АльфаБанк, верните мои $200000!!!

АвелешА

Новичок форума
Я вот никак не пойму Felix2012 мужчина или женщина?
Такое ощущение что под этим аккаунтом пишут то одни то другие и сдается мне что цель этой писаниной вполне ясна.
P.S. на форекс больше не торгую, пока читаю отзывы о брокерах, так что заподозрить меня в лояльности или нелояльность к кому то сложно.
Felix2012
"Я в шоке, это единственный брокер в России кому я доверял долгое время."
VS
"Вы можете себе это представить? Я заключала сделки в течении нескольких дней! "
Бывает такое
 

QR-ring

Активный участник
Первый раз вижу 4х значные ордера в альфе, откуда они?
 

Felix2012

Активный участник
Не думайте что Вас это не касается!

Без разницы понятно кому-то это определение или нет - нужно читать оферту или где там у них расписано порядок исполнения,претензии и т.п. и если человек согласился с офертой, то по ней разбор полетов и происходит. И тут не брокер виноват - если "я не понял, но согласился".:) Это же Альфа! - для новичков(либо не светившихся ранее перед риск менеджером компании) тут вначале - исполнение клиенту, потом исполнение у контрагента. Я же говорю - нужно смотреть что там и по чем исполнялось. Есть у меня некоторые предположения, т.к. сам торгую иногда в Альфе и вижу что там и как. Но хотелось бы все же увидеть парочку делок...

Конечно можно, выписка имеется, однако это платформа ActTrader там все по другому, и номера тикетов и тип выписки, скопировать тут все это довольно сложно.
Дело в другом и это важно всем понять, незаконные (по мировым стандартам конечно) условия торговли (тот самый пункт 15, про нерыночные котировки) заверение сотрудников компании в том что это не сделано во зло для клиентов.
На самом деле обычный способ отъема денег у прибыльных клиентов, так как объяснять что это "кухня" (под солидным названием) торгующая против клиентов думаю объяснять нет необходимости?!
Хотя...справедливости ради нужно отметить...что ранее они не опускались до этого, штат сменился (многих имен уже не встретить) и "новая метла стала мести по новому". Надежда на то..что все таки эти отзывы и скандалы заставаят руководство пересмотреть свои подходы и дать по шапке тем мальчикам-дилеренышам которые явно перестарались в вопросе выслуживания перед начальством и выбивания для себя небольшой премии.
Кстати...ответ от руководства и Альфа-Форекс и АльфаБанк еще не поступили.Жду!!!
 

Felix2012

Активный участник
Не думайте что Вас это не касается!

Я вот никак не пойму Felix2012 мужчина или женщина?
Такое ощущение что под этим аккаунтом пишут то одни то другие и сдается мне что цель этой писаниной вполне ясна.
P.S. на форекс больше не торгую, пока читаю отзывы о брокерах, так что заподозрить меня в лояльности или нелояльность к кому то сложно.

Вы зацикливаетесь не на том.
Владелица счета женщина, пишет ее представитель (IB) мужчина, из за этого недоразумение. Я цитировал ЕЕ письмо в поддержку, остальное от своего имени.
Вы лучше подумайте о том..что завтра может произойти с Вашими деньгами, Вас предостерегают...не мелочитесь.
Кстати....где помощь от представителя Альфа-Форекс?
Что то он не торопится на помощь?!
 

Urtas

Новичок форума
Конечно можно, выписка имеется, однако это платформа ActTrader там все по другому, и номера тикетов и тип выписки, скопировать тут все это довольно сложно.
Уважаемый Felix2012, вы хотя бы какую-нибудь конкретику опишите. Иначе сообществу трудно будет принять всерьез вашу проблему и оказать вам поддержку.
Например, когда совершались сделки, на каких инструментах и т.п.? Как давно вообще работаете с Альфой и случалось ли подобное с вами раньше?
А от АФ хочется все-таки получить комментарий по сему вопросу. Нешуточная ведь претензия.
 

TheStereo

Интересующийся
Вы зацикливаетесь не на том.
Владелица счета женщина, пишет ее представитель (IB) мужчина, из за этого недоразумение. Я цитировал ЕЕ письмо в поддержку, остальное от своего имени.
Вы лучше подумайте о том..что завтра может произойти с Вашими деньгами, Вас предостерегают...не мелочитесь.
Кстати....где помощь от представителя Альфа-Форекс?
Что то он не торопится на помощь?!


Прям какая то дочь офицера получается из Крыма)))))

Вы не пробовали в Альфа Форекс обратиться, а не тут у него спрашивать?
Если бы у меня пропали 2000 рублей, не говоря уже о 200 000 USD я бы не писал на форумах, а ломился бы в офисы.
 

Urtas

Новичок форума
Уважаемый Urtas,

Согласно соглашению о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" все сделки, совершенные по нерыночным котировкам признаются недействительными и подлежат отмене, как прибыльные, так и убыточные. Восстановление позиции с клиентом не согласовывается, но иногда, специалисты не успевают оперативно отследить все «пострадавшие» счета, поэтому мы всегда настаиваем на том, чтобы клиенты писали претензии по исполнению, если есть подозрения на нерыночную котировку. Но действия по восстановления чаще всего действительно начинаются без каких-либо уведомлений. Сейчас позиции уже восстанавливаются с уровнями StopLoss И TakeProfit.

Уважаемый Альфа-Форекс, в связи с вновь возникшей неприятной ситуацией с Felix2012, поясните, пожалуйста, в течение какого времени восстанавливается позиция после нерыночной котировки? И почему это происходит без уведомления клиента? Ибо в документе "СОГЛАШЕНИЕ О
КОНВЕРСИОННЫХ АРБИТРАЖНЫХ СДЕЛКАХ НА УСЛОВИЯХ “MARGIN TRADING” (редакция, действующая, начиная с 30.12.2014)" присутствует следующий пункт:
"4.5. Любая Конверсионная арбитражная сделка будет считаться
незаключенной (а в случае исполнения по ней обязательств любой
из Сторон – несовершенной) и подлежащей отмене Компанией в
случае, если такая сделка заключена или совершена по
Нерыночной котировке. Компания будет направлять
соответствующее уведомление Клиенту об отмене любой
Конверсионной арбитражной сделки.
В результате отмены такой
сделки будет отменен и финансовый результат по ней, а Стороны
будут возвращены в первоначальное материальное положение, в
котором они находились до заключения или совершения такой
сделки (в зависимости от случая). Компания вправе на свое
абсолютное единоличное усмотрение по своему обоснованному
мнению определять, является ли та или иная котировка
Нерыночной котировкой или нет."
Сроки тут не указаны, а ясность необходима.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Являясь клиентом компании Альфа-Форекс, входящей в состав Банковской группы Альфа-Банка, я столкнулась с проблемой обслуживания компании и прямым посягательством на мое имущество.

С моего счета в компании Альфа-Форекс, пропала крупная сумма денег ($200000) без каких либо объяснений и подтверждений.
После моего обращения в службу поддержки, мне не было сообщено никаких деталей и причин.
Все объяснение сводилось к утверждению о том, что компания Альфа-Форекс может единолично решить вопрос о лишении клиента его денег без объяснения причин!

Вот их сообщение:
«На основании п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты): 4999 4997 4900 4827 4785 4673 4272 5019 4934 4699 4684 были удалены.»

Вы можете себе это представить? Я заключала сделки в течении нескольких дней! Все сделки имели продолжительность от 15 минут и более часа! Некоторые сделки заключались по телефону ,через дилера…..и мне говорят про «нерыночные котировки»?!
11 сделок и везде «нерыночные котировки»?!
Выписку со счета я конечно сохранила ,где указаны все детали моей торговой деятельности.
Мой стратегия торговли не арбитраж, ни новости, ни скальпинг! Абсолютно «ровный» график на спокойном рынке по разным валютным парам, стратегия SWING!
У Альфа-Форекс в соглашении имеется определение «нерыночная котировка»:
15.1. Нерыночная котировка – котировка,
появившаяся вследствие:
- существенного ценового разрыва;
- возврата цены в течение небольшого
промежутка времени на первоначальный
уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствия стремительной динамики цены
перед появлением такой котировки (выброс цены);
- отсутствия в момент ее появления
макроэкономических событий и/или
корпоративных событий, которые могли
оказать значительное влияние на курс
инструмента; и/или иных действий или
событий, которые оказали значительное
влияние на курс инструмента.»

Еще что-нибудь нужно тут комментировать? Кто-нибудь еще верит в «благонадежность» Альфа-форекс и
Законности их торгового регламента?! Жалобы были направлены директору Альфа-Форекс (Сергей Харинов),
Члену совета директоров Альфа-Банк (Петр Авен), British Virgin Islands Financial Services Commission.
Жду ответ и решения проблемы.
Уважаемый Felix2012,

При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан.

Привожу полный ответ сотрудника:

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию.

На основании п. 1 и 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf) и п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf), в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты):

4**9

4**7

4**0

4**7

4**5

4**3

4**2

5**9

4**4

4**9

4**4

были удалены. На Ваш адрес эл. почты был направлен файл с подробнейшей информацией по сделкам в рамках торгового счета 500114, по которым в торговой платформе у Вас отображалось открытие и закрытие выше указанных ордеров (тикетов). По данным, полученным от специалистов службы банковского дилинга, цен, указанных в столбце "Open" и "Close", не было на рынке (то есть в терминал попали некорректные данные). Столбец "Real Price" отображает истинную цену на тот момент времени.

Таким образом, на основании выше изложенных положений, предусмотренных Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, Ваша претензия не может быть удовлетворена. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Также еще раз хотим обратить Ваше внимание на то, что та сделка, которая была закрыта при обращении в отдел дилинга, была открыта по нерыночной цене, поэтому так же подлежит удалению.

Надеемся на Ваше понимание ситуации.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Являясь клиентом компании Альфа-Форекс, входящей в состав Банковской группы Альфа-Банка, я столкнулась с проблемой обслуживания компании и прямым посягательством на мое имущество.

С моего счета в компании Альфа-Форекс, пропала крупная сумма денег ($200000) без каких либо объяснений и подтверждений.
После моего обращения в службу поддержки, мне не было сообщено никаких деталей и причин.
Все объяснение сводилось к утверждению о том, что компания Альфа-Форекс может единолично решить вопрос о лишении клиента его денег без объяснения причин!

Вот их сообщение:
«На основании п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты): 4999 4997 4900 4827 4785 4673 4272 5019 4934 4699 4684 были удалены.»

Вы можете себе это представить? Я заключала сделки в течении нескольких дней! Все сделки имели продолжительность от 15 минут и более часа! Некоторые сделки заключались по телефону ,через дилера…..и мне говорят про «нерыночные котировки»?!
11 сделок и везде «нерыночные котировки»?!
Выписку со счета я конечно сохранила ,где указаны все детали моей торговой деятельности.
Мой стратегия торговли не арбитраж, ни новости, ни скальпинг! Абсолютно «ровный» график на спокойном рынке по разным валютным парам, стратегия SWING!
У Альфа-Форекс в соглашении имеется определение «нерыночная котировка»:
15.1. Нерыночная котировка – котировка,
появившаяся вследствие:
- существенного ценового разрыва;
- возврата цены в течение небольшого
промежутка времени на первоначальный
уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствия стремительной динамики цены
перед появлением такой котировки (выброс цены);
- отсутствия в момент ее появления
макроэкономических событий и/или
корпоративных событий, которые могли
оказать значительное влияние на курс
инструмента; и/или иных действий или
событий, которые оказали значительное
влияние на курс инструмента.»

Еще что-нибудь нужно тут комментировать? Кто-нибудь еще верит в «благонадежность» Альфа-форекс и
Законности их торгового регламента?! Жалобы были направлены директору Альфа-Форекс (Сергей Харинов),
Члену совета директоров Альфа-Банк (Петр Авен), British Virgin Islands Financial Services Commission.
Жду ответ и решения проблемы.

Уважаемый Felix2012,

При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан.

Привожу полный ответ сотрудника:

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию.

На основании п. 1 и 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf) и п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf), в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты):

4**9

4**7

4**0

4**7

4**5

4**3

4**2

5**9

4**4

4**9

4**4

были удалены. На Ваш адрес эл. почты был направлен файл с подробнейшей информацией по сделкам в рамках торгового счета 500114, по которым в торговой платформе у Вас отображалось открытие и закрытие выше указанных ордеров (тикетов). По данным, полученным от специалистов службы банковского дилинга, цен, указанных в столбце "Open" и "Close", не было на рынке (то есть в терминал попали некорректные данные). Столбец "Real Price" отображает истинную цену на тот момент времени.

Таким образом, на основании выше изложенных положений, предусмотренных Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, Ваша претензия не может быть удовлетворена. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Также еще раз хотим обратить Ваше внимание на то, что та сделка, которая была закрыта при обращении в отдел дилинга, была открыта по нерыночной цене, поэтому так же подлежит удалению.

Надеемся на Ваше понимание ситуации.
 

Felix2012

Активный участник
Послушайте себя...Посмотрите в зеркало...Вам не смешно?!

Уважаемый Felix2012,

При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан.

Привожу полный ответ сотрудника:

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию.

На основании п. 1 и 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf) и п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf), в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты):

4**9

4**7

4**0

4**7

4**5

4**3

4**2

5**9

4**4

4**9

4**4

были удалены. На Ваш адрес эл. почты был направлен файл с подробнейшей информацией по сделкам в рамках торгового счета 500114, по которым в торговой платформе у Вас отображалось открытие и закрытие выше указанных ордеров (тикетов). По данным, полученным от специалистов службы банковского дилинга, цен, указанных в столбце "Open" и "Close", не было на рынке (то есть в терминал попали некорректные данные). Столбец "Real Price" отображает истинную цену на тот момент времени.

Таким образом, на основании выше изложенных положений, предусмотренных Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, Ваша претензия не может быть удовлетворена. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Также еще раз хотим обратить Ваше внимание на то, что та сделка, которая была закрыта при обращении в отдел дилинга, была открыта по нерыночной цене, поэтому так же подлежит удалению.

Надеемся на Ваше понимание ситуации.

"При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан."

Это и есть Ваша помощь? В чем же тут заблуждение? Что Вы сказали нового? В чем отличие Вашего ответа от моей цитаты? Вы только лишний раз подтвердили что ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ пунктом 15 в "торговом регламенте" и манипулируете им как хотите. Разве вы развеяли мои обвинения?! Пожалуйста объясните общественности..как "нерыночные котировки" попадают в вашу торговую платформу в течении нескольких суток без перерыва?! Объясните нам. Все сделки длились по 15 минут минимум и более часа!!! Даже..если бы это и было так...то это ВСЕГДА ваши проблемы, в любом случае Вы ОБЯЗАНЫ рассчитаться с клиентом и разбираться с Вашей системой. Я уверен что внутренне Вы думаете так же..но страх потерять работу не позволит вам в этом признаться.
Спасибо, Вы помогли выявить Ваш обман для всех!
 

Felix2012

Активный участник
Нерыночные котировки на внебиржевом рынке?! :)))

Уважаемый Felix2012, вы хотя бы какую-нибудь конкретику опишите. Иначе сообществу трудно будет принять всерьез вашу проблему и оказать вам поддержку.
Например, когда совершались сделки, на каких инструментах и т.п.? Как давно вообще работаете с Альфой и случалось ли подобное с вами раньше?
А от АФ хочется все-таки получить комментарий по сему вопросу. Нешуточная ведь претензия.

Обязательно...и даже добавлю еще фактов....после которых не останется сомнений ни у кого.
 

Felix2012

Активный участник
Не вводите в заблуждение клиентов...названием "БАНК"!

Уважаемый Felix2012,

При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан.

Привожу полный ответ сотрудника:

Мы внимательно рассмотрели Вашу претензию.

На основании п. 1 и 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/customer_agreement.pdf) и п. 15 Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD (http://www.alfa-forex.ru/storage/files/docs/REGULATIONS%20OF%20ALFA%20FOREX%20LTD%20TRADING%20OPERATIONS%281%29.pdf), в связи с образованием нерыночной котировки, ниже указанные ордера (тикеты):

4**9

4**7

4**0

4**7

4**5

4**3

4**2

5**9

4**4

4**9

4**4

были удалены. На Ваш адрес эл. почты был направлен файл с подробнейшей информацией по сделкам в рамках торгового счета 500114, по которым в торговой платформе у Вас отображалось открытие и закрытие выше указанных ордеров (тикетов). По данным, полученным от специалистов службы банковского дилинга, цен, указанных в столбце "Open" и "Close", не было на рынке (то есть в терминал попали некорректные данные). Столбец "Real Price" отображает истинную цену на тот момент времени.

Таким образом, на основании выше изложенных положений, предусмотренных Соглашением о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" и Регламента торговых операций ALFA FOREX LTD, Ваша претензия не может быть удовлетворена. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Также еще раз хотим обратить Ваше внимание на то, что та сделка, которая была закрыта при обращении в отдел дилинга, была открыта по нерыночной цене, поэтому так же подлежит удалению.

Надеемся на Ваше понимание ситуации.

"При цитировании ответов сотрудников просим Вас приводить их полностью, чтобы не вводить в заблуждение форумчан."

Это и есть Ваша помощь? В чем же тут заблуждение? Что Вы сказали нового? В чем отличие Вашего ответа от моей цитаты? Вы только лишний раз подтвердили что ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТЕ пунктом 15 в "торговом регламенте" и манипулируете им как хотите. Разве вы развеяли мои обвинения?! Пожалуйста объясните общественности..как "нерыночные котировки" попадают в вашу торговую платформу в течении нескольких суток без перерыва?! Объясните нам. Все сделки длились по 15 минут минимум и более часа!!! Даже..если бы это и было так...то это ВСЕГДА ваши проблемы, в любом случае Вы ОБЯЗАНЫ рассчитаться с клиентом и разбираться с Вашей системой. Я уверен что внутренне Вы думаете так же..но страх потерять работу не позволит вам в этом признаться.
Спасибо, Вы помогли выявить Ваш обман для всех!
 

Investbiz

Новичок форума
Понять рыночность или нерыночность котировок очень просто. Нужно сравнить котировки альфы и других брокеров. Если у других были такие цены, то котировки рыночные. Если не было, то соответственно нерыночные. О какой валютной паре идёт речь в претензии?
 

bulls

Новичок форума
Обязательно...и даже добавлю еще фактов....после которых не останется сомнений ни у кого.

А что у банков, предоставляющих услуги форекса (к слову к которым претензий на тему выводы/невывода денег в рынок нет) нет не рыночных котировок? Не говоря уже о других конторах?
 

Felix2012

Активный участник
Репутация ничто??!!

Прям какая то дочь офицера получается из Крыма)))))

Вы не пробовали в Альфа Форекс обратиться, а не тут у него спрашивать?
Если бы у меня пропали 2000 рублей, не говоря уже о 200 000 USD я бы не писал на форумах, а ломился бы в офисы.

"Жалобы были направлены директору Альфа-Форекс (Сергей Харинов),
Члену совета директоров Альфа-Банк (Петр Авен), British Virgin Islands Financial Services Commission, КРОУФР"
Тут..только для того что бы никто не заблуждался...что его это не касается..
Касается каждого...не стоит "прятать голову в песок",как это обычно бывает в нашей стране...Если все молчат? Это как раз и нужно нечистоплотным брокерам (и не только) что бы все переживали свои проблемы в одиночку...Да и руководство это почитывает...и в другой раз призадумается..стоит ли так действовать?! В конечно счете..спасу Ваши деньги.
 

Litvin

Заблокирован
А что у банков, предоставляющих услуги форекса (к слову к которым претензий на тему выводы/невывода денег в рынок нет) нет не рыночных котировок? Не говоря уже о других конторах?

На практике такое может случиться у всех..кто использует агрегированную ликвидность,но это единичное явление,другое дело когда нерыночные котировки возникают систематически или как тут пишут вообще чуть ли не каждый день,тогда действительно стоит задуматься о смене брокера,вернее тут даже думать не надо....
 

bulls

Новичок форума
На практике такое может случиться у всех..кто использует агрегированную ликвидность,но это единичное явление,другое дело когда нерыночные котировки возникают систематически или как тут пишут вообще чуть ли не каждый день,тогда действительно стоит задуматься о смене брокера,вернее тут даже думать не надо....

Я именно об этом и говорю, что у всех есть нерыночные котировки, достаточно поторговать у других или у кого не торговал - погуглить как обстоят дела со спайками у других банков, и даже их представители пишут что это бывает и пишут даже бывают сделки по ним исполняются, это реалии форекса, это прописано у всех в регламентах
 

ranger308

Активный участник
По моему если у ДЦ что-то плохо работает, то ДЦ должен отвечать за свои системные ошибки, и по моему должны еще платить компенсацию клиенту за полученные им неудобства.
Даже если человек занимается арбитражем, это проблема ДЦ. ДЦ должен найти способ передачи котировок более быстрым способом, а не удалять ордера.
200000$ это не шутки.
Думаю что ДЦ не будет трудно засудить, так как он находится в РФ.
 

aron5

Новичок форума
По моему если у ДЦ что-то плохо работает, то ДЦ должен отвечать за свои системные ошибки, и по моему должны еще платить компенсацию клиенту за полученные им неудобства.
Даже если человек занимается арбитражем, это проблема ДЦ. ДЦ должен найти способ передачи котировок более быстрым способом, а не удалять ордера.
200000$ это не шутки.
Думаю что ДЦ не будет трудно засудить, так как он находится в РФ.
Засудить не получится.Так как он зарегистрирован не пойми где и российские законы на него не распространяются.
 
Верх