АЛГОРИТМИЧЕСКИЕ МОДУЛЬНЫЕ ТОРГОВЫЕ СИСТЕМЫ. Сомнительные триальные роботы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zyntherius

Новичок форума
Доброго дня. Сет для золота на какой депозит рассчитан, для разгона небольшого депо можно настройки? Брокер FXPRO. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: D@IW

ZIKILO

Элитный участник
Совет тебе один.. нет советников для разгона! Есть место и время, где нужно запускать и знать алгоритм и настройки советника для каждой фазы рынка. Если ты хочешь быстро и много, в меру, это лучше делать руками...ИМХО
 

D@IW

Местный знаток
Полностью согласен с Борисом.. лучше всего торговать руками.. но если готов пожертвовать частью профита и больше рисковать, то можно и робота запустить, при условии, что понимаешь принцип торговли и принцип работы конкретного робота. Тогда будет меньше профита и больше свободного времени.
 

Zarden777

Почетный гражданин
та даже если на центовом и не много))
Всем привет! Я уже писал где-то выше, что с маленьким депо нужен большой шаг (Step) между ордерами примерно на 300 баксов шаг 1000(для пяти знака), иначе всегда слив. С настройками по умолчанию или как предлагал уважаемый D@IW там шаг маленький, депо по моим расчетам надо не меньше 10000 баксов. Даже с 5000 сливает с маленьким шагом. Но это тестер, в реальности все может быть по другому. Но по мне так лучше не рисковать. В месяц с 300 баксов и шагом 1000 примерно около 50-70 долларов выдает, может и меньше. Так что больших денег вы не получите с безопасными настройками. Медленно, но верно и безопасно. Сов прекрасный для больших депо.
 
Последнее редактирование:

evolernet

Местный житель
Именно по причине изменчивости рынка это и необходимо делать. Смотри на это с точки зрения теории вероятности представляя рынок в качестве генеральной совокупности, а свою статистическую базу - в качестве выборки. При этом у выборки всегда есть две характеристики: качественная и количественная, поэтому для получения репрезентативной выборки нам необходимо увеличивать как количество данных которые мы подвергаем обработке, так и увеличивать их неоднородность.
В нашем случае даже последовательность из 9 лет обладает низкой репрезентативностью и является недостаточной по причине того, что она является серийной выборкой и обладает гораздо большей однородностью чем генеральная совокупность.

Говоря простым языком: нельзя строить дом(советника) на плохом фундаменте или без фундамента; так как каким бы навороченным он не был его эксплуатация будет невозможной.

С другой стороны, встает вопрос: а на какой период ты хочешь мультиплицировать свою систему, если проводишь тестирование только за последний месяц или за последние полгода? тоже на месяц? Для того чтобы поддерживать спрос на копии, пока сова будет показывать хорошие результаты? Или же ты хочешь чего-то большего? Чего-то более стабильного и адаптированного под различные поведения рынка? Что-то что можно включить и забыть?

Я всегда стремлюсь к последнему варианту, поэтому моделирую за максимально продолжительный период и с максимально возможным качеством данных. И при этом испытываю крайнее недоверие к моделированию с 25% качеством данных так как множество раз наблюдал за тем как сильно отличается реальная торговля от такого моделирования за один и тот же период: как по количеству ордеров, так и по математическому ожиданию сделок. Условно качественный анализ рисков, ничего больше. Мне даже нравиться быть «десятым человеком» (если ты конечно смотрел Войну миров Z xD).

А толпа может анализировать и оптимизировать роботов за период в хоть один день, но есть проблема: толпа не зарабатывает. Не мне тебя судить, но из того что я прочитал в данной теме, складывается впечатление, что ты не похож на человека из толпы. Мне кажется ты ищешь что-то качественное, что-то стабильное. Но в любом случае, тебе решать, какой анализ ты будешь проводить перед тем, как рисковать своими средствами и средствами своих покупателей.

p/s Кстати красивый ты выложил скрин. У меня есть похожий, но чуть похуже) От бесплатного советника с открытым кодом, который где-то тут на форуме валяется, торгует одиночными, фиксированный тейк, фиксированный стоп, прост как 3 копейки, а результат хороший, даже с учетом, что в 2018 году у меня в базе всего 2 месяца.
а что за советник?неподскажите?
 

inflamesonly

Прохожий
Было бы отлично узнать каков примерный миннимальный депо с настройками, пока все что тестил на 300 долларов льет. Ну я пробую разные сеты.
 

Zarden777

Почетный гражданин
Было бы отлично узнать каков примерный миннимальный депо с настройками, пока все что тестил на 300 долларов льет. Ну я пробую разные сеты.
С большим шагом ничего не льет. Вы шаг выставьте в советнике побольше и прогоните. У меня на реале стоит, все нормально. Просадка есть, но не критичная. Да и пара золото.
 

inflamesonly

Прохожий
всем привет, прогнал на тестере за 2019 год, 300 долларов не было слива, но была большая просадка. Если есть идеи как улучшить результат пишите, со след месяца поставлю его на реал.
 

Вложения

  • Screenshot at Dec 12 19-28-42.png
    Screenshot at Dec 12 19-28-42.png
    356,8 КБ · Просмотры: 141
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Данный робот неправильно тестируется.. гоняется.. оптимизируется.. в тестере... об этом уже раз 100 или 500 писалось на этой ветке..
Если нравится быть тестерным гонщиком, то это ваше дело.. 🙃 это на любителя..
Минимум Демо--=>Центовик--=>Реал....
Выше есть сводная таблица тестирования на реале для депозита 100$ на EUR-USD, там основные настройки и примерные профит в $ и просадка в %..
 
Последнее редактирование модератором:

inflamesonly

Прохожий
та я понял, ну все таки хотелось бы тестер погонять перед реалом, психологически проще перейти на реал)
А шаг на евро-доллар какой?
 
  • Like
Реакции: D@IW

Димон81

Активный участник
Если хотите улучшить результат торговли робота, то помогайте ему руками, он это позволяет делать. Сегодня у меня не было времени вмешиваться в его торговлю и результат получился хуже чем у Игоря
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    61,2 КБ · Просмотры: 154
  • Like
Реакции: D@IW

inflamesonly

Прохожий
пролистал ветку и не понимаю как ему помогать руками)Может где то пропустил что то.
Можете, пожалуйста, вкратце обьяснить как это помогать руками? И эти кнопки reset и close all откуда, и как с ними работать??
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
Поздравляю всех с наступающим 2020 годом !
Желаю вам в новом году в первую очередь здоровья !
Быть терпимее, терпеливее и упорнее на пути к вашим целям !
Всяческих благ и удачи !
Быть мудрыми и рассудительными в своих поступках и решениях !

Счастья Вам и Вашим близким !
000_93.png
 

лимо

Новичок форума
Суперские планы на текущий год!!! Дух захватывает от прочитанного!!! Хочется Вам пожелать в НГ нескончаемого оптимизма, терпения на всё и на всех и конечно претворения всех желаний в жизнь!!! От души, с Уважением!!!
 

D@IW

Местный знаток
Попался на глаза интересный импульсный скальпер.
Старт депо от 100$, просадка до 20%.
Не проверялся на реале.
У кого есть время и желание, покрутите.


2020-01-05_140720.png

2020-01-05_135858.png
 

Вложения

  • SoeHoe.ID_Bengal+Impulsive+Scalper-.ex4
    25,6 КБ · Просмотры: 108
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх