АльфаБанк, верните мои $200000!!!

Litvin

Заблокирован
По моему если у ДЦ что-то плохо работает, то ДЦ должен отвечать за свои системные ошибки, и по моему должны еще платить компенсацию клиенту за полученные им неудобства.
Даже если человек занимается арбитражем, это проблема ДЦ. ДЦ должен найти способ передачи котировок более быстрым способом, а не удалять ордера.
200000$ это не шутки.
Думаю что ДЦ не будет трудно засудить, так как он находится в РФ.

Если у ДЦ есть пункт о запрете арбитражной торговли,то смысл туда лезть и торговать запрещенным методом?Если об этом пункте трейдер не знал это уже его проблемы т.к он должен был ознакомиться с регламентом.И даже если бы они были зарегистрированы в России не получилось бы засудить из-за начилия этого самого пункта,пустая трата времени и денег.
 

Litvin

Заблокирован
Я именно об этом и говорю, что у всех есть нерыночные котировки, достаточно поторговать у других или у кого не торговал - погуглить как обстоят дела со спайками у других банков, и даже их представители пишут что это бывает и пишут даже бывают сделки по ним исполняются, это реалии форекса, это прописано у всех в регламентах

Но выброс нерыночных котировок нельзя назвать нормальной ситуацией,опять же повторюсь такие случаи носят единичных характер и возникают,как правило из-за технических сбоев,от которых не одна компания не застрахована и естественно сделки по таким котировкам,как прибыльные так и убыточные подлежать отмене,если такие случаи возникают регулярно это уже не ECN,это уже ДЦ химичит с котировками.
 

dimeon

Местный знаток
Если у ДЦ есть пункт о запрете арбитражной торговли,то смысл туда лезть и торговать запрещенным методом?Если об этом пункте трейдер не знал это уже его проблемы т.к он должен был ознакомиться с регламентом.И даже если бы они были зарегистрированы в России не получилось бы засудить из-за начилия этого самого пункта,пустая трата времени и денег.
Тут надо разобраться... Если я получаю информацию раньше чем брокер. то почему я не имею право этим воспользоватся? Брокер задерживает котировки, чтоб либо повыгодней перекрыться, либо фильтрует поток, то какой же это брокер, зарабатывающий только на комиссионных ? Это уже маркемейкер, которые выдает свои цены на текущий момент времени!!!!!!!!!
Вы еще скажите, что если кто от предположил, что Россия изменит процентную ставку или дядя работает в Минфине а я решил на этом заработать, то мне тоже надо отменять сделки только потому что брокер видите ли не перекрылся !?
 

IgnatKR

Заблокирован
у меня в голове неукладывается
как это брокер выдаёт свои котировки?
так он может всех слить а потом вернуться на старую позицию?
честно сказать с трудом в такое верится...
 

Apolonx

Активный участник
в любом случае ответ представителя выглядит как попанский, как от наперсточника...
пострадавшая конкретно задала вопросы так конкретно отвечай и бабло отдай.... то что проблемы с подачей котировок в терминал трейдера это проблемы не должны быть трейдера, а тем более поводом отжимать деньгу
 

dmitryigun

Местный знаток
Ну вот,очередной залёт куховаров... Прикрываясь именем банка орудуют самые настоящие жулики и воры,которые даже не утруждаются следовать своему собственному кухонному регламенту...
Думаю,подобные ситуации послужат хорошим уроком для тех,кто верит околобанковским кухням как Святым Угодникам :facepalm:
 

VeritasS

Активный участник
Felix2012
Укажите хотя бы последние два-три ордера. Точки входа и выхода. Я для примера сравню с терминалом Альпари.

А вообще, срочно ищите тех кто торговал на реальном счёте у Альфа-Форекс во время этих не рыночных котировок и спросите у них, отменяли ли им прибыль или убыток в те моменты. Тогда можно будет совершенно точно вынести вердикт по Альфа-Форекс.

Ещё интересен момент: а до этого как долго вы торговали у Альфа-Форекс ? Исправно ли выводили деньги ?
Вдруг до этого вы уже 10-100 раз выводили по 200 000$ и без проблем, тогда в этот раз действительно могла быть и ошибка.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Felix2012
Укажите хотя бы последние два-три ордера. Точки входа и выхода. Я для примера сравню с терминалом Альпари.

А вообще, срочно ищите тех кто торговал на реальном счёте у Альфа-Форекс во время этих не рыночных котировок и спросите у них, отменяли ли им прибыль или убыток в те моменты. Тогда можно будет совершенно точно вынести вердикт по Альфа-Форекс.

Ещё интересен момент: а до этого как долго вы торговали у Альфа-Форекс ? Исправно ли выводили деньги ?
Вдруг до этого вы уже 10-100 раз выводили по 200 000$ и без проблем, тогда в этот раз действительно могла быть и ошибка.
c альпари? ведь альпари тоже кухня:D
 

VeritasS

Активный участник
Даже 10 раз по 200тыщ не дадут вывести))))

Так ведь сумма зависит от брокера. Например какой ни будь грандкэпитал даст вывести 100-200 долларов прибыли, а дальше будут проблемы, а тот же Альфа-Форекс даст без проблем вывести 1000-2000, а всё что более это нерыночные котировки ))))

c альпари? ведь альпари тоже кухня:D
А какая разница ? Я лишь хотел сравнить со своими котировками, другие люди смогли бы сравнить со своими (у своих брокеров) и мы бы увидели общую картину, по которой было бы практически однозначно ясно, мошенничество это или же действительно не рыночные котировки.
 

Чико

Почетный гражданин
По смыслу сообщений Felix2012,ситуация "мутная"..((По его сообщениям получается,что залил "невинный отрок" аж 200000 гринов и...сожрали,сволочи,всё до копеечки,не оставив даже на опохмел!!Ну злыдни,что сказать!!..((Однако,чем дальше читаешь,тем больше интересностей..))Какие-то нерыночные ордера,удалённые (отменённые ) брокером (отменённые-эт,значит,депозит остался в неприкосновенности?)..))

Можно "от печки"?..))Сколько был депозит,когда залили...сколько от него осталось?..))Или,всё-таки,речь не о депозите,а о неполученной прибыли??..))Тогда становится ясной "стеснительность " автора темы..))Ни про инструмент ни слова,ни времени выставления ордеров,ни,тем более,про обьёмы..))Арбитраж??..))Или просто повезло с "нерыночными"?..))

А уж как убивается,бедолага..))"Верните мои 200000.."..))Я бы сказал,со знанием психологии убивается..))Что-то недосказать...где-то трагических ноток в голос добавить...где-то там тень голодных родственников промелькнула..))
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Так ведь сумма зависит от брокера. Например какой ни будь грандкэпитал даст вывести 100-200 долларов прибыли, а дальше будут проблемы, а тот же Альфа-Форекс даст без проблем вывести 1000-2000, а всё что более это нерыночные котировки ))))


А какая разница ? Я лишь хотел сравнить со своими котировками, другие люди смогли бы сравнить со своими (у своих брокеров) и мы бы увидели общую картину, по которой было бы практически однозначно ясно, мошенничество это или же действительно не рыночные котировки.
разница большая т.к альпари не брокер а кухня, а сравнивать надо с нормальным брокерам, типа рвд или фхопен!
 

QR-ring

Активный участник
По моему если у ДЦ что-то плохо работает, то ДЦ должен отвечать за свои системные ошибки, и по моему должны еще платить компенсацию клиенту за полученные им неудобства.
Даже если человек занимается арбитражем, это проблема ДЦ. ДЦ должен найти способ передачи котировок более быстрым способом, а не удалять ордера.
200000$ это не шутки.
Думаю что ДЦ не будет трудно засудить, так как он находится в РФ.
а при чем тут арбитраж, человек пишет у него стратегия не арбитражная
 

QR-ring

Активный участник
у меня в голове неукладывается
как это брокер выдаёт свои котировки?
так он может всех слить а потом вернуться на старую позицию?
честно сказать с трудом в такое верится...
хотите сказать на форексе у каждого брокера котировки совпадают, так как все используют котировки от одного и того же ПЛ? или все же ПЛ как и котировки могут отличаться?
 

Hochuh

Почетный гражданин
а при чем тут арбитраж, человек пишет у него стратегия не арбитражная
А если я напишу,что я папа римский - что это будет значить? Мы не видим что и как делал клиент на своем счете до этих сделок, и по этим сделкам(что за они вообще). И вам ничего не остается, кроме как играть в верю-не верю, или "я за него,патамушта он со мной по одну сторону терминала". Если вам нравится, когда вашим сознанием и мнением манипулируют - флаг в руки и верьте только словам. Хотите получить истину - верьте фактам(все остальное - это бла-бла-бла).
 

bulls

Новичок форума
Но выброс нерыночных котировок нельзя назвать нормальной ситуацией,опять же повторюсь такие случаи носят единичных характер и возникают,как правило из-за технических сбоев,от которых не одна компания не застрахована и естественно сделки по таким котировкам,как прибыльные так и убыточные подлежать отмене,если такие случаи возникают регулярно это уже не ECN,это уже ДЦ химичит с котировками.

Регулярно - это слова, по факту какая статистика нерыночных котировок (только не обстрактная, а реальная - циферками) не думаю что у кого-то есть, и ее кто-то собирает. Ведь если задним числом хочешь ее собрать - не получится, нужно по факту мониторить терминал. В реальности у всех компаний в той или иной форме встречается пункты в регламентах по нерыночным, далее уже идет выбор торговаать или нет в конкретных условиях
 

QR-ring

Активный участник
А если я напишу,что я папа римский - что это будет значить? Мы не видим что и как делал клиент на своем счете до этих сделок, и по этим сделкам(что за они вообще). И вам ничего не остается, кроме как играть в верю-не верю, или "я за него,патамушта он со мной по одну сторону терминала". Если вам нравится, когда вашим сознанием и мнением манипулируют - флаг в руки и верьте только словам. Хотите получить истину - верьте фактам(все остальное - это бла-бла-бла).
Как торговал клиент может знать только он и брокер, и все. А я лишь прочитала что он написал, и когда тут говорит про арбитраж - заметила что человек упомянул что не арбитражил. Стараюсь верить фактам, для меня претензия ну слишком уж жалостливая, не такая конечно как "богатые тоже плачут" но все же.
 

Urtas

Новичок форума
А если я напишу,что я папа римский - что это будет значить? Мы не видим что и как делал клиент на своем счете до этих сделок, и по этим сделкам(что за они вообще). И вам ничего не остается, кроме как играть в верю-не верю, или "я за него,патамушта он со мной по одну сторону терминала". Если вам нравится, когда вашим сознанием и мнением манипулируют - флаг в руки и верьте только словам. Хотите получить истину - верьте фактам(все остальное - это бла-бла-бла).

Вообще ситуация выглядит странно.
С одной стороны АФ подтверждает наличие конфликта и отмену 11 (одиннадцати) ордеров с нерыночными котировками. Причем котировки случались в течение нескольких дней. И отсюда вопрос к АФ: как такое возможно и почему такие котировки не отслеживаются оперативно (в течение суток например)? Ибо такая нерасторопность крайне может запутать ситуацию (особенно, если клиентом совершалось много последующих корректных сделок).
С другой стороны как-то вяло Felix2012 борется за свои права. Тут обычно за гораздо меньшие деньги народ бросается в штыковую на Альфу. Да так заливают постами форум и разгоняют волну, что тут все ходуном ходит (и это правильно и хорошо). А в этом случае что-то все невнятно. Или Felix2012 особо не страдает без этих денег (как я понял, у него аннулировали только профит с некоторых сделок, а сам депозит остался нетронутым)? Или почувствовал собственную неправоту?
В любом случае без конкретики со стороны Felix2012 тут никак не обойтись и не разобраться, а все остальное - это наши бесполезные домыслы.
 

let4ikiw

Заблокирован
в любом случае ответ представителя выглядит как попанский, как от наперсточника...
пострадавшая конкретно задала вопросы так конкретно отвечай и бабло отдай.... то что проблемы с подачей котировок в терминал трейдера это проблемы не должны быть трейдера, а тем более поводом отжимать деньгу

А какой должен был быть ответ, когда в терминале проходят нерыночные котировки, которые должны быть отменены?

По смыслу сообщений Felix2012,ситуация "мутная"..((По его сообщениям получается,что залил "невинный отрок" аж 200000 гринов и...сожрали,сволочи,всё до копеечки,не оставив даже на опохмел!!Ну злыдни,что сказать!!..((Однако,чем дальше читаешь,тем больше интересностей..))Какие-то нерыночные ордера,удалённые (отменённые ) брокером (отменённые-эт,значит,депозит остался в неприкосновенности?)..))

Можно "от печки"?..))Сколько был депозит,когда залили...сколько от него осталось?..))Или,всё-таки,речь не о депозите,а о неполученной прибыли??..))Тогда становится ясной "стеснительность " автора темы..))Ни про инструмент ни слова,ни времени выставления ордеров,ни,тем более,про обьёмы..))Арбитраж??..))Или просто повезло с "нерыночными"?..))

А уж как убивается,бедолага..))"Верните мои 200000.."..))Я бы сказал,со знанием психологии убивается..))Что-то недосказать...где-то трагических ноток в голос добавить...где-то там тень голодных родственников промелькнула..))

Я так понимаю ситуацию - дама(или парень неясно) залили денег неясно сколько, торговали, словили шпили, и о чудо - не потеряли на них а наврились и получили на счет двести грина, и такие - юхууу! Далее брокер по регламенту, с которым согласился клиент, отменяет сделки по нерыночным котирам. Клиент в обиде - говорит меня обокрали, но не раскрывает суть дела
И да...Собственно, а где нарушение регламента?
 
Верх