Авторская ТС “Сириус-Relax” от Сергея Анатольевича

Дмитрий SDA

Местный знаток
Огромное спасибо, и "Старый (так и хотелось написать Педофил)" ПДФ скачивал неделю назад в соседней ветке. и ТС_3 читал и ПлатООна. там качал, нихренашеньки не понял.. иж звиняйте.
Видимо, как только начал писать торговые программы, сразу мозг подвинулся..
Ну не могу я интуитивно и подсознательно входить!!
Мне только понятны ТОЧНЫЕ понятия: тут пересечение, тут Хай вылез, тут Лоу.
Я на ваштх картинках так ничего и непонял.
Давайте по катринкам, если проще:
1) Превая, МА-шки не песесекались, Подвал пересёк вверх (ВСЕ) и назад, это сигнал?
2) Первая снова картинка, МА-шки пересеклись, подвал снова пересёк и назад - сигнал?
А левее пересекали, но типа не все.., так?

Левее это был импульс.
МАшки - показывают только направление тренда, это не точный инструмент для входа. Цена пробила и вернулась, подтверждением является CCI MA в подвале ( отскок CCI от MA обязательно ).
 

Вложения

  • 2017-12-16_15-00-12.png
    2017-12-16_15-00-12.png
    79,5 КБ · Просмотры: 499
  • 2017-12-16_20-13-15.png
    2017-12-16_20-13-15.png
    77,6 КБ · Просмотры: 304
  • 2017-12-16_21-58-19.png
    2017-12-16_21-58-19.png
    80,6 КБ · Просмотры: 258

П123

Гуру форума
влезу со своим флудом:not-bad:

у меня племянница набивала изюму курс на тренд и этим вариантом

способ Филиппа Нели...он конечно консервативный но зато не влетаешь в стадо лосей

5Min Intraday System https://www.forexfactory.com/printthread.php?t=11854&pp=40

очень хорошо позволяет понять весь цимис метода Сергея Анатольевича
 

Вложения

  • My Rules 5 min intra-day Additional guidelines 4 ed 200710.pdf
    685,6 КБ · Просмотры: 284
  • SMAAngle.rar
    3,1 КБ · Просмотры: 164

спутник

Почетный гражданин
Все скрины, индикаторы объяснения находятся в папке. Внимательно про чтите, пропустите через себя, по пробуйте на демке и поставьте Спасибо если применяете эту ТС в своей торговле, чтобы Я понял, что правильно все объяснил или нет. Спасибо! Скачиваем папку читаем и работаем.

Скачал новые шаблоны и профиля и обновил индикаторы взятые с этой папки . Странно но некоторые индикаторы наверно не прописались и не все отображаются на графике . Заметил такое за PUX_Sun и i-Q2MA .
Или Это только у меня ?? Если можно обновите профиля и шаблоны .
Спасибо за ответ .
 
Здравствуйте друзья! Прошла неделя после последней сборки.Кто-то тестировал на Демо,а кто-то может поставил и на реал? Неделя для AUDUSD была на Н1-Бай, но и откаты на М1 хорошо отрабатывали. Жду Ваших вопросов, пожеланий и мнения по работе ТС. Всех с наступающим Новым Годом! Желаю удачи!!!
 

спутник

Почетный гражданин
Здравствуйте друзья! Прошла неделя после последней сборки.Кто-то тестировал на Демо,а кто-то может поставил и на реал? Неделя для AUDUSD была на Н1-Бай, но и откаты на М1 хорошо отрабатывали. Жду Ваших вопросов, пожеланий и мнения по работе ТС. Всех с наступающим Новым Годом! Желаю удачи!!!

У меня на реале за 3 дня +50 дол.
Просьба еще раз рассказать про последовательность принятия решения на вход . Какой сигнал главный какой второстепенны и какая последовательность смотрения ))) .К примеру на М1 индикатор подвальный DSATY(он бывает быстро перестраивается ) как для меня ))) .Так вот Сначала смотрим стрелку на графике в бай потом в подвале смотрим подтверждение пересечение и движение в направление БАЯ и входим . Такая последовательность очередности действий правильна ??
Пока рассматриваю без привязки к М5 и к М15.

Еще вопросик об откатах на АУДИ .Зашли в сделку и вот пошел откат.Из ваших наблюдений сколько пунктов отката приемлемо .Я не про стопы а про откаты ну к примеру на Евро пунктов 10 я особо не дергаюсь ,а вот уже выше начинаю смотреть и наблюдать более внимательно .

PS Все таки на новых шаблонах отсутствуют некоторые индикаторы странно не пойму в чем дело. Может Это связано с новым билдом и всякими обновлениями терминала . Беру эти индикаторы из старых сборок тогда они отображаются на графике.Речь идет за PUX_Sun и i-Q2MA.
спасибо за ответы .
 

Вложения

  • 1МАуд.png
    1МАуд.png
    56,4 КБ · Просмотры: 383
Последнее редактирование:
Здравствуйте Спутник.( Так вот Сначала смотрим стрелку на графике в бай потом в подвале смотрим подтверждение пересечение и движение в направление БАЯ и входим . Такая последовательность очередности действий правильна ?? Пока рассматриваю без привязки к М5 и к М15.).
На Вашем скрине М1 нет телефона(233).Я писал о 2х-3х входах от телефона после пересечения МА21-55.
Последовательность правильная, но на М5 есть CCI-3 который старше и Он имеет больший приоритет для входа по тренду.
(Еще вопросик об откатах на АУДИ ).Если Вы вошли по Старшему-Тренду(пример Селл) МА55/27 на М1 выше цены то Откат меня не тревожит(не забываем о новостях Я их смотрю вначале дня).Если НЕ ответил спрашивайте еще (но думаю 50$ за 3дня хороший ответ). Желаю удачи!!!
 

спутник

Почетный гражданин
Да спасибо стараюсь .
Да согласен не удачная картинка Сейчас подберу .На картинке хотел именно спросить как поступать правильно если идет пресечение в подвале ?? надеюсь правильно спросил )))
 

Вложения

  • 1М ауди.png
    1М ауди.png
    59,9 КБ · Просмотры: 329
Последнее редактирование:
Здравствуйте Спутник.Все объяснил на скрине.На индикатор подвала на М1 Я почти не смотрю.Его можно и удалить.
Главное для меня Стрелка по тренду на М1 и подтверждение направления CCI-3 на М5.Жду вопросов. Желаю удачи!!!
 

Вложения

  • Alpari Limited MT4.png
    Alpari Limited MT4.png
    124,7 КБ · Просмотры: 418

jund

Активный участник
Пока все понятно,готовимся к тестированию на реале...на м1 подвал сразу почистил...тоже смысла особого не вижу.Такой вопрос:на первых сборках тп 2.5 пипса,здесь 2п. Почему?
 
Последнее редактирование:

Mamsya

Элитный участник
Левее это был импульс.
МАшки - показывают только направление тренда, это не точный инструмент для входа. Цена пробила и вернулась, подтверждением является CCI MA в подвале ( отскок CCI от MA обязательно ).

Можете поделиться вашей ТС? Пожалуйста :)
 

спутник

Почетный гражданин
Скачали 1сборку-580 человек,2сборку-280, а вопросы задает один Спутник.Я так хорошо объяснил??? ИЛИ???

Может все ищут что то свое вот и перебирают сравнивают .))

Пользуясь случаем ))) продолжаю уточняющие вопросы . По настройке индикатора Машка ЕМА-55 сдвиг-27 из ТС-Острова от Сары . Уточните такой момент заметил на новом шаблоне. Просто его использую вот и спрашиваю ))) Как правильно .??
Спасибо за ответ .

По вашей новой картинке задам вопрос чуть позже . Уже по М5 и М15 .
 

Вложения

  • АУ.png
    АУ.png
    93,7 КБ · Просмотры: 361

Mamsya

Элитный участник

ilkinn

Активный участник
Здравствуйте друзья! Прошла неделя после последней сборки.Кто-то тестировал на Демо,а кто-то может поставил и на реал?

Всю ветку прочитал так и не догнал , " может лыжи не те :laugh: " А 123 все равно работает :D:D:D:D)"
И вас наступающим Новым Годом :) Спасибо за ваши старания !
 

Partizan161

Элитный участник
Добрый день, отличная система, отторговал прошлую неделю по ней на демо, внес некоторые изменения, выкинул подвал, добавил вместо него 2 ссl с периодами 225 и 144 от нуфа и рси для поиска точки входа, так же изменил систему получения прибыли это отношение сл и тп 1 к 4, сл = 25 пп = 1% от депо, тп = 100 пп, (морально не мог поставить такой же стоп как у вас, видать опыта и уверенности еще такой нет) и неделя закрылась вполне в +, так что пока тестирую дальше. Спасибо вам огромное.
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
Добрый день, отличная система, отторговал прошлую неделю по ней на демо, внес некоторые изменения, выкинул подвал, добавил вместо него 2 ссl с периодами 225 и 144 от нуфа и рси для поиска точки входа, так же изменил систему получения прибыли это отношение сл и тп 1 к 4, сл = 25 пп = 1% от депо, тп = 100 пп, (морально не мог поставить такой же стоп как у вас, видать опыта и уверенности еще такой нет) и неделя закрылась вполне в +, так что пока тестирую дальше. Спасибо вам огромное.

Можно увидеть скрин как у вас подвал изменился ?? или шаблон разместите .
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Может все ищут что то свое вот и перебирают сравнивают .))

Пользуясь случаем ))) продолжаю уточняющие вопросы . По настройке индикатора Машка ЕМА-55 сдвиг-27 из ТС-Острова от Сары . Уточните такой момент заметил на новом шаблоне. Просто его использую вот и спрашиваю ))) Как правильно .??
Спасибо за ответ .

По вашей новой картинке задам вопрос чуть позже . Уже по М5 и М15 .

Всегда читайте первоисточник.
В данном случае посты Сары (Библию скальпера):
Показатель выведен математическим путем, существует целая теория взаимодействия тикового и объемного профилей с динамическими изменяющейся значимостью уровня, в целом это взаимодействие профилей и вивапов плюс различные зоны по значимости изменению и силе, публиковать эти расчеты и взаимодействия не буду, но для интереса поставьте себе на минутку такие машки SMA 34 сдвиг 16, SMA 55-27, SMA170-27 SMA 510-27, посмотрите на истории как они работают , какие зоны создают, может что полезное для себя увидите.

А после прочтения можно пользоваться как есть или покрутить под себя, под пару, под что-нибудь ещё. :D
 

спутник

Почетный гражданин
Всегда читайте первоисточник.
В данном случае посты Сары (Библию скальпера):


А после прочтения можно пользоваться как есть или покрутить под себя, под пару, под что-нибудь ещё. :D

Platoon спасибо . Кстати давно не заглядывал в Библию скальпера. Хорошо что напомнили освежить всегда полезно ))
По настройкам Машек обязательно по наблюдаю .


можно пользоваться как есть...... вы хотели сказать поставить как у Сары
SMA 55 27 ?


Спасибо за ответ .
 
  • Like
Реакции: jund

Partizan161

Элитный участник
Можно увидеть скрин как у вас подвал изменился ?? или шаблон разместите .
Спасибо

Да пожалуйста, скрин + шаблон, в основном ориентируюсь на старший тф 15м, все остальное по подвалу и машкам, в основном вхожу только 1 раз после разворота на коррекции. Вообщем агрессивный вариант как у Сергея Анатольевича.
 

Вложения

  • 212121.jpg
    212121.jpg
    667,5 КБ · Просмотры: 457
  • на форум.rar
    86,8 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Верх