«Битва трейдеров» - конкурс на реальных счетах [Завершен]

Юрий FT

Модератор
Ребята не верьте тем цифрам про просадку, просадка это зафиксированный факт уменьшения размера депо в %, а если у человека висит не закрытый минусовой ордер то это всего лишь навсего "плавающий убыток", если этот ордер закрыть то тогда это уже просадка. Стейты анализируются когда все ордера закрыты.
Однако это самый важный показатель устойчивости системы, большая плавающая просадка это значит почти нулевые гарантии сохранности капитала. Я бы сказал что это торговля "балансируя на лезвии ножа". например счет синий мишка, какое то время был в топе с приличным %, но маржин кол его настиг, так что я бы не обращал внимание на лидеров с зафиксированной большой плавающей просадкой.
 
Последнее редактирование:

Sergmks

Интересующийся
Согласен, но если ТС среднесрочная то это нормально, если краткосрочная то это смерть депо

Однако это самый важный показатель устойчивости системы, большая плавающая просадка это значит почти нулевые гарантии сохранности капитала. Я бы сказал что это торговля "балансируя на лезвии ножа".
 

Сергей71

Интересующийся
Ребята не верьте тем цифрам про просадку, просадка это зафиксированный факт уменьшения размера депо в %, а если у человека висит не закрытый минусовой ордер то это всего лишь навсего "плавающий убыток", если этот ордер закрыть то тогда это уже просадка. Стейты анализируются когда все ордера закрыты.

ПРОСАДКА-это пока ордер не закрыт, е если закрыть, вот это уже - УБЫТОК.........
 

Sergmks

Интересующийся
Бесплатных тоже хватает, я вообще за информацию не привык платить. Думаю у меня есть доступ к объемам которые вам и не снились, только есть один нъюанс, ними нада уметь пользоваться ))), +VSA не очень хорошо работает на форексе.

Объемы! - Они платные - да будет тебе известно, человек!))) Я, ни за что не плачу!....
 

com.bvv

Местный знаток
Бесплатных тоже хватает, я вообще за информацию не привык платить. Думаю у меня есть доступ к объемам которые вам и не снились, только есть один нъюанс, ними нада уметь пользоваться ))), +VSA не очень хорошо работает на форексе.

Ну вобщем я рад за Вас - только с чего вы взяли, что Сила, о которой я говорил является объемом?
ЗЫ! Я вообще не вижу сны...
Удачи!
 

ansol

Местный знаток
Тоже хотел графики выложить, спасибо. Еще я уменьшил риск сова немного примерно в среду-четверг, соответственно, лоты стали меньше примерно раза в два, т.е. сначала были до 0.06, сейчас 0.02-0.03. Размер лота рассчитывается с учетом свободных средств и скорости изменения цены, при больших депозитах это очень заметно (больше 1000 единиц - центов или баксов)
 

ansol

Местный знаток
И кто же из вас лидер?!

Ну что вы в самом деле? :) В правилах четко написано " у кого в графе средства больше..." и далее по тексту - это условие компании, довольно правильное, мне кажется. Форекс - это не тест на Эйнштейна, это тест на результат, а эквити - это результат, это те самые мани-мани, которые можно пощупать и на которые можно купить разных ништяков :)
Всем удачи! Я думаю, моя система хорошая, не суперпупер, но хорошая, постараюсь не слить и потом поделиться с вами моими новыми разробками хвантовой сеории :)
 

Sergmks

Интересующийся
Система хорошая но заметил что все ее залеты происходят как раз на разворотах, если это побороть (может помочь АО или еще чето простое) тогда все у вас будет супер

Ну что вы в самом деле? :) В правилах четко написано " у кого в графе средства больше..." и далее по тексту - это условие компании, довольно правильное, мне кажется. Форекс - это не тест на Эйнштейна, это тест на результат, а эквити - это результат, это те самые мани-мани, которые можно пощупать и на которые можно купить разных ништяков :)
Всем удачи! Я думаю, моя система хорошая, не суперпупер, но хорошая, постараюсь не слить и потом поделиться с вами моими новыми разробками хвантовой сеории :)
 

ansol

Местный знаток
Система хорошая но заметил что все ее залеты происходят как раз на разворотах, если это побороть (может помочь АО или еще чето простое) тогда все у вас будет супер
На разворотах предусмотрено примерно следующее - открывается сделка в другую сторону бОльшим лотом и при плюсах взаимоуничтожается с убыточной - остается "хвост", который уже продолжает идти дальше в плюс (типа лок, но не совсем). Конечно, все нюансы трудно запрограммировать, но ведь никто не мешает помогать своему сову ручками, другое дело, что и поспать время есть. Как-то так.:idea:
Ну что господа трейдеры, ловим на слове?
Да мне не жалко, просто я в другом форуме просил потестить, помочь найти баги и никто не заинтересовался, а может еще есть куда двигаться?
Одному сочинять тяжелее, да и не все к Ишимоку относятся нормально - кому-то сложно, кому-то еще чего-то там... Идея проста, и я ее выше изложил в двух словах, остальное - мелочи и утряски :)
 

MarkTrade

Местный житель
Ну все, слив засчитан...
Обидно, досадно, ну ладно...
 

ta-vi-al

Местный житель
Интересно узнать - на чём основана стратегия Сергея71...:question:
 
Последнее редактирование:
Верх