Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maity

VIP-участник
To erbol,
"Тренд куда более талантливый сценарист..."
И что ж мне, например, теперь делать? Спекулировать (наблюдать/анализировать/делать выводы БЕЗ применения к практике - ОСНОВНОЕ значение данного слова, кстати кто не знал), но в ветку об этом не писать, ведь "тренд-то талантливый". Или в ветке писать только про тренд? А из ветки устроить чат купил тут, продал там, а картинку, которая была вчера скинуть завтра, да со стейтом, да с апломбом: - "Ну, чё, *, я же говорил!!!" Или с ветки валить?
Всем Успехов!
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
Тренд куда более талантливый сценарист, чем любой самый талантливый трейдер. Потому что его фантазия создаёт сюжеты, которые потом перекочёвывают на страницы прогнозов и в тексты аналитиков.
А мы потом поражаемся : " как же трейдер придумал такое?"
И даже если прогноз опередил тренд, не стоит воспринимать это на веру.
Наверняка что то подобное уже встречалось ранее на графике.:ta:
Всем профитов и удачной торговли!

красиво сказано.:)
 

erbol

VIP-участник
To erbol,
"Тренд куда более талантливый сценарист..."
И что ж мне, например, теперь делать? Спекулировать (наблюдать/анализировать/делать выводы БЕЗ применения к практике - ОСНОВНОЕ значение данного слова, кстати кто не знал), но в ветку об этом не писать, ведь "тренд-то талантливый". Или в ветке писать только про тренд? А из ветки устроить чат купил тут, продал там, а картинку, которая была вчера скинуть завтра, да со стейтом, да с апломбом: - "Ну, чё, *ля, я же говорил!!!" Или с ветки валить?
Всем Успехов!
Maity мы всего лишь навсего "фиксируем" ситуацию которая уже существует.
А не было бы "сценариста" не было бы нас. Мы здесь всего лишь навсего актёры которые играем по "его" сценарию.
Попробуйте сыграть не по сценарию........
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Maity мы всего лишь навсего "фиксируем" ситуацию которая уже существует.
А не было бы "сценариста" не было бы нас. Мы здесь всего лишь навсего актёры которые играем по "его" сценарию.
Попробуйте сыграть не по сценарию........

Я не думаю, что стоит зацикливаться только на Кукле. Если вникнуть в торговую биржевую площадку, то картина вырисовывается совсем в другом ракурсе, а именно смысл уникальности (непредсказуемости?) тренда заключается не в том, чтобы нас кинуть, удивить, поразить и пр., а скорее в психологии разных групп трейдеров на торговой площадке в Нью- Йорке, Лондоне, Чикаго... Да конечно, есть высшие круги, работу которых мы наблюдали последний месяц, но это лучше воспринимать как некие пласты земной коры, которые время от времени движутся, создавая катаклизмы. В повседневной жизни рулят четыре группы трейдеров: продавцы, покупатели, псевдо-продавцы и псевдо-покупатели. Это противостояние не только быков и медведей, но и локальных трейдеров (locals) с реальными покупателями (точнее их взаимодействие), которые, не являясь реальными покупателями или продавцами имеют существенную власть над ценой, являясь при этом мастерами высочайшего класса на торговой площадке. Именно они выносят нам мозг и ломают торговые системы не по заданию Кукла, а по роду своей профессии.
Именно анализ психологии торговой площадки в целом, понимания ситуации и правил игры отдельных групп трейдеров позволяет понять саму структуру динамики цены, а вот это действительно сложно. Не находясь в самой яме торговой площадки по свечам, объемам и профилю рынка за интервал времени - видеть кто сейчас рулит, их цели, задачи, их положение в данный момент. Это сродни хиромантии - видеть по свечам и объемам то, что другие не могут видеть.
У нас на FX есть одно преимущество - у нас самый ликвидный рынок, а это значит, что мы в любой момент времени сможем продать или купить товар мгновенно, что не так просто сделать в яме ТП. Т.е. по уму мне представляется совсем другой подход к рынку. Не сколько технический и фундаментальный анализ, а сколько изучение психологии торгов, в разные временные интервалы и понимание такого понятия как справедливая цена, видеть вероятность провокаций Locals или агрессивных покупок или продаж реальных клиентов.
Кстати, Дамы и Господа, если кто из Вас хорошо разбирается в часовых поясах и торговых сессиях, подскажите пожалуйста (у меня с часами не важнец) какое точное время начала торгов на Европейских и Американских биржах, но еще важнее периоды обеденных перерывов на биржах Лондона, Франкфурта, Нью-Йорка и Чикаго. А я в свою очередь проработаю по этим данным один интересный биржевой алгоритм, возможно даже с Вашей помощью и затем мы это обсудим и проработаем в тысячу глаз. Есть конкретный вопрос, на который обязательно нужно получить ответ, но в связи с массовыми переходами на разное время, я окончательно запутался во времени. Если кто разбирается - отпишитесь, буду очень признателен.
С Уважением
Всем гибкого ума
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Дамы и Господа, если кто из Вас хорошо разбирается в часовых поясах и торговых сессиях, подскажите пожалуйста (у меня с часами не важнец) какое точное время начала торгов на Европейских и Американских биржах, но еще важнее периоды обеденных перерывов на биржах Лондона, Франкфурта, Нью-Йорка и Чикаго. А я в свою очередь проработаю по этим данным один интересный биржевой алгоритм, возможно даже с Вашей помощью. Есть конкретный вопрос, на который обязательно нужно получить ответ, но в связи с массовыми переходами на разное время, я окончательно запутался во времени. Если кто разбирается - отпишитесь, буду очень признателен.
С Уважением
Всем гибкого ума

Вот вам описание торговли по часам : _http://www.stocktime.ru/#trade
А увидеть время прямо на графике поможет вам индикатор:
 

Вложения

  • MF_World Time 0-002.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Спасибо, только не разобрался с часами в МТ4. где какое время. Там коды какие-то.. и МСК не нашел. Там настройки какие-то надо менять?
И по общим часам обеденных перерывов не нашел) А надо найти...
 

erbol

VIP-участник
Спасибо, только не разобрался с часами в МТ4. где какое время. Там коды какие-то.. и МСК не нашел. Там настройки какие-то надо менять?
И по общим часам обеденных перерывов не нашел) А надо найти...

Про Франкфуртскую биржу могу рассказать. Первый небольшой перерыв у них в 10 (Время немецкое) , второй большой в 12 и до часу, но начинают бывает и пол двенадцатого некоторые уходить кто в кафе кто в Pauseraum .
В чатыре все уже собираются по домам расходится.

Про индюк: Там не чего сложного, просто выставляете локальное отклонение от GMT.

PS На счёт Ньюйорка спрошу у коллеги как он выйдет на скайп.
 
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
06:00-08:00GMT Лондонская сессия начинается рано утром по Европе и создает диапазон
12:00-14:00GMT в США пьют кофе, а в Лондоне вернулись с обеда
17:00-19:00GMT в США вернулись с обеда,во время которого сформировался другой диапазон
22:00-00:00GMT Азиатская сессия и новый день начинаются после тихого диапазона
-------------------------------------------------------------------------------------
такое ощущение складывается что ктото только вчера терминал открыл первый раз в жизни.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Про Франкфуртскую биржу могу рассказать. Первый небольшой перерыв у них в 10 (Время немецкое) , второй большой в 12 и до часу, но начинают бывает и пол двенадцатого некоторые уходить кто в кафе кто в Pauseraum .
В чатыре все уже собираются по домам расходится.

Про индюк: Там не чего сложного, просто выставляете локальное отклонение от GMT.

PS На счёт Ньюйорка спрошу у коллеги как он выйдет на скайп.

Спасибо!
Это уже что-то) А какая у нас разница во времени (МСК и немецкого?) т.е немецкое время это по GMT смотреть?
И еще вопрос: Немецкое и английское время в одном часовом поясе?

И наконец еще один вопрос: у Вас нет случайно программки с часиками для рабочего стола или в виде оконца. Хотелось бы это GMT выставить
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Спасибо!
Это уже что-то) А какая у нас разница во времени (МСК и немецкого?) т.е немецкое время это по GMT смотреть?
И еще вопрос: Немецкое и английское время в одном часовом поясе?

Два часа.

Два часа разница.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
ктото наверно опять куклу звонил -тут чтото явно нечисто.:rolf:
11.11.11.
_http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-22-10309
__________________________
евра на меже вроде не особо выделывается так сказать , узенький диапазон думаю ожидает в понедельник.
 

Mr.Actually

Местный знаток
ктото наверно опять куклу звонил -тут чтото явно нечисто.:rolf:
11.11.11.
_http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-22-10309
__________________________
евра на меже вроде не особо выделывается так сказать , узенький диапазон думаю ожидает в понедельник.
=)
А мне голосование по этой ссылке понравилось - "Что будет 11.11.11?". Проголосовал за вариант "пятница" :)
 

Maity

VIP-участник
Я уже у Палыча в ветке отметил, что в ночь на четверг - полнолуние. И с Венерой - чёй-то там...
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх