Анализ основных фьючерсов от 5dtrade

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
Западные индексы так и остались в боковике. S&P500 подошел на его верхнюю границу. Сегодня, думаю, будет очередной возврат к середине, или даже пробитие 1855.
1. RTS

РТС продолжил свой рост, выполнив выход из предыдущего направления. Пока что для шорта нет подтверждения. И я бы не рекомендовал заходить в шорт, в надеже на откат, или смену тренда. Сейчас большая вероятность продолжения накопления, как это было в предыдущем боковике. Если будет очень агрессивное падение, которое поспособствует возврату в большой боковик, только тогда шорты будут защищены.
2. EUR/USD:

Евро вчера так же не дало отката, что наводит на мысль, что отката не будет. Делая такое сильное накопление на этих уровнях, данная валютная пара ставит под угрозу продолжение падения. Зная это, рекомендую играть в шорт, только на маленьком ТФ, с короткими стопам.
3. GOLD:

Золото четко сходило на точку входа по шорту, но, к сожалению, не дало точку входа на младшем Тф. Сегодня, возможен еще один рывок выше, затем продолжаем падение. Но, более вероятен сценарий падения без каких либо откатов.
4. SILVER:

Серебро не дошло до идеальной точки входа в шорт и продолжило движение к нижней границе боковика. Баланс шорт, ищем точки входа в шорт.
5. GBP/USD:

Фунт попытался пойти выше, но у него ничего не получилось, сегодня жду движения чуть выше, затем падение и продолжение снижения цены в район 1,67,
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/376-20_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
Только вчера сказал, что западный индекс становится предсказуемым, как он взял и пошел против шортового сценария. Объяснение этому только одно - боковик. Причем, боковик очень больших размеров и, если мы будем делать выход, мы можем увидеть цену на много выше 1950 по S&P500.
1. RTS

РТС все растет и растет. Вроде вот-вот начнет падать, а все равно продолжает свой рост. Баланс как и был, так и остается лонговым, игру в шорт пока что не ищу, но есть понимание, что возврат цены будет на днях. Пока что наблюдаю.
2. EUR/USD:

Евро обновило визуальный уровень, показав что расти не хочет. Но, сегодня я все же жду импульса выше, только после провокации, буду искать точки входа в шорт. Баланс шорт.
3. GOLD:

Золото продолжает "топтаться" по среди своего боковика. Необходимо дождаться провокаций, и затем искать точки входа. Предпочтительней игра в шорт. Баланс шорт.
4. SILVER:

Серебро зажали в узкую волатильность, скорее всего, это предшественник сильного движения. Единственное, что мешает войти в сделку по текущим ценам, это то, что фьючерс зажат в середине боковика и возможны провокации перед истинным движением.
5. GBP/USD:

Фунт дал точку входа в шорт. Баланс шорт. Тейк 1,67 минимум.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/378-22_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 в очередной раз пробил исторический максимум, но сделал это очень вяло, неохотно. Такое поведение может привести как к падению, так и к росту, но факт лонгового баланса и исторического максимума не дает нам права шортить. Рекомендую подождать, когда появится зона стопа и, только потом искать точки входа в шорт.
1. RTS

РТС слегка увеличил волатильность торговли, что может привести к сильному откату. Баланс лонг, игра в шорт опасна для вашего счета. Для тех кто хочет поиграть в шорт, рекомендую дождаться явных сигналов на младшем ТФ, иначе, ваши стопы будет выносить лонговый баланс.
2. EUR/USD:

Евро продолжает плавное спускание к отметке в 1.36. Для одних это ужасная цена, но не для тех, кто торгует по балансу. Пока что предпосылок к смене баланса нет. Даже если будут откаты, а они возможно будут, нужно ждать формирования точек входа в шорт.
3. GOLD:

Золото продолжает стоять в боковике. Все что могу посоветовать это ждать движения. Я отдаю предпочтение шорту, т.к. глобальный баланс сейчас шорт, но приход к верхней границе, ничего для шорта не поменяет. Сейчас набирает себе позицию даже не часовой ТФ, т.е. формации на пятиминутке будут крайне тяжело работать. Когда пойдет истинное движение, только там возможно сохранение зон.
4. SILVER:

Серебро практически аналогично золоту. Нужно ждать истинного движения, в котором не бояться присоединяться в шорт. Движения в лонг пока что не рассматриваю.
5. GBP/USD:

Фунт продолжает идти истинным движением к цене в 1.68. Для меня это гарантированная цена. Глобально, какой то разворот будет на цене в 1.67, но сегодня мы там точно не будем. Баланс шорт.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/381-26_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
Вчера на западных рынках был выходной. Но это не помешало S&P500 пробить свой максимум и без объема двинуться выше. Думаю, движение продолжиться в сторону выхода из большого боковика, и уже на этой неделе мы увидим цены 1920-1950.
1. RTS

РТС ударил выше, но каждая попытка роста не сопровождается сильным энтузиазмом у сильных игроков. Началась игра 500 пунктов верх, 2000 назад. Сегодня может произойти еще один импульс выше, но я бы не рекомендовал его лонжить, т.к. движение реально теряет силы. Падение будет резким, импульсным и войти практически не будет возможности. Лично я, играю на младшем ТФ, при появлении формаций конечно.
2. EUR/USD:

Евро вчера не сделало падение, начало делать откат. Есть большая вероятность на то, что появится боковик 1,369-1,361. Сегодня мы можем обозначить верхнюю границу данного боковика, где я и рекомендую открывать шорты.
3. GOLD:

Золото стоит без изменений. Есть уровень, который могут пробить - 1296, возможно истинный шорт начнется только после провокации. Я буду ждать какой то развязки событий, иначе есть огромные риски что вынесу стопы.
4. SILVER:

Серебро ситуация аналогичная. Но по серебру делать провокацию я считаю не нужно, потому что тогда может поломаться глобальный сценарий шорта. Баланс пока что шортовый, хоть мы и стоим в боковике.
5. GBP/USD:

Фунт весь вчерашний день делал откат. Сейчас находится на лучшей точке для шорта, выше которой идти нельзя. Я по крайней мере, буду крыть свои шорты если цена пойдет выше 1,6875 . Баланс шорт.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/382-27_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 сделал небольшой откат, но в принципе торги прошли так, как обычно проходят в день, в котором отсутствуют серьезные новости. Балан по сипи лонг, все игры в шорт могут закончится фиаско и напоминают ничто иное, как игру в рулетку.
1. RTS

РТС простоял на месте - сделал распределение. Сегодня жду движения выше, на котором буду искать точки входа в шорт. Есть большая вероятность, что лидер российских фьючерсов закроет данный контракт в районе 124.
2. EUR/USD:

Евро обновило очередной лой, тем самым продолжает напоминать нам о шортовом балансе. Игру в лонг я не ищу, стараюсь присоединяться к движению, которого пока что нет. На истинном движении мы можем очень хорошо сходить ниже.
3. GOLD:

Золото простояв в боковике попробовало пойти ниже, в целом получилось, но истинного движения не получилось. Баланс шорт, жду сильного движения вниз, в котором буду присоединятся ко всем шортящим.
4. SILVER:

Серебро даже вчера очень скупо делало движение. Почему? Ответов может быть парочку: либо мы пойдем с очень большой скоростью вниз, и не дадим никому заработать; либо мы просто делаем какую-то провокацию вниз, затем улетаем на верхи и тем самым формируем новый, лонговый баланс. И в том и другом случае, движение вниз, ниже 18.50 это то, без чего не получится игра на серебре, какая бы они не была. В связи с этим жду движения и буду шортить.
5. GBP/USD:

Фунт на целях. 1.67 было целью всего этого движения. Но баланс как был шорт, так и есть шорт. После серьезного распределения, возможно сегодня-завтра, мы продолжим свое падение. Искать лонг я бы не сильно рекомендовал, т.к. сейчас большой ТФ делает свой бизнес и, разносы могут быть серьезные.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/384-29_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжает двигаться по балансу, давай возможности заработка от лонга на младшем ТФ. Пятницу могут закрыть в минус, но, думаю, только после цен 1920. Игры в шорт наказуемы, вчера рынок это доказал своим ростом.
1. RTS

РТС сделал необходимый откат, после которого возможно движение к 125-121. Сегодня РТС может еще задернуть выше, но это не сменит картинку по шорту и откату, который уже давно назрел в 22000-ом росте. Даже если цена появится на 133, где и ломается сценарий по шорту, у нас возможно возникнет очень затяжной боковик на все лето с диапазоном в 7тыс пунктов.
2. EUR/USD:

Евро чуть "замерзло" на данных уровнях. Сегодня пятница, возможно сегодня данная пара надумает делать истинное движение. Истинное движение жду по балансу, баланс у нас в шорт.
3. GOLD:

Золото сделало перераспределение, после которого может двигаться ниже. Есть большая вероятность того, что золото закроет эту неделю простояв в боковике, так никуда и не сходив. Импульсные возвраты, которые мы наблюдали во вчерашней торговой сессии, только лишь подтверждают возможность боковика. Баланс шорт, жду истинного движения и буду входить по формациям на младшем ТФ.
4. SILVER:

А вот серебру, нельзя было делать такой возврат, и так уже у всех нервы на пределе, от каждого шороха люди начинают судорожно жать на кнопки (об этом свидетельствуют резкие всплески объема как на падении, так и при росте). Серебру уже сегодня необходимо делать какое-то сильное движение, иначе люди просто выйдут и бизнеса не получится.
5. GBP/USD:

Фунт начал делать перераспределение. Продолжиться это может несколько дней, может неделя. После того, как он пришел на цели, можно постоять в боковике, отдохнуть, расслабиться. Истинного движения на этой неделе, мы вряд ли увидим, максимум движение от верхней границы боковика, к нижней. Но, баланс шорт, предпочтительней играть шорт.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/385-30_05.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 закрыл неделю под свои максимумы выполним цели прошлой неделе. Напомню, целью прошлой недели была 1920. Сегодня, пока все еще спят, сипи пробила пятничный максимум, и опять стремится вверх. Что сказать, жалко шортистов и всех кто с фразой "вот, вот пойдет вниз" пропускает точки входа по балансу. Баланс лонг, шорт пока запрещен.
1. RTS

РТС так и не дал нужных целей. Глобально, баланс на РТС лонг, но точка идеального входа в лонг, будет ниже. Жду движения на 125.
2. EUR/USD:

Евро сделало весомый откат, сегодня будет продолжать падение. Баланс шорт. В четверг выходят важные новости, которые могут привести к серьезной волатильности, а до этого времени, думаю мы будем свободно торговать в шортовм сценарии.
3. GOLD:

Золото просто продолжает свое падение, баланс шортовый, искать лонга я бы не рекомендовал.
4. SILVER:

Серебро пробило визуальный уровень, но этого не достаточно для хорошего падения. Жду импульсных движений ниже. Цель этой недели пробить 18.00
5. GBP/USD:

Фунт закрыл прошлую неделю на пике своего отката. Сегодня продолжает движение по шортовому балансу. Но, я думаю, что у нас сильного движения не состоится, максимум что мы получим, так это боковик 1,677-1,669. В данных ценовых диапазонах и рекомендую играть, но приоритет имеет игра в шорт.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/388-2_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 вчера сделал провокацию ниже, и попытался пробить свой максимум, но из-за серьезных объемов, это сделать не получилось. Такие признаки подтверждают мнение о том, что необходимо делать откат в район 1900. Жду сегодня, завтра данные цены, но, баланс лонг, и игры в шорт крайне опасны.
1. RTS

РТС вчера сделал сюрпризик. Все медведи, как изнуренные пустыней странники, мечтающие хоть о капельке воды, чтобы утолить жажду. И вот, ТА-ДАМ! РТС дарит всем "косолапым" покрыть свои позиции. Ну не молодец ли РТС? Молодец. Но, думаю, что это еще не остановка движения, и мы будем на много ниже. Если пойдем выше вчерашнего максимума, то нужно садиться и переосмысливать свой обзор, т.е. движение выше уже никому не нужно.
2. EUR/USD:

Евро начало вчерашний день с точки входа, но истинного падения мы так и не увидели. Сегодня, мы можем увидеть истинное движение, в котором можно будет присоединиться к шорту. Но, это падение, может произойти и без провокации и первой стрелочки. Баланс шорт.
3. GOLD:

По золоту жду небольшого отката, затем продолжения падения. Если откат будет сформирован правильно, буду пробовать заходить в шорт. Так же не отрицаю истинное движение от текущих цен. Баланс шорт.
4. SILVER:

Серебро на сегодняшний момент, является одним из недоделанных свою игру инструментов. Падения должного не было, обновления минимумов тоже, жду сильной игры в шорт. Баланс шорт.
5. GBP/USD:

Фунт проторговался без сильных изменений сценария. Боковик 1,677-1,67
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/389-3_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжил стоять в боковике. Вчера был не трендовый день, что может способствовать сильному движению сегодня. Баланс лонг, но откат тоже напрашивается - локальной, без глобальных игр, можно играть в обе стороны, но среднесрок шорты оставлять пока что рано.
1. RTS

РТС плавно, нудно, двинулся выше. При такой перекупленности расти все сложнее и сложнее, позавчерашней разгрузки, думаю не сильно хватит, нужно либо стоять в боковике, либо двигать ниже. Сегодня ожидаю чуть движения выше, затем возвращаемся обратно и двигаемся к нижней границе.
2. EUR/USD:

Евро сходило четко по плану - дало провокацию вверх, сейчас пойдут обновлять локальный минимум. Сильного выхода может и не быть, все ждут новостей по ставке, которая будет в четверг. Бланс шорт, точки в лог пропускаем, ищем шорты.
3. GOLD:

Золото должного отката так и не дало. Жду сегодня отката, затем только точки входа в шорт. Может случиться и такое, что цена просто повалится и будет обновлять видимые минимумы. В таком случае буду верить в истинное движение и заходить в шорты на младшем ТФ.
4. SILVER:

Серебро простояло в боковике, без сильных движений. Так же жду небольшой провокации, затем буду пробовать заходить в шорт.
5. GBP/USD:

Фунт дал провокацию с обновлением верхней границы боковика, если очень агрессивно придет к нижней границе боковика, могу оформить выход из данного боковика. А пока не вышли, жду еще один задерг выше, где и буду открывать шорты. Кто хочет присоединяться к движению сейчас, помните, стоп только за вчерашний максимум.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: Ежедневный обзор рынка на 4 Июня 2014 года
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 безо всяких откатов двинулся покорять новые вершину. Но делает он это, как уставший альпинист, которому давно уже пора сделать привал и отдохнуть. Сегодня важные новости, может хоть они заставят поберечь силы для дальнейшего роста. Баланс лонг, игр в шорт пока что нет.
1. RTS

РТС вчерашним днем не изменил картинку - мы вошли в долгую фазу боковика. Сейчас мы на верхней его границе, где я бы рекомендовал искать шорты, но только по формациям при подтверждении сигнала на младшем ТФ.
2. EUR/USD:

Евро дало очередную провокацию выше, после которой, даже не соизволило пробить минимум боковика! Сегодня возможно еще одна новостная палка к верхней границе, важно чтобы она была без обновления максимума, затем движение вниз. Кто не помнит как прошлый раз реагировали на новости об учетной ставке рекомендую посмотреть движение 7 ноября 2013, думаю, сегодня будет что-то похоже. Но, вы должны понять, это новости стратегического значения на ближайшие месяцы, так что движения могут быть хаотичными.
3. GOLD:

Золото вчера выполнило часть плана - откат дало, а вот точку входа в шорт не дало. Жду этого движения сегодня. Баланс шорт, надеюсь на сильное движение вниз.
4. SILVER:

Серебро никак картинку не изменило. Думаю, наш экспресс уже сегодня отправится, следующая остановка 18.00, всех провожающих и не имеющих при себе шортовых билетов, просьба выйти из поезда. Уважаемы пассажиры, просьба пристегнуть ремни, те кто взял билеты в лонг можете не пристегиваться, ремни вам не помогу. Всем удачного путешествия.
5. GBP/USD:

Фунт подтвердил то, что находится в боковике, при этом, вчера мы вдели, как нижнюю границу, так и верхнюю. Глобально, баланс у фунта шортовый, но т.к. данная валютная пара замерла по среди боковика, я рекомендую появления на какой либо из его границ, и только там искать точку входа.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/391-5_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 продолжил движение по балансу. Но эти движения уже не такие не заметные: инмпульсы, на каждом рывке вверх сильные объемы. Неужто ли крупные дяди решил начать сдерживать рост? Посмотрим, сегодня выходит очередная пачка новостей влияющих на западный индекс, может хоть они заставят рынок откатить. Баланс лонг, играть в шорт крайне опасно, хотя и чешутся руки нажать кнопку SELL.
1. RTS

РТС продолжил торговлю на верхней границе своего боковика. Ничего другого, как шортить, и ждать тейка на нижней границе я не вижу. Но, нужно ждать подтверждения на младшем ТФ.
2. EUR/USD:

Евро четко сходило по вчерашним стрелочкам. Сначала вверх, затем вниз. Правда, конечное движение не было в нашем сценарии, ну, что тут поделаешь. Таким сильным выкупом цены мы можем наблюдать смену баланса. Если движение продолжит свой рост, во что я больше верю, баланс станет лонговым. Играть в шорт я бы не рекомендовал, даже не смотря на то, что возможен откат.
3. GOLD:

Такой сильной агрессии от золота мало кто ожидал. Но, без сильных выносов, продолжения падения мы бы не увидели. Баланс шорт, сегодня возможен еще один удар выше, но не значительный, затем продолжение падения. Вполне вероятно, что падение может состояться и с текущих цен.
4. SILVER:

Серебро вчера напугало всех пассажиров шортового экспресса, мол: " вы что ребята? вы не на свой поезд сели!". Но, это просто эмоции некомпетентного машиниста. Сегодня его уже уволили, и мы можем продолжать получать удовольствие от приятной поездки к станции 18.00.
5. GBP/USD:

Фунт двинулся выше! Да, не по плану! Да, не признаки это боковика, каждый день обновлять максимумы, а иногда и по два раза вдень. Но вывод тут простой, у нас просто не боковик! А раз так, то и тейки будут по тренду. Следующая остановка по тренду, не на этой неделе конечно, это 1.66-1.65. Баланс шорт, буду искать шорты.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/393-6_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 на пошлой неделе покорил сердце каждого быка на рынке. Такого сильного закрытия торговой недели, не ожидали увидеть даже самые оптимистично настроенные держатели длинных позиций. Эта неделя, думаю, будет неделей отката, либо просто стояния в узком диапазоне. Но, это не повод открывать шорты, баланс как был, так и есть лонг.
1. RTS

РТС попытался выйти из своего боковика, но получилось это сделать или нет, мы увидим только сегодня. В принципе, баланс у нас лонговый и движение выше более закономерно, чем опускание цены ниже 126000. Так что, если сегодня будут хорошие возможности открыть лонг, буду делать это безо всяких опасений получить стопа.
2. EUR/USD:

Евро пятничными торгами подтвердило нежелание идти ниже. Четко говорить, о глобальной смене баланса, еще рано, но при такой развязке событий, более вероятнее, что данная пара пойдет в сторону укрепления, т.е. вверх. Шорты пока что не рекомендую открывать.
3. GOLD:

Золото закрыло пятницу на практически на ценах открытия торговой сессии. Баланс на золоте шортовый, но в пятницу, при попытке пойти ниже, золото остановили серьезными объемами, что может говорить о временной приостановке в движении. Чем это чревато? Скорее всего, будет просто маленький боковик 1260-1240, как минимум эту неделю.
4. SILVER:

Серебро не сделало должных движений, скопировав всю торговую сессию у золота. Глобально баланс шортовый, играть в лонг пока что нельзя, да и опасно, цели по шорту не выполненные вообще. Если будет движение ниже 18,60, можно смело присоединятся к шорту, движение может быть очень хорошим. Вероятность очередного боковикак, как и на золоте, есть.
5. GBP/USD:

Фунт пятницу закрыл в точке неопределенности, но при этом сохранив шортовый баланс. Есть риск перехода в фазу боковика, в котором мы можем застрять на все лето, но его могут сделать ниже 1,65, т.е. игра вниз еще не доиграна. Если мы увидим цену по фунту/доллару выше 1,69, можно смело начинать торговать стратегии в боковике.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/394-9_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 уже никого не удивляет постоянным обновлением максимума, делает это ежедневно. Сейчас, думаю, настало время удивить всех хорошим откатом. Но я рекомендую лучше на откатах пробовать становиться в лонг, т.к. баланс пока что лонговый.
1. RTS

РТС подтвердил свое дальнейшее движение вверх. Сегодня жду отката и буду искать точки входа в лонг. Баланс лонг. Без отката будет тяжело идти, сил уже не так много, свидетельством этого был вчерашний день, после каждой попытки пойти вверх, цена откатывала хорошо вниз.
2. EUR/USD:

Евро сходила вниз, дав при этом самую лучшую точку для открытия длинной позиции. Да, со меной баланса еще сильной уверенности нет, но если цена сегодня пойдет вверх по стрелочке, буду заходить в лонг. Баланс неопределенный, а значит, можно попробовать играть в два направления.
3. GOLD:

Золото продолжает формировать боковик. Сегодня жду движения выше 1260 и, после возврата в диапазон боковика, буду искать точки входа в шорт. Баланс шорт.
4. SILVER:

Серебро выглядит красивее всех на шорт, но при этом делает вещи, которые уже как бы и не нужно для шорта. Но, провокация и падение могут быть без проблем. Я больше придерживаюсь варианта, что падение будет без провокации. Баланс шорт.
5. GBP/USD:

Фунт цели по трендовому движению не выполнил. Сегодня возможен откат к ценам вчерашнего старта и затем, продолжение падение к ценам 1,67-1,66. Балан пока что шорт.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/396-10_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 без изменений, проторговался в зоне распределения. В принципе, этого достаточно, чтобы сделать откат, т.к. одно распределение уже было, второе мы наблюдаем всю эту неделю, стремиться к росту нет смысла, без существенного отката. Это не повод игры в шорт, разве что на младшем ТФ, с очень короткими стопами.
1. RTS
Россия празднует - день России.
2. EUR/USD:

Евро продолжает формировать нижнюю границу боковика. Однозначных сигналов на открытие позиций дать не могу. Как бы баланс шортовый, но возможен большой боковик, выделил его большим кубиком, в котором мы можем застрять как минимум на пару недель.
3. GOLD:

Золото сделало очередной импульс, но вчера, мы с вами наблюдали существенные объемы и откат цены. Думаю, что начинается фаза продолжения движения вниз, но сам я буду ждать подтверждений, просто так мы вряд ли упадем, будем делать это плавно, поступательно, чтобы никого из быков не спугнуть.
4. SILVER:

Серебро быть может, сходит за золотом, но это тоже не обязательный сценарий. Серебро ходит не так красиво, зоны держит не четко, и торговать его сложнее. По серебру интересны только истинные движения, в которых просто идет направленное движение без откатов, чего я и буду ждать. Баланс шорт.
5. GBP/USD:

Фунт вчера начал день с идеальной точки шорта, но положительная новость отсрочила падение национальной валюты Великобритании. Но, сегодня спасательного круга, в виде статистики нет, что и позволит фунту продолжить движение по шортовому балансу.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/400-12_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 еще в пятницу показал, что хочет продолжать свой рост. Сегодня возможен небольшой откат, но баланс лонговый, я бы не рекомендовал играть в шорт. Цели движения для роста 1974.
1. RTS

РТС закрыл пятницу ниже открытия, но это все не говорит о падении. Важным уровнем как было 129000, так и остается 129. Сегодня ожидаю, что цена будет продолжать двигаться по лонговому балансу, но РТС уже на грани входа в фазу глубокого боковика.
2. EUR/USD:

Евро в пятницу сделало хороший откат, но движение к верхней границе боковика так и не выполнило. Переносим это задание на эту неделю. Сегодня мы будем расти в сторону 1.368.
3. GOLD:

Золото сделало небольшой импульс выше, но откат должен быть обязательно. Баланс, скорее всего, сменен, т.е. играть в шорт становится в разы сложнее, потому что вы играете против сильных денег. Точек входа в лонг пока нет, раньше 1290 я их искать не буду.
4. SILVER:

На серебре так же жду отката в район 20. Баланс у нас лонговый, пока других сценариев нет. Если будут очень "сладкие" точки входа в шорт, быть может, буду пробовать, но это все опасная игра.
5. GBP/USD:

Фунт всю пятницу аккуратно двигался вниз, но это движение было против баланса. Сегодня британец продолжил свое движение по балансу. Буду искать точки входа в лонг.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/410-23_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 попытался сделать движение выше, но, к сожалению, сил на это движение уже нет. Цена "захлебывается при каждой попытке роста. Это может говорить о назревании отката. Сегодняшний день, может и быть этим днем, где мы увидим серьезное движение в сторону 1900. Но, игра в шорт является игрой против баланса, что может привести к неэффективности зон стопов.
1. RTS

РТС практически выполнил вчерашний план магической стрелочки, хоть и сделал это не сильно красиво. Вчера был обычный нормальный день, в котором давали зарабатывать всем, кто не жадничает и фиксирует прибыль на границах дня. Сегодня ожидаю продолжения роста. Движение в низ совсем не обязательный сценарий, если он будет, это подарок для быков, дающий возможность взять лонг с коротким стопом.
2. EUR/USD:

Евро цели недели еще не выполнило. Напомню, цели недели 1.368. Вчера дали идеальную точку лонга для всех, кто не хотел оставлять позицию на выходные. А для тех, кто любит короткие игры, дали еще и точку тейка. Пока мы в боковике, нужно понимать, что приход на нижнюю границу это тоже часть жизни боковика и к ней нужно быть готовым.
3. GOLD:

Золото целый день проходило в маленьком боковике, но с идеальными точками для игры, как в лонг, так и в шорт. Баланс лонг, в связи с этим не рекомендую искать точки входа в шорт, а сконцентрироваться на сигналах, которые позволять открыть длинную позицию в момент начала движения. В низ, на откат, движение не созревает, что дает права ожидать продолжение импульсов выше.
4. SILVER:

На серебре с волатильностью вообще все печально. Просто стоит. Все это тоже предвестник сильного импульса. Баланс сменен, вот и импульса будем ждать по балансу. Не разведитесь на провокацию, которая может быть ниже 20,60, она хоть не обязательна, но необходима для движения выше.
5. GBP/USD:

Фунт сделал очередную провокацию ниже, причем на сильных объемах, и отскочил в боковик. Движение вверх, как бы еще не завершено, но прошу обратить внимание на повышенные объемы, которые появились после обновления 1.70. Эти объемы меня настораживают, если цена уйдет ниже, закрепится, то идеи о лонге можно просто выкинуть. Но, сегодня еще выходят некоторые новости по Британии, посмотрим, как разрешится ситуация.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/411-24_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
Ждали от S&P500 глубокого отката, а получили возврат в атренд движение. Сегодня, скорее всего, ситуация не будет развиваться в сторону лонга, есть большая вероятность, что будут формировать боковик. Верхняя граница обозначена, нижней еще нет. Но, баланс на сипи, лонг.
1. RTS

РТС спустился четко по плану. Сейчас мы находимся в лучшей зоне для поиска точек для открытия длинной позиции. Баланс лонг, откат есть, шортить пока запрещено.
2. EUR/USD:

Евро двинулось дальше к границе боковика. Есть теперь только один вопрос: мы уже на верхней границе, или нам еще предстоят импульсы. Как по мне, то верхней границей является 1,3680, следовательно, у нас есть еще потенциал к хорошему импульсу, который я и буду сегодня ждать.
3. GOLD:

Золото протопталось уже в видимом всем боковике. Очень хочется увидеть откат, после такого сильного движения, но нет, его просто не происходит. Возможно это говорит о том, что уже сегодня мы все таки продолжим движение вверх. Баланс лонг, рекомендую искать только лонги.
4. SILVER:

Серебро, в отличии от золота, показало дальнейший план на много четче и логичнее, причем, с четкой зоной стопа. Сегодня жду серебро на ретест вчерашней провокации, после чего буду искать точки входа в лонг. Баланс лонг.
5. GBP/USD:

Фунт не сделал нужных движения для шорта, но и в лонг его не пустили. Пока что мы стоим в промежуточном боковике, который, по моему мнению, должен разрешиться в шорт, но играть я буду только после того, как начнется движение, чтобы быть уверенным, что мне помогают крупные деньги.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/413-26_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 пятницу закрыл без ажиотажа, в границах боковика. Сегодня, скорее всего, сильных движения так же не будет. Будут держать индекс в границах боковика 1960-1935.
1. RTS

РТС сделал в пятницу еще один день передышки, теперь можно двинуть в сторону к 137000. Баланс на РТС лонг, но если мы будем делать движение ниже, и формировать новый уровни сопротивление, баланс , хоть и локально, может изменить свое направление.
2. EUR/USD:

Евро сделало необходимое движение для обновления 1.68. Сегодня жду отката, затем остановку, после чего, буду присоединение к движение. Баланс пока не определенный, но в данном боковике, он явно не шортовый.
3. GOLD:

Золото продолжает аккумулировать силу для движения. Баланс лонг, и предпочтительней играть в лонг. Я бы рекомендовал заходить в движение, когда уже будет понятно, что мы продолжаем рост, все попытки зайти ранее, могут быть пресечены стопами и провокациями.
4. SILVER:

Серебро обновило максимум, и вернулось в точку входа, так сказать, забрать всех, кто еще не понял что нужно садится в этот аэробус. Баланс лонг, ищем только лонги.
5. GBP/USD:

Фунт на прошлой неделе, запудрил всем мозги своими предпосылками к падению. Но баланс при этом, как был лонг, так и остался. Сегодня жду продолжение движения по баласну.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/416-30_06.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500 попытался сделать выход из боковика и двинутся на покорение новых максимумов, но, крупный продавец не позволил сделать это движение. Баланс у на сипи лонг, и искать шорты нужно очень осторожно, в любой момент может начаться продолжение движения по балансу. По моему мнению, мы всю эту неделю продолжим торговаться в боковике 1960-1935.
1. RTS

РТС начал движение вниз, что не сильно благоприятно сказывается на лонговом балансе. Если сегодняшний день, будет таким же и обновит 129, с большей вероятностью мы увидим 122-120 уже в ближайшие недели. Пока сохраняется баланс, предпочтительней играть в лонг, но сильный движений, я не жду.
2. EUR/USD:

Евро наконец обновило верхнюю границу боковика, и сделало это очень импульсно. Хотя я и ждал отката, но это был не обязательный сценарий. Теперь, после обновления, можно поговорить о глобальном балансе, который на самом деле шортовый. Мы обновили уровень, после чего, смело можем пойти к 1.36, и только потом, прийти опять на верхнюю границу, где и нужно будет шортить. Но, это игра явно не сегодняшнего дня. Сегодня ожидаем откат и движение по балансу в шорт, где, если найдутся точки входа можно сыграть в шорт.
3. GOLD:

Золото закончило с аккумуляцией позиции и начало движение выше. Бланас лонг, искать точки шорта сейчас, очень опасно. Нужно искать точки присоединения к лонг, когда начнется вторая волна движения.
4. SILVER:

Серебро продолжило движение по балансу, но не обновило максимум, что добавляет сомнения на счет движения дальше. Но, баланс остается быть балансом. Движение пойдет выше, нужно искать точки входа на младшем ТФ.
5. GBP/USD:

Фунт, уже в понедельник рассказал свою позицию и дальнейшие планы на будущее. По секрету расскажу их вам: "Баланс лонг, играть нужно только в лонг, сегодня возможен откат, и причем глубокий откат, но с большей вероятностью я устрою маленький боковик на этих уровнях, а пойду дальше только к концу недели".
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/417-1_7.html
 

5dtradecom

Новичок форума
Всех приветствую.
S&P500, все таки не стал делать боковики, а просто двинул выше. Сейчас у нас произошла перестановка уровне, и возможно она последняя перед сильным откатом. Но, это только ожидания, по факту мы имеем лонговый баланс и ни одного сигнала для игры в шорт.
1. RTS

РТС вроде как нащупал дно будущего боковика. Сильных движений я не жду, т.к. все сильные движения уже прошли. Баланс как было лонг, так и остался. Сейчас, возможно, мы находимся на нижней границе боковика 130-137, но явных предпосылок двигаться к 137 пока не вижу. Сегодня буду ориентироваться больше на лонг.
2. EUR/USD:

Евро целый день простояло в узком диапазоне, и радует то, что данная валютная пара не сделала перестановку выше. Пока что все двигается в нужном направлении. Сегодня жду цены в 1.36, где при появлении подтверждений, можно будет заходить в лонг.
3. GOLD:

Золото простояло над последним боковиком, что в принципе и не плохо. Сегодня жду провокацию к 1320, после чего буду искать лонги. Баланс лонг.
4. SILVER:

Серебро продолжает двигаться по балансу. Сильных провокаций от серебра не жду. Движется оно не боковиками а трендово. Баланс лонг.
5. GBP/USD:

Фунт все вчерашние секреты по фунту, были не что иное, как коварная дезинформация от британца. Фунт не стал делать никаких боковиков, тем более провокаций, просто двинулся дальше, к покорению вершин. Кто посмотрит на дневке, то расти нам есть куда, баланс лонг может быть очень долгим.
Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.
Всем удачных торгов.
Источник статьи и видео обзор: http://5dtrade.com/day_obzor/418-2_07.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх