Альфа-Форекс обсуждение

angel999

Гуру форума
А сегодня ночью спред по золоту был неожиданно увеличен до 90$ и держался так боле часа... :confused:
это слишком много. За день золото ходит 20-30 долларов, а тут три целых дня хода, это диапазон недельного движения.
Может ты что то перепутал? может 9 долларов? а не 90


в любом случае, российские форекс диллеры это говно. Не нужно поддерживать их, они пришли стричь овец, а овцы это их клиенты.
 

forex_neforex

Активный участник
это слишком много. За день золото ходит 20-30 долларов, а тут три целых дня хода, это диапазон недельного движения.
Может ты что то перепутал? может 9 долларов? а не 90


в любом случае, российские форекс диллеры это говно. Не нужно поддерживать их, они пришли стричь овец, а овцы это их клиенты.
так бывает когда во всякой кухне №1 в РОССИИ торгуешь, спред 999999, задержки и т.д. Знаком со времен альпошляпы.
 

angel999

Гуру форума
так бывает когда во всякой кухне №1 в РОССИИ торгуешь, спред 999999, задержки и т.д. Знаком со времен альпошляпы.
Во всякой кухне номер 1 в России с лицензией от цб )))) той самой лицензией, которая говорит что это не просто кухня, а реальная кухня )))
 

PrAct_V

Местный житель
Во всякой кухне номер 1 в России с лицензией от цб )))) той самой лицензией, которая говорит что это не кухня, а реальная кухня )))
То, что котировки "варятся" в одном месте (кухня), это ясно даже из названия: дилер, а не брокер. Это само по себе не плохо и не хорошо. Разница в том, что в случае с брокером - прибыль платит по сделке поставщик ликвидности брокера, которому был переадресован приказ, а в случае с дилером - платит сам дилер (только в этом состоит "конфликт интересов"). Но если у дилера денег как у "дурака махорки" а в случае с лицензированными российскими дилерами вероятно так и есть, так как они все "при банках", то для трейдера абсолютно считаю это не принципиальным - главное, чтобы платил. То что АФ - кухня, практически подтвердил руководитель АФД в одном из видео официально. Вопрос не в том, как собираются приказы и как они исполняются. Это думаю для заработка не принципиально важно. На мой взгляд важно, чтобы не было вот таких реквотов и скольжений. Но, справедливости ради, стоит отметить что ночью и особенно в момент ролловеров такие штуки могут происходить практически у всех.
Насколько знаю даже алгоскальперы по ночам, понимая такую особенность рынка, меняют стиль торговли. Я, например, в ночь вообще не торгую.
Ну а в целом, конечно плохо, что лицензированные брокеры котируются так как котировались самые мелкие форекс-брокеры лет 10-15 назад. Но это Россия и её "особенность"
))))
 

Hochuh

Почетный гражданин
...Но, справедливости ради, стоит отметить что ночью и особенно в момент ролловеров такие штуки могут происходить практически у всех.
Насколько знаю даже алгоскальперы по ночам, понимая такую особенность рынка, меняют стиль торговли. Я, например, в ночь вообще не торгую.
Ну а в целом, конечно плохо, что лицензированные брокеры котируются так как котировались самые мелкие форекс-брокеры лет 10-15 назад. Но это Россия и её "особенность"
))))
Это не Россия и ее "особенность", а странные ожидания от российского ДЦ. У Альфы котиры практически совпадают с западными ДЦ. Чего другого от нее хотят люди не понятно...
 

AlStep

Прохожий
... Чего другого от нее хотят люди не понятно...
17.12.2021 пришло следующее уведомление:
"Уважаемый клиент!
Торги в пред католическое Рождество 24-го декабря пройдут по обычному расписанию."

А сегодня вдруг они остановили торги в 14:00. Предупредив об этом менее чем за час.
Кто на часик отлучился от терминала и не закрыл позиции - сам виноват.

На вопрос "что за ...???" ответили, что их поставщики котировок слишком сильно расширили спреды. То есть, по их мнению, рыночное расширение спредов является достаточным основанием просто по своему усмотрению остановить торги в любой момент.
 

angel999

Гуру форума
Но, справедливости ради, стоит отметить что ночью и особенно в момент ролловеров такие штуки могут происходить практически у всех.
такие не у всех. По 100 баксов за спред по золоту, никто так не осмеливался никогда. Максимум что было у всех, там какая та сильная волатильность была по золоту в связи с выходом бешенной новости это примерный разброс от 5 до 10 долларов спред. Это максимум на который покушались все остальные ))))
только эти оборзержившие получается, выставляя такие раздвиги.

А сейчас если, то не было ничего. Вообще ничего не раздвигалось по золоту ни у кого на закрытие.
 

gsn

Новичок форума
вот если б ты вниз позу держал .... разорил бы этих хитрецов
На расширении спреда наживается только брокер, а разоряются как раз трейдеры, куда бы они ни держали свои позы...:confused:
я так понимаю это биды, а асков не сохранилось?
Аски были дажа чуть выше, чем у других. Это можно посмотреть на истории котировок.

Кстати, поддержка не видит в этом проблемы, так как реальной торговли золотом они не предоставляют....
 

Hochuh

Почетный гражданин
такие не у всех. По 100 баксов за спред по золоту, никто так не осмеливался никогда. Максимум что было у всех, там какая та сильная волатильность была по золоту в связи с выходом бешенной новости это примерный разброс от 5 до 10 долларов спред. Это максимум на который покушались все остальные ))))
только эти оборзержившие получается, выставляя такие раздвиги.

А сейчас если, то не было ничего. Вообще ничего не раздвигалось по золоту ни у кого на закрытие
На новостях спред не разъезжается так, как в праздники, когда, грубо говоря, золотом торгует 1.5 ДЦ во всем мире, а весь запад с ликвидностью на каникулах. Да и золота Альфа только котирует, не предоставляя торговлю.
 

angel999

Гуру форума
На новостях спред не разъезжается так, как в праздники, когда, грубо говоря, золотом торгует 1.5 ДЦ во всем мире, а весь запад с ликвидностью на каникулах. Да и золота Альфа только котирует, не предоставляя торговлю.
Ну правильно, зачем народу предоставлять реальные возможности для заработка? Они же не хотят чтобы народ богател. Золото очень легкопредсказуемый инструмент торговли, торговать по нему одно удовольствие, если честно
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ну правильно, зачем народу предоставлять реальные возможности для заработка? Они же не хотят чтобы народ богател. Золото очень легкопредсказуемый инструмент торговли, торговать по нему одно удовольствие, если честно
Альфа вполне себе эти возможности предоставляет. А по поводу ограниченного набора инструментов - это из-за лицензии ЦБ, это там, видимо, не хотят, что бы "народ богател":) А по поводу легкопредсказуемости - по-моему, золото так же хаотично движется, как и валюты и нет там "рыночной неэффективности", которая бы позволяла так уж легко прогнозировать движение и зарабытывать.
 

angel999

Гуру форума
Альфа вполне себе эти возможности предоставляет. А по поводу ограниченного набора инструментов - это из-за лицензии ЦБ, это там, видимо, не хотят, что бы "народ богател":) А по поводу легкопредсказуемости - по-моему, золото так же хаотично движется, как и валюты и нет там "рыночной неэффективности", которая бы позволяла так уж легко прогнозировать движение и зарабытывать.
Да нет, не также, золото чаще намного по тренду стреляет, а валюты все флетовые, на них труднее зарабатывать, со скипом.
А в общем, у кого флетовые тактики торговли золото обходят стороной. Так что не удивительно, что у тебя там нет возможности заработка )
 

yurec500

Новичок форума
Это что сейчас происходит???
 

Вложения

  • Screenshot-1160.jpg
    Screenshot-1160.jpg
    428,1 КБ · Просмотры: 76

yurec500

Новичок форума
По eur jpy и по gbp nzd нет котировок это у всех так или у меня одного?
 

Юрий 69

Интересующийся
Господа друзья товарищи . Я вот не пойму вы о ком - Альфа Форекс или Альфа Форекс лиметед . Если первая то она зарегистрирована 2016 году и имеет лицензию ЦБ и не ведёт операции с металлами и бумагами а только с валютой и рублями . А Альфа Форекс лимитет зарегистрирована в 2007 в обшорах и лицензии ЦБ нет . Так вы о ком речь ведёте .
 
Верх