Альфа-Форекс обсуждение

Альфа форекс

Прохожий
У меня предложение к "Альфа-Форекс".

Сделайте клиентам доступ на рынок Форекс через российскую биржу.
Там нет проблемм с открытием и закрытием позиций, когда работаешь по валютам большим объёмом.

К сожалению, данный вариант неприемлем, поскольку мы долгие годы строили инфраструктуру для подключения к лучшим мировым источникам ликвидности для того, чтобы сегодня давать своим клиентам лучшие условия. Если предположить, что сделки будут регистрироваться на бирже, то, во-первых, значительно увеличатся сроки исполнения сделок, а, во-вторых, за счет клиента будут выплачиваться значительные комиссии за регистрацию сделок, клиринг и пр. К тому же, не стоит забывать про перерыв на клиринг и обильный бумажный документооборот.

Если говорить о предоставлении биржевого доступа для части клиентов, то спрос среди клиентов крайне мал (на основании имеющейся у нас информации).
 

testerov

Прохожий
Привет всем участникам!
Вопрос про регистрацию личного кабинета. У кого-нибудь он доступен? я не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже 4-й месяц. Звонить и писать надоело. Все вежливо и не конструктивно. Конкретно: регистрация прошла, сообщение ,что пароль выслан на почту и все...
 

Дон Ган

Активный участник
Привет всем участникам!
Вопрос про регистрацию личного кабинета. У кого-нибудь он доступен? я не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже 4-й месяц. Звонить и писать надоело. Все вежливо и не конструктивно. Конкретно: регистрация прошла, сообщение ,что пароль выслан на почту и все...

Проблем с личным кабинетом нет. Попробуйте позвонить в техподдержку и "не слезать" с сотрудника пока не получите доступ. =)
 

Fierce

VIP-участник
К сожалению, данный вариант неприемлем, поскольку мы долгие годы строили инфраструктуру для подключения к лучшим мировым источникам ликвидности для того, чтобы сегодня давать своим клиентам лучшие условия.
Позвольте с вами не согласиться.

1. У вас фиксированный спред.
2. С большим объёмом сделки работать бесполезно, реквоты.
3. Вы не являетесь налоговым агентом. Финансы вашего клиента ничем не защищены, по случаю того, что ваша компания не подпадает под юрисдикцию Российской федерации.
4. Ликвидности нет, по причине реквота.

Где лучшие условия ? Не вижу.
Если предположить, что сделки будут регистрироваться на бирже, то, во-первых, значительно увеличатся сроки исполнения сделок, ...
Неправда, сделки на рынке Форекс, через биржу открываются очень быстро.
... а, во-вторых, за счет клиента будут выплачиваться значительные комиссии за регистрацию сделок, клиринг и пр.
Так работает все биржи мира, законно, и трейдеры очень довольны.
К тому же, не стоит забывать про перерыв на клиринг и обильный бумажный документооборот.
И что, в чём проблемма ? Я например очень доволен.
Если говорить о предоставлении биржевого доступа для части клиентов, то спрос среди клиентов крайне мал (на основании имеющейся у нас информации).
Неправда.
Все биржевые трейдеры наоборот стараются работать на рынке Форекс именно через биржевой доступ.

P.S. Вообщем, я понял позицию компании Альфа-Форекс.

Меня как трейдера не устраивает:

1. Вы не являетесь налоговым агентом.
2. У вас нет лицензии от регулятора по финансовым рынкам ФСФР. Ваш европейский регулятор не имеет ничего общего с российскими клиентами, и они не подпадают под его защиту.
3. На территории России Альфа-Форекс не имеете юридического статуса, поэтому мои финансы будут потдвергаться необоснованному риску.

Спасибо что ответили на мои вопросы. Всего наилудшего.
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
1. У вас фиксированный спред.
Вранье.
2. С большим объёмом сделки работать бесполезно, реквоты.
Вранье.
3. Вы не являетесь налоговым агентом. Финансы вашего клиента ничем не защищены, по случаю того, что ваша компания не подпадает под юрисдикцию Российской федерации.
Бред дилетанта не имевшего дела с Российским законодательством. если нужно Российская компания оставит тебя без твоих денег строго по законам РФ.
4. Ликвидности нет, по причине реквота.
Вранье. Причем сам не понимаешь что ты сказал.

Где лучшие условия ? Не вижу.
Как ты можешь видеть если не торгуешь у брокера?

Меня как трейдера не устраивает:

1. Вы не являетесь налоговым агентом.
Ты хочешь платить налоги? ЛОЛ! Что мешает подать налоговую декларацию? Глубокие религиозные убеждения?
2. У вас нет лицензии от регулятора по финансовым рынкам ФСФР. Ваш европейский регулятор не имеет ничего общего с российскими клиентами, и они не подпадают под его защиту.
Ты уже забодал нести бред про "защиту Российского законодательства". =) Если будет нужно тебя оставят без твоих денег строго по Российским законам. И еще должен останешься. =)
3. На территории России Альфа-Форекс не имеете юридического статуса, поэтому мои финансы будут потдвергаться необоснованному риску.
Очередной бред.
 

Scalpertoop

Заблокирован
Вранье.

Вранье.

Бред дилетанта не имевшего дела с Российским законодательством. если нужно Российская компания оставит тебя без твоих денег строго по законам РФ.

Вранье. Причем сам не понимаешь что ты сказал.


Как ты можешь видеть если не торгуешь у брокера?




Ты хочешь платить налоги? ЛОЛ! Что мешает подать налоговую декларацию? Глубокие религиозные убеждения?

Ты уже забодал нести бред про "защиту Российского законодательства". =) Если будет нужно тебя оставят без твоих денег строго по Российским законам. И еще должен останешься. =)

Очередной бред.

5 баллов!!!:rolf::rolf::rolf:
 

maximusdevil

Местный житель
Вранье.

Вранье.

Бред дилетанта не имевшего дела с Российским законодательством. если нужно Российская компания оставит тебя без твоих денег строго по законам РФ.

Вранье. Причем сам не понимаешь что ты сказал.


Как ты можешь видеть если не торгуешь у брокера?




Ты хочешь платить налоги? ЛОЛ! Что мешает подать налоговую декларацию? Глубокие религиозные убеждения?

Ты уже забодал нести бред про "защиту Российского законодательства". =) Если будет нужно тебя оставят без твоих денег строго по Российским законам. И еще должен останешься. =)

Очередной бред.

5 баллов!!!:rolf::rolf::rolf:




Кстати насчет налогов, если крутите большие обьемы, то налоги лучше платить, потому что потом хуже будет, а если меленькими, то этого даже никто и не заметит.
 

maximusdevil

Местный житель
К сожалению, данный вариант неприемлем, поскольку мы долгие годы строили инфраструктуру для подключения к лучшим мировым источникам ликвидности для того, чтобы сегодня давать своим клиентам лучшие условия. Если предположить, что сделки будут регистрироваться на бирже, то, во-первых, значительно увеличатся сроки исполнения сделок, а, во-вторых, за счет клиента будут выплачиваться значительные комиссии за регистрацию сделок, клиринг и пр. К тому же, не стоит забывать про перерыв на клиринг и обильный бумажный документооборот.

Если говорить о предоставлении биржевого доступа для части клиентов, то спрос среди клиентов крайне мал (на основании имеющейся у нас информации).


Насчет больших комиссионных позволю не согласиться, комиссия составляет 20 рублей с лота, что составляет примерно 6 % от спреда.
перерыв на клиринг всего 10 минут, это не страшно.
А вот насчет низкой ликвидности здесь соглашусь, хотя опять же на бирже сделки только регистрируются, а кто поставляет ликвидность это уже другой вопрос.
 

MichailA

Новичок форума
Комиссии это проблемма. Хотя не критично. Дука!
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
Позвольте с вами не согласиться.

1. У вас фиксированный спред.
2. С большим объёмом сделки работать бесполезно, реквоты.
3. Вы не являетесь налоговым агентом. Финансы вашего клиента ничем не защищены, по случаю того, что ваша компания не подпадает под юрисдикцию Российской федерации.
4. Ликвидности нет, по причине реквота.

Где лучшие условия ? Не вижу.

Неправда, сделки на рынке Форекс, через биржу открываются очень быстро.

Так работает все биржи мира, законно, и трейдеры очень довольны.

И что, в чём проблемма ? Я например очень доволен.

Неправда.
Все биржевые трейдеры наоборот стараются работать на рынке Форекс именно через биржевой доступ.

P.S. Вообщем, я понял позицию компании Альфа-Форекс.

Меня как трейдера не устраивает:

1. Вы не являетесь налоговым агентом.
2. У вас нет лицензии от регулятора по финансовым рынкам ФСФР. Ваш европейский регулятор не имеет ничего общего с российскими клиентами, и они не подпадают под его защиту.
3. На территории России Альфа-Форекс не имеете юридического статуса, поэтому мои финансы будут потдвергаться необоснованному риску.

Спасибо что ответили на мои вопросы. Всего наилудшего.



С вами не соглашусь.
Вот пункт 4. Ликвидности нет по причине реквот.:oops:
Это как вы тык приплели две абсолютно разные вещи.
Реквоты - это отказ открыть сделку по данной цене.
Т.е. по вашему это как то сочетается. А если сделка не в вашу сторону, тогда реквот нет и что тогда ликвидность чудесным образом где то берется?:)
 

Альфа форекс

Прохожий
USD/RUR фиксированный спред 1 коп
на деле разница между bid и ask прыгают от 100пп до 1000пп (от 1ой до 10 коп)
почему же так?????

Добрый день! В течение дня мы получаем ликвидность от валютной секции ММВБ-РТС, что позволяет поддерживать спред по рублевым парам на указанном уровне. Однако после окончания торговой сессии мы поддерживаем ликвидность исключительно напрямую на контрагентах: других банках, как российских, так и зарубежных. Контрагенты при этом могут давать спред шире, чем одна копейка.
 

Rann

Rann
Это как вы тык приплели две абсолютно разные вещи.
Реквоты - это отказ открыть сделку по данной цене.
А когда человек ничего не понимает, он говорит глупости.
А когда другие люди его слушают, они вводятся в заблуждение.
Господа, не слушайте этот бред, будьте умнее.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
USD/RUR фиксированный спред 1 коп
на деле разница между bid и ask прыгают от 100пп до 1000пп (от 1ой до 10 коп)
почему же так?????

Добрый день! В течение дня мы получаем ликвидность от валютной секции ММВБ-РТС, что позволяет поддерживать спред по рублевым парам на указанном уровне. Однако после окончания торговой сессии мы поддерживаем ликвидность исключительно напрямую на контрагентах: других банках, как российских, так и зарубежных. Контрагенты при этом могут давать спред шире, чем одна копейка.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Привет всем участникам!
Вопрос про регистрацию личного кабинета. У кого-нибудь он доступен? я не могу зарегистрироваться в личном кабинете уже 4-й месяц. Звонить и писать надоело. Все вежливо и не конструктивно. Конкретно: регистрация прошла, сообщение ,что пароль выслан на почту и все...

Сообщите контакты для связи с Вами (можно в личку).
Постараемся разобраться и решить Ваш вопрос оперативно.
 

volodя

Почетный гражданин
Ура! Кошка не бросила котят! Спасибо,что не забываете о своих кормильцах! Первый раз вижу,что бы представитель столько возился с клиентами! Это очень приятно и располагает к продолжению сотрудничества!
 

Maks75

Прохожий
Первый перевод

Прочитал почти всю ветку. Думал, первые деньги буду долго ждать. И был приятно удивлен. В среду вечером часов в 9 МСК отправил анкету. В четверг утром кликом отправил деньги. В пятницу утром они списались со счета. А в пятницу вечером уже были на торговом счету.
На всякий случай в чате на сайте альфы поинтересовался судьбой анкеты…

В общем – РЕСПЕКТ! :)
 

volodя

Почетный гражданин
Уважаемый "Альфа Форекс", что случилось с графиком евро-руб на МТ-4 ? Когда я снова увижу его нормальный вид ? А не так как сейчас - вижу только верхушку тика, по которой 1 евро стоит 10591 руб ?
 
Верх