Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 15.01.10

Eur/Usd
Всё по плану. Уровень 1.4220 достигнут. Теперь нужно ждать реакцию на этот уровень с начала европейской сессии. Возможно, будет отбой, а поход к уровню 1.434 мы уже увидим на новостях.
Торговые рекомендации:
-вчера была рекомендация на продажу, кто продавал, фиксируйте позы в б.у. если вы рассчитываете на среднесрочную сделку.
Альтернатива:
- альтернативой этому движению будет пробой high, но нужно учитывать тот фактор, что много других пар находиться у своего критического уровня.



Gbp/Usd
Вчера на фунте в отличи от евро мы видели рост. Здесь вероятно происходит тест зоны предложения, какой может быть даже не удачным, как альтернативный вариант. Структура завершилась, потому пока ждем результатов.
Торговые рекомендации:
- остаются прежними – продажа по пробою трендовой.

Usd/Chf
На данной валютной паре начался формироваться разворот, потому прогноз остается прежним.
Торговые рекомендации:
- остаются прежними.

Aud/Usd
Эта валюта находиться под влиянием двух структур, старшего порядка, какая я думаю завершилась, и младшей – нисходящей. Цена находиться в критической зоне, потому что происходит тест сильных прошлогодних продаж. Если цена обновит вершинку, значит доминирует восходящий тренд, если нет – будет отменна альтернативного варианта и дальнейшее снижение основных пар против доллара.
Торговые рекомендации:
- продавать при уверенном пробое канала с подтверждением, цель – о.907.
Альтернатива:
- пробой 0.9405.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Dollar Index
Данная неделя, как и предполагалось, оказалась под влиянием NFP, и мы последовали за новостной свечой, но к концу недели структура завершилась и мы увидели разворот.
Серьезных изменений позиций операторов мы пока не видим, они до сих пор удерживают свои короткие позиции, что говорит о серьезном падении доллара со стороны операторов.
На часовиках вы видите, как завершилась нисходящая структура. За ней последовала восходящая структура, которая сейчас идет на тест новостной свечи. Пока сложно определить, куда смотрят умные деньги, можно было увидеть, что доллар резко скупали на низинах, но уже на вершинке мы увидели крупные селлы операторов + к этому на NFP происходили серьезные продажи. На этом тесте мы и увидим, что нам стоит ожидать. Подробности я уже сообщу внутри недели, на евро ситуация аналогична.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 18.01.10

Eur/Usd
Евро на прошлой неделе откатилось до указанных мною уровней. Сегодня валютная пара тестирует прошлонедельную новостную свечу. Возможно как закрепление, так и пробой, но сегодня у США праздник, потому маловероятно, что они будут поддерживать свою валюту на американской сессии и полностью оценить ситуацию сегодня будет невозможно. Потому ждем закрепления над или под новостной свечой
Торговые рекомендации:
- продавать по пробою канала.
Gbp/Usd
Фунт на прошлой неделе показал себя наиболее сильно в отношении других валют. Фунт до сих пор находиться в зоне предложения, но пока слабости он не показывает, возможно сегодня произойдет откат. При пробое зоны нас ожидает движение к уровню 1.6502.
Торговые рекомендации:
- продавать после закрепления ниже зоны предложения.
Aud/Usd
На дайной валюте торговый план не изменился. Ожидаем движения к уровню 0.907. Конечно сейчас начался разворот от новостной свечи, но я думаю, что учитывать это в азиатскую сессию не стоит, вот если сегодня на европейской или завтра на американской сессии не пробьем эту свечу, так обновлять нам ещё верхи. А пока я вижу прессинг продавцов на вершинке от линии сопротивления.
Торговые рекомендации:
- держать продажи, кто не вошел, на откате продавать с коротким стопом.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 19.01.10

Eur/Usd
Как и предполагалось, произошла коррекция. Пока четкого тренда не сформировалось, сегодня мы увидим, кто доминирует, потому что рынок без Америки оценить сложно. Закрепляемся за 1.4423 – идем выше к вершинке, пробиваем канала, идем ниже на обновление низов.
Торговые рекомендации:
- при закрепление выше какого-либо уровня действовать следуя выше указанного плана.


Gbp/Usd
Фунт в последнее время разкоррелировался с остальными парами. Сейчас он идет на пробой зоны предложения, не думаю, что это серьезное движение, какое произошло вне американской сессии, нужно увидеть реакцию рынка на это в американскую сессию. По ходу мы будем идти на отбой.
Торговые рекомендации:
- прогнозировать развороты то можно, а вот входить против тренда категорически запрещается, так что входим только после закрепления ниже зоны предложения.


Usd/Chf
Здесь также пока нельзя оценить ситуацию вполне. С одно стороны на низинке мы увидели поддержку умных денег, которые закупались при росте доллара, но сейчас цена подошла к уровню продаж, к новостной свече, где произошел максимум продаж. Закрепляемся выше 1.028 - нас ожидает рост доллара.
Торговые рекомендации:
- покупать на пробой канала выше уровня 1.028.


Aud/Usd
На австралийском доллара ситуация не изменилась, ждем похода цена к уровню 0.907. Как альтернатива, пробой вершинки приведет к смены глобальной структуры. Ну а пока как видно, там происходили продажи.
Торговыерекомендации:
- не изменились
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 20.01.10

Eur/Usd
Как я и прогнозировал - закрепились ниже 1.434 и пошли вниз на пробой низинок. Сформировалась 5волновая структура, которая будет ещё иметь продолжение в этом тренда.
Торговые рекомендации:
-я рекомендовал продажи, кого интересуют среднесрочный цели, можете переносить сделку в б.у, кого нет – закрывайте.


Gbp/Usd
Фунт технически за последние две неделе самая сильная пара. Сегодня выходит ряд важных новостей, которые я думаю, серьезно повлияют на данную валюту. Я предполагаю падение от текущих уровней до 1.6234.
Торговые рекомендации:
- рекомендую оставаться пока вне рынка.


Usd/Chf
По франку прогноз исполнился. Сейчас нас ожидает движение к вершинкам, пока сложно судить, нужно ждать формирования начальных условий. Но пробой вершинки будет хорошим подтверждение для глобального роста доллара.
Торговые рекомендации:
- рекомендую держать открытые вчера позиции.


Aud/Usd
Прогноз остается прежним. Только хотелось отметить, что на пути к уровню 0.907 австралиец может встретить сопротивление, потому что на евро завершилась краткосрочная структура.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 21.01.10

Eur/Usd
Вчера доллар хорошо восстановился портив основных валют. Евро пробила важный уровень спроса, и теперь открыта дорого к росту доллара. Сегодня евро флетообразно продолжит движение вниз. Первым сопротивления может послужить уровень 1.4045. На рисунке я показал лишь краткосрочные цели, потенциал нисходящего движения очень богат.
Торговые рекомендации:
- в среднесроке – держим продажи, краткосрок – при ближайшей нормальной коррекции искать вход на продажу.


Gbp/Usd
Фунт, как и прогнозировал, подошел к уровню 1.6234. По пробою этого уровня можно торговать. Отбой от данного уровня будет свидетельствовать о 5волновой структуре и продолжения движения к уровню 1.6502. Пробой будет говорить о взаимном движении с евро вниз.
Торговые рекомендации:
- торговать от уровня 1.6502.


Usd/Chf
В подтверждения этому франк взлетел вверх на невысоких объемах, что говорит о том, что закупки происходили ниже. После коррекции на франке – идем на обновление вершинки. От 1.0553 будет корректировочное движение.
Торговые рекомендации:
- рекомендую покупать на пробой флета, который сегодня будет наблюдаться, с целями на разворотную зону – 1.0553.


Aud/Usd
На данной валютной паре мой прогноз вообще не корректируется уже неделю. Цель достигнута. Сегодня мы будем наблюдать боковой тренд с порывами вниз. Цели для нисходящего движения – 0.9 и 0.8985.
Торговые рекомендации:
- кто не продавал, также рекомендую продать на корректировочном движении с указанными выше целями.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 22.01.10

Eur/Usd
На евро мы видим ситуацию аналогичную вчерашней прогнозируемой. Как я и сказал, достигнем уровня 1.4045, после чего будет коррекция. Сейчас сформировался торговый диапазон, в каком будет происходить корректировочное движение, коррекция скорей всего будет в виде флета.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой канала или заходить в сделку по тренду от МА 34, цель – 1.39
Альтернативный вариант:
- пробой 1.4220


Gbp/Usd
Цена на данной валютной паре дошла к структурному уровню и развернулась на коррекцию, также как и на евро. Если фунт пробьет канал, то цена пойдет на тестирование уровня 1.6280, а пока эта коррекция выглядит флетообразно. Возможно снижение к уровню 1.6105.
Торговые рекомендации:
- торговать на отбой от уровней


Usd/Chf
Данная валютная пара движется по плану, сейчас на этой паре мы также видим корректировочное движение, после какого нисходящий тренд продолжиться в ранее указанную зону.
Торговые рекомендации:
- входить на покупку от уровня 1.0366 с целью 1.0553.


Aud/Usd
Австралийский доллар также показательно достиг указанного уровня. И, нарисовав пин-бар, пошел на коррекцию. Характер корректировочного движения определить сложно, но скорей всего это будет поход к уровню 0.907 и разворот от него на продолжение тренда. Как не удивительно, но структура на всех парах почти одинакова, кроме фунта, даже соотношения волн приблизительно равны, потому корреляция возобновилась
Торговые рекомендации:
- если будет на уровне 0.907 пин-бар, продавайте
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Dollar Index
Мой прогноз оправдался и после неудачного теста - на этой неделе доллар показывал стремительный рост и я думаю: это только формирования начальных условий более старшего по порядку тренда.


Отчеты СОТ нам ничего нового не показали, операторы ещё держат свои короткие позиции, когда их показатели начнут выходить из экстремальной зоны, вот тогда можно будет поговорить о падении доллара. Кто анализирует СОТ, хочу сказать лишь одно: что бы вы не попались на показания чистой позиции операторов, да, они экстремально высоки, но это нам ничего не говорит, когда они начнут закрывать продажи - покупать, вот тогда мы увидим разворот, на рисунке я выделил аналогичный участок в прошлом.


Сейчас началась коррекция по всем рынкам, в собственности всё пошло от падения фондового рынка США после заявления Обамы. Что будет дальше я боюсь предсказывать, но в краткосрочном плане могу сказать, что прогноз указанный на рисунке имеет очень высокий потенциал исполнения, и можно на этом сыграть. Среднесрочные прогнозы пока давать рано, потому что ещё не сформировалась реакция рынка, но по индексу мой прогноз остается прежним, для начала ждем отметки 81.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 25.01.10

Eur/Usd
Данная валютная пара начала корректировочное движение. Сегодня это движение, возможно, продолжиться. Но на этой неделе я ожидаю увидеть повторного теста уровня 1.4045, с возможным обновлением низинки. После теста я думаю будет коррекция глубже.
Торговые рекомендации:
- играть на пробой корректировочного канала с целью 1.4045.


Gbp/Usd
Фунт сейчас по потенциалу движения самый перспективный. Цена остановилась возле структурного уровня, а также поддержки канала и сейчас происходит большое накопления объемов. И это больше похоже на продажи, хотя не исключен альтернативный вариант, который я указал на рисунке.
Торговые рекомендации:
- торговать на порыв диапазона с целями 1.594 и 1.628


Aud/Usd
Здесь также началась коррекция с высоким потенциалом вниз. После закрепления ниже 0.8985, первой целью для снижения будет уровень 0.8925. После достижения какого, начнется более глубокая коррекция, что даст возможность для среднесрочного входа.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой уровня 0.8985 с целью 0.8925.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 26.01.10

Eur/Usd
Евро сейчас ходит согласно прогнозу. В данный момент евро остановилось на уровне новостных покупок. Этот уровень будет пробит, и главное увидеть реакцию рынка при подходе к уровню 1.405. Цена может его резко пробить или может повторно протестировать.
Торговые рекомендации:
- кто входил на пробой канала, рекомендую на уровне 1.405 фиксироваться, для позиционной торговли позиции переносить в б.у.


Gbp/Usd
На данной валютной паре мы увидели исполнение альтернативного варианта, здесь уже давно появился серьезный покупатель и сейчас он как раз столкнулся с продавцами на уровне 1.627. Новости покажут, кто сильней. Я предполагаю движение вниз до уровня 1.5941. Но повторюсь, это произойдет только при полной капитуляции покупателей на новостях.
Торговые рекомендации:
- перед новостями переносим все ордера в б.у. Ждем новостей, результата и доливаемся по тренду.


Usd/Chf
Всё как по прогнозу. Франк остаточно теперь готов к завершению структуры, но для этого как я указал ранее нужно обновление вершинки – поход к уровню 1.0553. На австралийце прогноз не изменился.
Торговые рекомендации:
- кто покупал, где я указал, переносите ордера в б.у. при обновлении вершинки фиксируйте половину позиций, при подходе цены к уровню 1.0553 закрывайте все ордера.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 27.01.10

Eur/Usd
Евро, как и прогнозировалось, вчера протестировал уровень 1.4043. Сегодня, я думаю будет повторное тестирование уровня 1 .4043. Идеальная картинка, которая мне представляется это повторный поход к уровню 1.4043 и отбой от него на более серьезную коррекцию, возможно во время новостей(FOMC например).
Торговые рекомендации:
- покупать при условии: цена подойдет к уровню 1.4043 и перед новостями нарисует шип от него – вот это разворотный паттерн, цель – 1.4182


Gbp/Usd
Первый указанный на фунте уровень достигнут. Что будет далее сложно предположить. На фунте определенно есть сильный покупатель и сейчас он держит ценовой уровень 1.6104. Конечно возможны разные варианты развития событий, но данная ситуация сходиться с евро.
Торговые рекомендации:
- входить на пробой 1.6172 с целью 1.6258.


Usd/Chf
На этой паре у меня уже давно не менялся прогноз и сегодня он остается неизменным, потому что движемся точно по прогнозу. Сегодня есть потенциал движения на FOMC, только интересно, объявление будет, когда уже цена достигнет указанного уровня? Если да, то уверенно продаем с коротким стопом, нет – покупаем с целью на этом же уровне.
Торговые рекомендации:
- держим покупки и фиксируем на уровне 1.0553, кто не покупал, торгуйте согласно выше указанному плану.


Aud/Usd
Прогноз не изменился, но нужно немного уточнить ситуацию. Вчера произошла достаточно серьезная коррекция на признаках завершенности структуры, но разворотная зона не была достигнута, потому я ожидаю на этой паре обновление низинки.
Торговые рекомендации:
- кто открывался на вершинке по моим рекомендациям, закрывайте свои позиции на продажу и покупайте по указанным выше парам.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 29.01.10

Eur/Usd
Евро вчера не развернулось, а обновление низинки произошло опять же на азиатской сессии. Краткосрочная структура евро очень шумная, потому точно разворот определить будет сложно, но общая структура уже подошла к разворотной зоне и цена нарисовала конвергенцию. Это признаки разворота. Возможный разворот будет при пробое канала с большими объемами.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой канала.


Gbp/Usd
Фунт находиться в рейндже. А цена в свою очередь ходит от двух сильных уровней, и сейчас она подошла опять же к уровню покупок. Нужно ждать пробоя торгового диапазона.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой торгового диапазона или внутри диапазона на отбой.


Usd/Chf
На франке также возможны разные вариации продолжения краткосрочной структуры, потому для завершения общей структуры нам нужен пробой канала. Сегодня ряд интересных новостей, потому ожидаем высокой волантильности.
Торговые рекомендации:
- также рекомендую играть на пробой канала.


Aud/Usd
Цена обновила низинку вопреки признакам завершенности структуры. Возможно, нас ожидает повторное обновление низинки, после чего последует нормальный разворот. Пока я вижу ситуацию как указано на рисунке.
Торговые рекомендации:
- вне рынка
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Index Dollar:

Прогноз сработал, и в течении этой недели мы видели стремительный рост. По отчетам СОТ, я всё указал
на рисунке. Ничего нового мы там не увидим, лучше посмотреть на дневной график:


Сейчас цена подошла к сильному уровню предложения. От этого уровня будет откат, только на сколько глубок? Думаю, на фоне хороших новостей - не далеко, к уровню 78.1. Для подтверждения этого нужен сигнал вниз. Например, пробой канала на часовиках. Если пробиваем канал идем вниз, если нет – то будет очень сильное движение вверх.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 01.02.10

Eur/Usd
Свою точку зрения я по евро не изменил, в пятницу появились более сильные признаки завершенности структуры. Цена подошла к сильному историческому уровню спроса. И соотношение структурных уровней совпало с уровнем спроса. В данный момент есть очень сильная точка пивота. Следствием хороших новостей для доллара есть медвежий настрой толпы для евро. Почему же сейчас не сходить вверх?
Торговые рекомендации:
- рекомендую торговать на пробой канала, с целями указанными на рисунке.
Альтернатива:
- закрепление ниже зоны спроса – это будет говорить о сильнейших продажах.



Gbp/Usd
На фунте назревает коррекция, не смотря на то, что его сильно продавали. Сейчас цена подошла к уровням спроса, думаю, что от них нужно ждать реакцию цены. Фунт может, как закрепиться ниже, так и пойти выше.
Торговые рекомендации:
- если от зоны спроса цена нарисует шипы, рекомендую покупать.



Jpy/Usd
Я долго не анализировал эту пару, потому что не было нормальных торговых возможностей, движение было запутанное. Но сейчас есть хорошая точка входа.
Торговые рекомендации:
- можно входить на покупку при открытии рынка, после обновления вершинки закрываем половину позиций, цель – 1.1312.

 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 02.02.10

Eur/Usd
Евро рисует начало коррекции. Не думаю, что это будет глубокая коррекция. Это будет флетообразное движение перед пятничными новостями. 1.4040, 1.4140 – это две корректировочные цели, на каких были крупные продажи.
Торговые рекомендации:
- торгуем по пробитию канала, кто это уже сделал, держите позиции до указанных выше целей.
Альтернатива:
- возможно падении к 1.3771, от куда опять же мы будем наблюдать коррекцию.


Gbp/Usd
Фунт завершил своё импульсное движение, и вчера началась коррекция. Цена подошла к первым уровням сопротивления и откатилась от него. Фунт на фоне других валют не выглядит очень сильно. Сегодня возможна повторная консолидация возле этого уровня. Перед новостями часто флет, потому что идет накопление.
Торговые рекомендации:
- не рекомендую торговать сразу много валют, две валюты хватит для диверсификации риска. Фунт не выглядит сильно, потому на коррекцию входить не рекомендую. Я буду искать возможность продать.


Aud/Usd
Ставки остались на том же уровне, это вызвало соответственно плохую реакцию, потому что ожидали повышения. Но инвесторы не закрывают позиции. Цена может повторно пройти этот диапазон.
Торговые рекомендации:
- не известно какова дальнейшая реакция рынка будет на эту новость, но покупки выглядят более перспективно.


Usd/Chf
Ситуация не изменилась. Нам нужно подтверждение того, что франк развернулся. Для этого мы ожидаем пробоя канала.
Торговые рекомендации:
- франк для продаж выглядит весьма перспективно, потому что выгодное соотношение риска и прибыли. Плюс ещё в том, что валюта не развернулась на коррекцию, и у нас есть возможность для входа. Потому рекомендую продавать по пробитию канала с целями 1.0485 и 1.0365.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 04.02.10

Eur/Usd
Евро пока не пробило важных уровней. Для прогнозирования дальнейшего движения нужно дождаться новостей.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.



DX
Здесь всё же есть предпосылки к дальнейшему снижению – сформировалась двойная вершинка, и если она сработает, то мы увидим снижение к 78.324.



Aud/Usd
На австралийском доллара сформировалось тройное дно, что тоже есть предпосылкой к развороту. Всё это предновостной флет, потому не рекомендую торговать. Может после процентных ставок что-то проясниться, но лучше уже начинать торговать со следующей недели.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Dollar Index


В течении этой неделе мы видели сильный рост, но после НФП в пятницу, ситуация изменилась. Сейчас есть сильные признаки завершенности структуры, также цена протестировала сильный уровень сопротивления. 3волновая структура закончила своё формирование. Альтернативным вариантом будет закрепление выше вершинки, это будет свидетельствовать о 5волновой структуре. Сейчас остается решить вопрос о глубине коррекции или даже разворота. Я думаю, что рынок сам покажет, что будет дальше. Сейчас при завершении структур на младших ТФ будет очень глубокая коррекция, какая, впрочем, может перерасти в разворот. Первый мои цели по доллару выполнены. Я рекомендую сейчас всё фиксировать. Рынок находиться в точке бифуркации, будет или продолжение хорошего падения всех рынков – есть предусловия на меде, либо будет разворот в положительную сторону – есть условия на фондовом рынке. Посмотрим, что нам говорят операторы:


На часовиках есть предпосылка для разворота и подхода цены к уровню поддержки восходящего канала. Если пробиваем этот канала, значит коррекция нас ожидает глубокая, а может и разворот.

 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 08.02.10

Eur/Usd
Пятничный диапазон движений на этой паре был максимален в этом году, это говорит о том, что маркетмейкеры в действии. И закрепление за какой-либо границей этого диапазона будет свидетельствовать о продажах или же покупках. Пока у нас флет. Я даю предпочтение росту евро относительно доллара. После пробоя нисходящего краткосрочного канала и закрепления выше 1.3744, можно будет уверенно говорить о росте.
Торговый диапазон:
- сегодня день будет не волантильный, потому рекомендую ожидать пробоя канала и закрепления выше 1.3744, после чего покупать.
Альтернативный вариант:
- пробой низинки – мощное продолжение нисходящего тренда.


Gbp/Usd
Фунт сейчас выглядит относительно слабо в сравнении с другими валютами. Цена пробила уровень поддержки дневного диапазона. И сейчас возможен тест этого уровня, после чего цена пойдет обновлять низинки. Пока ждем коррекцию.
Торговые рекомендации:
- торговать по пробою канала, с указанными на рисунке целями.


Aud/Usd
Австралиец на фоне негативных фундаментальных данных падал. Но в пятницу, как и все валюты, показал признаки разворота. Здесь сформировался объемный диапазон, по закреплению какого, можно будет судить о дальнейшем краткосрочном и даже среднесрочном тренде.
Торговые рекомендации:
- рекомендую дождаться закрепления за объемным диапазоном.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 09.02.10

Eur/Usd
Вчера особых изменений не произошло. Было пробитие канала, но закрепление выше уровня 1.3745 не состоялось. Прогноз остается не измененным. Ждем подхода цены к уровню и торгуем по реакции от него.
Торговые рекомендации:
- торгуем по реакции от уровня 1.3745.


Gbp/Usd
Цена данной валютной пары, как вы видите, консолидирует возле сильного сопротивления. Я предполагаю коррекцию, но не глубокую, потому что фунт на фоне выглядит очень слабо.
Торговые рекомендации:
- пока рекомендую ждать входа на среднесрочную продажу.


Usd/Chf
На данной валюте ситуация аналогична евро. Для позиционных покупок ждем закрепления выше уровня 0.9396. Сейчас цена протестирует этот уровень или же пробьет. Потому ждем реакции.
Торговые рекомендации:
- можно торговать после реакции, или покупать до реакции с целью 0.9396.


Usd/Jpy
Ранее указанная среднесрочная цель практически достигнута. Сейчас на иене сформировался треугольник, который говорит о накоплении позиций в какую-либо сторону. По самому движению можно предположить, что это покупки, но не исключено, что продажи, здесь нужно торговать осторожно на пробой.
Торговые рекомендации:
- торговать на пробой, с указанными на рисунке целями.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 10.02.10

Eur/Usd
Евро отработало указанные цели. После подхода к линии сопротивления канала цена показала отбой и теперь происходит тестирование уровней покупок. Тест может быть как удачный так и не удачный. Потому на однозначное продолжение надеяться не стоит. Но если закрепимся выше, то это будет очень хорошее начало восходящего среднесрочного тренда(подробности будут в недельном прогнозе). Опять ждем закрепления выше вершинки. Сигналами к продолжению тренда будет пробой канала, сейчас это пробой коррекционного канала, а далее пробой нисходящего, что будет свидетельствовать о начале разворота. Первая цель: 1.3885
Торговые рекомендации:
- сейчас есть возможность для входа, но она рискованная, потому что нет закрепления. Я рекомендую входить среднесрочно уже после закрепления за уровнем и пробоя канала.


Gbp/Usd
Фунт достиг предполагаемого уровня, после какого произошла коррекция. Фунт сейчас очень слаб в отношении других валют. Потому сказать, что точно будет это сложно. Пока наблюдаем флет. Если цена пробьет сопротивление канала, то тогда можно будет говорить о росте данной валюты, а пока есть только сигналы к продаже.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.



Aud/Usd
Цена подошла к указанной цели и произошел отбой на тест уровней покупок. Есть два уровня для теста 0.8715 и 0.8675. Если цена пойдет ниже этих уровней, это будет негативным сигналом и в таком случае я рекомендую выходить с рынка. Сигналом к продолжению будет пробой канала.
Торговые рекомендации:
- входить после пробоя канала с целями на рисунке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх