения, или кто там у них решает. Допустим. Почему этого не сообщили самому трейдеру? Ведь это вмешательство в его торговлю прямое, которое может привести к убыткам.


Интересно услышать оправдания этой ситуации от представителя АФ.

Сейчас мы занимаемся сложившейся ситуацией и в ближайшее время найдем решение, после чего проинформируем трейдеров об этих деталях.
Благодарим за терпение.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не я не про скачок цены, скачок это ерунда, если только он не 4000 пунктов ))



Вы правы, в принципе пока альфа не подкорректировала свечи, можно увидеть самому в терминале, вот выкладываю более четкий скриншот :)

100pntspread.jpg

Уважаемый, IvashkaV2!

Обозначьте, пожалуйста, в чем конкретно проблема?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Оказывается, я работаю с Альфой с 07г. Вот этот терминал был - вещь (см. картинку ниже). И не совсем понял, почему был убран документ. Еще раз размещаю.

p.s. Если понадобится. то этот документ будет висеть на каждом углу и каждом столбу. А инет штука серьезная, имеет долгую память.

Уважаемый Adviser.,
Был ли ответ На Ваше последнее сообщение (в скрине)?
 

Nika Neposedkina

Новичок форума
К сожалению, за махинации по самим сделкам пожаловаться вряд ли кому-то можно, а вот за то, что уже больше календарного месяца не дают вывести средства со счета под всякими надуманными предлогами, можно смело подавать заявление о мошенничестве в прокуратуру и Роспотребнадзор. У меня немаленький депозит, наверняка деньги где-то крутят под проценты. Жаль, я не в Москве, и пока заявление придет по почте, уже могут "верифицировать" акаунт.
 

Альфа-Форекс

Активный участник

За праздники сообщений накопилось множество.
Поэтому приносим извинения за неоперативную реакцию. Постепенно изучаем все проблемы. Сейчас занимаемся Вашей претензией.
Наберитесь еще немного терпения, я обязательно отвечу Вам.
 

Nika Neposedkina

Новичок форума
По сути самой торговли, у меня сделки часто открываются и закрываются на "шпильках" свеч - разумеется, по самой невыгодной и часто нерыночной цене. Но если написать претензию, то отпишут же, что "закрыли по ближайшей рыночной цене" :(. Я как все это увидела, хотела уйти уже через неделю, но теперь просто вернуть обратно депозит - буквально из горла у них выдирать надо.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Ув. Представитель Альфа-форекс, когда планируется открытие памм-счетов?

Добрый день, уважаемый wonderman!

Запуск ПАММ-счетов планируются в ближайшее время. Сейчас проходит тестирование, после которого будут произведены работы по оптимизации сервиса.
 

Алеша

Новичок форума
К сожалению, за махинации по самим сделкам пожаловаться вряд ли кому-то можно, а вот за то, что уже больше календарного месяца не дают вывести средства со счета под всякими надуманными предлогами, можно смело подавать заявление о мошенничестве в прокуратуру и Роспотребнадзор. У меня немаленький депозит, наверняка деньги где-то крутят под проценты. Жаль, я не в Москве, и пока заявление придет по почте, уже могут "верифицировать" акаунт.

Так вам же писали 2 страницы назад
"Уважаемый, Nika Neposedkina!

К сожалению, из-за большого потока клиентов, такие случаи как Ваш происходят. Я готов помочь Вам: присылайте номер ЛК, и мы ускорим верификацию."
Вы бы значит скинули инфу, АФ ускорили бы вам процесс, и вы разобрались бы со своим не маленьким депозитом...
 

Adviser.

Заблокирован
но теперь просто вернуть обратно депозит - буквально из горла у них выдирать надо.
Печально все это, вкупе с остальными художествами АФ. Хотя в МСК проблем с выводом нет, по крайне мере, не было ни у меня, ни у моих инвесторов. Это один из реальных плюсов Альфы. Был один случай года два или три назад, одному моему клиенту понадобились для дела снять все деньги со счета, а их было немало, и он тоже весьма напрягался с выводом средств из АФ в регион Восточной Сибири.
Очень не нравится мне тенденция Альфы в целом.
 

Алеша

Новичок форума
Вы видимо не так поняли, у человека, судя по словам на страницах проблема с верификацией, на что представитель АФ любезно предложил ускорить верификацию, но по какой-то неизвестной причине Nika решила не пользоваться возможностью быстрее верифицироваться и оставлять номер своего ЛК…, а решила посетовать еще раз на проблему с этой самой верификацией. Что на мой взгляд странно.
 

Adviser.

Заблокирован
Реквоты успешно продолжаются. Только что закрывал шорт евро, рынок спокойный, отклонение поставил 3. Терминал задумывается, как теперь это стало у меня обычным явлением, и выплевывает реквоту. Подождал несколько секунд, поставил отклонение 8, запрашиваю еще раз, цена дернулась как раз в мою сторону и невидимый "дилер" АФ, подумав предварительно несколько секунд, решил-таки все же закрыть позицию. Цирк.

p.s. Да, похоже на отклонение система вообще не реагирует. Закрывает позицию только тогда, когда цена либо останавливается намертво, либо идет в сторону открытой позиции.
 

Вложения

  • log_150513.PNG
    log_150513.PNG
    10,6 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Реквоты успешно продолжаются. Только что закрывал шорт евро, рынок спокойный, отклонение поставил 3. Терминал задумывается, как теперь это стало у меня обычным явлением, и выплевывает реквоту. Подождал несколько секунд, поставил отклонение 8, запрашиваю еще раз, цена дернулась как раз в мою сторону и невидимый "дилер" АФ, подумав предварительно несколько секунд, решил-таки все же закрыть позицию. Цирк.
Маленькое уточнение - пипки в отклонении(как и в трале) скорее всего десятые, поэтому меньше 10 ставить смысла нет - хотя работает ли оно вообще нужно спросить у представителя АФ, т.к. Вы вроде говорили что пробовали приличное значение(за пределы которого цена по-любому не должна была выйти за время запроса) и один фиг. Или все-таки и раньше пробовали малое ставить, т.е. в милипипсах? Если да - попробуйте побольше. На всяк пожарный только нужно тиковый график(который со спредом) открыть - что бы если будет интересный выброс на Ваш вход\выход, отскринили этот момент именно на тиково-спредовом графике.
 

Adviser.

Заблокирован
Маленькое уточнение - пипки в отклонении(как и в трале) скорее всего десятые, поэтому меньше 10 ставить смысла нет .
Отклонение в пунктах, а пункт - это четвертый знак после запятой у евро. О десятых долях вообще речи быть не может.
Объясняю еще раз: полтора месяца назад исполнялось всегда всё мгновенно по первому же клику с нулевым отклонением, как и должно быть, если именно это сами же и декларируют.
Да, чтобы совсем точно сработало, еще лучше поставить отклонение в три фигуры. А еще лучше сразу отписать свой депозит в пользу АФ.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Отклонение в пунктах, а пункт - это четвертый знак после запятой у евро. О десятых долях вообще речи быть не может.
Объясняю еще раз: полтора месяца назад исполнялось всегда всё мгновенно по первому же клику с нулевым отклонением, как и должно быть, если именно это сами же и декларируют.
...
Вряд-ли - трал же в миллипипках выставляется(т.е. 10п тралла, это 1 нормальный пункт), скорее всего и отклонение, если считается вообще, то в них же.
 
Верх