АльфаБанк, верните мои $200000!!!

Чико

Почетный гражданин
Как торговал клиент может знать только он и брокер, и все. А я лишь прочитала что он написал, и когда тут говорит про арбитраж - заметила что человек упомянул что не арбитражил. Стараюсь верить фактам, для меня претензия ну слишком уж жалостливая, не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же.


Удивительно,сколько вопросов может вызвать самое невинное сообщение женщины..))При том,что она сама об этом даже и не подозревала..)):)

"..Как торговал клиент может знать только он и брокер, и все.."..))
Не,точно-точно ВСЁ??..))Логи уничтожены...люди,имеющие неосторожность "глянуть одним глазком" лишены обоих глаз??Всех,кто что-то знал или хотя бы догадывался ...или мог догадаться-вырезаны "до седьмого колена"??..))

"..заметила что человек упомянул что не арбитражил.."..))
Мисс (если миссис-то сорри..) Марпл,вы и вправду это заметили???..))И,видимо,ваше воспитание не позволяет даже усомниться,что истинный джентльмен может солгать??..))Ну да,ну да- эт же так очевидно..))Если написАл сообщение на форуме,то уже-истинный джентльмен..))

"..Стараюсь верить фактам, для меня претензия ну слишком уж жалостливая, не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же.."
Суперфраза..))По количеству вопросов..))Стараетесь верить фактам..)):)..))И как??Получается??..))Или не очень чтобы и стараетесь?..))

Второй вопрос по поводу ".. не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же..))
Не поделитесь из личного опыта,когда богатые просто рыдают??..))Ну не то,чтобы это кого-то всерьёз интересовало..но так-для расширения кругозора??..)):D
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Тут надо разобраться... Если я получаю информацию раньше чем брокер. то почему я не имею право этим воспользоватся? Брокер задерживает котировки, чтоб либо повыгодней перекрыться, либо фильтрует поток, то какой же это брокер, зарабатывающий только на комиссионных ? Это уже маркемейкер, которые выдает свои цены на текущий момент времени!!!!!!!!!
Вы еще скажите, что если кто от предположил, что Россия изменит процентную ставку или дядя работает в Минфине а я решил на этом заработать, то мне тоже надо отменять сделки только потому что брокер видите ли не перекрылся !?

Вы не правильно поняли мою мысль,или не внимательно читали.
Я как раз и не верю в рыночность Альфы,я считаю их кухней не лучше того же Альпари,тем более основания так думать есть.
Вы поймите,я не поддерживаю Альфу,лично я бы вообще при таком регламенте,который есть у них никогда не пошел бы к ним торговать..
Но мне так же не понятно зачем нужно было лезть туда торговать,когда там есть такой пункт,который на 1-й странице приводил представитель компании.
 

Litvin

Заблокирован
Во первых у тех же альпари есть те же счета ecn, во вторых для сравнения у них есть на сайте та же тиковая история и в третьих смысл сравнивать, если котировки могут разниться у всех??? У все брокеров значится, что котировки сторонних компаний не применяются как индикатив!

Разнится может на несколько единиц пунктов,понятное дело,что одинаковые не могут быть,хотя у некоторых рыночных компаний котировки в определенные промежутки времени совпадают,а когда различие идет на десятки и сотни пунктов..тогда это уже другое дело,т.к по сути у всех компаний ПЛ одни и те же,могут быть различия,но такого,что у одной компании были одни поставщики,а у другой полностью другие,такого нет..
Т.к единой цены нет,для анализа берется сразу несколько компаний,есть определенный ценовой диапозон,есть цена допустим 1.54100 у одной,у второй 1.54103 у третьей 1.54097,не может быть цена допустим 1.54150..
Если такое есть,то понятное дело что за основу будут браться котировки других,а не котировки одной "особенной" компании.
 

Apolonx

Активный участник
А какой должен был быть ответ, когда в терминале проходят нерыночные котировки, которые должны быть отменены?/QUOTE]


тут нужно уточнения от самой трейдера и выставление сделок на обзор это во первых...
во-вторых - какие еще нерыночные котировки? это замыливание глаз когда трейдер получает норм прибыль и кухня думает как ее отобрать....
нерыночные котировки невозможны сутками, а если они идут то ктото же их выдает, может трейдер сам себе их выдает?:D ну тогда это вина кухни, а значит пусть расчитывается, ведь выходит что любую прибыльную сделку можна сделать "нерыночной"... и в этой ситуации еще вдобавку куховары обязаны предоставить логи от поставщика об этих отменах, иначе это все туфта.. и понятно кто есть кто
 

Чико

Почетный гражданин
А какой должен был быть ответ, когда в терминале проходят нерыночные котировки, которые должны быть отменены?/QUOTE]


тут нужно уточнения от самой трейдера и выставление сделок на обзор это во первых...
во-вторых - какие еще нерыночные котировки? это замыливание глаз когда трейдер получает норм прибыль и кухня думает как ее отобрать....
нерыночные котировки невозможны сутками, а если они идут то ктото же их выдает, может трейдер сам себе их выдает?:D ну тогда это вина кухни, а значит пусть расчитывается, ведь выходит что любую прибыльную сделку можна сделать "нерыночной"... и в этой ситуации еще вдобавку куховары обязаны предоставить логи от поставщика об этих отменах, иначе это все туфта.. и понятно кто есть кто

Думается,что вы недалеко от истины..))Слышал я несколько раз про такую фишку,но не думал,что кто-то ею ещё пользуется-слишком уж всё "дубово",но кто его знает..))Даже пару-тройку раз разборки в нете были по этому поводу,только цифирь там была ..мм..поскромнее..))Тут или у ребятишек уже пару-тройку раз такой фокус прокатывал и они "берега потеряли",или они изначально этих берегов не видели..))

Насколько я понял (хотя особо и не вникал),там фишка в том,что на форе котировки -индикативные,к объёмам не привязаны,и если контора ещё и биржевые инструменты предлагает,то на этом "перехлёсте" можно "почудить"..))Открываются два счёта на разных лиц-один для "дёргания цены малоликвидов",другой-для "жаханья на всю котлету " и...Вуаля!!..))Мошенничество чистой воды,но "прокатиться на халяву" всегда кто-нибудь да найдётся..))
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
А в чём вообще прикол, когда один брокер предоставляет якобы кухонные счета и одновременно ECN ?

Для меня как то странно что один брокер одновременно распыляется на кухонные и реальные услуги по типу FXopen. Это же бред какой то.

Ну если ты солидная компания, ну так и предоставляй ты только качественные услуги.

Почему так повелось, что если ты торгуешь на обычных счетах, то брокер против тебя и там могут быть различные траблы, а на ECN типо всё честно и брокер теперь твой друг - как такое может практиковать хороший брокер, я не понимаю.
 

QR-ring

Активный участник
Удивительно,сколько вопросов может вызвать самое невинное сообщение женщины..))При том,что она сама об этом даже и не подозревала..)):)

"..Как торговал клиент может знать только он и брокер, и все.."..))
Не,точно-точно ВСЁ??..))Логи уничтожены...люди,имеющие неосторожность "глянуть одним глазком" лишены обоих глаз??Всех,кто что-то знал или хотя бы догадывался ...или мог догадаться-вырезаны "до седьмого колена"??..))

"..заметила что человек упомянул что не арбитражил.."..))
Мисс (если миссис-то сорри..) Марпл,вы и вправду это заметили???..))И,видимо,ваше воспитание не позволяет даже усомниться,что истинный джентльмен может солгать??..))Ну да,ну да- эт же так очевидно..))Если написАл сообщение на форуме,то уже-истинный джентльмен..))

"..Стараюсь верить фактам, для меня претензия ну слишком уж жалостливая, не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же.."
Суперфраза..))По количеству вопросов..))Стараетесь верить фактам..)):)..))И как??Получается??..))Или не очень чтобы и стараетесь?..))

Второй вопрос по поводу ".. не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же..))
Не поделитесь из личного опыта,когда богатые просто рыдают??..))Ну не то,чтобы это кого-то всерьёз интересовало..но так-для расширения кругозора??..)):D
да ладно вам:D
 

Fierce

VIP-участник
АльфаБанк, верните мои $200000!!!
Felix2012, как это не прискорбно, но вам уже никто, ничего не вернёт. И судится вы не никуда не поедите, это 100%.
Забудьте, это ритейл-Форекс, каждая компания работает через своих контрагентов придумывая свои правила и отмазки.
А если офшор так вообще не суйтесь, для того они туда и прячуться чтобы посылать клиента из-за своих же косяков.
Торгуйте на валютных рынках через прайм-брокеров, там изначально всё чисто, законно и прозрачно.

А вообще конечно интересно, зачем вы залезли такой суммой на ритейл (200.000$) ?
Я на ритейле максимум держал не более 30.000$, на большие суммы ритейл-компании не достойны. У них там уже много лет то недокосячит, то перекосячит, то шпиля, то ещё что нибудь. А про нерыночные котировки так я вообще молчу - сказка для наивных, эту сказку они рассказывают клиентам чтобы прикрыть свои проблемы технического исполнения, и проблемы своих косячных контрагентов.
И за свои проблемы должны отвечать сами компании и технический персонал этих компаний а не клиент.
Но так как в странах СНГ и России пока не работает закон о рынке Форекс, и никто перед клиентом не несёт отвественности за исполнение на торговом счёте, то плевать они хотели на клиентскиие жалобы.
Доить клиента будут до упора, жёстко, нагло и с улыбкой.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Очень похоже, что Felix2012 просто продолжает диалог с компанией непублично, потому довольно тихо себя ведет в ветке.
Fierce, никто не писал, что автор завел в компанию 200 000, написано, что заработал эту сумму.
Ну и вообще, без конкретики эти три страницы догадок выглядят странно. Что обсуждать, когда неясен смысл послания? Сделать скриншоты очень просто, но почему-то их нет...
 

let4ikiw

Заблокирован
Вы не правильно поняли мою мысль,или не внимательно читали.
Я как раз и не верю в рыночность Альфы,я считаю их кухней не лучше того же Альпари,тем более основания так думать есть.
Вы поймите,я не поддерживаю Альфу,лично я бы вообще при таком регламенте,который есть у них никогда не пошел бы к ним торговать..
Но мне так же не понятно зачем нужно было лезть туда торговать,когда там есть такой пункт,который на 1-й странице приводил представитель компании.

Пункт, который приводил представитель это про нерыночные котировки? А у кого такого пункта нет?

тут нужно уточнения от самой трейдера и выставление сделок на обзор это во первых...
во-вторых - какие еще нерыночные котировки? это замыливание глаз когда трейдер получает норм прибыль и кухня думает как ее отобрать....
нерыночные котировки невозможны сутками, а если они идут то ктото же их выдает, может трейдер сам себе их выдает?:D ну тогда это вина кухни, а значит пусть расчитывается, ведь выходит что любую прибыльную сделку можна сделать "нерыночной"... и в этой ситуации еще вдобавку куховары обязаны предоставить логи от поставщика об этих отменах, иначе это все туфта.. и понятно кто есть кто
А где заявитель пишет, что котировки шли сутками? Полной картины она не представляет. Кто предоставляет логи об отмете котировок, где можно посмотреть?
 

Felix2012

Активный участник
Если у Вас прибыло...значит у АльфаБанк убыло?!

Я действительно продолжаю работать по этому вопросу, напрямую.
Не думал..что тут так много разбирательства по этому вопросу (по непонятной причине..извещение на E-mail (с форума) не приходили...) решил заглянуть.
Многие тут конечно..перегнули палку в своих оценках (я не в обиде)....не все могут сразу все понятно, нужно время и личный опыт. Долго находиться на форумах нет возможности, рынок ждать меня не будет, торговля зовет....да и много других дел.
Все это сделано..только для того..что бы обратить Ваше внимание и внимание начальства Альфа-Форекс ( на 100% уверен что они обратили пристальное внимание!!!). Сотрудник ТУТ публично Вам подтвердил..наличие этой проблемы...и для НАС это ОЧЕНЬ важно! Признал...но наполовину...исправлять отказывается...ПУНКТ 15 в регламенте! И действительно..этот пункт имеется..в том дискреционном виде...он он есть...и причем давно.

Ответы на вопросы:

Мы тут все пишем что хотим...и если не верить словам друг друга..нет смысла читать...

НЕ АРБИТРАЖ!!! Больше повторяться не хочу.
$200000 это прибыль от сделок, депозит выведен.
Торговля в АльфаБанк в течении года....проблем не было...но и прибыли в $200000 у них не было.
Лоты для торговли использовались..5M, пары все основные...время сделки в среднем 15-20 минут.

Главный смысл моих слов...некоторые поняли и это очень приятно!
Все должны отвечать за свои слова и поступки, уйти от принципа характерного для нашей страны и общества в целом..."решать СВОИ проблемы за чужой счет".
Вот в чем идея! Во всем мире это давно отработано и регулируется в этом бизнесе максимально четко, еще лет 5-7 назад NFA поставил точку в вопросе отмены сделок.
Я имел проблему с крупным брокером из США (фьючерсы) они были белой меткой у Саксы...Торгую...быстрый рынок...продаю Usd/Nzd.....крою...прибыль $2000....закрываю платформу...иду спать...прихожу утром...висит -1500!!! Исправили цену входа...звоню своему брокеру...начинает оправдываться и во всем винить поставщика ликвидности (любимая тема Альфа-Форекс)...отвечаю..."ваши проблемы..меня это не касается..знаю свои права"..ссылка на такой то пункт(не помню сейчас) в регламенте NFA о правилах изменения сделок (только настоящий ECN, оповещение клиента в течении 15 минут).....и ВСЕ!!! Деньги были в моем кармане..через 2 дня! Теперь вам понятно...что и как и почему???

Руководство Альфа-форекс мне ответило....признало ошибки в том что не оповестили меня...и все...и опять пункт 15 в регламенте...
Что и следовало ожидать...
Читайте:"
В Вашем письме Вы указываете про «отписки без каких-либо логических объяснений» со стороны специалистов, предоставивших Вам предыдущие ответы. Проведя полный анализ переписки, должны с Вами согласится, мы Вас проинформировали постфактум об изменении вашего баланса в связи с отменой операции произошедших по внерыночным котировкам. В виду суммы было бы корректно проинформировать Вас заранее, хотя наш регламент этого не требует, мы постараемся учесть данную ситуацию в будущем.

В своих ответах сотрудники поддержки ссылались на Соглашение о конверсионных арбитражных сделках на условиях «Margin Trading» который Вы заключили при открытии личного кабинета и подписания анкеты. Данное Соглашение конкретно указывает, при каких условиях торговые операции/сделки могут быть отменены или скорректированы."

Теперь более понятно?
Вот мой ответ на это...и в нем ВСЯ моя позиция и логика (как это происходит во всем цивилизованном мире)
"Отписками я называю это (как и Ваше сообщение по своей сути) потому что ничего вразумительного я не могу найти в них.
Я много раз слушала про "нерыночные котировки" и не получила ни одного логического объяснения причин этого. Что это такое?
.
АльфаБанк является крупным маркет мейкером( по Вашим же заявлениям на сайте) и не нуждается в контрагентах для обеспечения ликвидности клиентов!
Если Вы предлагаете мне цену, я ее принимаю..сделка заключена. Это похоже на обычный обменник или поход в магазин.
Я думаю что Вы это не отрицаете? Где и почем Вы приобретали Ваш товар...для меня не имеет никого значения...Согласитесь?


Далее.. это внебиржевой рынок..тут нет четкого определения рыночной цены...Рыночная цена.. это та цена ..которая указана на Ваше ценнике в торговой платформе. Не так ли?
Вы мне предложили...я ее приняла,Все остальное от лукавого. если Вы в чем то сомневаетесь это по любому Ваши проблемы и проблемы того человека который допустил такие цены в систему.
Клиенту Вы ОБЯЗАНЫ выплатить его деньги. Не перевешивайте ВАШИ проблемы на чужие плечи.
В конце концов, Вы как профессионал в этой области, прекрасно осведомлены как это происходит в цивилизованном мире и как это там регулируется?!
Вы понимаете что Ваш торговый регламент (пункт 15) незаконен изначально и нигде в мире это бы не прошло...и мне не пришлось бы так долго ждать мои деньги.
Но Вы же стремитесь к мировым стандартам..."Лучшие условия торговли", не правда ли?! Ваши слова?



Интересно послушать Ваши мнения...

Но и это еще не все...............
 
Последнее редактирование:

Investbiz

Новичок форума
Одно непонятно, почему Felix2012 не хочет выкладывать отчёт со сделками? Пустая болтовня. Что-то здесь нечисто :)
 

Fierce

VIP-участник
Исправили цену входа...звоню своему брокеру...начинает оправдываться и во всем винить поставщика ликвидности (любимая тема Альфа-Форекс)...
:)
Это любимая отмазка всего ритейла.

Только спрашивается, причём тут клиент ? - ваш контрагент ему и предъявляйте свои оправдания, а клиенту будьте добры отдать то, что он заработал по котировкам предоставляемым в вашем терминале, вашей компании.
Одно непонятно, почему Felix2012 не хочет выкладывать отчёт со сделками? Пустая болтовня. Что-то здесь нечисто :)
Он уже говорил по этому поводу.
Конечно можно, выписка имеется, однако это платформа ActTrader там все по другому, и номера тикетов и тип выписки, скопировать тут все это довольно сложно.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Думается,что вы недалеко от истины..))Слышал я несколько раз про такую фишку,но не думал,что кто-то ею ещё пользуется-слишком уж всё "дубово",но кто его знает..))Даже пару-тройку раз разборки в нете были по этому поводу,только цифирь там была ..мм..поскромнее..))Тут или у ребятишек уже пару-тройку раз такой фокус прокатывал и они "берега потеряли",или они изначально этих берегов не видели..))

Насколько я понял (хотя особо и не вникал),там фишка в том,что на форе котировки -индикативные,к объёмам не привязаны,и если контора ещё и биржевые инструменты предлагает,то на этом "перехлёсте" можно "почудить"..))Открываются два счёта на разных лиц-один для "дёргания цены малоликвидов",другой-для "жаханья на всю котлету " и...Вуаля!!..))Мошенничество чистой воды,но "прокатиться на халяву" всегда кто-нибудь да найдётся..))

Все так и есть, причем народ бывает и чудит, бывает и прокатывает, а бывает и нет
 

Юлия

Главный редактор
А можно уточнить, 200 000 вы заработали за какой срок и с какого депозить?
 

ЭмильДа

Заблокирован
Felix2012
Если сами говорите "Вы понимаете что Ваш торговый регламент (пункт 15) незаконен изначально и нигде в мире это бы не прошло…" почему тогда зная о нем пришли к торговле?
 

Hochuh

Почетный гражданин
:)
...
Он уже говорил по этому поводу.
Ничего сложного в отчетах ActTrade нет - гораздо больше времени занимает написание страницы текста,чем скрин отчета сделать. Правда непонятно что там сейчас по отмененным сделкам написано после отмены.

А можно уточнить, 200 000 вы заработали за какой срок и с какого депозить?
Тут еще было бы интересно - сколько было заработано(?) за этот же период и НЕ отменено. Т.е. это покажет соотношение - торговля по левым котировкам и торговля по реальным. "Случайно" 99...% от всей прибыли по счету на левых котировках не получают. Будет понятно реально ли перед нами случайно пострадавший или ...ну понятно в общем:).
 

Mihalk

Заблокирован
А лучше стейт выложить там все видно будет, с какого депозита какой срок и тд
 

Urtas

Новичок форума
Тут еще было бы интересно - сколько было заработано(?) за этот же период и НЕ отменено. Т.е. это покажет соотношение - торговля по левым котировкам и торговля по реальным. "Случайно" 99...% от всей прибыли по счету на левых котировках не получают. Будет понятно реально ли перед нами случайно пострадавший или ...ну понятно в общем:).

Да, это очень интересно и много может прояснить по ситуации.
А еще я понял, что все эти котировки были действительно левые. А суть претензии сводится к тому, что это должно быть проблемой Альфы и ее ПЛ. И раз уж терминал нарисовал цены, а клиент успел этим воспользоваться, то АФ сам дурак, а денюжки вынь, да положь. Я бы конечно тоже так хотел бы, только в сказки не верю.
 
Верх