Альфа-Форекс обсуждение

let4ik2013

Активный участник
Брокер играет против трейдера, поскольку открываемая трейдером позиция, если она не равна 5-10-20 и более МИО, не выводится сразу на рынок, если он не использует для вывода ECN. Стало быть возникает конфликт интересов, ведь по мелочи тоже можно очень даже прилично нагнуть брокера за его счет из-за его непродуманной политики и надежде, что все трейдеры будут проигрывать. Однако при большом количестве клиентов, умном руководителе и правильной стратегии этот фактор игнорируется брокером, ибо все равно он всегда будет в выигрыше, это в целом. Потому что совокупная нетто-позиция в пользу брокера в подавляющем большинстве случаев будет в пользу брокера. Но жадный брокер этого не понимает и не собирается понимать, а давит своей рекламой в СМИ, привлекая очередных жертв якобы "замечательными" условиями торговли и ничуть не жалея старых клиентов, которые выигрывают.. Мышеловка открыта, сыр заряжен. И такие, как scort, туда поспешают мелкой рысью, вместо того, чтобы хотя бы хоть немного изучить технологию торговли на споте. В ECN же проходят любые лоты.
В саксо если не ошибаюсь, нет ЕСН. Напрягает меня этот ЕСН в одном аспекте, на мой взгляд в последнее время, компании стали свой ЕСН продвигать уж слишком агрессивно.
 
Последнее редактирование модератором:

olegvol

Новичок форума
в пятницу ордер пытался закрыть ровно 30минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да конечно было движение....но чтобы так издеваться???????
О каком перекрытии позиций может идти речь????????????????????????????????
Альфа-форекс.............. Это уже просто хамство и свинство с вашей стороны.
 

Ontario

Местный знаток
Фактически альфа форекс призналась,что прибыль трейдера это убыток компании,о чем тут вообще говорить.Альфа форекс-Эрзац форекс.
 

Валижан

Новичок форума
Мужики (если есть Дамы тоже) !!! Перестаньте обижаться на Альфа-Форекс, не виноватые они-мы сами пришли!!!!!!! Я ушёл!
 

Santino201070

Активный участник
в пятницу ордер пытался закрыть ровно 30минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да конечно было движение....но чтобы так издеваться???????
О каком перекрытии позиций может идти речь????????????????????????????????
Альфа-форекс.............. Это уже просто хамство и свинство с вашей стороны.
Да как так-то?
Представитель АФ, почему все вопросы остаются без внимания.

1. Не менее какого времени(или пунктов) должна быть открыта сделка?
2. Какое процентное соотношение коротких(по времени или пунктам) и продолжительных сделок, от общего объема операций?
3. Распространяется ли временные ограничения на ордера закрытые по ТП или СЛ, т.к. трейдер ни как в этом случае не влияет на время нахождения в сделке?

Очень надеемся в кратчайшие сроки получить ответы на эти вопросы, т.к. выше описанные ситуации уже ни в одни ворота.
 

olegvol

Новичок форума
Да как так-то?
Представитель АФ, почему все вопросы остаются без внимания.

1. Не менее какого времени(или пунктов) должна быть открыта сделка?
2. Какое процентное соотношение коротких(по времени или пунктам) и продолжительных сделок, от общего объема операций?
3. Распространяется ли временные ограничения на ордера закрытые по ТП или СЛ, т.к. трейдер ни как в этом случае не влияет на время нахождения в сделке?

Очень надеемся в кратчайшие сроки получить ответы на эти вопросы, т.к. выше описанные ситуации уже ни в одни ворота.

Перелапатил регламент 2 раза вместе с дополнениями...ничего не нашел о том что представитель писал.
у них видимо есть особо секретная часть регламента...только для себя

:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
В саксо если не ошибаюсь, нет ЕСН. Напрягает меня этот ЕСН в одном аспекте, на мой взгляд в последнее время, компании стали свой ЕСН продвигать уж слишком агрессивно.

Что касается электронных брокерских систем, то они существуют с еще с начала 90-х на межбанке - EBS, а где-то с конца 90-х-начала 00-х начали продвигаться немежбанковские - ECN, типа Currenex и др., дающих простым трейдерам выход на межбанк мелкими лотами посредством своих шлюзов.
Декларирование брокером, что он работает на ECN, еще не означает, что он это делает. Но если сделки у вас исполняются с быстротой молнии, причем практически всегда, то либо брокер точно подключен к ECN, либо он использует EBS и выводит суммарную позицию, но у него клиентов настолько много, что он держит свою марку и компенисрует возможные мелкие убытки за свой счет. Либо вообще клирингует позициями мелких трейдеров внутри самой компании. В случае же с Альфой я наблюдаю полнейший беспредел. Во-первых, в рекламе и на сайте дается ложная информация, так как АФ не исполняет то, что декларирует (вернее, исполняет только для начинающих и сливающих, ведь по статистике подавляющее большинство трейдеров проигрывает) , во-вторых, здесь либо неумение выстроить правильно всю техническую архитектуру электронных торгов, либо непомерная жадность, которая непременно впоследствии отразится на репутации этой конторы.
 
Последнее редактирование модератором:

Adviser.

Заблокирован
Да как так-то?
Представитель АФ, почему все вопросы остаются без внимания.

1. Не менее какого времени(или пунктов) должна быть открыта сделка?
2. Какое процентное соотношение коротких(по времени или пунктам) и продолжительных сделок, от общего объема операций?
3. Распространяется ли временные ограничения на ордера закрытые по ТП или СЛ, т.к. трейдер ни как в этом случае не влияет на время нахождения в сделке?

Очень надеемся в кратчайшие сроки получить ответы на эти вопросы, т.к. выше описанные ситуации уже ни в одни ворота.
Правильные вопросы, между прочим, и по существу. Мне представители АФ тоже так и не ответили на подобные вопросы. Молчат, как Штирлиц в гестапо, видимо знают, что делают. Еще с десяток вопросов можно было бы добавить.
Такая вот информация, это уже с сайта самого АльфаБанка (см.картинку), а не у Альфа-Форекс, где все пестрит в превосходных тонах. Может быть руководство АльфаБанка не в курсе, что творится в АФ?
 

Вложения

  • adv_AB.PNG
    adv_AB.PNG
    19,4 КБ · Просмотры: 59

let4ik2013

Активный участник
Что касается электронных брокерских систем, то они существуют с еще с начала 90-х на межбанке - EBS, а где-то с конца 90-х-начала 00-х начали продвигаться немежбанковские - ECN, типа Currenex и др., дающих простым трейдерам выход на межбанк мелкими лотами посредством своих шлюзов.
Декларирование брокером, что он работает на ECN, еще не означает, что он это делает. Но если сделки у вас исполняются с быстротой молнии, причем практически всегда, то либо брокер точно подключен к ECN, либо он использует EBS и выводит суммарную позицию, но у него клиентов настолько много, что он держит свою марку и компенисрует возможные мелкие убытки за свой счет. Либо вообще клирингует позициями мелких трейдеров внутри самой компании. В случае же с Альфой я наблюдаю полнейший беспредел. Во-первых, в рекламе и на сайте дается ложная информация, так как АФ не исполняет то, что декларирует (вернее, исполняет только для начинающих и сливающих, ведь по статистике подавляющее большинство трейдеров проигрывает) , во-вторых, здесь либо неумение выстроить правильно всю техническую архитектуру электронных торгов, либо непомерная жадность, которая непременно впоследствии отразится на репутации этой конторы.
Ну да, а торговля существует уже тысячилетия, но все же, саксо обычным "ритейл" трейдерам предоставляет ЕСН? Что-то на сайте не нашел инфы.
Как я понял у вас большой опыт на рынке, повторю вопрос. Занимаетесь ли ДУ, условия можно в личку?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Иными словами у вас существует некий временной лимит по открытой позиции???
И каков он, в конкретной цифре, минута, две, десять???
Перед открытием торгового счета, я задавал вопрос специалистам АФ, ответ был однозначным "Временных ограничений по открытой сделке нет, торгуйте как вам захочется"*hi*
А сейчас выходит, что не так уж все "сладко":disappointed:
Уважаемый представитель АФ ответе прямо на вопрос, не менее какого времени может быть открыта сделка???

Уважаемый Santino201070!

Система определяет автоматически. Конкретного временного периода нет. Однако я уточню информацию по этому вопросу.
Благодарю за терпение.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Покажите где это указано в регламенте и каков временной промежуток.

И вообще...у меня сделки стоят часами. Очень редко сделка длится 5-7 минут. В сутки у меня десяток сделок. Что вы там перекрывать не можете. Тут трейдеры пишут что 500 сделок в день и у них нет проблем. Посмотрите мои сделки. А то ересь какую то пишите.

Уважаемый olegvol!

Я уточню информацию по поводу временного интервала и отражении этого в регламенте.
Благодарю за терпение.
 

Santino201070

Активный участник
Уважаемый Santino201070!

Система определяет автоматически. Конкретного временного периода нет. Однако я уточню информацию по этому вопросу.
Благодарю за терпение.
Спасибо за ответ.
Будьте добры, уточните эту информацию.
Любая система создается и работает по алгоритму заданному человеком, любые правила должны быть четкими и не двусмысленными, на то они и правила, а "определяет автоматически:not-good:" слишком размытое понятие. Эдак каждый может получить "письмо счастья" в виде бесконечных реквот, не зависимо от стиля торговли.
 

olegvol

Новичок форума
Что интересно........проблемы в торговле начались когда выведенная сумма превысила введенное депо. Только уважаемый представитель АФ, не пишите что это простое совпадение.
Коментарии излишни.

И вообще я никак не могу понять....если сделки выводятся на межбанк, то зачем их гдето и у когото перекрывать? Я совершил операцию. ДЦ получил спред. Все ясно и понятно.Его( ДЦ) и колышать не должно как я сработал. Может кто то объяснит? если понимает эту кухню.
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
Что интересно........проблемы в торговле начались когда выведенная сумма превысила введенное депо. Только уважаемый представитель АФ, не пишите что это простое совпадение.
Коментарии излишни.

И вообще я никак не могу понять....если сделки выводятся на межбанк, то зачем их гдето и у когото перекрывать? Я совершил операцию. ДЦ получил спред. Все ясно и понятно.Его( ДЦ) и колышать не должно как я сработал. Может кто то объяснит? если понимает эту кухню.
Иж какой хитрый,у каждого повара свои "секретные" рецепты на кухне:D
 

senya p

Активный участник
Правильные вопросы, между прочим, и по существу. Мне представители АФ тоже так и не ответили на подобные вопросы. Молчат, как Штирлиц в гестапо, видимо знают, что делают. Еще с десяток вопросов можно было бы добавить.
Такая вот информация, это уже с сайта самого АльфаБанка (см.картинку), а не у Альфа-Форекс, где все пестрит в превосходных тонах. Может быть руководство АльфаБанка не в курсе, что творится в АФ?

надо наверно на АльфаБанка подать в суд за такую информацию на сайте.
 

Adviser.

Заблокирован
Ну да, а торговля существует уже тысячилетия,
Маржинальная торговля существует всего лишь с середины 80гг. прошлого века, когда доступ на рынок получили розничные трейдеры с относительно небольшими депозитами.

но все же, саксо обычным "ритейл" трейдерам предоставляет ЕСН? Что-то на сайте не нашел инфы.
А вот с ситуацией с Саксо как раз и нет никакой разницы, что у них - ECN или что-то иное, если они исполняют сделки исправно, спреды в пределах разумного и торговых инструментов тысячи. И клиентов у них море, даже океан, и они дорожат своей репутацией. Регулируемы со всех сторон. Поэтому "леваков" у них почти не бывает. Во время кризиса в 08-09гг правительство Дании взяло на себя гарантии полного (!) возмещения средств, в случае банкротства банка. Это чего-то стоит?
Вот на кого надо бы ровняться Альфе, странно только, что они этого почему-то не понимают или же не хотят понимать.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не вижу смысла переваливать на конкретных ребят. А то еще боты на меня набросятся, вдруг это они и были на выставке. Общий смысл вопроса был такой - почему все так убого у вас выглядело? Особенно по сравнению со стендами Миг-банка, Дукаскопи и прочих участников выставки.

Тогда не понятно зачем нужен вопрос по поводу компетенции сотрудников.

Прошедшая выставка была для нас пробным вариантом. Озвученные Вами компании участвуют в выставках из года в год, и опыта у них существенно больше.
Осенью мы также планируем принять участие в выставке и учтем опыт первого участия, чтобы быть лучше.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
После продолжительной борьбы шесть британских заморских территорий, имеющих особый финансовый статус, согласились предоставлять в автоматическом режиме сведения о всех держателях офшорных банковских счетов властям пяти стран Евросоюза: Великобритании, Германии, Италии, Испании и Франции. Об этом объявило сегодня министерство финансов Соединенного Королевства.

Повышенные меры прозрачности ввели для своих финансовых систем Ангилья, Бермудские острова, британские Виргинские острова, Монтсеррат, Тёркс и Кайкос, а также Каймановы островов.

«В борьбе с уходом от налогов сделан кардинальный шаг, — заявил министр финансов Соединенного Королевства Джордж Осборн. — Мы призываем и другие государства мира последовать за нами и добиться демонтажа системы, которая позволяет укрывать от налогов активы».

Согласно взятым на себя шестью британскими заморскими территориями обязательствам, их финансовые власти будут автоматически направлять пяти странам Евросоюза подробные анкетные данные, касающиеся держателей банковских счетов, включая их имя и фамилию, адрес, дату рождения, банковские счета, детали транзакций и размеры поступающих средств.
Великобритания объявила борьбу с мировой системой «налоговых раев» одним из приоритетов своего председательства в «восьмерке», которое продлится до конца текущего года.

Как мы уже озвучивали, у Альфа-Форекс нет банковских счетов и активов на территории Британских Виргинских островов. Поэтому данное решение британских властей не отразится на деятельности Альфа-Форекс.
 

Takmak

Местный знаток
Осенью мы также планируем принять участие в выставке и учтем опыт первого участия, чтобы быть лучше.
Альфа-форекс, вы снова что-то путаете! Это у вас уже не первое участие, я общался с вашими представителями на выставке Форекс-экспо осенью 2010-го. Странно, что вы не помните где участвовали, а где нет. Что команда уже не раз поменялась?
 
Верх