Безопасная торговая система

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

infovirus

Почетный гражданин
Настройки дефолтные? И какой тайм?
Временной период для работы ставлю D1. Настройки да, дефолтные. Кризис переживают легко первый. Второй не знаю, может он будет 10 000 пунктов в противотренд, но вряд ли.
 

infovirus

Почетный гражданин
Можно на любую пару ставить?
Да, но настройки, которые я кидал, они для AUD\USD и NZD\USD.

Ну вот и начал я работу портфелем, такая доходность будет интересна и инвесторам. Поэтому закинул на старый ПАММ счета копейки и буду готовить статистику. Как с производством разберусь закину пару тысяч. Сегодня первый день. Пока по W1 не большая просадочка, а советник в прибыль. Как я и говорил, идет диверсификация. Вот что получил за сегодня. Обращаю Ваше внимание, что для безопасной работе по W1 на счету должно быть 50$, а для безопасной по советнику 500$. У меня на депозите 40$. Необходимая прочность не может понадобиться раньше, нежели через несколько месяцев. А поэтому на текущий момент депозиту ничего не угрожает, а через несколько месяцев мною будет пополнен счет для необходимого запаса прочности.

В дальнейшем обновлять отчет о торговле буду раз в месяц с 18.10.2011 г.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,4 КБ · Просмотры: 42
  • DetailedStatement.zip
    3,8 КБ · Просмотры: 18

infovirus

Почетный гражданин
Инвестиционный портфель показал весьма солидные результаты в тестировании практически с нулевой вероятностью слива депозита. На протяжении всей доступной истории. Поэтому было принято решение о создании инвестиционного фонда.
На текущий момент набирается команда в составе 30 трейдеров. Предпочтение будет отдаваться тем трейдерам, которые имеют более длительный стаж работы на рынке Forex. Работа будет осуществляться по моему портфелю торговых систем, состоящему из советника и ТС ''infovirus system''.
Вкратце излагаю мысль, чтоб не писали все подряд, кому это нужно и кому не нужно.
От Вас требуется наличие 500$ в течении полугода, на развитие собственного ПАММ счета. На начальном этапе достаточно 50$.
Мысль такая. Целым коллективом, начать работать на ПАММ сервисе, чтоб занять львиную долю топовых мест, после чего инвестиции считать общими, так как каждый начинал с равной доли. Тем самым, работа каждого, будет работой в команде. Мы получим:
1) Диверсификацию рисков
2) Стабильный приток инвестиций
3) Монополизацию в ПАММ сервисах
Интернет проект уже готовится под создание инвестиционного фонда. Уже имеются инвесторы на сотни тысяч долларов. Пока нет слаженной команды.
По данному вопросу обращаться на имейл - [email protected]
 

suncom

Новичок форума
Временной период для работы ставлю D1. Настройки да, дефолтные. Кризис переживают легко первый. Второй не знаю, может он будет 10 000 пунктов в противотренд, но вряд ли.
Я вам простой пример приведу...Был трейдер,который торговал четыре года в плюс.Потом,через четыре года,правильно набрал клиентов в свой фонд.Правильно "сидел" против рынка в просадке.Почти всегда там сидел,но после выходил.В ИТОГЕ фонд в 11 мио состоялся.
После слил все всего лишь за два месяца.
Он даже не подозревал,что рынок может ходить так быстро и так далеко за такое короткое время на 35 фигур,например.Даже ваши ДЕСЯТЬ фигур он был в состоянии пересидеть.
п.с.Еще один тупой новис,который даже десять лет не торгует,пишет о безопасной ТС)))))
 

infovirus

Почетный гражданин
Я вам простой пример приведу...Был трейдер,который торговал четыре года в плюс.Потом,через четыре года,правильно набрал клиентов в свой фонд.Правильно "сидел" против рынка в просадке.Почти всегда там сидел,но после выходил.В ИТОГЕ фонд в 11 мио состоялся.
После слил все всего лишь за два месяца.
Он даже не подозревал,что рынок может ходить так быстро и так далеко за такое короткое время на 35 фигур,например.Даже ваши ДЕСЯТЬ фигур он был в состоянии пересидеть.
п.с.Еще один тупой новис,который даже десять лет не торгует,пишет о безопасной ТС)))))
Вы наверное очень внимательный человек, раз умеете читать. Особенно там, где оказывается моя ТС торгует против тренда. Удивительно. Каждому своё, уговаривать Вас не стану. У Вас своя голова, и видимо тяжелая.
 

infovirus

Почетный гражданин
Ауди открылся Выше МА 14, необходимо поставить 50% объема в бай от суммарных повисших ордеров на сел и поставить рабочую сделку с профитом в 100 пунктов, уже по восходящему недельному тренду, сетку бай лимит ордеров и бай стопы.
 

Вложения

  • рисунок 43.jpg
    рисунок 43.jpg
    178,4 КБ · Просмотры: 104
  • рисунок 44.jpg
    рисунок 44.jpg
    190,3 КБ · Просмотры: 94

infovirus

Почетный гражданин
Думаю теории уже достаточно, перейдем к практике. С сегодняшнего дня стартует работа по чистому счету, с самого начала, для того чтоб каждый мог разобраться в принципах работы данной торговой системы.

1) На этой неделе, в понедельник, недельная свеча по валютной паре AUD\USD открылась выше линии индикатора МА (Moving Average) 14 периода (метод МА - simple, применить к - Close). Поэтому ВСЮ неделю, мы работаем на покупку.
2) Согласно размеру депозита в 5 000$ и торговым условиям при которых 1 пункт равен 1$ при объеме 1 лот, мы ставим 1 лот в бай
3) Ставим по этому ордеру профит 100 пунктов
4) Выставляем сетку бай лимит ордеров с ростом объема в последовательности чисел Фибоначчи (мягкий мартингейл)
ниже на 100 пунктов от открытого бая 1 лота ставим бай лимит 1 лот
Ниже на 200 пунктов от первого бай лимита 1 лота, ставим бай лимит 2 лота
Ниже на 400 пунктов от второго бай лимита 2 лота, ставим бай лимит 3 лота
Ниже на 800 пунктов от третьего бай лимита 3 лота, ставим бай лимит 5 лотов
5) Ставим бай стоп ордер выше профита бай ордера из пункта 2. на спред
6) Ставим у бай стоп ордера пункта 5 профит 100 пунктов
7) Ставим второй бай стоп выше на 3 пункта профита первого бай стопа из пункта 6.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    177 КБ · Просмотры: 72

infovirus

Почетный гражданин
1) Сработал бай лимит 1 лот
2) Вывели в б\у 2 бай ордера + 10% от цены открытия второго ордера до отметки б\у. Т.е. вместо 50 пунктов в плюс по второму ордеру, будет 55 пунктов, а по первому вместо 50 в минус, в этой точке будет 45 пунктов минусом
3) Скорректировали цену бай стоп ордеров согласно новой отметке тейк профита по ордерам, так как бай стоп то выше профита на спред.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    171,4 КБ · Просмотры: 51

infovirus

Почетный гражданин
Продолжаю ведение.
Ордера усреднились по паре AUD\USD и сработал выставленный выше на спред от значения профитов двух ордеров в бай, бай стоп.
Был выставлен новый бай лимит 1 лот, пока картина выглядит так
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    166,6 КБ · Просмотры: 70

infovirus

Почетный гражданин
infovirus, вы чисто руками? Сову свою не юзаете?
Это не сова. Это ручная ТС. Сова работает немного по другому алгоритму

К рисунку 111
Сработал первый бай лимит 1 лот
1) Усреднил ордера
2) Скорректировал бай стоп ордера выше на спред тейк профитов по бай ордерам

К рисунку 222
Далее сработал второй бай лимит 2 лота
1) Усреднил уже три ордера
2) Скорректировал бай стоп ордера выше на спред тейк профитов по бай ордерам
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 50
  • 222.jpg
    222.jpg
    178,7 КБ · Просмотры: 49

infovirus

Почетный гражданин
Приношу извинения, за отсутствие публикаций, у меня почти 4-ре дня не было интернета. А теперь на счете временно идет работа со сбоем (не по системе) из-за того, что у меня не было возможности 4-ре дня зайти на данный счет.
 

infovirus

Почетный гражданин
Добрый день. Прошли годы, но я все же вновь вернулся к работе по безопасной торговой системе, ибо надоело сливать. На этот раз окончательно вернулся и буду вести работу долго в данной ветке.

Немного освежим теории

Пункт 1: Основа системы
Спустя три года моей практики я понял один очень важный момент в торговле, что рынок в действительности движется то в одну сторону, то в другую, иногда с неким смещением в сторону основного, длительного движения. Т.е. движение, не покрывается полностью, как коррекция в тренде.
Поэтому, я подумал, что если взять в запас прочности, в без стоповую торговлю, для открытого ордера или ордеров 6 000 пунктов, то такой системе будет все равно что твориться внутри данного диапазана.

Пункт 2: Проблемы системы
Если Вы откроете один или несколько ордеров, и будете ждать пока те, выйдут в прибыль или без убыток, то время может растянуться в некоторых случаях и на годы. Плюс прибыли, нам не видать в таком варианте развития событий. Поэтому встала необходимость в ускорении выхода в без убыток повисших ордеров, в нашем случае мы ориентированы лишь на вывод в б\у первого ордера всеми остальными.

Пункт 3: Принцип работы системы
Система работает в направлении МА 14, т.е. средней линии движения валютной пары, метод Simple, по Close. Определяется направления работы на неделю, по открытию недельной свечи в понедельник, если выше МА 14 открылась, то неделю работаем на покупку, определяя движение как восходящий тренд, если ниже МА 14 открылась, то неделю работаем на продажу.
Тренд, флет - это рыночные структуры, которые сменяют друг - друга вне зависимости от наших навыков, анализа или предпочтений, и как я понял, угадать где мы сейчас находимся, и где будем спустя некоторое время, можно лишь с 50% вероятностью (прошу не оспаривать данную ситуацию, тема не для этого создана, это лишь мое виденье всего этого).
Но такую вещь как тренд, я рассматривал не как друга, а как врага, дабы не попасть в без откат работая по системе. Тренд это основа направленного движения больше, чем его коррекции, поэтому в системе и применяется усреднение в направлении недельного тренда. Мы не попадаем в без откаты, и мы работаем в направлении тренда.
Пример: на тайм фрейме W1 свеча открылась выше линии МА 14
Мы открываем Buy ордер и для того чтоб ускорить выведение данного ордера в без убыток, в случае если цена пойдет против нас, мы используем всю неделю сетку Buy Limit ордеров.
Тренд процесс продолжительный, особенно на недельных масштабах, плюс во время тренда коррекции смещаются все дальше и дальше. Во время восходящего смещаются выше, во время нисходящего ниже.
Поэтому если мы не будем перестраивать идя за ценой в нашем примере сетку Buy Limit ордеров, то наш ордер будет бесконечно болтаться, не получая тех самых пунктов прибыли, которые мы бы могли получать на откатах (коррекциях) тренда.

В случае, со сменой тренда, я считаю объем прошлого тренда, ставлю локирующий на 50% объема ордер в направлении нового тренда. А так же вновь выстраиваю привычную схему работы в направлении уже нового тренда. По старым же ордерам выставляется профит в б\у + ставится в точке профита с поправкой на спред отложенный пробойник в том же направлении, объема равного 50% от локирующего ордера, ТОЛЬКО, если локирующий больше первоначального лота, как на первом ордере стоит.
Расчет для инста лотов таков 60$ первоначальный лот 0.01

Так же коснусь второго индикатора RSI 14 период, если тренд растущий и RSI 14 показывает 70 и выше, мы просто убираем профит с бая, так же и для села зона 30 и ниже


Первый скрин системы: НАЧАЛО
Счет реальный
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 113

infovirus

Почетный гражданин
infovirus спасибо, тут вот на форуме есть ветка торговля без стопов может для себя что то полезное найдёте. http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/71335-torgovlya-bez-stopov.html
Спасибо, я читал и прозревал просто, все тоже самое что я внедрил в свою систему, те же принципы.


Знаю что здесь запрещена реклама, у меня на блоге, система выложена в деталях, с картинками и пояснениями. Ссылку оставлять здесь не буду, попробуйте найти в поисковых системах

Не хочу чтоб меня забанили
Те, кто захотят освоить её, я помогаю это сделать бесплатно, в групповом чате в скайпе
Мой скайп - infovirus

В последнем скрине там объемы 0.1 лота, для 600$ стоят, но у этого брокера 1 пункт при 0.1 лоте равен 10 ценов, поэтому лот такой большой стоит
 
Последнее редактирование:

NSerega

Администратор
...

Знаю что здесь запрещена реклама, у меня на блоге, система выложена в деталях, с картинками и пояснениями. Ссылку оставлять здесь не буду, попробуйте найти в поисковых системах

Не хочу чтоб меня забанили
...

Нет не решаемых проблем. Прочтите внимательно пункт "Рекламные сообщения в подписи профиля:" http://forexsystemsru.com/pravila-foruma-forexsystems/10780-pravila-nezavisimogo-foruma-treiderov-forexsystems-foreks-sistemy.html#post27727
 

infovirus

Почетный гражданин
Закрылся ордер на покупку по евро доллару профитом, и по этой же цене сработал бай стоп, с поправкой на спред, теперь на этом ордере я выставил 100 пунктов профит, выше на 3 пункта профита поставил бай стоп, и скорректировал значение бай лимит ордера согласно цене открытия бай ордера.
 

Вложения

  • 2.1.jpg
    2.1.jpg
    7,1 КБ · Просмотры: 13
  • 2.jpg
    2.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 67

Error_404

Местный житель
Может проглядел что, но у меня пару вопросов:
1. Открылись, цена идет в нашу сторону - где забирать профит?
Если ставить тейкпрофит - то где? Использовать тралл, или еще как?Или в конце недели?
2.Используешь ли доливки по тренду?
3.Цена пошла против нас, какой шаг для лимитников?
 

infovirus

Почетный гражданин
Может проглядел что, но у меня пару вопросов:
1. Открылись, цена идет в нашу сторону - где забирать профит?
Если ставить тейкпрофит - то где? Использовать тралл, или еще как?Или в конце недели?
2.Используешь ли доливки по тренду?
3.Цена пошла против нас, какой шаг для лимитников?
1) Открылись, сразу ставим профит 100 пунктов, и выше (для Buy) профита или ниже (для Sell) на спред ставится такого же объема Buy stop в моем случае и по нему, когда он сработает, в тот же момент и сработает профит, мы уже корректируем лимит сетку.
2) Да, сетку лимит ордеров в направлении недельного тренда, в случае отката цены (коррекции), по движению доливки не использую (пирамидинг)
3) Шаг для первого лимита 100 пунктов от первого ордера
шаг для второго ордера 200 пунктов от второго ордера и объем равный объем первого ордера + объем второго ордера
шаг для третьего ордера 400 пунктов от третьего ордера и объем равный объем второго ордера + объем третьего
и т.д.
до 6-го ордера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх