Аналитика Forex и комментарии vol. 7

##Alex##

Элитный участник
тут кто-то недавно "ткнул" в меня пальцем по поводу того, что я поделился данными по фьючам в отношении предполагаемой цены евро = 1.2810, уровень образовали 11.01.21, а сегодня опубликовали статью... и вот абзац из нее:

" Главный экономист банка Berenberg Хольгер Шмидиг в среднесрочной перспективе эксперт также ожидает серьезного ослабления доллара и прогнозирует его курс на ближайшие месяцы на уровне 1,28 доллара за евро. Аналогичного мнения придерживаются большинство экономистов, опрошенные изданием. Об этом сообщает Рамблер"

:)


....Карабас.... этот кто-то был я.... в среднесроке мы ещё и 1,15 или 1,09 увидим.... мы нервные и работаем на Н4 максимально.... а когда я приму успоительные, то переключаюсь на М1.... ;)

делаю утреннюю гимнастику и вот что мне подумалось.... вспомнилось.... если банкир или их помощники говорят о каких-то целях, то применяй это как антииндикатор..... а вспомнилось мне следущее. как-то в магазине увидел на первой странице газеты жёлтой прессы (хотя газета красно-чёрная)... газета дарит "слитки" (1г) золота.... я говорю своему другу, сейчас доберусь до терминала и вслепую продам золото.... продал при примерно 1950,хххх, потом только посмотрел на индикаторы... это было пару лет назад.... тем, кому надо пристроить свои миллиарды должны вербовать покупателей.... или продавцов в зависимости от того, что им в данный момент надо... ;)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
....Карабас.... этот кто-то был я.... в среднесроке мы ещё и 1,15 или 1,09 увидим.... мы нервные и работаем на Н4 максимально.... а когда я приму успоительные, то переключаюсь на М1.... ;)

делаю утреннюю гимнастику и вот что мне подумалось.... вспомнилось.... если банкир или их помощники говорят о каких-то целях, то применяй это как антииндикатор..... а вспомнилось мне следущее. как-то в магазине увидел на первой странице газеты жёлтой прессы (хотя газета красно-чёрная)... газета дарит "слитки" (1г) золота.... я говорю своему другу, сейчас доберусь до терминала и вслепую продам золото.... продал при примерно 1950,хххх, потом только посмотрел на индикаторы... это было пару лет назад.... тем, кому надо пристроить свои миллиарды должны вербовать покупателей.... или продавцов в зависимости от того, что им в данный момент надо... ;)
да как скажешь.... но а может быть и так: ... все знают, что "если банкир или их помощники говорят о каких-то целях, то нужно применять это как антииндикатор" и банкиры зная это говорят правду, понимая, что все сделают наоборот, что собственно им и надо....
так что продолжай гадать, что сказал банкир....
но ты упустил маленькую деталь.... цель 1.2810 я взял не из новостей....


– Ты не поймешь, пока не скажешь ответ на мою загадку.
– Загадку?
– Что такое зеленое, висит на стене и свистит?
Так ты сдаешься?
– Вроде того. Но не совсем. Но если ты подскажешь, я сразу догадаюсь.
– Это селедка.
– Но она же не зеленая!
– Будет, если покрасишь.
– Но она не весит на стене!
– Можно прибить к стене.
– Но она же не свистит!
– Это я добавил, чтобы не было слишком очевидно.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

##Alex##

Элитный участник
да как скажешь.... но а может быть и так: ... все знают, что "если банкир или их помощники говорят о каких-то целях, то нужно применять это как антииндикатор" и банкиры зная это говорят правду, понимая, что все сделают наоборот, что собственно им и надо....
так что продолжай гадать, что сказал банкир....
но ты упустил маленькую деталь.... цель 1.2810 я взял не из новостей....


– Ты не поймешь, пока не скажешь ответ на мою загадку.
– Загадку?
– Что такое зеленое, висит на стене и свистит?
Так ты сдаешься?
– Вроде того. Но не совсем. Но если ты подскажешь, я сразу догадаюсь.
– Это селедка.
– Но она же не зеленая!
– Будет, если покрасишь.
– Но она не весит на стене!
– Можно прибить к стене.
– Но она же не свистит!
– Это я добавил, чтобы не было слишком очевидно.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

"""""но ты упустил маленькую деталь.... цель 1.2810 я взял не из новостей...."""""


нет.... и это я не упустил.... читал твои прогнозы пару дней назад... по фьючерсам..... а "про все так сделают..... наоборот" это рассчитано на маленьких .... таких как мы.... большие звери не слушают ни кого.... у них своя голова на плечах

я говорю про 85% торгашей на форексе делают убытки.... есть такая поговорка, не то китайская, не то немецкая.... маленькие животные делают тоже много навоза.... ;)
 

CHET

НЕЧЕТ
Парам никак не удаётся добить второй уровень , но ладно , и на этом спасибо )))
1-190.png1-191.png1-192.png
 
Последнее редактирование модератором:

##Alex##

Элитный участник
вот он ,секс в трейдинге )))

точно уж , давай ,если сможешь ...


я тут по сексу " углубился " )))
ну что бы наверняка довольная осталась ...

не добили уровень коррекции
Посмотреть вложение 419627
ну а там и точка G не за горами ...
___________________________________________________________________________________________________________________________________________
вот он ,настоящий секс трейдинга
и он дает и причины для секса и следствия после секса и мотивацию что бы и не раз и не два ...


...добили, не добили.... берём, что можем... завтра будет ещё один день... ;)
 

CHET

НЕЧЕТ
Смотри лучше вынос на фуе , наверняка многие в короткие встали.))
1-193.png
 
Последнее редактирование модератором:

77sander

Гуру форума
Перевернутый дракоша, возможно. 110 фибу перебьют - в топку. А так, стоп короткий.
 

Вложения

  • GBPJPYM30.png
    GBPJPYM30.png
    29,4 КБ · Просмотры: 23

77sander

Гуру форума
Серега, как думаешь, началось?
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    28,3 КБ · Просмотры: 21

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот..... еще один день "уколотого" прошел в наблюдении за своими ощущениями...
из обнаруженного чувство голода проходит после хорошей порции яичницы с помидорами и беконом... также помогает кружка кофе с бутербродам с сыром....
а если серьезно, то вчера пол дня было ощущение насморка, не насморк, а так... какая то мокрота в носу и все... думаю, что моя реакция ни прививку на этом и закончилась.... (у жены вообще ничего)...

а в погоде очередной апокалипсис... снег-1.5 месячной нормы за 2 ндя, ветер-25 м/с, волны до 6 м

ну и про форекс
как и думалось пришлось переделать волновую разметку... теперь разметка по всем мажорам "устаканилась" и пришла в соответствие с моим вИдением этого дела
eur16.png
jpy17.png
пока евра и йена выпендриваются но надежду не теряю... пока в просадке... 4% от депо, терпимо...

chf3.png
по франку перенес отложку чуть выше...




почитываю иногда .... и вот понравилось... в связи с пандемией:
"...
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автокатастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр. Стрелки часов не остановят свой бег. Поэтому дорожите каждым моментом вашей жизни. И цените сегодняшний день, как величайший дар, который вам дан."
Бернар Вербер, "Империя ангелов"
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну еще немного про форекс...
давеча, от неча делать, поработал над одним индючком.... всегда интересовался "корзинным" , так сказать "всёвидящим" подходом к торговле.
вот что получилось
zzzzz.png
линии в подвале соответствуют по цвету валютам ... и полностью повторяют мои черные линии на моих графиках - настроения месячных контрактников... только все "в одном флаконе"...
все данные из отчетов СМЕ....


Невелика штука предсказывать будущее; вы лучше попробуйте разгадать настоящее!
Моисей Сафир
 

CHET

НЕЧЕТ
Чявото , не было сквиза .))
Основной уровень взят , и сигналы идут .
Но покупать не хочется , надо вниз сходить.))1-194.png
Если по текучке , манит такой расклад ...стоп короткий .
1-195.png
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Серега, как думаешь, началось?
Сань , не знаю ...
Может и началось .
С фунтом получается самый долгий процесс удовлетворения , мать его ...
Никак кульминация не наступит )))

Я продаю
GBPUSDH1.png

Он мне погоды не портит , поэтому пускай стоит .

ПС
Основной упор на этот год - биток
 

nout01

Гуру форума
скорее всего 105.16 будет прошит как иголкой
вв 4.png
и потом поехали дальше
 
Верх