АльфаБанк, верните мои $200000!!!

dimeon

Местный знаток
Дык, если посмотреть в нете, так везде есть какие то сомнения у кого то, и что, открывать свою контору? :not-good:

Ну претензия претензии - рознь. Если претензия на форуме не поддерживаются сообществом, то скорей всего автор претензии не прав. Новички часто не понимают. что произошло и рождаются легенды по охоте за стопами, вмешивании брокера в торговлю советника, прямо в код. Ну и еще много чего. бывает и откровенная чернуха, типа вот покажите что вы платите, а если и появляются свидетели, то все они засланные и пр.
 

let4ikiw

Заблокирован
Мне лично из содержания ответа видно,что деньги не куда не выводятся и не рыночные котировки получаются только у тех трейдеров,которые превышают лимит прибыли на счету.А обработка вручную сделок сотрудниками не что иное как прослеживание этого лимита,и последующей отмены прибыльных сделок,ведь прибыль клиента это убыток конторы альфы ...русским по белому написано,значит все торговля происходит в одной кухне,а не какие контрагенты тут не причем.А почему с опозданием отмена бывает,да очень просто -ждут когда клиент сольется при такой торговли,а он не сливается выходит вариант "Б" не рыночные котировки.

"Прибыль клиента это убыток конторы альфы" - это откуда дровишки? Да и как могут быть не рыночные котировки, только у одних трейдеров, а у других нет, график единый, в противном случае нужны скрины, с показом разных терминалов в одно время... Да и отмена сделок при шпильках, идет через время, бывает быстро, бывает не очень, а вы в каких компаниях торгуете, что знаете как кто действует при не рыночных котировках, расскажите?
 

let4ikiw

Заблокирован
Ну претензия претензии - рознь. Если претензия на форуме не поддерживаются сообществом, то скорей всего автор претензии не прав. Новички часто не понимают. что произошло и рождаются легенды по охоте за стопами, вмешивании брокера в торговлю советника, прямо в код. Ну и еще много чего. бывает и откровенная чернуха, типа вот покажите что вы платите, а если и появляются свидетели, то все они засланные и пр.

Идентичная претензия в кроуфе гуглится, только там арбитражная комиссия достаточно скептически отнеслась к заявке, так как никаких фактов, кроме разговоров они не увидели, вот вам пример того как форумчани не поддерживают заявителя по той же претензии, значит ли это, что автор не прав?
 

Investbiz

Новичок форума
Идентичная претензия в кроуфе гуглится, только там арбитражная комиссия достаточно скептически отнеслась к заявке, так как никаких фактов, кроме разговоров они не увидели, вот вам пример того как форумчани не поддерживают заявителя по той же претензии, значит ли это, что автор не прав?
Никаких фактов действительно не предоставлено, хотя здесь неоднократно просили об этом. Скорее всего были какие-то нерыночные котировки, на которых удалось заработать. Теперь эти сделки отменили.
 

dimeon

Местный знаток
Практически в любом клиентском соглашении написано - клиент имеет право совершать сделки, которые транслируются в терминал.
Если "неправильные"котировки попадают в терминал, то это уже проблемы диллерского отдела. Пусть разбираются с разработчиками платформы, разработчиками бриджа и пр. Это первый этап контроля. На втором, как так получилось, что эту не рыночную заявку кто-то перекрыл встречной сделкой? Это же ЕСН!!!!
На счет КРОУФР - они даже не будут рассматривать завку скорей всего. Потому как Альфа - не член КРОУФР.
 

Краснова

Заблокирован
Если Вы внимательно читали...уже сообщалось что контора была единственной в России..которая вызывала МОЕ доверие! Все изменилось...очень быстро...буквально перед новым годом. Видимо штат поменялся (многих из старых сотрудников..сейчас нет)...подход тем более поменялся. Предполагаю что пришли новые ушлые...из какой то Российский кухни и стали наводить "порядок"!
Кто торгует в плюс и знает толк в этом..тот сам знает как выявить..использование плагинов...кто...нет...тот не страшен для брокера...и стало быть брокер не страшен... клиенту! :)

Конструктивизм..в том..что жду ответа от ВЫСШЕГО руководства. Когда поступит..сообщу...а пока..люди спросили...необходимо было ответить.

Прошу прощения, но во всем важна точность, и если говорится, то за этим должна стоять реальная информация, я так понимаю смена штата - домыслы, которые вы уверенно высказываете или все же есть факты? Беглый поиск по яндексу не дал инфа о перестановках в альфе. А вот про плагины - интереснее, если вы такой тертый калач, рассказываете как вы определили его в компаниях, ведь я так понимаю во всех Российских компаних вы плагин узрели (сами говорите, что до последнего Альфа вызывала доверие), только что бы с конкретикой
 

let4ikiw

Заблокирован
Практически в любом клиентском соглашении написано - клиент имеет право совершать сделки, которые транслируются в терминал.
Если "неправильные"котировки попадают в терминал, то это уже проблемы диллерского отдела. Пусть разбираются с разработчиками платформы, разработчиками бриджа и пр. Это первый этап контроля. На втором, как так получилось, что эту не рыночную заявку кто-то перекрыл встречной сделкой? Это же ЕСН!!!!
На счет КРОУФР - они даже не будут рассматривать завку скорей всего. Потому как Альфа - не член КРОУФР.

Вы почитайте инфу по неправильным котировкам, во всех этих клиентских соглашениях, да хоть бы такие "Явная ошибка – осуществление торговой операции Клиента по ошибочной цене."
А по кроуфу - если не ошибаюсь, если организация не состоит в кроуф - то она не обязана подчиняться их решениям, но давать свое экспертное мнение они могут - garafoli "Да хоть бы сами ордера увидеть. Сразу бы стало ясно, прав заявитель или нет.А так, с самого начала, он не очень спешит показывать факты.Стало быть есть что НЕ показывать."
 

dimeon

Местный знаток
Вы почитайте инфу по неправильным котировкам, во всех этих клиентских соглашениях, да хоть бы такие "Явная ошибка – осуществление торговой операции Клиента по ошибочной цене."
А по кроуфу - если не ошибаюсь, если организация не состоит в кроуф - то она не обязана подчиняться их решениям, но давать свое экспертное мнение они могут - garafoli "Да хоть бы сами ордера увидеть. Сразу бы стало ясно, прав заявитель или нет.А так, с самого начала, он не очень спешит показывать факты.Стало быть есть что НЕ показывать."

И как я должен понять в процессе торговли, что цена ошибочная ? Как это прописать в советнике ?
Мне вот чисто поржать - а что будет если брокер не подчинится решению КРОУФР ? Кроме как "ГАНЬБА" ничего не будет! :facepalm:
 

let4ikiw

Заблокирован
И как я должен понять в процессе торговли, что цена ошибочная ? Как это прописать в советнике ?
Мне вот чисто поржать - а что будет если брокер не подчинится решению КРОУФР ? Кроме как "ГАНЬБА" ничего не будет! :facepalm:

Про явную ошибку, думаю что под этими словам зашифровано даже что-то более широкое, нежели не рыночные котировки, к слову этот пункт не из альфы, а из достопочтенных ecn систем. Да и в сове никак не учтешь, просто принять как данность торговли на форексе
Не знаю какие там соглашения у членов кроуф, и как они подчиняются решениям, и какие санкции за неподчинение, может порецание. Но тут дело даже не в самом кроуф, а в опыте людей, вы же сами сказали: "Если претензия на форуме не поддерживаются сообществом, то скорей всего автор претензии не прав. " вот там именно так и есть
 

Fierce

VIP-участник
Мне вот чисто поржать - а что будет если брокер не подчинится решению КРОУФР ?
Да ничего не будет.

Любая компания в списке КРОУФ может вообще не подчиняться распоряжениям этой организации.
Будет просто: Компания может послать КРОУФР вместе с клиентом который туда пожаловался.
Причина в том что, такого рода организации не имеют вообще какого либо законного влияния для того чтобы принудить компанию исполнить свои обязательства перед клиентом, как это например есть в США, и других странах.
Там всё жёстко, не прав перед клиентом, ответь - выплати что полагается и исправь свои косяки. Не хочешь подчиниться, отбирают лицензию, и заводят судебное делопроизводство, после которого всё равно выплатишь всё до цента.

Вон помню Альпари послало КРОУФР подальше (вышли из списка организации) и дело с концом.
"Если претензия на форуме не поддерживаются сообществом, то скорей всего автор претензии не прав. " вот там именно так и есть
:)
Каким сообществом ?
Вон инста тоже косячило напрополую, всё сообщество об этом знает.
И что ?
Да ничего, как шли люди в эту компанию "сообществом" так и продолжают идти.

Не будьте наивными, без законного-юридического принуждения исполнения своих обязательсв перед клиентом (на основе закона о рынке Форекс в той или иной стране), любой компании наплевать на "сообщество" (отмазываться и врать будут до упора), впрочем, как и любая иная организация.
 
Последнее редактирование:

let4ikiw

Заблокирован
:)
Каким сообществом ?
Вон инста тоже косячило напрополую, всё сообщество об этом знает.
И что ?
Да ничего, как шли люди в эту компанию "сообществом" так и продолжают идти.

Не будьте наивными, без законного-юридического принуждения исполнения своих обязательсв перед клиентом (на основе закона о рынке Форекс в той или иной стране), любой компании наплевать на "сообщество" (отмазываться и врать будут до упора), впрочем, как и любая иная организация.
Так я указывал цитату слов от dimeon
 

Snap

Активный участник
Да,по ходу дела,наш парень, по тихому арбитражил совой на пару миллионов,но лавочку прикрыли...
 

Чико

Почетный гражданин
...
Не думал..что тут так много разбирательства по этому вопросу (по непонятной причине..извещение на E-mail (с форума) не приходили...) решил заглянуть....

..Я имел проблему с крупным брокером из ...

Вот мой ответ на это...и в нем ВСЯ моя позиция и логика (как это происходит во всем цивилизованном мире)
"...Я много раз слушала про "нерыночные котировки" и не получила ни одного логического объяснения причин этого. Что это такое?

Далее.. это внебиржевой рынок..тут нет четкого определения рыночной цены...
Вы мне предложили...я ее приняла,Все остальное от лукавого...

"Корнет,вы-женщина??"..)):not-bad:..))Вспомнился старенький фильм "Гусарская баллада"..))

"Замутили" вы,однако!...))
 

Felix2012

Активный участник
Сколько не говори ХАЛВА.......

Прошу прощения, но во всем важна точность, и если говорится, то за этим должна стоять реальная информация, я так понимаю смена штата - домыслы, которые вы уверенно высказываете или все же есть факты? Беглый поиск по яндексу не дал инфа о перестановках в альфе. А вот про плагины - интереснее, если вы такой тертый калач, рассказываете как вы определили его в компаниях, ведь я так понимаю во всех Российских компаних вы плагин узрели (сами говорите, что до последнего Альфа вызывала доверие), только что бы с конкретикой

1) Я тут не для тусовки, Вас предупредили..Ваше право слушать или нет.
Какой Гугл? Вы по именам знаете хоть 1 сотрудника (рядового) Альфы?
Я знаю..и ни одного...Никого уже нет на месте.
2) Если Вы и правда верите в отсутствие плагина..хоть в одной конторе Российской ( к сожалению и не только).......мне нет что добавить.
3) Доверял...потому что это лучшие их худших..если у других прописано..про минимальное время сделки 5 минут...и невозможность получения более чем 10% прибыли от сделки...Эти на их фоне..были более менее...но теперь при вводе пункта 15. стали тем же....
Если там Ваши деньги и вы забоялись...зачем "голову в песок" прятать..посмотрите реально...не делайте вид что ничего не происходит.
Старался кратко.
 

Felix2012

Активный участник
У Вас Альфа Банк отменял прибыль? Она у Вас была?

Да ничего не будет.

Любая компания в списке КРОУФ может вообще не подчиняться распоряжениям этой организации.
Будет просто: Компания может послать КРОУФР вместе с клиентом который туда пожаловался.
Причина в том что, такого рода организации не имеют вообще какого либо законного влияния для того чтобы принудить компанию исполнить свои обязательства перед клиентом, как это например есть в США, и других странах.
Там всё жёстко, не прав перед клиентом, ответь - выплати что полагается и исправь свои косяки. Не хочешь подчиниться, отбирают лицензию, и заводят судебное делопроизводство, после которого всё равно выплатишь всё до цента.

Вон помню Альпари послало КРОУФР подальше (вышли из списка организации) и дело с концом.

:)
Каким сообществом ?
Вон инста тоже косячило напрополую, всё сообщество об этом знает.
И что ?
Да ничего, как шли люди в эту компанию "сообществом" так и продолжают идти.

Не будьте наивными, без законного-юридического принуждения исполнения своих обязательсв перед клиентом (на основе закона о рынке Форекс в той или иной стране), любой компании наплевать на "сообщество" (отмазываться и врать будут до упора), впрочем, как и любая иная организация.

Приятно..пообщаться с здравомыслящим человеком!
В том то и дело...Туда сунулись по наивности (КРОУФР)...почитали..комменты "администрации"...почитали про "закрытые" дела...смешно стало...А если еще и на состав руководства. посмотреть...." А Судьи кто"???!!!
Сами себя "наказывают"...Думаю всем понятно!

Просят..покажите сделки..отчеты..Вопрос..зачем? Что это дает? Сотрудник Альфы подтвердил наличие проблемы и отмены прибыли.
И это главное, рыночных котировок не бывает! Вот в чем смысл моего обращения...многие не поняли...шоу захотелось!
 

Felix2012

Активный участник
Змей Горыныч? Головы разные..но желудок то один..на всех!

И как я должен понять в процессе торговли, что цена ошибочная ? Как это прописать в советнике ?
Мне вот чисто поржать - а что будет если брокер не подчинится решению КРОУФР ? Кроме как "ГАНЬБА" ничего не будет! :facepalm:

Приятно..пообщаться с здравомыслящим человеком!
В том то и дело...Туда сунулись по наивности (КРОУФР),почитали комменты администрации,почитали про "закрытые" дела, смешно стало. А если еще и на состав руководства посмотреть
" А Судьи кто"?!
Сами себя "наказывают? Думаю всем понятно!

Просят,покажите сделки,отчеты. Вопрос,зачем? Что это дает? Сотрудник Альфы подтвердил наличие проблемы и отмены прибыли.
И это главное, рыночных котировок не бывает! Вот в чем смысл моего обращения,многие не поняли,шоу захотелось!
 
Последнее редактирование:
Верх