Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
про 10лет выхода из кризиса сказано было про Грецию, из новостей зомбоящика
 

digitalriver

Подозрительн
Ну это смотря что Вы называете флетом. Относительно Н1, Н4 сейчас флет. Вы кстати открылись на продажу в двух позах. Но брокер не погонит цену вверх пробивая двойную фибо просто так. Максимум, что можно сделать - ложный пробой, что собственно вчера и было сделано на уровне 1.3866, но не более того. К тому же валюта - не акция. Ее просто так не удалишь из истории. Мне не понятен Ваш подход: т.е. если я правильно понял Вы входите только на объемах или все таки во флете тоже балуетесь?))

Если скучно - балуюсь и во флете. Чаще - на обьемах. Вторая вчерашняя поза - не из-за флетовского баловства, мы просто вчера в чате рассуждали, где откроется рынок в понедельник, проводили некие расчеты, и посему я в конце дня и открыл позу, дабы проверить расчет :) Свидетели есть :).
По поводу недобросовестного брокера. Это нормальная реакция рынка, какой еще недобросовестный брокер???? Кто там кого засудит, о чем вы. Я брокер. Вы у меня купили огурцов в надежде продать подороже. недельку поныкались с ними. Никто не берет(Ноль покупателей). Мало того, цена начинает уже падать, потому что на рынке теперь два продавца огурцов, вы и я. Вспомните формулу по экономике, график даже есть спроса/предложений. Вы ко мне назад и грите, купи у меня назад, но дороже? Это у меня с логикой проблемы???? Я, как брокер, грю, родной, ладно куплю, но в два раза дешевле(стоп-лосс). Стоп-лосс, это не что иное как ваша продажа по невыгодной для вас,но приемлемой по убытку цене. Если вы не согласны продать их по стоплоссу, цена падает дальше и дальше, а покупателей все равно - ноль. Что происходит? Маржин колл. Вы остались с никому не нужными огурцами, цена на которые упала так низко, что вы даже не в силах рассчитаться со мной, брокером, за кредитное плечо. В совке так извратили понятие логики, рынка, формирования цены на основе спроса/предложения, что люди уже даже не понимают, как работает настоящий, а не совковый рынок. Тут не за что судить брокера, а вас -как раз можно, за обвал рынка.
Теперь по флету. Ноль покупателей, 0 продавцов - флет. Не на Н1,Н4, а флет в прямом смысле. Пока не появится хоть один покупатель или продавец, цена не изменится ни на пункт бесконечно долго, хоть атомная война начнется.Пришел один продавец -начал движение вверх, если зашел покупатель с тем же лотом - флет, два покупателя -движение вниз, три - еще изменилось. От количества игроков и от их обьемов цена все время движется, а не от каких-то войн и кризисов. Не путайте причину и следствие. Вначале - война, потом начинают вход в рынок(дабы заработать под шумок), и лишь после этого цена начинает двигаться. НЕ НАОБОРОТ, а именно так. В реальной жизни мы имеем миллиарды влитых денег в один индекс и тысячи открытых ордеров каждую секунду времени. Посему очень сложно понять, куда цена пойдет ибо дисбаланс сил меняется каждое мгновенье. Но рынок работает именно так, и никак иначе.
 
Последнее редактирование:

ANDREATI

Новичок форума
digitalriver. а вы без стопов работаете. просадки ведь могут достигали до 1000п. как с этим боролись. оно же без стопов не очень.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
digitalriver

Вы забыли уточнить: на ожидании того или иного события.
Рынок то немного порасторопней будет. Но мне все равно не ясно, как Ваша теория связывается с работой на FX? Я понимаю отклонение в несколько пунктов, может даже 10, но есть ведь и др. брокеры, у которых может не быть этого отклонения и что это значит? А это значит, что этот брокер автоматически теряет репутацию, а следовательно бабло, причем стремительно теряет. Поэтому пример с огурцами не совсем корректен. Все итак понимают что такое спрос и предложение, но на евро/баксе ноль покупателей говорит либо о праздничных днях, либо об отсутствии новостей и слухов и пара в определенный момент становится для крупных игроков неинтересной, но раз в неделю акулы бизнеса приходят на рынок и устраивают ралли, имея необходимую осведомительную информацию. По моему так дело обстоит..)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
gilgil, не надоело еще? Я ж попросил больше мне ничего для меня не рисовать. Все, что я от вас хотел, это стейт, где видно, как вы входите и выходите по своим же уровням. Вот и всё. А всякие там картинки на графике - хе-хе И еще. Ваш прогноз был, что всю пятницу будет флет на уровне 1.3795. Картинку свою забыли уже, что ли? И не надо отмазываться, что мол уровни разворота. Вы же цены тоже высчитываете, на истории у вас красные овалы -на минимумах и максимумах. А на будущее - все на одной линии. Ссылку на ваш же рисунок дать?
П.С. Раз вы опять вспомнили обо мне, то тогда еще раз прошу вас показать стейт за четверг-пятницу. И не надо мне тут про вашу мегасекретную стратегию, по которой вы входите в рынок, пороть чушь. Если она даже лучше этих линий, что вы тут тулите - то тем более респект. А если она хуже ваших фантастиклайнсэндлевелс, то какого фига вы играете по стратегии плохее, чем ваши же фантастиклайнсндлевелс :) А пока нет стейта, то я вижу лишь слова, не покрепленные делом. График баланса и прибыли - закрасьте, мне оно ни к чему :)
а вообще, gilgil, плюсую плюсую вам за правила. TP=10pips, SL=20pips, просто отличная система:) При этом вы:
1.Сами системе не верите ни на грош(сами признались,что по другой торгуете, да и отсутствие стейта это подтверждает)
2.Допустим, уровни разворота знаете(хотя брехня, ничего вы не знаете, но это мое мнение), но не знаете, вверх или вниз вставать.Зависит от куда к уровню подходим. Тоесть надо видеть, если идем снизу, значит на уровне надо встать в селл, и наоборот
3. ТП=10пунктов. Тоесть надо целый день сидеть у монитора, что бы не пролупить уровень, что бы взять свои 10п, или потерять 20. Где смысл?
4. плюс ведь тут же всю неделю считаете как раз уровни цены,а не разворота. Асм есть ЦОК. Но опять нихрена не доверяете ентим рассчетам. Ибо даже вчера рисовали красные овалы на уровне 1.3795 в планах на весь день. А ведь должны были по цоку раскидать овалы вверху и внизу в местах разворота, а не на одной линии:)
И так, какой у меня ко всему этому вывод. Если все с самого утра рассчитывается, и цены, и время разворота, то в результате у вас всех должна была бы получиться система, при которой ставятся лишь отложки на ценовых уровнях, где будет разворот и всё. Старт -открытие ордера в сторону первого уровня, и вагон отложек.Все. В конце дня приходите - куча закрытых профитных ордеров. А что у нас на самом деле? Никто на деле не может этого показать. Одни отмазки:)
А раз вы не можете ответить за свои слова, значит я буду продолжать утверждать - нет никаких уровней, никаких вертикальных и горизонтальных линий в будущем. Все они есть только в прошлом. Я атеист:) У меня нет на графике никаких суперлайнсэндлевелс, и при этом я могу показать и стейт и график все что хошь. И если вы, gilgil, хотите лично мне что-то доказать, то без стейта - даже не начинайте:) Я вам уже говорил, что я могу попросить ребенка 6 лет нарисовать произвольные линии на экране, и полюбому рано или поздно цена через них пройдет:)
Ого, сколько понаписано! Вашу бы энергию, да в мирных целях… А то все норовите кого-нибудь уличить в бестолковости, брехне, порке чуши, сами толком не разобравшись о чем разговор ведется.
Сказал бы Вам..., но очень жалко бисер! :confused:
И не кидайтесь на меня без парашюта!:)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To gigitalriver,
Если Вы про огурцы и базары + совдеповское мЫшление ко мне, то даже и объяснять не буду КАК функционируют финансовые рынки. Вы знаете что такое "стакан заявок"? Если я оказался единственным лохом со своим лямом и влез в никому не нужную мусорную позицию, то КТО этот лям-то "терзать" начнёт??? Э-эх...
Всем Успехов!
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver. а вы без стопов работаете. просадки ведь могут достигали до 1000п. как с этим боролись. оно же без стопов не очень.

скажем так. Я действительно работаю без стопов, но я максимально стараюсь гарантировать возврат цены к уровню выхода общего количества ордеров хоть в минимальную прибыль. Из-за этого не сижу с вагоном ордеров до опупения, вижу приемлимую прибыль - вышел. Выработал набор правил, для себя. Например, смотрю ,сколько пара прошла, например вверх с нуля часов. Прошла с низа суток 150-180 пунктов уже, значит спокойно вхожу в селл. Ибо проход пары больше например 300 пунктов за день бывает раз в 3 года. В марте 2009 и в позапрошлый четверг:) Хорошо запомнил, ибо тоже не ожидал хода 380 пунктов. Но если такое случилось - смотрю по ситуации. Если уверен(а был уверен, даже люди меня втихаря спрашивали, че делать, я им грил, закрыть терминал и открыть в понедельник) что это развод и через пару дней вернемся - то просто терплю. Если вижу, что шансов на возврат нету - то крою ручками, да, очень большие убытки. На этом счете есть такой убыток, где-то треть всей прибыли пришлось убить за все время существования счета. Обидно, неприятно, но за 3 недели удалось наверстать потерянное. Плюс счет центовый, плюс большое кредитное плечо, что дает возможность открывать обильное количество ордеров в расчете, что на откате закроюсь все равно с прибылью
 
Последнее редактирование:

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
gilgil а ведь digitalriver прав. Вы сам когда то у меня просили стейт, и я показал что слова не расходятся с делом. А вы всё брызжете слюной доказывая свою правоту, используйте эти уровни на здоровье, только не надо не что не кому доказывать, показали что работает ну и ладушки, кому надо тот и будет использовать и спасибо вам скажет.
Все инструменты хороши если приносят прибыль!

PS Ведь в любом деле главное это цель, для чего мы все на форексе? Только не говорите что из за процесса, не поверю, ведь конечная цель каждого здесь это деньги! А в общем желаю всем профитов и успешной торговли!
В чем он прав, растолкуйте? :question:

Никогда я у Вас стейта не просил! Зачем врать-то? И показали Вы тогда что-то не в тему, не помню уж что… А когда я Вам на это указал, разобиделись, как барышня …
И прошу выбирать выражения, разговаривая со мной!]:->
Манерам не обучен капитально… :oops:

И Вам здоровья в личной жизни! (в смысле, профитов):)
 

ANDREATI

Новичок форума
digitalriver.вот именно ваш счет центовый .а на нормальном счете свою стратегию ипользовать врядли будете . ветка своя есть но ведь нигде не сказано что нужно работать на цент счетах . а не исключено что люди работают по вашим сигналам . так что бестоповая стратегия как то не очень . в отличии от вас gilgil и Руся Россеянкин используют стопы. а у вас больше рекламы ветки своей.
 

digitalriver

Подозрительн
To gigitalriver,
Если Вы про огурцы и базары + совдеповское мЫшление ко мне, то даже и объяснять не буду КАК функционируют финансовые рынки. Вы знаете что такое "стакан заявок"? Если я оказался единственным лохом со своим лямом и влез в никому не нужную мусорную позицию, то КТО этот лям-то "терзать" начнёт??? Э-эх...
Всем Успехов!

да при чем тут конкретно вы, я дал расширенный ответ по поводу всего, что мне написали за день:)
А что, вы хотели объяснить, как функционирует финансовый рынок? Объясните, пожалуйста. Я свое мнение выложил, и вполне допускаю, что я не прав, я ж не работаю в чикагской или франкфуртской бирже штатно, и мне самому будет интересно послушать другую точку зрения. Истина, она ведь в споре рождается, ....или в вине, не помню уже :)
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver.вот именно ваш счет центовый .а на нормальном счете свою стратегию ипользовать врядли будете . ветка своя есть но ведь нигде не сказано что нужно работать на цент счетах . а не исключено что люди работают по вашим сигналам . так что бестоповая стратегия как то не очень . в отличии от вас gilgil и Руся Россеянкин используют стопы. а у вас больше рекламы ветки своей.

спокойно, я нигде никаких сигналов не даю, свою бестоповою стратегию не пиарю, релаксните. Че за бред, уже второй человек мне рассказывает, что даю сигналы????:question: Где вы видели их стопы? Вы видели их стейты? Да я 3 дня уже пытаюсь увидеть их стейт, а в ответ одни отмазки.
to gilgil -без стейта ничего не надо ни доказывать, ни писать, это все пустые слова.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
digitalriver


Извините за назойливость, но мне не понятен алгоритм работы Вашего советника-статистика...

Вот судя по Вашей картинке , у Вас баланс 226 266.93. Текущая прибыль 1013 (долл.?)
А сов показывает текущую прибыль 1,45%. Я всегда полагал, что 1% это одна сотая часть целого. Меня так в школе учили, честно! Но у Вас какая то наинтереснейшая математика с совом получается. Может это вирус какой? Проверьте пожалуйста, а то у меня такой же есть, боюсь а вдруг фишинговую рассылку словлю или троян там... Боюсь я этих дел...
 

digitalriver

Подозрительн
digitalriver


Извините за назойливость, но мне не понятен алгоритм работы Вашего советника-статистика...

Вот судя по Вашей картинке , у Вас баланс 226 266.93. Текущая прибыль 1013 (долл.?)
А сов показывает текущую прибыль 1,45%. Я всегда полагал, что 1% это одна сотая часть целого. Меня так в школе учили, честно! Но у Вас какая то наинтереснейшая математика с совом получается. Может это вирус какой? Проверьте пожалуйста, а то у меня такой же есть, боюсь а вдруг фишинговую рассылку словлю или троян там... Боюсь я этих дел...
Руся Россеянкин, i-profit считает прибыль не от текущего баланса, а от начального депозита. А баланс, это начальный депозит+прибыль по закрытым позициям. Как вообще можно высчитать прибыль от прибыли?:)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин, i-profit считает прибыль не от текущего баланса, а от начального депозита. А баланс, это начальный депозит+прибыль по закрытым позициям. Как вообще можно высчитать прибыль от прибыли?:)

Т.е получается, судя по Вашей общей статистике, что Вы год назад закинули 69 862 бакса брокеру и за это время сделали 156 266 баксов. Это здорово! Только мне хотелось бы узнать, выставляя объем сделки, Вы ориентируетесь на запас прочности в пунктах (сейчас у Вас 11 313 пунктов запаса при двойном лоте стоимостью 20 баксов за пункт) или в % риска? Я просто тоже стратегию ММ вырабатываю персонально под своих тараканов и никак не могу с ними договориться. Прямо целый тараканий саммит получается
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Т.е получается, судя по Вашей общей статистике, что Вы год назад закинули 69 862 бакса брокеру и за это время сделали 156 266 баксов. Это здорово! Только мне хотелось бы узнать, выставляя объем сделки, Вы ориентируетесь на запас прочности в пунктах (сейчас у Вас 11 313 пунктов запаса при двойном лоте стоимостью 20 баксов за пункт) или в % риска? Я просто тоже стратегию ММ вырабатываю персонально под своих тараканов и никак не могу с ними договориться. Прямо целый тараканий саммит получается

Я, честно говоря, не очень много времени трачу на ММ, и расчеты не провожу. Всегда на глаз ориентируюсь, сколько можно открыть, что бы и профит был, и просадка не сильно жирная при форсмажоре. Так что в этом вопросе точно не помогу. И да, все, где вы пишите "баксы", замените на "центы", так правильнее будет :)
П.С. Блин, так точно начальное депо высчитали:) Чувствуется, вы фанат чисел.... А у меня все на глаз
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я, честно говоря, не очень много времени трачу на ММ, и расчеты не провожу. Всегда на глаз ориентируюсь, сколько можно открыть, что бы и профит был, и просадка не сильно жирная при форсмажоре. Так что в этом вопросе точно не помогу. И да, все, где вы пишите "баксы", замените на "центы", так правильнее будет :)
П.С. Блин, так точно начальное депо высчитали:) Чувствуется, вы фанат чисел.... А у меня все на глаз

Да нет, просто решил всерьез заняться делом, тут все вспомнишь...

Вот помнится я свой депо слил под чистую в 2009-ом. Маленький был совсем - не жалко, но как сейчас помню тиковый график за минуту до краха. Бернанке объявил о количественном смягчении в 21.15, я проморгал календарь, сидел пил чай, смотрю, что-то нездоровое творится, хотел продажу закрыть и не успел - цена одним тиком ушла на 300п. вверх за 0,2 сек. потом вернулась на 50 и ушла на 150 выше еще в течении трех минут, а потом только к обеду следующего дня остановилась на отметке 1.3735 и начался откат... Это забыть невозможно. ММ вещь нужная, просто настройки разные у всех. Но вот без лосей играть по крупному, честно говоря теперь страшновато...

График 1.gif
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Боюсь показаться навязчивым, но пока в район 1,3980 не сходим, вниз далеко не пойдем, доказать убедительно не смогу, просто сделал ТС на среднесрок и по ней мы туда обязательно просто должны сходить, вероятность 9/1.:)
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ну, а теперь, к делу: вот расчеты ВТР на следующую неделю и с пятницы на понедельник отдельно (время Альпари). Какие точнее – увидим завтра. Я просто выкладываю то, что выдает программа, которой я научился пользоваться. Уровни посчитаю, когда будет цена открытия.
Наблюдаем – проверяем – ругаем…:) (аргументированно, а не просто с потолка какашки собираем...)
 

Вложения

  • неделя.jpg
    неделя.jpg
    8,6 КБ · Просмотры: 55
  • день.jpg
    день.jpg
    10,6 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
Тренд куда более талантливый сценарист, чем любой самый талантливый трейдер. Потому что его фантазия создаёт сюжеты, которые потом перекочёвывают на страницы прогнозов и в тексты аналитиков.
А мы потом поражаемся : " как же трейдер придумал такое?"
И даже если прогноз опередил тренд, не стоит воспринимать это на веру.
Наверняка что то подобное уже встречалось ранее на графике.:ta:
Всем профитов и удачной торговли!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх