Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

progo

Гуру форума
Думаю что по фунту будет так, если пойдёт к моему стопу и снесёт, зайду от того уровня опять в селл с целью 5410 для начала.



P.S. За мной не повторять, опасно для жизни депозита!!! :)
 

Вложения

  • 33.gif
    33.gif
    42,9 КБ · Просмотры: 74

INITO

Элитный участник
Среда

Евродоллар

Откат по евро выдался мощным- перелоу недельки увидели даже))

Если это реально даун тренд то надо использовать тактику - "продажа на откатах"
Наша точка разворота находится на уровне 1.2295.

вариант: ПРОДАВАТЬ ниже 1.2295 с целевыми точками 1.221 и 1.216.

Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.2295 откроет путь к 1.2365 и 1.24.

Анализ : Пока 1.2295 остаётся сопротивлением, возможно понижение до 1.221.

Ключевые уровни:
1.24
1.2365
1.2295
1.22571- текущая цена
1.221
1.216
1.212


Фунтдоллар

ПО фунту ситуация флетовая... Высоко после пятницы не ушли, но и низко не упали! Пара находится в области 1.55..

Вариант: ПОКУПАТЬ выше 1.549 с целевыми точками 1.555 и 1.5580.

Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1.549 откроет путь к 1.545 и 1.5425.

Ключевые уровни:
1.5605
1.5580
1.555
1.5513- последняя цена
1.549
1.545
1.5425


:king:
 

progo

Гуру форума
Евродоллар
Наша точка разворота находится на уровне 1.2295.

Разворот куда, на север? Нет там никакого разворота. И по фунту никакой не флэт, идём на юг 5410. Продажи на 5540 и 5575 тем более :)


P.S. Nomura открывает короткую позицию по австралийскому доллару против американской валюты объемом в 20 млн. долларов США на 1.0225. Относительно жесткий стоп-лосс установлен на 1.0350. Цель по данному шорту расположена на 0.9850.
 

Вложения

  • 33.gif
    33.gif
    42,2 КБ · Просмотры: 70

Robi

Местный знаток
Кусочек аналитики: "пара фунт/доллар в очередной раз протестировала ключевой уровень 1.5522. При этом британец установил сессионный максимум на отметке 1.5550, которая теперь служит локальным уровнем сопротивления. Прорыв данного уровня способен усилить «бычьи» настроения Форекс трейдеров и привести к росту курса в направлении 56-й фигуры.

MACD в нейтральной зоне.
Stochastic в средней зоне.
Прогноз на укрепление курса.
 

progo

Гуру форума
Кусочек аналитики: "пара фунт/доллар в очередной раз протестировала ключевой уровень 1.5522. При этом британец установил сессионный максимум на отметке 1.5550, которая теперь служит локальным уровнем сопротивления. Прорыв данного уровня способен усилить «бычьи» настроения Форекс трейдеров и привести к росту курса в направлении 56-й фигуры.

MACD в нейтральной зоне.
Stochastic в средней зоне.
Прогноз на укрепление курса.


А вы действительно доверяете этим индюкам?
 

progo

Гуру форума
А Вы нет? А почему?


А потому что меня так научили :) Давайте посмотрим дальнейшее развитие по фунту, что лучше, индюки или чистый график? Мои линии, про которые однажды сказали что так не правильно их проводить, не считаются :)
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

А меня вход на Д1 на 1,2050 и пока не дойдем или отказа не будет, вверх только на часе буду входить.:)
Получается, что пробоя не было и до 1,2050 пока не пойдем.:)
P.S. Думаю до 1,2210-1,2205 дойдем, там отбой.:)
 

Вложения

  • Д1 110712.PNG
    Д1 110712.PNG
    49,4 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

gabit2

Местный житель
GBPUSD идём на юг 5410 но есть и другое

И по фунту никакой не флэт, идём на юг 5410. Продажи на 5540 и 5575 тем более :)

у меня вот так на сегодняшний день учитывая вчерашнее движение:
С 6го числа на Н1 есть восходящий коридор, вчера вниз сходили 60 пипсов, не одна из часовок не обновила минимумы понедельника и пятницы, вчера щупом вошли на 5470 и вышли в тот же час, возможно слизывание стопов от понедельника, но почему жду верха, у самого там остались покупки, да и Н4 Д1 имеют бычьи бабочки, по Н4 нет ни одной полноценной медвежьей 4ех часовки, а если, то с хорошими бычьими щупами, и посмотрите как ночью часовки были разложены, одни волчки, ну и хороший часовой был крест, дневные цели по фибам, сегодня еще фомсы, посмотри что даст нам вечер
 

Вложения

  • gbph1.jpg
    gbph1.jpg
    98,7 КБ · Просмотры: 50
  • h1.jpg
    h1.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 45
  • h4.jpg
    h4.jpg
    100 КБ · Просмотры: 46

gabit2

Местный житель
подскажите в каком формате выкладывать пикчи, чтобы их качество не портилось, а то чтот ни чего не видно
 

progo

Гуру форума
у меня вот так на сегодняшний день учитывая вчерашнее движение:
С 6го числа на Н1 есть восходящий коридор, вчера вниз сходили 60 пипсов, не одна из часовок не обновила минимумы понедельника и пятницы, вчера щупом вошли на 5470 и вышли в тот же час, возможно слизывание стопов от понедельника, но почему жду верха, у самого там остались покупки, да и Н4 Д1 имеют бычьи бабочки, по Н4 нет ни одной полноценной медвежьей 4ех часовки, а если, то с хорошими бычьими щупами, и посмотрите как ночью часовки были разложены, одни волчки, ну и хороший часовой был крест, дневные цели по фибам, сегодня еще фомсы, посмотри что даст нам вечер


Я не пользуюсь ни бабочками, ни жуками, ни индюками :) Просто смотрим движение фунта :) 5575 даст конкретно по рогам :rolf:
 

gabit2

Местный житель
не пользуюсь индюками

Я не пользуюсь ни бабочками, ни жуками, ни индюками :)

я уважаю вашу технику, так как цену гоняите по коридорам, но будьте мудры, подкрепляйте свой грааль альтернативой, гордость это один из сильных грехов сатаны, и не сочтите за поучение, закрытие Н4 даст сигнал или пробиваем зону 5550/60 или от них отобьемся, закрытие через час, лучше поделитесь своим мнением об уровне 5570, и почему ваш нисходящий 4ех часовой коридор не от двух верхних вершин? подскажите правильность начертания, у меня вот так, если нет, по подправьте?
 

Вложения

  • gbp4.jpg
    gbp4.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 83

wertalet

Местный знаток
Евробакс

Добрый день! Пробитие канала дает первые предпосылки для изменения тренда! Возможно, это ложный пробой и сходим еще к 1.22!
От покупок пока воздерживаюсь. Вчерашние продажи давно закрыл.
Покупать можно будет при открытии и закрытии 2-х бычьих свечей на Н1 выше канала, уже линии сопротивления!
Сильным уровнем также является уровень 1.2295!
Будьте осторожны и профитны!
Успехов!
 

Вложения

  • 11 евро.jpg
    11 евро.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Ura33

Элитный участник
Здесь сегодня много говорили по фунту. Внесу свои пять копеек по этому вопросу. Вот как сейчас выглядит ситуация: оранжевый-канал на М15, желтый-Н1, синий-Н4. (каналы рисует программа)
 

Вложения

  • 5.gif
    5.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 69

Норм

VIP-участник
Е/Д

Добрый день! Пробитие канала дает первые предпосылки для изменения тренда! Возможно, это ложный пробой и сходим еще к 1.22!
От покупок пока воздерживаюсь. Вчерашние продажи давно закрыл.
Покупать можно будет при открытии и закрытии 2-х бычьих свечей на Н1 выше канала, уже линии сопротивления!
Сильным уровнем также является уровень 1.2295!
Будьте осторожны и профитны!
Успехов!
Перед сменой тренда на Д1, на Н4 цена часто делает так (обведено)
 

Вложения

  • Н4 110712.PNG
    Н4 110712.PNG
    41,5 КБ · Просмотры: 69
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх