Биржевая аналитика от Алексея Портнова, компания InstaForex

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 11.02.10

Eur/Usd
На евро отработались основные цели. График данной валюты показал отбой от линии сопротивления канала. Цена протестировала уровень спроса 1.3697, и теперь он является основной поддержкой. О дальнейшем направлении евро можно будет судить по пробою канала, если цена пробьет канала с желательным закреплением выше коррекционной вершинки, то возможен хороший рост.
Торговые рекомендации:
- рекомендую торговать среднесрочно по пробою канала.
Альтернатива:
- пробой уровня поддержки.


Gbp/Usd
Фунт по моим прогнозам оказался действительно самой слабой валютой. Цена показала отбой от уровня 1.5723. Сейчас возможно два варианта: повторный тест уровня предложения или же закрепление ниже него и дальнейшее падение.
Торговые рекомендации:
- я прогнозирую дальнейший рост, в каком эта валюта выглядит слабей всех, потому не рекомендую её торговать, разве что при альтернативном варианте, при падении.


Aud/Usd
На данной валюте вы увидели исполнение моей торговой рекомендации. После теста уровня покупок и дальнейшего пробоя канала цена показала восходящее движение. Сейчас валюта подходит к своей первой цели, к уровню 0.881(фьючерс), от которой возможна коррекция. Коррекцию сложно спрогнозировать, но в том, что будет продолжение тренда, я уверен.
Торговые рекомендации:
- входить на коррекции при тесте уровней спроса, признаками силы будут пин-бары.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 12.02.10

Eur/Usd
Евро и другим валютам вчера не удалось пробить сопротивление в виде линии поддержки нисходящего канала, и цена резко упала. Сейчас евро находиться в диапазоне, где доминирует предложение. Есть два сигнала к появлению тренду. Первый – это пробой канала. Второй это пробой низинки.
Торговые рекомендации:
- я не рекомендую продавать евро среднесрочно, разве что краткосрочно, а покупать только после пробоя канала.


Gbp/Usd
Фунт также находиться в торговом диапазоне, но тут доминирует спрос. Движение вверх возможно после закрепления выше 1.5723 и пробоя канала, а вниз – после закрепления под 1.5566. Краткосрочно – цена, возможно, будем опять флетить возле двух границ диапазона. Но в пятницу всё меняется, сегодня не исключение.
Торговые рекомендации:
- входить на пробой канала с подтверждением, цели на рисунке.


Aud/Usd
Единственная валюта, которая показала хорошее движение. Здесь прогноз исполнен. Цена подошла к ранее указанному уровню, который является сильным уровнем предложения. Запас движка по австралийцу возможно уже исчерпан. Как правило, если валюта будет идти вверх, то она прорезает уровни сопротивления без особых проблем. Но австралиец ведет себя не уверенно возле этого уровня. Возможно, валюта ждет общей коррекции по другим парам. Хочу также напомнить, что австралиец выступал опережающим индикатором, когда я спрогнозировал глобальный разворот вниз. А сейчас осси на ряду с киви пробили свои нисходящие каналы, что возможно является опережающим сигналом для других валют.
Торговые рекомендации:
- продажи, после пробоя восходящего канала, покупки после закрепления выше сопротивления.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Недельный обзор
Здравствуйте, уважаемые читатели. По доллару на этой неделе дорога вниз не была открыта, не было пробития канала. Движение было флетообразное и неуверенное. Но это нам не мешает ориентироваться на среднесрочную игру против доллара. Повторюсь продавать доллар при пробое канала. Всё, что было на этой неделе это очень похоже на сброс покупателей – неуверенное движение вверх, после чего резкое падение вниз на высоких объемах. Это распределение толпе ненужных пока долларов. Коррекция будет весьма глубокая. В своих дневных прогнозах я обещал проанализировать СОТ по евро. Что же я там увидел? Операторы нам говорят, что пора доллару не то, что на коррекцию, а на разворот. Ещё по индексу доллару я указывал эти продажи, они всё равно скоро или поздно реализуются, потому что их не закрывают. Но вот по евро экстремальные значения отрабатываются на порядок лучше. Сам анализ на графике.


Тоесть сейчас операторы максимально настроены на покупки евро. По открытому интересу можно увидеть интерес операторов к данному движению. Это очень хорошая предпосылка к развороту тренда.

Пока нет ничего нового, с технической точки зрения, разве что двойная вершинка, но для меня это называется, как я указал выше, разводной паттерн. Ждем пробоя канала и желательно закрепления за 79.7, после чего среднесрочно продаем с указанными на рисунке целями. Альтернатива: продолжение движение вверх, и, главное, закрепление выше вершинки, в таком случае мы увидим очень сильный тренд вверх с удлиненной структурой.
С уважением,
Аналитик: Алексей Портнов.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 16.02.10

Eur/Usd
На евро образовались начальные условия для движения вверх. Для их подтверждения нужно пробитие вершинки, а для отменны низинки. Среднесрочные цели пока говорить рано. Ожидаем пока подход цены к границе канала. А уже при дальнейшем его пробитии и подтверждении смены тенденции, я укажу среднесрочные цели.
Торговые рекомендации:
- рекомендую входить на пробой треугольника с целью 1.3685.


Gbp/Usd
На валюте образовался четкий флет. Цена стоит между двумя крупными ордерами на покупку и продажу. Закрепление за торговым диапазоном, ниже или выше, будет сигналом к действию. На фоне фунт выглядит достаточно слабо, но при закреплении выше диапазона, я думаю, будет не плохое движение, учитывая прошлую волантильность на этой паре после рейнджа, это почерк большого оператора. Основной вариант это закрепление выше диапазона, этому есть предусловия, например пробой канала. Альтернатива: закрепление ниже диапазона.
Торговые рекомендации:
- торговать по закреплению торгового диапазона.


Aud/Usd
Одна из немногих сейчас сильных валют на Форексе. Австралиец одним из первых пробил нисходящий канала, после чего я рекомендовал покупать. Данные покупки оправдались. Сейчас цена подошла к сильному уровню сопротивления. Ждем закрепления за ним.
Торговые рекомендации:
- позиции закрывать не рекомендую, но прибыль по частям уже фиксировать можно. Новой точки входа пока нет.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова

[FONT=&quot]Gbp/Usd[/FONT]

[FONT=&quot]Вчера в своем прогнозе я предполагал корркецию. Однако, коррекция оказалась намного глубже, чем я думал. Фунт так и не смог закрепиться от указанного мною уровня и снова вернулся в торговый диапазон, где стоят сильные покупки. Фунт выглядит слабовато на фоне, но здесь стоят крупные покупки и мы это увидели по реакции, что будет дальше сказать сложно, торгуйте по закреплению.[/FONT]

[FONT=&quot]Торговые рекомендации:[/FONT]
[FONT=&quot]- я бы купил на уровне поддержки при появлении пин-баров.[/FONT]

[FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]Aud[/FONT][FONT=&quot]/[/FONT][FONT=&quot]Usd[/FONT]

[FONT=&quot]Сработал альтернативный прогноз по австралийцу. Цена сейчас подошла к линии поддержки, а также уровню сопротивления. Это возможно закрепление, а возможно и пробой. Но судя по моим среднесрочным прогнозам относительно доллара, это будет продолжение повышения осси. В ином случае нас ожидает хорошая коррекция, подтверждающаяся сильными продажами.[/FONT]

[FONT=&quot]Торговые рекомендации:[/FONT]
[FONT=&quot]- играть на отбой, вместо стоп-лосса рекомендую поставить взаимно перекрывающееся стоп-оредра на продажу при пробое канала.[/FONT]


 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 19.02.10

Eur/Usd
Вчера всё было по прогнозу до закрытия торгов. Но после, ФРС подняли дисконтную ставку на 25 базисных пунктов до 0.75%. Это прямая манипуляция рынками, не рекомендую соваться торговать, в моменты разводов. После этого все валюты рухнули против доллара. Дальнейшая реакция рынков на это может быть разная. Я боюсь, что-то предсказывать, потому что не верю в падение евро, но сейчас нет условий для её роста, кроме показателей СОТ. Я рекомендую дождаться закрытия этой недели, сегодня на новостях может всё измениться, и не только на новостях, а на самом открытии дня. На рынке может начаться паника, и удержат ли операторы свои позы, я не знаю.
Торговые рекомендации:
- вне рынка!

Gbp/Usd
Фунт также обновил низинку и пробил уровень спроса. Сейчас он упёрся в структурный уровень и сопротивление канала. Что будет дальше, нужно будет смотреть по закрытию дня в отношении этого уровня.
Торговые рекомендации:
- вне рынка!

Aud/Usd
Хоть австралиец нас обрадовал исполнением первой цели, после какой последовал тот же разворот и пробой канала. Сейчас цена на сильнейшем уровне поддержки. Опять же нужно ждать закрытия дня, что бы прогнозировать дальнейшее движение.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова

Index Dollar
На этой неделе на рынках была весьма не однозначная ситуация после повышения дисконтной ставки. Реакция рынков, в общем, была негативной, но фондовый рынок, который более чувствителен к таким новостям, не показал падения. Не странно ли это? Само значение дисконтной ставки не велико, и я не думаю, в ближайшем будущем ФРС ужесточат политику, разве что на словах. Исходя из этого я решил, что это ещё один «развод» и повод для разворота. Я не буду повторяться, настрой операторов в отношении доллара крайне негативный и о сильном повышении доллара, из уст малоизвестных аналитиков, пока говорить будет рановато. Я не исключаю, что ещё обновим вершинку, но если обновим, то это будет не глубоко и по шипу уже будет разворот. Сейчас очень важным уровнем является 80.702. И как раз по закреплению за ним или под ним мы будем судить о дальнейшем движении. Если сейчас отбиваемся, то будет добой, если закрепляемся ниже – разворот.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 22.02.10

Eur/Usd
Сегодня корректировочный день, потому сильных движений не стоит ожидать. Для подтверждения восходящего тренда нам нужно закрепление за уровнем 1.3635. Следующим сопротивлением будет уровень 1.3790, а также поддержка канала.
Торговые рекомендации:
- евро я бы рекомендовал покупать среднесрочно после закрепления над 1.3790, а позиционно - пока нет явных признаков силы, ждем закрепления.

Gbp/Usd
Фунт на общем новостном фоне выглядит очень слабо, да и ещё пробили уровень годового флета. Но я хочу сказать, что сейчас на нем сформировался сигнал на среднесрочные покупки. Я не могу сказать о потенциале этого движения, но сам разворот будет. Внутри дня опять же нет пока четких сигналов, но я думаю, что будет повышение.
Торговые рекомендации:
- пока смотрим на реакцию толпы после повышения, возможен тест указанной зоны на рисунке.

Aud/Usd
На прошлой неделе, я предполагал, что австралиец будет самой сильной валютой, результат вы видите на графике, можно было покупать в любой точке. Восходящее движение не отменяется. Но вот после коррекции у осси нет нормальной поддержки, пока нужно подождать хорошего закрепления, цена ищет поддержку, предполагаемые уровни я указал на рисунке.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 23.02.10

Eur/Usd
Прошлый день, как я и предполагал будет низковолантильным, потому начало исполнения прогноза мы увидели только сегодня. Ещё вчера на американской сессии был сигнал на покупку, о чем я говорил в своем прогнозе. Сейчас цена идет по прогнозу, потому особых изменений в моем прогнозе не будет.
Торговые рекомендации:
- кто успел купить по закреплению – держите позы до указанных на рисунке уровней.

Gbp/Usd
Фунт почти достиг указанной цели, от которой весьма вероятен разворот, пока фунт выглядит очень слабо, и нет к нему особого интереса внутридня. Ждем новостей, после каких волантильность восстановиться и среднесрочные покупки операторов реализуются.
Торговые рекомендации:
- доливаться по тренду, после коррекций, а также покупать после закрепления выше 1.5576

Aud/Usd
Австралиец по плану обновляет вершинки. Эта пара очень сильная и как раз инвестировать я бы рекомендовал в неё и евро. Сейчас я предполагаю продолжение восходящего движения к указанным на рисунке уровням.
Торговые рекомендации:
- на среднесрок можно покупать, внутри дня уже поздно.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 25.02.10

Eur/Usd
Вчера Бернанке наконец-то признал, что дорогой доллар им не выгоден, и что ставки в ближайшем будущем они поднимать не будут. Вот и есть привод для разворота, а причина уже сформировалась давно. Немного удивляет то, что после новостного подъема цена пошла на понижение и сейчас находиться возле основных уровней поддержки, возможно как раз от сюда будет старт движения. Ранее я говорил, что это развод с повышением дисконтной ставки и я был прав. Валюты в долгосрочном плане должны расти против доллара.
Торговые рекомендации:
- сейчас можно войти от уровня поддержки, как раз сформировался шип, далее уже по коррекции можно от МА входить, на среднесрок входить только после закрепления выше новостной свечи.

Gbp/Usd
Фунт на фоне других валютных пар выглядит очень слабо. И технически он сейчас снижается. Но это снижение профессиональное? Не думаю, скорей всего спекулятивное, это можно увидеть по объему торгов на СМЕ. Я не исключаю добоя вниз. Но всё же в среднесрочном плане фунт выглядит ещё сильным. После закрепления выше 1.536 можно будет говорить о постепенном повышении
Торговые рекомендации:
- после закрепления выше 1.536 можно искать входы на покупку, среднесрочным трейдерам рекомендую пока подождать разворота.

Aud/Usd
Австралиец, как я и предполагал, будет искать поддержку, сейчас она уже есть. Цена подошла к прошлому уровню спроса и подтвердила его тройным дном. Австралийский доллар, не смотря на негативные новости после моего прогноза, показал хорошее восходящее движение. Не забываем, как он плавно ходит, это большой плюс для спекулянтов. Для подтверждения восходящего движения нужно закрепление выше 0.8920
Торговые рекомендации:
- на этой паре кроме покупать я, по-моему, ничего не говорил, и я не изменил своё мнение. Но всё же рекомендую дождаться закрепления над 0.8920.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 26.02.10

Eur/Usd
Евро достигло указанных целей. Сложно сказать о краткосрочных перспективах евро, но в долгосрок я не вижу смысла продавать. А сейчас нужно искать вход на покупку. По всем валютным парам наблюдается серьезная раскорреляция. Для подтверждения восходящего движения нужно закрепление над 1.3605.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления над 1.3605 с целью 1.3655.

Gbp/Usd
Фунт до сих пор выглядит слабее всех. И пока признаков технически нет для восстановления. Продавать в таких условиях валютного рынка я пока не рекомендую. А смотреть на восстановление фунта можно будет только после пробития нисходящего канала.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец показал более глубокую коррекцию, чем я ожидал, но цена особо не задерживалась на низах, и сейчас мы видим восстановление после коррекции. Сегодня пятница и конечно лучше будет подождать закрытия недели, и уже после принимать какие либо решения. А сейчас я думаю, что будет повышение данной валюты до указанных на рисунке уровней, если мы не опустимся ниже 0.8860.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления цены над уровнем 0.8920.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Недельный обзор от Алексея Портнова


На этой неделе, как и прогнозировалось, мы увидели снижение. Данное снижение было не совсем уверенное, для тогочто бы входить среднесрочно. Моя точка входа остается прежней – это пробитие канала и закрепление ниже объемного диапазона. После чего можно будет говорить о смене тенденции и делать деньги по тренду. В такие ситуации сложно ждать сигнала, но в трейдинге нужно иметь терпение.
По СОТ у нас на всех парах появились весьма сильные сигналы для разворота кроме фунта, но в течении двух недель он компенсировал свою слабость, и операторы накопили очень хорошие лонги, что видно на рисунке. В общем по фундаменту мои мысли подтвердились, Бернанке сам сказал, что им доллар дорогой не выгоден, и повышение дисконтной ставки это развод.

В общем, ситуация на валютном рынке похожа на разворот, но входить всегда нужно не на развороте а после разворота, когда подтвердилась тенденция, потому смотрите мои ежедневные прогнозы для уточнения торговых рекомендаций.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 01.03.10

Eur/Usd
Евро сейчас истинно закрепляется за уровнем спроса. Потому вижу хороший потенциал для восходящего движения. Первым сопротивлением будет уровень 1.3655 и линия поддержки нисходящего канала. Пробой сопротивлений будет сильным сигналом к продолжению краткосрочного тренда.
Торговые рекомендации:
- покупать от уровня поддержки 1.3605 с целями 1.3656 и 1.3713.
Альтернатива:
- закрепление ниже 1.3605.

Gbp/Usd
Фунт до сих пор на фоне выглядит очень слабо. Сегодня он открылся гепом, после чего продолжилось снижение. Нет пока признаков для краткосрочного разворота. Первым признаком будет пробой нисходящего канала, что мы и ждем, после чего будем искать точки входа.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец уверенно начал повышаться по моему прогнозу. Сейчас я ожидаю продолжение повышения. Ключевым уровнем будет 0.9. Закрепление выше него открывает цене дорогу к уровню 0.9090.
Торговые рекомендации:
- кто купил, уверенно держите позы, кто ещё нет – покупайте после закрепления над 0.9 с целью 0.9090
Альтернатива:
- это поход цены ниже открытия новостной свечи на часовом графике

Usd/Jpy
Иена вопреки всем прогнозам не собирается в ближайшее время понижаться, это стало понятно на прошлой неделе. Сейчас будет коррекция, на которой как раз есть возможность войти по тренду среднесрочно. Закрепление над 1.1270 будет сигналом к продолжению тенденции, следующим сопротивлением будет уровень 1.1590.
Торговые рекомендации:
- покупать по тренду (например стройте нисходящий коррекционный канал и по его пробитию торгуете).
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 02.03.10

Eur/Usd
По евро вчера мы увидели исполнение альтернативного варианта. Если смотреть на евро со старших ТФ, то там четкий флет о каком я ещё 3 недели назад упоминал. Внутри самого флета вообще сложно что-то разобрать. На низинке идут однозначные покупки, это можно увидеть по price action. Но пробить диапазон флета цена никак не может. Сейчас происходит смена контракта и возможно всё что угодно. Однозначно маркетмейкеры просто сливают толпу. Любой разворот не будет без развода. Но всё это не похоже на покупки маркетмейкеров, хотя отчеты СОТ говорят о другом. О продолжении восходящей тенденции можно будет говорить только после обратного возвращения цены к 1.3590.
Торговые рекомендации:
- рекомендую входить только в трендовые движения.

Gbp/Usd
Фунт вчера показал стремительное падение, признаков к росту не было, но к падению тоже они отсутствовали, причиной стали негативные новости. Я знаю когда идет сильное падение, то всегда толпа продает, а кто-то покупает и этот кто-то на фондовой бирже специалист, а на форексе маркетмейкер, потому я уверен, что мы вернемся в зону начала продаж. Но для этого нужна причина, пока таковой не наблюдается. Закрепление за 1.4975 может послужить сигналом к росту, а пока я вижу только падение.
Торговые рекомендации:
- покупать краткосрочно после закрепления выше 1.4975, а пока торговать вниз по тренду.

Aud/Usd
Австралиец единственный пошел по прогнозу без особых разводов. Потому рекомендую именно сейчас торговать только этой валютой. Этому есть 3 причины: тренд уже развернулся и он восходящий, это сырьевая валюта, а сырье, по-моему, будет идти вверх, это не спекулятивная валюта. Новости положительные, процентную ставку подняли. Ожидаю продолжения восходящего движения.
Торговые рекомендации:
- для тех, кто вошел, позы в бу, кто нет - входите на коррекции по тренду.

Nzd/Usd
На фоне австралийца данная пара выглядит слабо. Но всё же не так слабо как евро с фунтом. Потому можно предполагать продолжение тренда после пробоя коррекционного канала, а пока:
Торговые рекомендации:
- пока рекомендую воздержаться от торгов и ждать пробоя коррекционного канала.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 02.03.10

Eur/Usd
Евро начало повышаться от указанных вчерашних уровней, преодолев сопротивление. Сейчас евро как раз зашло в зону предложения рейнджа. Здесь весьма высокая вероятность отбоя, но если цена преодолеет этот диапазон, то дорога к верхним уровням открыта. Весьма вероятен флет в ожидании новостей четверга и пятницы внутри этого диапазона.
Торговые рекомендации:
- исходя из выше описанного, рекомендую оставаться вне торгов.

Gbp/Usd
Фунт вчера преодолел указанный уровень и по прогнозу начал повышаться, сначала протестировав этот уровень. Говорить о дальнейшем продолжении падения весьма реально, этому есть, как и технические предусловия, так и фундаментальные. Но не так уж всё просто. Как вчера я говорил, на каждого продавца есть свой покупатель. И сейчас как раз покупатель имеет поглубже карман, потому что просиживает движение против себя. А деньги на рынках решают всё. У кого их больше, тот лучше.
Торговые рекомендации:
- торговать против такого мощного глобального тренда я рекомендовать не буду, но на продажи смотрите с опаской, единственное техническое подтверждение росту есть остановка цены на уровне глобальной поддержки.

Aud/Usd
Австралиец сегодня повторно протестировал уровень поддержки, и я думаю, что цена поднимется к уровню 0.9088. А так, прогноз остается прежним.
Торговые рекомендации:
- кто покупал по моим рекомендациям вчера и раньше, держите позы к 0.9085.

Cad/Usd
Канадский доллар на фоне других валют выглядит очень сильным. Ещё в прошлом месяца я рекомендовал покупать сырьевые валюты – это канадский и австралийский доллар. На фоне хороших новостей, канадец показал высокую волантильность. Сейчас цена подошла к сильному уровню сопротивления и по её преодолению цена пойдет к вершинке, от какой вероятность отбоя выше, чем продолжения тренда.
Торговые рекомендации:
- покупать по преодолению уровня сопротивления.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 04.03.10

Eur/Usd
Евро выйдя из диапазона, как и прогнозировалось, направилась выше к уровню 1.3713. В течение сегодняшнего дня, перед новостями, мы увидели коррекцию и возврат цены в диапазон. Я вообще в первую неделю месяца не рекомендую ставить крупные ордера, потому что спрогнозировать движение почти невозможно на валютном рынке. Но возможно НФП станет как раз поводом к повышению евро, а причины как я раньше говорил уже давно остаточно сформированы. Что нас ожидает сегодня и завтра, это скорей всего предновостной флет.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт постепенно движется вверх, вообще указанная цель ещё на начале неделе достигнута, но если доллар будет падать на фоне плохих новостей, то фунт точно будет расти. Но по опыту скажу, что очень вероятен добой этого тренда. После НФП увидим. А сейчас или идем медленно на повышение, или пробиваем линию поддержки и флетообразно снижаемся.
Торговые рекомендации:
- кто торговал по моим рекомендациям на этой неделе по фунту имеет профит, а сейчас я рекомендую закрыть позиции по фунту, хотя я вижу есть возможность для покупок, но перед НФП торговать не стоит, о чем я завтра ещё не раз скажу.

Aud/Usd
По австралийцу мы увидели исполнение прогноза, уровень 0.9085 не был достигнут, но начало корректировочного движения мы увидели возле него. Я думаю, что сейчас австралиец будет повышаться против доллара, и первым уровнем сопротивления будет 0.9060.
Торговые рекомендации:
- сейчас можно попробовать покупки с очень низким риском, цель – 0.9060.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 05.03.10

Eur/Usd
Вчера ценовые движения на евро были представлены вторым вариантом – снижение к уровню 1.3565. Сегодня, повторюсь, в 16:30 по МСК НФП. Потому рекомендую дождаться закрытия этой недели для составления нормального торгового плана на неделю следующею . На графике я указал важные уровни, от которых будет происходить ценовые движения, и где цена может остановиться. До новостей я предполагаю флетообразное движение. Возможно два варианта, какие я указал на графике, где уровень 1.3635 является ключевым. Если же говорить о новостях, то, как я вчера говорил, это может быть поводом для повышения.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Gbp/Usd
Фунт пробил линию поддержки и последовал по второму варианту к уровню 1.5015, который является ключевым для предновостного движения.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец, как обычно свойственно перед новостями, зафлетил в виде треугольника. Это создает возможность для более точного предновостного прогноза. Пробой треугольника и закрепление выше 0.9 будет краткосрочным сигналом к повышению. Пробой треугольника сверху вниз будет краткосрочным сигналом вниз к уровню 0.8925.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 08.03.10

Eur/Usd
По евро как я и ожидал, возможно повышение после НФП, это стало причиной. Указанные в пятницу уровни отработались, сейчас идет закрепление над важным уровнем 1.3682. То, что начался восходящий тренд пока рано говорить, но признаки смены тенденции мы уже наблюдаем, сейчас как раз цена находиться во флете с восходящим потенциалом.
Торговые рекомендации:
- покупать с рынка со стопом не больше 20 пунктов, если не успеете, ждите коррекции, цель 1.3735.

Gbp/Usd
По фунту вы можете увидеть как четко отработался прогноз данный в пятницу. Сейчас цена находиться около сопротивления, возможно будет коррекция. По преодалению уровня сопротивления ожидаем дальнейшее повышение к 1.5320.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления над 1.5180 с целью 1.5320

Aud/Usd
Как я говорил ранее в своих поргнозах, что австралиец лучшая сейчас пара для торговли. В пятницу мы увидели этому подтверждение. Указанный потенциал после порбития треугольника полностью реализовался. Австралиец обновил вершинку потому сложно будет сказать о уровнях сопротивления, но первым будет линия поддержки нисходящего канала.
Торговые рекомендации:
- кто успеет входите на пробой вершинки, кто нет удерживайте старые позиции.


Поздравляю всех женщин с праздником 8 марта!
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 09.03.10

Eur/Usd
Цена не смогла преодолеть сопротивление и по сигналу разворотной свечи развернулась. Сейчас же евро продолжает дальше флетить. С такими перспективами сейчас возможен разворот. Ждем восходящее движение только после закрепления цены выше 1.3565. В ином случае цена будет продолжать дальше падать, после пробития низинки предыдущего часа.
Торговые рекомендации:
- покупать после закрепления цены выше 1.3565, с целью 1.3620.

Gbp/Usd
Фунт как только достиг указанного мною уровня маркет-мейкеров, сразу развернулся, сейчас явно нет поддержки восходящему движению на фунте. Нужно ждать пока появиться серьезная поддержка, а пока могу сказать только то, что мы флетим возле опционного уровня 1.5. Нужно ждать явного закрепления над ним или под ним.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.


Aud/Usd

Австралиец тестирует уровни покупок, от сюда реально можно ждать пордолжение тренда, но так же возможен и переворот после пробоя этих уровней, что мало вероятно. Ждем закрепления над 0.9085, после чего можно ожидать пордолжение восходящего тренда. Как альтернатива, если пробиваем без задержки низинку, то возможно серьезная коррекция.
Торговые рекомендации:

- покупать на пробой 0.9100, цель - линия сопротивления.
 

Алексей Портнов

Активный участник
Фрактальный анализ от Алексея Портнова за 10.03.10

Eur/Usd
Вчерашний прогноз исполнился. Сегодня будет высоко волантильный день, потому можно ждать разнонаправленное движение, потому что валюты внутри дня не ходят трендово, особенно в фазе флета, как сейчас. По преодолению текущего сопротивления 1.3610, цена будет дальше повышаться к уровням 1.3636 и 1.3682.
Торговые рекомендации:
- открытые позиции можно закрывать или стоп переносить под коррекцию, открывать ордера на бай я рекомендую после закрепления цены выше 1.3610, с указанными выше целями.

Gbp/Usd
Фунт выглядит слабо и пока нечего добавить. Нужна поддержка восходящему движению, которой пока не сформировалось. На рисунке вы можете увидеть двойной дно. Это пока единственная поддержка восходящему движению, по пробое дна, мы будем, наблюдать продолжение падения.
Торговые рекомендации:
- вне рынка.

Aud/Usd
Австралиец четко достиг указанной линии сопротивления. Сейчас возможно корректировочное движение, после какого будет продолжение тренда. Это будет скорей всего флетообразное повышение, потому что австралиец подходит к сильнейшим уровням сопротивления.
Торговые рекомендации:
- по открытым позициям переносим стоп под 0.9110.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх