Аналитика Forex и комментарии vol. 7

77sander

Гуру форума

Вложения

  • 1.png
    1.png
    87,9 КБ · Просмотры: 33

nout01

Гуру форума
Привет!
Смотрю народу прибыло...какое-то время торговать не получится скорее всего - отправляют меня в леса.
Серега, что по фую думаешь?
Я придерживаюсь на низ по долгой, но на мелких фреймах - черт ногу сломит
 

Paul van Reyn

Новичок форума

Сила Евро или слабость Йены?​

Две недели назад, когда я писал предыдущий обзор по этой паре #EURJPY она только закончила откат и двигалась вверх, стараясь продолжить восхождение (на графике цена того дня показана синей стрелкой). С того момента пара не только смогла преодолеть предыдущий максимум от 17 февраля на уровне 128,446, но и продвинуться выше до отметки 129,968 и вновь уйти в откат. С начала марта пара снова продвигается вверх, хотя и не так уверенно как в конце февраля. Цена находится выше обоих растущих скользящих средних, что указывает на наличие бычьего уклона на дневном графике. Впереди цель - сопротивление от 1 июня 2005 года на уровне 130,610. Пара не торговалась вблизи этого уровня с 2018 года.
669d3b_4d544541cfc245a4b135d79bda494ce2~mv2.webp



Переходим на часовой график и рассматриваем возможности для входа в сделку. Мы видим, что недавний откат увёл цену ниже 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) и продавцы даже попытались пробиться ниже 200-часовой скользящей средней (синяя линия), но сил не хватило и покупатели опять подняли цену выше 100-часовой SMA. Сейчас цена находится выше обоих часовых SMA, что указывает на бычий уклон, но при этом 100-часовая SMA загибается вниз, что говорит о неуверенности покупателей в своих силах. Возможно будет сделана ещё одна попытка продавить пару ниже 100-часовой скользящей средней и если она не удастся, после закрытия часовой свечи выше этой SMA представится хорошая возможность войти в покупку с минимальным риском. Но пока покупатели не смогут преодолеть максимумы 25 февраля и 3 марта уверенность в дальнейшем росте пары не будет очень сильной.
669d3b_7b777a35322440b4b832d19b175dfc18~mv2.webp



Посмотрим, что я писал по поводу этой пары ровно месяц назад 4 февраля:
С тех пор пара попыталась опять преодолеть максимум 7 января на уровне 127,492, но смогла подняться только до отметки 127,335 и опять начала откатываться. Таким образом можно сказать, что наша пара находится в широком диапазоне и пока не в состоянии определиться с направлением дальнейшего движения. Теперь обратим внимание на дневные скользящие средние. Более медленная 100-дневная (малиновая линия) стала практически горизонтальной и хотя цена находится выше неё, что говорит о бычьем уклоне, этот уклон стал слабеть. Если в текущем откатном движении цене удастся закрыться ниже 100-дневной скользящей средней, то уклон сменится на медвежий и дальнейшее движение пары будет находится по контролем продавцов.
В начале февраля по поводу дальнейшего движения пары были сомнения но покупатели победили и пара уверенно двигается к цели 130,610
 
Последнее редактирование модератором:

Paul van Reyn

Новичок форума

Разворот ещё не гарантирован, но...​

Во время прошлого обзора пары #USDCHF две недели назад, пара только отскочила от 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и находилась в месте обозначенном синей стрелкой. Тогда ещё было непонятно - пойдёт ли цена обратно к минимуму начала января или всё-таки начал происходить разворот. Сегодня мы видим, что пара за две недели не только прошла выше 100-дневной скользящей средней, тем самым сменив уклон с медвежьего на бычий, но и пройдя выше 200-дневной скользящей средней (синяя линия) тем самым подтвердив этот уклон. Кроме этого, мы видим, что 100-дневная SMA стала загибаться вверх, что также указывает на смену настроений. Но нужно заметить, что пара приближается к максимуму 25 сентября прошлого года на отметке 0,92958 и вполне возможно что продавцы смогут использовать это сопротивление и отправить пару в откат, пока этот барьер не преодолён нельзя считать, что случился настоящий разворот.
669d3b_f1d2b0871e404448ba2fb638ec28500a~mv2.webp



Переходим на часовой график и смотрим на ситуацию под увеличением. Пара только-что прошла зону сопротивления, которая стала поддержкой и находится выше растущих часовых скользящих средних, что подтверждает наличие бычьего уклона и на часовом графике. Впереди сопротивление 0,92958 от которого цена может откатиться, но этот вариант совершенно не обязателен. Пара может пройти это сопротивление без задержки и только потом начнёт откат. Во всяком случае, пока хороших точек входа не наблюдается. Если откат начнётся или хотя бы узкая консолидация, это даст возможность скользящим средним приблизиться к цене и тогда вполне может представиться возможность входа в покупки с минимальным риском.
Что же случится на самом деле, мы узнаем в самом ближайшем будущем.
669d3b_b39cfcc54d804676a4b4436db78ef2df~mv2.webp



Обратимся к обзору месячной давности:
14 января я опубликовал статью, в которой попытался провести долговременный прогноз по паре #USDCHF и высказывал соображения почему пара не опустится ниже минимума 6 января на уровне 0,87568. Затем ровно две недели назад сделал ещё один обзор этой пары. Тогда всё ещё выглядело так, что медвежий тренд будет продолжаться. Но как оказалось, центральный банк Швейцарии, кстати единственный в мире частный центральный банк, видимо принял своё решение. Мы видим, что откат вниз с 18 по 22 января благополучно завершился и с тех пор пара растёт, а сегодня даже пересекла вверх 100-дневную скользящую среднюю (малиновая линия). При этом эта скользящая стала постепенно уменьшать свой наклон и приближаться к горизонтальной. Мы знаем, что закрытие выше 100-периодной скользящей средней означает смену уклона, в данном случае с медвежьего на бычий. Если сегодняшний день закроется выше, то эта смена уклона произойдёт. Следующей целью этого движения может выступить 200-дневная скользящая средняя (синяя линия). Если разворот действительно произошёл, то теперь нам следует рассматривать трендовые сделки на покупку.
Как видим мой прогноз оправдался полностью.
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и еще новость ... на рубле появился фьюч на 69.67
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вчера вечером рост мировых цен на нефть заметно ускорился и превысил 5 процентов на сообщениях, что ОПЕК+ решил не наращивать добычу нефти в апреле. Подъем цен на нефть является позитивным фактором для всех ключевых сырьевых валют, включая российский рубль, норвежскую корну и канадский доллар. Если комфортная конъюнктура для сырьевых рынков сохранится в 2021 году, то мы вполне можем увидеть 65-67 рублей за доллар (показатели конца февраля 2020 года). Об этом сообщает "Рамблер".
 
Последнее редактирование модератором:

Илон

Гуру форума

Разворот ещё не гарантирован, но...​

Во время прошлого обзора пары #USDCHF две недели назад, пара только отскочила от 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и находилась в месте обозначенном синей стрелкой. Тогда ещё было непонятно - пойдёт ли цена обратно к минимуму начала января или всё-таки начал происходить разворот. Сегодня мы видим, что пара за две недели не только прошла выше 100-дневной скользящей средней, тем самым сменив уклон с медвежьего на бычий, но и пройдя выше 200-дневной скользящей средней (синяя линия) тем самым подтвердив этот уклон. Кроме этого, мы видим, что 100-дневная SMA стала загибаться вверх, что также указывает на смену настроений. Но нужно заметить, что пара приближается к максимуму 25 сентября прошлого года на отметке 0,92958 и вполне возможно что продавцы смогут использовать это сопротивление и отправить пару в откат, пока этот барьер не преодолён нельзя считать, что случился настоящий разворот.
669d3b_f1d2b0871e404448ba2fb638ec28500a~mv2.webp



Переходим на часовой график и смотрим на ситуацию под увеличением. Пара только-что прошла зону сопротивления, которая стала поддержкой и находится выше растущих часовых скользящих средних, что подтверждает наличие бычьего уклона и на часовом графике. Впереди сопротивление 0,92958 от которого цена может откатиться, но этот вариант совершенно не обязателен. Пара может пройти это сопротивление без задержки и только потом начнёт откат. Во всяком случае, пока хороших точек входа не наблюдается. Если откат начнётся или хотя бы узкая консолидация, это даст возможность скользящим средним приблизиться к цене и тогда вполне может представиться возможность входа в покупки с минимальным риском.
Что же случится на самом деле, мы узнаем в самом ближайшем будущем.
669d3b_b39cfcc54d804676a4b4436db78ef2df~mv2.webp



Обратимся к обзору месячной давности:

Как видим мой прогноз оправдался полностью.
это всего лишь прогноз, вы все тут такие,))
 

Alchu

Местный знаток
Вероятность, что на Север цена больше, чем на Юг.
 

Вложения

  • Г1.png
    Г1.png
    66,4 КБ · Просмотры: 21
  • Г2.png
    Г2.png
    42,9 КБ · Просмотры: 22
  • Г3.png
    Г3.png
    70 КБ · Просмотры: 19
  • Г4.png
    Г4.png
    61,4 КБ · Просмотры: 22

Alchu

Местный знаток
Знаешь, Ноут, хоть и спорим, но признаю давно уже, что ты молодец. Хорошие картинки показываешь. Так и держать дальше! И прошу публику не думать, что я подлизываюсь Мне это не приятно будет читать. А, система эта Адверза хорошая действительно. Нужно ещё учиться мне ей.
 

Alchu

Местный знаток
По Британцу пока на Север, а потом на Юг, как Ноут показывает. С его графиком я согласен.
 

exoxo

Активный участник
Попытался изложить свой индикаторный подход к анализу графика цены, буду рад если будут замечания или предложения.

 
Верх