Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Ladyfire

VIP-участник
А если проигнорировать некоторые хвосты, то получится вот такой восходящий канал на Н1, и вероятно, что цена сможет добраться до 3500:

Да кто его знает. На дневном графике как по мне тенденция вниз.
 

Вложения

  • BITCOIN D1.png
    BITCOIN D1.png
    43,2 КБ · Просмотры: 13

Dara86

Местный знаток
А если проигнорировать некоторые хвосты, то получится вот такой восходящий канал на Н1, и вероятно, что цена сможет добраться до 3500
чуда не будет по всей видимости. Я ожидала, что хоть к концу февраля Биткоин начнет разогреваться...а тут вообще затишье какое-то...
Да кто его знает. На дневном графике как по мне тенденция вниз.

Цена под уровнем 3500. Если смотреть на треугольник на Д1, то складывается ощущение, что цена хочет пробить его вниз в самое ближайшее время:

attachment.php
 

Вложения

  • бтк Д1.png
    бтк Д1.png
    29,5 КБ · Просмотры: 59

Ladyfire

VIP-участник
Цена под уровнем 3500. Если смотреть на треугольник на Д1, то складывается ощущение, что цена хочет пробить его вниз в самое ближайшее время:

Тоже так думаю. При этом при снижении цены наблюдается классическая лесенка, когда пробитая поддержка становится сопротивлением, от которого дальше цена идет ниже, так называемые зеркальные уровни.
 

Вложения

  • BITCOIN D1.png
    BITCOIN D1.png
    39,2 КБ · Просмотры: 10

Dara86

Местный знаток
так интересно, прям по графику Биткоина можно паттерны технического анализа изучать.

На Н4 похоже на паттерн "Зонтик" (перевернутое блюдце):

attachment.php


а на Н1 сам паттерн "Блюдце". Только вот интересно, сможет ли он правильно отработаться?:

attachment.php
 

Вложения

  • бтк Н1.png
    бтк Н1.png
    31,5 КБ · Просмотры: 57
  • бтк Н4.png
    бтк Н4.png
    38,8 КБ · Просмотры: 57

Dara86

Местный знаток
Вверху сопротивление в районе 3400. Туда дойти думаю шансы есть. А вот выше - большой вопрос.
точно в цель! Неплохо Биткоин сходил точно до уровня и откатился. Только получилось не блюдце, а двойное дно:

attachment.php
 

Вложения

  • бтк Н1.png
    бтк Н1.png
    32,7 КБ · Просмотры: 54

Ladyfire

VIP-участник
Да, похоже вырисовывается зеркальный уровень. Посмотрим подтвердит ли это еще и цена).
 

diltrey

Активный участник
Пока видим продолжение консолидации. Но поскольку, на мой взгляд, движение вверх является на данное время преобладающим, жду роста котировок.
Итак, рост состоялся. Достигли 3760. Сегодня полагаю продолжится консолидация под уровнем сопротивления 3700.
 

Вложения

  • 2019-02-11_124850.png
    2019-02-11_124850.png
    33,1 КБ · Просмотры: 5

Dara86

Местный знаток
Биткоин-ETF неминуемо будет одобрен

Торгуемый на бирже фонд (ETF), привязанный к Bitcoin (BTC), в конце концов получит одобрение, уверен один из четырёх комиссаров Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом свидетельствуют детали интервью, готовящегося к выпуску в политическом журнале Congressional Quarterly, опубликованные в Twitter профессором Нью-Йоркской школы бизнеса им. Леонарда Стерна Дрю Хинксом.

В нём единственный представитель демократов в SEC Роберт Джексон заявляет, что, несмотря на отказы SEC в запуске биткоин-ETF, вынесенные в прошлом году, позиция регулятора по этому вопросу со временем может измениться.
«Считаю ли я, что в конечном счёте кто-то сможет обеспечить соответствие установленным нами стандартам? Надеюсь, да, и думаю, что да», – говорится в публикации.
Отдельно Джексон выделил предложение Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов, отказ на которое, по его словам, стал отражением сомнений SEC касательно способности его инициаторов обеспечить защиту инвесторов.
«Я полагаю, что случай траста Уинклвоссов, который нам пришлось рассматривать в прошлом году, не был сложным. Сформировалась такая ситуация, в которой риски манипуляций и потенциальный ущерб для инвесторов были огромными. Проблемы ликвидности были очень серьёзными», – заявил он.
Вместе с тем, Джексон не готов утверждать, какое из предложений будет принято SEC, однако заявка компаний VanEck и SolidX, оформленная совместно с биржей Cboe, является одной из самых перспективных.
«Я рад, что участники рынка начали выдвигать собственные идеи. Сочтём ли мы, что какая-либо из них действительно подходит для защиты инвесторов, я не знаю, но я уверен, что более ранние предложения не были даже близки к этому.

Получить одобрение самого глубокого и ликвидного рынка капиталов в мире сложно, как и должно быть. Когда я устраивался на эту работу, то думал о моих родителях. Хотел бы я, чтобы они инвестировали в этот ETF? Нет. Ни за что. Я бы не сидел здесь, если бы мой отец вложился в этот ETF, потому что я очень серьёзно подхожу к вопросу вынесения одобрения США на любой инвестиционный продукт. Я не собираюсь давать разрешение, пока не получу ответы на все вопросы».
Ранее известный оратор и участник крипто-сообщества Андреас Антонопулос так же отмечал, что одобрение ETF – это вопрос времени. Вместе с тем, CEO биржи Binance Чангпенг Жао недавно заявил, что биткоин-ETF не является критичным условием для дальнейшего развития этого пространства.

Источник
 

Dara86

Местный знаток
Торгуемый на бирже фонд (ETF), привязанный к Bitcoin (BTC), в конце концов получит одобрение, уверен один из четырёх комиссаров Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)
немного позитива в понедельник :)

на Н1 образовался флажок или Вымпел вверх:

attachment.php


Если на Д1 цена выйдет из сужающейся модели, то может достичь уровней 4400, 4800, 5600 и 6400:

attachment.php
 

Вложения

  • бтк Н1.png
    бтк Н1.png
    39,6 КБ · Просмотры: 44
  • бтк Д1.png
    бтк Д1.png
    35,5 КБ · Просмотры: 44

SergeiG

Элитный участник
немного позитива в понедельник :)

на Н1 образовался флажок или Вымпел вверх:

attachment.php


Если на Д1 цена выйдет из сужающейся модели, то может достичь уровней 4400, 4800, 5600 и 6400:

attachment.php

Нууу, "получит" это еще не значит, что получил. Не хочется бросать ложку дегтя, но такая модель флажка была уже пару раз в январе, а потом минимумы обновляли...
 

Dara86

Местный знаток
Нууу, "получит" это еще не значит, что получил. Не хочется бросать ложку дегтя, но такая модель флажка была уже пару раз в январе, а потом минимумы обновляли...
от Биткоина можно чего угодно ожидать :) Конечно, когда он несся к 20 тыс дол было весело и прикольно и 100-ку ему пророчили.

Тут до 10 тыс при позитиве вряд ли доползет
 

diltrey

Активный участник
Итак, рост состоялся. Достигли 3760. Сегодня полагаю продолжится консолидация под уровнем сопротивления 3700.
Консолидация котировок продолжается. Полагаю, что сегодня будет происходить медленное понижение котировок к уровню поддержки 3500.
 

Вложения

  • 2019-02-12_113426.png
    2019-02-12_113426.png
    35,1 КБ · Просмотры: 8

SergeiG

Элитный участник
от Биткоина можно чего угодно ожидать :) Конечно, когда он несся к 20 тыс дол было весело и прикольно и 100-ку ему пророчили.

Тут до 10 тыс при позитиве вряд ли доползет

Тут хоть бы до 5000 дополз. ETF слишком тянут и позитива в этом много нет, запал может быстро закончится, так и не начавшись
 

Dara86

Местный знаток
Тут хоть бы до 5000 дополз. ETF слишком тянут и позитива в этом много нет, запал может быстро закончится, так и не начавшись
так отож, и позитив уже не так воспринимается как год назад. Я не знаю, что должно произойти, чтоб Биткоин возобновил свое ралли. Более вероятно, что такого и вовсе не будет.
 

diltrey

Активный участник
Консолидация котировок продолжается. Полагаю, что сегодня будет происходить медленное понижение котировок к уровню поддержки 3500.
Определённо и не скажешь, то ли стоим на месте, то ли потихоньку сползаем вниз. Придерживаясь принципа волнового изменения цены, я жду снижения котировок. Да и MACD со Stochastic указывают на вероятность снижения.
 

Вложения

  • 2019-02-13_091439.png
    2019-02-13_091439.png
    34,8 КБ · Просмотры: 6

SergeiG

Элитный участник
так отож, и позитив уже не так воспринимается как год назад. Я не знаю, что должно произойти, чтоб Биткоин возобновил свое ралли. Более вероятно, что такого и вовсе не будет.

Зато все кинулись в новую криптовалюту от Битторрент, от этого и криптовалюта Трон подросла. Зато биток на месте топчется.
 

diltrey

Активный участник
Определённо и не скажешь, то ли стоим на месте, то ли потихоньку сползаем вниз. Придерживаясь принципа волнового изменения цены, я жду снижения котировок. Да и MACD со Stochastic указывают на вероятность снижения.
Потихоньку снижаемся. Полагаю, так и будет происходить покуда гистограмма MACD не опустится ниже нулевой линии и затем, развернувшись, начнёт подъём.
 

Вложения

  • 2019-02-14_094058.png
    2019-02-14_094058.png
    34,5 КБ · Просмотры: 7

bumboks

Активный участник
Покуда)):)
 

Вложения

  • биток извращение))).PNG
    биток извращение))).PNG
    129,8 КБ · Просмотры: 13
Верх