Безопасная торговая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mango.

Местный житель
Дальше необходимо осуществлять подсчет лотности по текущему тренду, и тому что сменился, и считать что по текущему должна быть лотность равная 50% от прошлого тренда как локирующая лотность, остальная рабочая, т.е. если больше 50% то мы уже по текущему рабочий ставить не будем ордера, а выберем из тех что есть рабочий и восстановим сетку лимит ордеров

Конечно не сразу все будет понятна, я над этим почти 3 года работал
Интересно, но не понятно полностью пока, а что скажете на счёт аташе локирования, вроде можно ею пользоваться только во флете много переоткрытий будет и возможно увеличение просадки, но вообще на фоне просто стоп лосс, тут же шанс появляется выйти в 0, какой % будет выходов в 0 довольно сложно посчитать. Чем эта тактика рискованная на ваш взгляд?
 

infovirus

Почетный гражданин
Интересно, но не понятно полностью пока, а что скажете на счёт аташе локирования, вроде можно ею пользоваться только во флете много переоткрытий будет и возможно увеличение просадки, но вообще на фоне просто стоп лосс, тут же шанс появляется выйти в 0, какой % будет выходов в 0 довольно сложно посчитать. Чем эта тактика рискованная на ваш взгляд?
Честно, не хочу обсуждать что-то стороннее в данной теме, дабы не заниматься словоблудием.

Тактика у неё глупая, потому что в ней прогнозирование есть, а прогнозировать рынок не возможно.
 

infovirus

Почетный гражданин
Сработал Buy limit ордер, теперь у нас два ордера в бай, находим точку без убытка по этим двум ордерам в некотором значении профита, по такой формуле
цена открытия первого бая - цена открытия второго бая делим на 2 так как торговые объемы равные и + 10%, после чего полученное значение прибавляем к цене открытия последнего ордера и ставим профит, на обоих, бай стоп ставим с поправкой на спред выше на 3 пункта от значения профита по ордерам
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    135,4 КБ · Просмотры: 119

infovirus

Почетный гражданин
Сработал профит по баю

1) Выставляем на новом бае профит 100 пунктов
2) Выставляем бай стоп выше на спред профита по баю
3) Выставляем бай лимит ниже на 100 пунктов цены открытия бая
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    141 КБ · Просмотры: 78

Error_404

Местный житель
Чтоб не мучиться и высчитывать уровень без убытка для нескольких ордеров,
вот индюк, ставим желаемый профит в валюте и вуаля, можно отдельно для бай и сел,
можно общий.

P.S. Чет на других форумах тебя не жалуют.
 

Вложения

  • ProfitLine2.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 45

infovirus

Почетный гражданин
Чтоб не мучиться и высчитывать уровень без убытка для нескольких ордеров,
вот индюк, ставим желаемый профит в валюте и вуаля, можно отдельно для бай и сел,
можно общий.

P.S. Чет на других форумах тебя не жалуют.
А всегда будет так.
Вы представьте огромное количество людей, которое верит искренне в то, что они делают, даже если это утопия. Кричи, не кричи, тебя не услышат, лишь врагов наживешь, так как это их ипостаси, их мирок, их вера, это как коллективный разум, и только тогда будет по другому, когда вырастит более мощный коллективный разум, который начнет поглощать слабого. В иных вариантах популяризации торговой системы не будет. Поэтому я как раз работаю с единицами, которые складываются в десятки, а уже потом и в сотни. За индюка спасибо
 

rambul

Элитный участник
А всегда будет так.
Вы представьте огромное количество людей, которое верит искренне в то, что они делают, даже если это утопия. Кричи, не кричи, тебя не услышат, лишь врагов наживешь, так как это их ипостаси, их мирок, их вера, это как коллективный разум, и только тогда будет по другому, когда вырастит более мощный коллективный разум, который начнет поглощать слабого. В иных вариантах популяризации торговой системы не будет. Поэтому я как раз работаю с единицами, которые складываются в десятки, а уже потом и в сотни. За индюка спасибо

Народ еще наивно полагает, что станут миллионерами торгуя на М-1, М-5.
 

Error_404

Местный житель
Народ еще наивно полагает, что станут миллионерами торгуя на М-1, М-5.

Я торгую на М1 но приходится постоянно находиться у терминала,
пока не миллионер, но ищу стратегию на длительные разъезды,
люблю путешествовать, эта подходит с моими дополнениями,
пока тестирую.
 

infovirus

Почетный гражданин
Народ еще наивно полагает, что станут миллионерами торгуя на М-1, М-5.
Никогда не станут, все до D1 и выше, развод, чем период ниже, тем лавина больше, с которой придется бороться.


На блоге тестер с кряком разместил, так что можно будет мою систему тестануть, кому интересно, чтоб убедиться в том, что то, что я тут рассказываю про неё правда.
 
Последнее редактирование:

PartnerF

Активный участник
Никогда не станут, все до D1 и выше, развод, чем период ниже, тем лавина больше, с которой придется бороться.


На блоге тестер с кряком разместил, так что можно будет мою систему тестануть, кому интересно, чтоб убедиться в том, что то, что я тут рассказываю про неё правда.

Извините я тут новенький, хочу протестировать вашу систему, только не совсем понял о блог тестере ? ;)
 

infovirus

Почетный гражданин
Извините я тут новенький, хочу протестировать вашу систему, только не совсем понял о блог тестере ? ;)
Да простит меня администрация форума, в статье есть ссылка на архив тестера + кряк (активационынй ключ) там видео по его установке - http://forexmetod.com/?p=1268

И почитайте саму систему, на блоге в другом разделе, там очень подробно все расписано
 

infovirus

Почетный гражданин
1) Сработал бай лимит
2) Усреднили два бая
3) Скорректировали цену бай стопа выше на спред профитов по баям
4) Бай лимит имеем право установить только завтра
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 60

infovirus

Почетный гражданин
Выставил положенный лимит ордер, согласно сетке лимит ордеров. На этой неделе снова продолжаем держать ордера на покупку
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    140,7 КБ · Просмотры: 47

infovirus

Почетный гражданин
Сменился тренда на W1, считаем сумму ордеров с противоположной стороны и ловируем их на 50%

  1. Далее открываем рабочий ордер по темущему тренду и работаем в привычном нам русле
  2. Убираем все отложенные ордера прошлого тренда
  3. Профита на бай ордерах сохраняются, бай стоп не нужен так как объем частично локирующего ордера равен объему рабочего (первого)
На выделенный ордер не обращаем внимания, у него другие функции на этом счете

 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    140 КБ · Просмотры: 56

infovirus

Почетный гражданин
Извиняюсь, не получилось к сожалению предоставить Вам возможность наблюдать смену дневной тенденции и корректировку работы. Постараюсь максимально точно описать по тому скрину который размещу

1) Есть бай ордера по 0.11 лота их два (это ордера повисшие с прошлого тренда)
2) Есть сел ордер 0.11 который их локирует так как эта неделя открылась ниже МА 14 его объем 0.11
3) Далее есть сел ордера все остальные это сделки по тренду + я добавил ордеров так как у меня вырос депозит, в бай недавно выставленный объем это частично локирующий рабочие ордера текущего тренда потому что на D1 сегодня свеча открылась выше МА 14.

у 3 лотового ордера иные функции не в рамках системы

h_1378916874_4455675_71cb7c4d2c.png

h_1378916917_2503168_4f9e1727f1.png
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Сменился тренд с нисходящего на восходящий на W1

1) Добавляем бай ордер чтоб сумма бай ордеров равнялась половине суммы объема сел ордеров
2) Открываем рабочий объем в бай
3) Ставим профит 100 пунктов
4) Ставим бай стоп выше профита на спред
5) Ставим бай лимит ниже цены открытия на 100 пунктов
h_1379335590_1334446_ded9ed06bb.png
 
Последнее редактирование модератором:

infovirus

Почетный гражданин
Сработал профит по бай ордеру и бай стоп в точке профита
1) Выставил профит 100 пунктов на новом бай ордере
2) Выставил новый бай стоп выше профита на спред
3) Скорректировал цену бай лимит ордера согласно новой цены открытия первого бай ордера
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 39

rambul

Элитный участник
Торгую практически по вашей системе, но чуть измененной под себя, с использованием легкого мартина и с оглядкой на месячный график. На месячном графике образовался пин бар и пока захожу только в бай. Пара пока только одна т.к считаю это за очередной эксперимент, поэтому пока лоты тоже мелкие. Использую сову, профиты выставляю только на всякий случай, а так сова закрывает сделки.Посмотрю, что получится в течение года, можно будет сделать какие-то выводы. А вам спасибо за идею.
 

Вложения

  • audchfweekly.jpg
    audchfweekly.jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 45
  • audchfmonthly.jpg
    audchfmonthly.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 53

infovirus

Почетный гражданин
Свеча открылась ниже МА 14 на D1, поэтому
1) Удаляем лимиты


1) На баях ставим профиты
2) Бай стоп выше на спред профитов ставим
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149,1 КБ · Просмотры: 42

infovirus

Почетный гражданин
Сработали профиты по бай ордерам и сработал бай стоп выше на спред профитов по сработанным баям
1) Теперь ставим новый профит на бай ордере 100 пунктов
2) Ставим новый бай стоп выше профита на спред
3) бай лимит (так как свеча на D1 открылась ниже МА 14)



 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх