Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Торгуешь себе такой, не горюешь, а тут - БАЦ! Появляется пункт в
регламенте: "13. Клиент не имеет права выводить средства с торгового счета. Возможно только пополнение":):):)
Юридического адреса самой компании нет, только какого-то агента в Питере, который чуть-что ответственности думаю ни какой не понесет. Ни каких лицензий, для всех отделов одни и те же контактные данные(один человек видать за 4-х работает:)). Акция про реквоты вообще ПЕРЛ:) На всех счетах заявлено маркет-исполнение. Ежу понятно, что реквоты на таких счетах не могут быть в принципе. Развод новичков, а не акция:) В общем, стремно однако:rolf:

По юридическому адресу и лицензии я упомянул выше. Мы не скрываем что наша компания зарегистрирована на Сейшельских островах. Вопрос что Вам больше нравится, BVI, NZ...Здесь разницы нет.
Да, наша компания не большая, но каждый сотрудник специалист в своем деле. Мы не собираемся понравится всем, наш сегмент скальпинг, автоматическая торговля, новости, арбитраж. Если Вам интереснее работать с компаниями у которых 1 клиент=1 офис, то к сожалению Вы не наш клиент. Мы не собираемся вкладывать в стулья.
Давайте подробнее рассмотрим маркет исполнение в российских дц. На моем опыте было полно "реквотов" и "нет цены" на маркете в российских дц. Видимо опыт у нас немного разный.
 

Locky

Заблокирован
На моем опыте было полно "реквотов" и "нет цены" на маркете в российских дц.
Фразу на сайте воспринял как рекламу, а вот ответ здесь уже заинтересовал... Скажете у кого на маркете видели реквоты?
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Фразу на сайте воспринял как рекламу, а вот ответ здесь уже заинтересовал... Скажете у кого на маркете видели реквоты?

Я не в праве ссылаться на конкретные компании т.к. это было бы с моей стороны не красиво. Думаю если Вам будет интересно Вы сможете это узнать сами. Я же не могу согласится с Вашим суждением о том, что везде где написано исполнение маркет является таковым, но Вы в праве так думать. Как и у Вас у меня есть свое мнение базирующееся на собственном опыте, видно он у нас разный.Благодарю за вопрос.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Много недоверчивых отзывов, логично. Но по-моему нет ничего лучше чем проверить самому, ясно ведь никто даже в самую проверенную компанию не заведет сразу много денег, небольшим депо продолжительное время, а потом можно и побольше, а вообще молодые компании мне интересно, в них обычно условия получше. И скальпинг очень интересует, вот только комиссия многовата... Планируется ли уменьшение комиссии для каких-нибудь типов счетов или типы счетов без комиссии?
 

Констриктор

Активный участник

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Много недоверчивых отзывов, логично. Но по-моему нет ничего лучше чем проверить самому, ясно ведь никто даже в самую проверенную компанию не заведет сразу много денег, небольшим депо продолжительное время, а потом можно и побольше, а вообще молодые компании мне интересно, в них обычно условия получше. И скальпинг очень интересует, вот только комиссия многовата... Планируется ли уменьшение комиссии для каких-нибудь типов счетов или типы счетов без комиссии?

Благодарю за ответ.
Повышенные комиссии связаны с расчетом выплат партнерам. К сожалению мы не можем отказаться от них на данный момент. Вы можете снизить комиссию следующим путем:
- путем автореферерала (регистрируете счет под своей партнерской ссылкой)
- протестируйте и воспользуйтесь счетом dExadvisor. На данном типе счета снижена комиссия до $5 за торговый лот на основных типах счета и $11 на беспредовых счетах. Партнерская программа не распространяется на данный тип счета.
 

qqmber

Почетный гражданин
Давайте подробнее рассмотрим маркет исполнение в российских дц. На моем опыте было полно "реквотов" и "нет цены" на маркете в российских дц. Видимо опыт у нас немного разный.

Улыбнула ваша акция. На маркет исполнении сервер никогда не выдаст реквоту, а вот "нет цены" - сколько угодно. Второе, судя по сайту, страховым случаем не является :)
Ну да ладно. Я вот на что хотел ваше внимание обратить - CFD контракты у вас мелкие, это хорошо, а комиссия у них, как у взрослых. На DAX надо 8 пунктов чтобы отбить спред+комиссию, и это еще лучший случай. Неконкурентно, я б сказал.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Улыбнула ваша акция. На маркет исполнении сервер никогда не выдаст реквоту, а вот "нет цены" - сколько угодно. Второе, судя по сайту, страховым случаем не является :)
Ну да ладно. Я вот на что хотел ваше внимание обратить - CFD контракты у вас мелкие, это хорошо, а комиссия у них, как у взрослых. На DAX надо 8 пунктов чтобы отбить спред+комиссию, и это еще лучший случай. Неконкурентно, я б сказал.

Спасибо за ответ.
Касаемо реквот на маркете. Объясню более подробнее. В российских ДЦ при исполнении маркет и выводом на STP, на торговом сервере устанавливают виртуальный дилер либо комбинированный дилинг. При этом возникает конфликт, когда клиент кликает купить, запрос уходит на торговый сервер, обрабатывается дилингом и затем отправляется на межбанк, а цены уже нет. Ответ торгового сервера будет либо реквот либо нет цены.
Мы не используем дилинг в любом виде его существования.
Мы вполне могли бы указать для акции "off quotes", но как показывает практика, данную ошибку клиент может получить и без участия форекс-брокера.
В целом данной акцией мы хотим сказать и донести до клиентов, что Вы получите безупречное исполнение, которое пригодно для пипсовщиков, скальперов, новостников и арбитражников.

Касаемо CFDs, благодарим за замечание. Мы можем рассмотреть данное снижение. По результатам, я отпишу в данной ветке.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Касаемо CFDs, благодарим за замечание. Мы можем рассмотреть данное снижение. По результатам, я отпишу в данной ветке.
Лучше комиссию оставить как есть, а стоимость пункта поднять в 10 раз на индексах. Тогда будет у нас полное взаимопонимание.
 

Rann

Rann
В российских ДЦ при исполнении маркет и выводом на STP, на торговом сервере устанавливают виртуальный дилер либо комбинированный дилинг. При этом возникает конфликт, когда клиент кликает купить, запрос уходит на торговый сервер, обрабатывается дилингом и затем отправляется на межбанк, а цены уже нет. Ответ торгового сервера будет либо реквот либо нет цены.
Как это так? Я что-то с таким не сталкивался. Если клиент шлет маркет, то и компания шлет маркет на контрагента (ордер на это время блокирует), получает от контрагента цену и возвращает ее клиенту.
Как на межбанке может не быть цены на маркет ордер, который в себе вообще цену не содержит?
 
Видит Бог не хотел я реставрироваться на форуме, но не удержался что бы не ответить. Господин Раннев я более 10 лет работаю в различных ДЦ начиная с телека заканчивая не отечественными конторами и меня щас просто поразило Ваше лицемерие. Вы прям с детской наивностью удивились "Как это так?". Вам ли не знать как это так, не Вы ли работали в самой большой кухни нашей Родины. Не Вы ли помогали зарабатывать на Кипорские постройки? слов нет здание отличное только не на комерс построенное, но суть даже не в этом. ДЦ может написать хоть что и сделать хоть что, т.к. народ у нас еще не финансово не образован и большинство верят чему написано и бонусам счастливы по самое не балуй. А Вам молодая компания советую бонусов надавать всем и все будут счастливы!
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Как это так? Я что-то с таким не сталкивался. Если клиент шлет маркет, то и компания шлет маркет на контрагента (ордер на это время блокирует), получает от контрагента цену и возвращает ее клиенту.
Как на межбанке может не быть цены на маркет ордер, который в себе вообще цену не содержит?

Благодарю за вопрос Коллега.
Боюсь, Наш дорогой "Старый ДЦешник" немного не разобрался в чем собственно вопрос.
И я Вас ввел в заблуждение с фразой "нет цены" на межбанке. Я этим хотел сказать то что не всегда заявленный компанией "market" является исполнением "market". Что даже при наличии выхода на STP, присутствует дилинг на торговом сервере. При этом отправленный клиентом запрос, может быть невыгоден ДЦ для перекрытия на STP на текущий момент, в этом случае будет возврат запроса.
 
Последнее редактирование:

avtosof

Интересующийся
На предмет торговли у данного брокера. На данный момент, лчно я доволен. Торгую двумя новостными сервисами. НьюсКиллер и ТаймБот.. Не далее, как сегодня ночью отторговал по австралии, о чем сразу сообщил в их=же тех.поддержку.. Думаю многие удивятся данному факту, но это пока единственный брок, у которого я смело и открыто торгую на новостях.. Еще бы скальпов неплохих подобрать было бы вообще безбедно :)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я этим хотел сказать то что не всегда заявленный компанией "market" является исполнением "market".
А чем он еще может являться? Инстантом? Не думаю, что это получится скрыть. А если маркет, то МТ не выдаст реквоту, потому что ее не с чем будет сравнить.

Что даже при наличии выхода на STP, присутствует дилинг на торговом сервере.
Тут варианта два:
1. STP есть не STP, а псевдо STP. Т.е. компания просто врет.
2. В STP присутствует дополнительная логика, которая позволяет собирать с трейдера больше, чем заявлено в спредах и комиссиях. Это по сути некий обмен клиентов, но как он заставит дать реквоту на маркет ордер я опять же себе представить не могу.
Офф квоты да, их и Банки дают постоянно, но реквот там нет по своей сути.
При этом отправленный клиентом запрос, может быть невыгоден ДЦ для перекрытия на STP на текущий момент, в этом случае будет возврат запроса.
Опять не понимаю, как так не выгоден? Если компания работает по STP, то ей выгоден любой запрос, т.к. она на любом запросе зарабатывает, и ее прибыль зависит только от оборотов. Если STP компании не выгоден какой-то запрос, то компания псевдо STP. И такое рано или поздно всплывает.
 

Rann

Rann
Видит Бог не хотел я реставрироваться на форуме, но не удержался что бы не ответить. Господин Раннев я более 10 лет работаю в различных ДЦ начиная с телека заканчивая не отечественными конторами и меня щас просто поразило Ваше лицемерие. Вы прям с детской наивностью удивились "Как это так?". Вам ли не знать как это так, не Вы ли работали в самой большой кухни нашей Родины. Не Вы ли помогали зарабатывать на Кипорские постройки? слов нет здание отличное только не на комерс построенное, но суть даже не в этом. ДЦ может написать хоть что и сделать хоть что, т.к. народ у нас еще не финансово не образован и большинство верят чему написано и бонусам счастливы по самое не балуй. А Вам молодая компания советую бонусов надавать всем и все будут счастливы!
Вообше не понял Вашего выпода.
:oops:
Как моя биография может влиять на наличие или отсутствие реквот по маркет ордерам?
Или Вам нужен был просто повод, чтобы вылезти? Что ж тогда Вы не сделали этого раньше в других ветках? Или эта ветка заставляет Вас относиться к тому, что происходит на форуме, как-то иначе? Может Вы просто имеете к компании какое-то отношение, прямое или косвенное?
 

Takmak

Местный знаток
По юридическому адресу и лицензии я упомянул выше. Мы не скрываем что наша компания зарегистрирована на Сейшельских островах. Вопрос что Вам больше нравится, BVI, NZ...Здесь разницы нет.
Подозреваю, что на BVI- или NZ-регистрацию просто денег не хватило, потому и выбрали Сейшеллы - дешево и сердито (и абсолютно бесконтрольно).
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Благодарю за вопрос.
А чем он еще может являться? Инстантом? Не думаю, что это получится скрыть. А если маркет, то МТ не выдаст реквоту, потому что ее не с чем будет сравнить.

Собственно запрограммировать можно и данную систему. Мы говорим по нашему опыту, данный факт был.


Тут варианта два:
1. STP есть не STP, а псевдо STP. Т.е. компания просто врет.
2. В STP присутствует дополнительная логика, которая позволяет собирать с трейдера больше, чем заявлено в спредах и комиссиях. Это по сути некий обмен клиентов, но как он заставит дать реквоту на маркет ордер я опять же себе представить не могу.
Офф квоты да, их и Банки дают постоянно, но реквот там нет по своей сути.

Да, Вы абсолютно правы. Мы здесь разбираем STP, псевдо STP, а также STP с возможностью дилинга.

Опять не понимаю, как так не выгоден? Если компания работает по STP, то ей выгоден любой запрос, т.к. она на любом запросе зарабатывает, и ее прибыль зависит только от оборотов. Если STP компании не выгоден какой-то запрос, то компания псевдо STP. И такое рано или поздно всплывает.

Да, мы разбираем псевдо STP.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Подозреваю, что на BVI- или NZ-регистрацию просто денег не хватило, потому и выбрали Сейшеллы - дешево и сердито (и абсолютно бесконтрольно).

Благодарю за вопрос. Мы не видим особой разницы в регистрации в данных зонах. Разница в стоимости небольшая плюс минус $2000. У Вас был печальный опыт работы с компаниями, зарегистрированными в данной зоне?
 
Верх