Альфа-Форекс обсуждение

bardak

Интересующийся
Контрольный ответ в переписке на тему неоткрытых ордеров (начало: http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/64423-al%60fa-foreks-obsuzhdenie-66.html#post451660)

Мы повторно проанализировали тиковый архив за 11.06 и по итогам исследования можем сообщить Вам следующее:

Если рассматривать период в 2,5 часа после открытия торговой сессии, то минимальная цена ASK по EURCHF составляла 1,20112 при значении спреда в 2,4 пункта (значение цены BID при этом составляло 1,20088) в 2:22 МСК.
Минимальное значение цены BID в этот период, действительно, составляло 1,19967 при ASK в 1,20251 (спред 28,4 пункта).

К сожалению, мы не имеем возможности поддерживать спред на заявленном уровне в тот период, когда волатильность на рынке повышена. Праздничный период в России (11 - 12 июня) как раз является таковым: среди наших контрагентов также находятся российские банки, которые в период праздников не работали.

По этой же причине мы были вынуждены расширить спред в ночь на 12.06, т.е. в тот момент, который Вы отметили на графике самостоятельно.

----
С уважением, Альфа-Форекс


По мне так вполне гармоничный ответ, хотя и ситуация неприятная. Спасибо Альфа-Форекс за ответы, переписку и терпение..
 

Frau Jansen

Активный участник
А какой своп по EURCHF на реале у Альфы?

Вот индикатор для МТ5, который показывает, как менялся спред.
 

Вложения

  • SpreadCandlesCreator.mq5 .mq5
    7 КБ · Просмотры: 45

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый "Альфа Форекс", что случилось с графиком евро-руб на МТ-4 ? Когда я снова увижу его нормальный вид ? А не так как сейчас - вижу только верхушку тика, по которой 1 евро стоит 10591 руб ?

График пары EURRUR, действительно, отображал неточные данные сегодня утром. Однако на данный момент эта неточность устранена. К сожалению, платформа МТ4 не предусматривает автоматического обновления графиков валютных пар, и Вам необходимо обновить его вручную. Для этого щелкните по графику правой клавишей мыши и выберите "Обновление".

В будущем, для более оперативного решения подобных вопросов, обращайтесь в службу технической поддержки: 8-800-100-62-02.
 

3Nymous

Активный участник
кстати, на счет искуственной гребенки на тиковом графике...
слева нормальный тиковый график другого дилинга, а справа график который генерирует альфа...
 

Вложения

  • альфа-гребенка.png
    альфа-гребенка.png
    31,9 КБ · Просмотры: 37

Grand58

Прохожий
Когда сократятся сроки зачисления д/с на счет? 3 суток это смешно.
Перевод с Альфа-клика в Нью-Йорк Forex.com проходит в течении 3 часов.
 

Praktik

Интересующийся
Рассматриваю Альфа-Форекс как одну из вероятных площадок, в связи с чем вопросы:

1. Есть ли комиссии и какие (на сайте написано нет, а в ветке обсуждались)
2. Время переноса позиции (сделки своп) по московскому времени
3. В какой валюте вносить средства для работы с парой EUROUSD

ps Не понял глюки с графиками - это тема MT4, MT5 или общая?
 

Trader forex

Новичок форума
Рассматриваю Альфа-Форекс как одну из вероятных площадок, в связи с чем вопросы:

1. Есть ли комиссии и какие (на сайте написано нет, а в ветке обсуждались)
2. Время переноса позиции (сделки своп) по московскому времени
3. В какой валюте вносить средства для работы с парой EUROUSD

ps Не понял глюки с графиками - это тема MT4, MT5 или общая?


Комиссии при переводе с счета Альфа банка - нет, если переводите из др банков есть комиссия - какая уточните в Альфа форекс.
Время переноса 00-00 мск
Не совсем понятен ваш вопрос, вы можете открыть счет в долларах, евро, и рублях на каждом можно работать с парой EUR\USD(конвертироваться средства будут автоматом)
Глюки на МТ5 не видел(судя по отзывам на форуме они переодически случаются, если что либо заметите пишите сюда и в техподдержку Альфы)
 

Praktik

Интересующийся
Я имел ввиду комиссии за ведение счета и торговые операции
По остальному понял, спасибо
 

Ravenloff

Активный участник
Работал ли кто-нибудь с Альфа-форекс....

Так то структура получается аффилированная к АльфаБанку, насколько я понимаю......

Низкий спред, пипсовать не запрещают.......на первый взгляд вроде бы неплохо.... а как отзывы.....

Альфа-форекс зарегестрирован на офшорой зоне - виргинские острова

Еще нужны примеры кухни?

+ одна валюта - ну эти заманивать ток если брокер лицензионный, причем в европе или на кипре минимум
Сейчас проще уже у фондовиков на сме открывать счет
 
Последнее редактирование:

Praktik

Интересующийся
По уму, все у кого можно играть на часть лота -кухни :-(

Мне вот интересно, где Альфа-форекс котировки берёт. Номинальная цена лотов в демо не совпадает с данными от демо ВТБ (27.07.12). Вроде раньше совпадало.:loss:
 

Евгений Зорин

Активный участник
Какая разница, кухня не кухня, работать дают, значит можно работать.
Вот у меня случай позавчера произошёл. Привожу товарища по партнерской программе, товарищ согласился передать мне в управление $50000, с условием, что рулить буду с его счета. Приходим в отделение Альфа банка чтобы открыть счет, получить пароль от альфа клик и оформить пластиковую карту. Товарищ с миром финансов вообще не знаком, слышал что-то об МММ и часто поддается панике при слухах о второй волне кризиса, в общем не просто было его в чем-либо убедить. Так вот, только мы вошли, и операционист, чуть ли не с порога, сразу заявляет что за мошенничество такая-то статья, за отмывание денег такая-то статья уголовного кодекса. В общем через 10 мин слушания всего того что наговорила операционистка, он в ужасе бежал домой, ладно что в голос не орал по дороге. Мне вот интересно спросить у представителя, зачем операционистки так дико пугают клиентов? Как вообще эта структура планирует развивать партнерскую программу???
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Какая разница, кухня не кухня, работать дают, значит можно работать.
Вот у меня случай позавчера произошёл. Привожу товарища по партнерской программе, товарищ согласился передать мне в управление $50000, с условием, что рулить буду с его счета. Приходим в отделение Альфа банка чтобы открыть счет, получить пароль от альфа клик и оформить пластиковую карту. Товарищ с миром финансов вообще не знаком, слышал что-то об МММ и часто поддается панике при слухах о второй волне кризиса, в общем не просто было его в чем-либо убедить. Так вот, только мы вошли, и операционист, чуть ли не с порога, сразу заявляет что за мошенничество такая-то статья, за отмывание денег такая-то статья уголовного кодекса. В общем через 10 мин слушания всего того что наговорила операционистка, он в ужасе бежал домой, ладно что в голос не орал по дороге. Мне вот интересно спросить у представителя, зачем операционистки так дико пугают клиентов? Как вообще эта структура планирует развивать партнерскую программу???

Проинформируйте об этом случае службу работы с клиентами Альфа-Банка. Думаю там быстро дадут указания по отделениям о том как надо общаться с клиентами. Обязательно укажите сумму которую хотел вложить клиент. Банки трогательно относятся к деньгам, которые могли бы быть зачислены на их счет.
 

Fierce

VIP-участник
Привожу товарища по партнерской программе, товарищ согласился передать мне в управление $50000, с условием, что рулить буду с его счета. Приходим в отделение Альфа банка чтобы открыть счет, получить пароль от альфа клик и оформить пластиковую карту...............
Так вот, только мы вошли, и операционист, чуть ли не с порога, сразу заявляет что за мошенничество такая-то статья, за отмывание денег такая-то статья уголовного кодекса.
Всё правильно сотрудник банка вам ответил. И отвечал он по инструкции самого банка.
У вас сумма была выше 600.000 рублей (20.000$). А по закону об отмывании финансовых средств каждая брокерская компания должна предупредить своего клиента об его ответсвенности, если он вносит такие крупные денежные суммы для работы на биржах и рынках.
Тем самым банк и другое финансовое учреждение снимает с себя ответсвенность, если вы начнёте отмывать через их учреждение денежные средства добытые преступным путём, если такой факт выявится.
Я только не понимаю, почему ваш товарищ так сильно напугался этого. Видимо не всё так гладко с его финансами, и он боиться проверки налоговой ?
Обязательно укажите сумму которую хотел вложить клиент.
Дело не в сумме, дело в законе. Не одно финансовое учреждение не захочет иметь проблемм с государством. Поэтому тех клиентов, которые апелируют такими суммами сразу предупреждают об статьях "Мошеничество" и "Отмывание фин.средств", чтобы если что, то банк тут был нипричём, и все шишики полетели на предупреждённого.
Сейчас всех жёстко прессуют, это вам не 90-е и не 2000-е годы, когда можно было любую сумму принести и положить на брокерский счёт без каких либо проблемм.
Принёс деньги - тебя предупредили - расписался - положил деньги - работай.
Если выявится факт мошеничества, или целенаправленной отмывки фин.средств через биржу, или рынок форекс, или просто через банковский счёт, то заводится уголовное дело.
В этом случае любой банк остаётся чистым, потому, что он предупредил своего клиента.
 
Последнее редактирование:

Евгений Зорин

Активный участник
Представьте, вы приходите в Макдоналдс а вам с порога объявляют, вот если вы нажретесь у нас до отвалу и будете делать это регулярно, то вас ожидает; ожирение, проблемы с сердцем, раннее старение, куча проблем со здровьем и потенцией а так же ранняя внезапная смерть. И таким образом они бы снимали свою ответственность перед врачами! Как думаете Макдоналдс был бы в лидерах роста в посткризисный период? Я думаю их бы вообще не было на рынке.
А еще есть понятие презумпция невиновности, то есть не пойман не вор, а видеть в клиентах потенциальных преступников - не думаю что это конструктивный подход к бизнесу.
 
Последнее редактирование:

Дон Ган

Активный участник
Всё правильно сотрудник банка вам ответил. И отвечал он по инструкции самого банка.
У вас сумма была выше 600.000 рублей (20.000$). А по закону об отмывании финансовых средств каждая брокерская компания должна предупредить своего клиента об его ответсвенности, если он вносит такие крупные денежные суммы для работы на биржах и рынках.
Тем самым банк и другое финансовое учреждение снимает с себя ответсвенность, если вы начнёте отмывать через их учреждение денежные средства добытые преступным путём, если такой факт выявится.
Я только не понимаю, почему ваш товарищ так сильно напугался этого. Видимо не всё так гладко с его финансами, и он боиться проверки налоговой ?

Дело не в сумме, дело в законе. Не одно финансовое учреждение не захочет иметь проблемм с государством. Поэтому тех клиентов, которые апелируют такими суммами сразу предупреждают об статьях "Мошеничество" и "Отмывание фин.средств", чтобы если что, то банк тут был нипричём, и все шишики полетели на предупреждённого.
Сейчас всех жёстко прессуют, это вам не 90-е и не 2000-е годы, когда можно было любую сумму принести и положить на брокерский счёт без каких либо проблемм.
Принёс деньги - тебя предупредили - расписался - положил деньги - работай.
Если выявится факт мошеничеств, или целенаправленной отмывки фин.средств через биржу, или рынок форекс, или просто через банковский счёт, то заводится уголовное дело.
В этом случае любой банк остаётся чистым, потому, что он предупредил своего клиента.

Это все понятно. Вы полностью правы в своих доводах. Даже спорить не буду.

В Альфа-Банке существует определенная процедура. Если сумма превышает определенный предел - ее проводят через дополнительный контрольный орган, который по идее должен отслеживать "чистоту" вносимых денег. Я через это тоже проходил в свое время.

Вопрос в другом. Операционистке совсем незачем было "пугать клиента". Можно было тактично объяснить ему ситуацию. Как вариант можно было предложить разбить платеж на части не попадающие под валютный контроль.

Мы же не бандиты и не преступники. Мы - обычные граждане, не слишком искушенные в тонкостях финансовой системы нашей непростой Родины. С нами добрее надо. =)
 

Fierce

VIP-участник
Представьте, вы приходите в Макдоналдс а вам с порога объявляют, вот если вы нажретесь у нас до отвалу и будете делать это регулярно, то вас ожидает; ожирение, проблемы с сердцем, раннее старение, куча проблем со здровьем и потенцией а так же ранняя внезапная смерть. И таким образом они бы снимали свою ответственность перед врачами! Как думаете Макдоналдс был бы в лидерах роста в посткризисный период? Я думаю их бы вообще не было на рынке.
Банки действуют по закону и по инструкции ЦентроБанка.
 

Fierce

VIP-участник
Вопрос в другом. Операционистке совсем незачем было "пугать клиента". Можно было тактично объяснить ему ситуацию. Как вариант можно было предложить разбить платеж на части не попадающие под валютный контроль.

Мы же не бандиты и не преступники. Мы - обычные граждане, не слишком искушенные в тонкостях финансовой системы нашей непростой Родины. С нами добрее надо. =)
Думаю, что операционалистка действовала точно по инструкции. Ну это понятно, она же просто сотрудник банка, её дело предупредить клиента, а человек пускай сам думает как ему удобней.
А вот товарищу нужно бы действительно разделить сумму на три части и вложить по 500.000 рублей на каждый месяц. Тогда небыло бы никаких вопросов со стороны налоговой и других гос.органов.
И чего он так испугался, непонятно ? :-(
 
Верх