Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

IgorMak

Активный участник
А я зарегился у них в конкурсе.
Погляжу что и как если выбьюсь в призеры, да и если не выйду то все что сверх депо можно будет выводить без проблем.
В общем время покажет.
ПО поводу того кто торгует там на реалах или нет - читаю аналитику одного трейдера на другом форуме, вроде как бы претензий у него нет - вывод денег с дилинга без проблем.
Ну а остальное узнаю сам в процессе участия в конкурсе.
 

FelixFX

Новичок форума
А я зарегился у них в конкурсе.
Погляжу что и как если выбьюсь в призеры, да и если не выйду то все что сверх депо можно будет выводить без проблем.
В общем время покажет.
ПО поводу того кто торгует там на реалах или нет - читаю аналитику одного трейдера на другом форуме, вроде как бы претензий у него нет - вывод денег с дилинга без проблем.
Ну а остальное узнаю сам в процессе участия в конкурсе.
Конечно, хотелось бы надеяться на лучшее, но вероятность стремится к нулю, что вообще прибыль отдадут, в лучшем случае заставят отрабатывать лотов сто.
 

IgorMak

Активный участник
Конечно, хотелось бы надеяться на лучшее, но вероятность стремится к нулю, что вообще прибыль отдадут, в лучшем случае заставят отрабатывать лотов сто.

Узнаем, что и как.
Раньше такие конкурсы практиковали Robo, нормально все было.
Теперь испытаю этот дилинг.
 

FelixFX

Новичок форума
Узнаем, что и как.
Раньше такие конкурсы практиковали Robo, нормально все было.
Теперь испытаю этот дилинг.
Robo, хотя бы известная компания и им нет смысла портить репутацию, а diven и знать никто не знает - без году неделя на форексе, они в любой момент могут себя переименовать. Как, например, поступил ФрешФорекс.
 

IgorMak

Активный участник
Robo, хотя бы известная компания и им нет смысла портить репутацию, а diven и знать никто не знает - без году неделя на форексе, они в любой момент могут себя переименовать. Как, например, поступил ФрешФорекс.
Да пусть, хоть Титькой Тараканьей называются.
Главное чтобы торговать было комфортно и проблем с выводом не было.
Остальное для меня не актуально.
 

FelixFX

Новичок форума
Да пусть, хоть Титькой Тараканьей называются.
Главное чтобы торговать было комфортно и проблем с выводом не было.
Остальное для меня не актуально.
Так я о том и говорю, что Титьке Тараканьей репутация не нужна и может кинуть в любой момент.
 

IgorMak

Активный участник
Так я о том и говорю, что Титьке Тараканьей репутация не нужна и может кинуть в любой момент.

Волков бояться - в лес не ходить.:)
А вот попробовать поторговать у них думаю будет не лишним.
Да и не потеряю много - это же конкурс на их же деньги.
Все остальное в процессе.
Не нужен негатив на них раньше времени.
Пока жалоб от трейдеров не поступало.
************
P.S. Я не защищаю их, я исхожу всегда из личного опыта работы с дилингом(ми) и не более.
И только потом пишу свои выводы.
 

FelixFX

Новичок форума
Волков бояться - в лес не ходить.:)
А вот попробовать поторговать у них думаю будет не лишним.
Да и не потеряю много - это же конкурс на их же деньги.
Все остальное в процессе.
Не нужен негатив на них раньше времени.
Пока жалоб от трейдеров не поступало.
************
P.S. Я не защищаю их, я исхожу всегда из личного опыта работы с дилингом(ми) и не более.
И только потом пишу свои выводы.

Какие могут быть жалобы если начисление только со следующей недели, а вывод прибыли через месяц - тогда и начнутся жалобы.
А потерять можно самое драгоценное, что не восстанавливается - месяц времени.
 

IgorMak

Активный участник
Какие могут быть жалобы если начисление только со следующей недели, а вывод прибыли через месяц - тогда и начнутся жалобы.
А потерять можно самое драгоценное, что не восстанавливается - месяц времени.
Аааа.... так Вы про конкурс?
Хех, нашли об чем переживать!
Отвечу вопросом - А что Вам мешает торговать на этот период в другом дилинге который вам более приемлим?
Я вообще в этом не вижу для себя проблем.
Ну не важно это для меня.
Попробовать - попробую, лимит по времени на вывод?
Хмм.... у меня есть где еще торговать на это время.
***************
Ну не знаю, ну не забиваю я себе этим голову да и торгов еще не начинали.
И вам рекомендую не забивать себе этим голову, право дело не стоит.
 

FelixFX

Новичок форума
Аааа.... так Вы про конкурс?
Хех, нашли об чем переживать!
Отвечу вопросом - А что Вам мешает торговать на этот период в другом дилинге который вам более приемлим?
Я вообще в этом не вижу для себя проблем.
Ну не важно это для меня.
Попробовать - попробую, лимит по времени на вывод?
Хмм.... у меня есть где еще торговать на это время.
***************
Ну не знаю, ну не забиваю я себе этим голову да и торгов еще не начинали.
И вам рекомендую не забивать себе этим голову, право дело не стоит.
У кого основной вид деятельности форекс, тогда можно с несколькими ДЦ одновременно. У кого форекс не главное занятие в жизни - очень сложно, и потеря времени в пустую накладно.
 

IgorMak

Активный участник
У кого основной вид деятельности форекс, тогда можно с несколькими ДЦ одновременно. У кого форекс не главное занятие в жизни - очень сложно, и потеря времени в пустую накладно.
Выделил то на что хотел ответить.
Вот скажите мне, если у вас это не главное занятие, почему именно на этом дилинге Вы зациклились?
Есть и другие конкурсы в других дилингах и ..... и да даже на этом форуме в разделе конкурсов формируется новый от ROBO.
***************
Чисто мое мнение в отношении вас и этого дилинга - вас что то зацепило и поэтому вы так пишите?
*********************
Дело ваше, не смею более задерживать и.... и удачи в будущем конкурсе(ах)
*******************
Модераторы - мои извинения за оффтоп.
 

FelixFX

Новичок форума
На один дилинг потратил несколько месяцев - обманули. По этому конкурсу я высказал сугубо свое мнение: если ДЦ с первых шагов исправляет правила (не важно что изменили, сам факт важен), то есть большая вероятность дальнейшего дополнения/исправления правил или просто не отдадут прибыль.
Почему приветствуются только хвалебные посты, а критика воспринимается неадекватно.
 

IgorMak

Активный участник
На один дилинг потратил несколько месяцев - обманули. По этому конкурсу я высказал сугубо свое мнение: если ДЦ с первых шагов исправляет правила (не важно что изменили, сам факт важен), то есть большая вероятность дальнейшего дополнения/исправления правил или просто не отдадут прибыль.
Почему приветствуются только хвалебные посты, а критика воспринимается неадекватно.

Жаль что Вас где то обманули - это первое.
Второе - я не писал и не пишу хвалебных постов ни про один дилинг, хотя мог но.... но мне это не нужно.
Я торгую, меня условия устраивают, вывод без проблемный. (Я имел ввиду другой дилинг не этот)
По этому отпишусь после конкурса, точнее сказать выскажу свое мнение.
************
Может кто и пишет за оплату - я нет потому как не приветствую ложь ни в каких видах.
 

buba 777

Интересующийся
Информация для желающих торговать в данной компании.Торговля велась с помощью советника предоставленного компанией.В воскресенье я отключаю советник,с целью вывести убыточные ордера,открытые им,в плюс.Модифицирую ордера,выставляю свои стопы и тейки.В понедельник на открытии рынка хотел удалить два минусовых ордера(с целью минимизировать убытки).В течении пяти минут выскакивает надпись-Нет цены.Делаю скрины,отправляю в поддержку.Приходит ответ:"рынок открывается в 21-00 по GMT (01-00 по МСК) Торговля начинается с 21-05 по GMT По это причине Вы не смогли закрыть ордер".К слову ордер я смог закрыть только в 01:07 по мск(постоянно нажимая-Закрыть ордер).В компании есть услуга Платим за реквот $50", однако руководство отказалось признать это реквотом,сослалась на условия прайм брокеров.Далее по самому советнику:в воскресенье он был отключен,в понедельник днем захожу в терминал и вижу, что ордера закрыты но не по моим тейкам, а по каким-то неведомым мне ценам.На мой вопрос почему это произошло был ответ:"Под рискменеджментом подразумевается отслеживание работы торговых экспертов и принудительное закрытие в экстренных случаях. Закрытие сделок производится специалистом внутри системы., специалист закрывает все сделки по данным валютным парам",Оказывается советник работает даже выключенным,вот такой волшебный советник.Все скрины и переписку с саппортом могу выслать всем желающим
 

IgorMak

Активный участник
Мдяя...., интересно что ответят здесь представители этого дилинга.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Приветствуем участников данного форума.

1. Открытие рынка начинается в воскресенье в 21-00 по GMT.
Торговля же начинается с 21-05 по GMT. И это сделано в первую очередь для клиентов, в момент подключения банка к общему потоку ликвидности может возникнуть нерыночная котировка (спайк), что может привести к закрытию ордеров не по рынку.
И это действительно условие поставщика/провайдера ликвидности. В терминале в этот момент на клик "закрыть ордер", возвращается "торговля запрещена".
2. У нас существует внутренний риск-менеджмент компании. Пока на стадии зачатия, хотя брокеры на фондовом рынке уже полностью контролируют работу трейдеров, с помощью риск-менеджмента.
Наш риск-менеджмент подразумевает принудительное закрытие ордеров или поджимание стопа в момент выхода важных экономических новостей, которая может отразится на всех валютных парах.
Это правило (принудительное закрытие перед новостью) касается только валютных пар с суффиксом s и d, которые предназначены для торговли роботами от нашей компании.
В случае buba 777 ордера были принудительно закрыты перед новостью EU Индекс производства PMI Германии.
В свою очередь одним из наших направлений является новостной трейдинг, для этого у нас есть отдельный тип счета. И мы не понаслышке знаем насколько рискованно торговать на новостях без помощи специализированных проектов и навыков. Так что наше действие имеет обоснованную базу знаний.
Нужно отметить, что ордера принудительно были закрыты в плюс.
Если Вы хотели торговать руками, то для этого есть торговые инструменты без суффиксов.
 

semenchik

VIP-участник
ребята а что случилось с вашими советниками?, вы вроде вы так классно стартанули и на мониторинги было смотреть приятно, а сейчас картина не очень впечатляет, что случилось то, задумка по продвижению у вас была хорошая, но сейчас мониторинги работают против вас, вы хоть что то делаете что бы исправить картину?
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
Информация для желающих торговать в данной компании.Торговля велась с помощью советника предоставленного компанией.В воскресенье я отключаю советник,с целью вывести убыточные ордера,открытые им,в плюс.Модифицирую ордера,выставляю свои стопы и тейки.В понедельник на открытии рынка хотел удалить два минусовых ордера(с целью минимизировать убытки).В течении пяти минут выскакивает надпись-Нет цены.Делаю скрины,отправляю в поддержку.Приходит ответ:"рынок открывается в 21-00 по GMT (01-00 по МСК) Торговля начинается с 21-05 по GMT По это причине Вы не смогли закрыть ордер".К слову ордер я смог закрыть только в 01:07 по мск(постоянно нажимая-Закрыть ордер).В компании есть услуга Платим за реквот $50", однако руководство отказалось признать это реквотом,сослалась на условия прайм брокеров.Далее по самому советнику:в воскресенье он был отключен,в понедельник днем захожу в терминал и вижу, что ордера закрыты но не по моим тейкам, а по каким-то неведомым мне ценам.На мой вопрос почему это произошло был ответ:"Под рискменеджментом подразумевается отслеживание работы торговых экспертов и принудительное закрытие в экстренных случаях. Закрытие сделок производится специалистом внутри системы., специалист закрывает все сделки по данным валютным парам",Оказывается советник работает даже выключенным,вот такой волшебный советник.Все скрины и переписку с саппортом могу выслать всем желающим
Сомневаюсь, что брокер видит - запущен ли у Вас советник. А вот по комментам или меджику может задуматься.. и решить, кто открыл ордера.. И принять решения. В общем... совет как всегда = читать что подписываешь
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
ребята а что случилось с вашими советниками?, вы вроде вы так классно стартанули и на мониторинги было смотреть приятно, а сейчас картина не очень впечатляет, что случилось то, задумка по продвижению у вас была хорошая, но сейчас мониторинги работают против вас, вы хоть что то делаете что бы исправить картину?

Спасибо за хороший и актуальный вопрос.
Я бы не назвал ”задумкой” один из основных векторов развития нашей компании автоматизацию трейдинг процессов, т.к. это наш взгляд на мир трейдинга в будущем, где в главу угла определенно встанут технологии, а не маркетинговые приемы. Что касается наших советников и данного направления в целом, то оно развивается, и его плоды Вы можете видеть уже сегодня.
Мы запускаем PAMM-сервис, который является логическим развитием наших советников в совокупности с новостной торговлей. Также, это позволит значительно снизить входной порог для клиентов с $300 до $10, но не само снижение входного порога нас побудило к переносу наших советников в PAMM-счета. Дело в том, что новости значительно мешали работе советников, поэтому имел место быть риск менеджмент от компании. Соответственно то, что раньше было злейшим врагом, теперь стало лучшим другом.
Подводя итог всему выше сказанному, могу сказать, что уже сегодня мы готовы представить гибридные PAMM-счета от компании, где наши лучшие наработки в направлении автоматической торговли работают вместе с нашими наработками по новостному трейдингу. Все это помогло упразднить много сложных для клиентов моментов: применение со стороны компании риск менеджмента, высокий входной порог, сложность торговли на новостях, установка советника, стабильность VPS. Один из основных благ автоматизации это упрощение, чего мы и добились на данный момент.
 

semenchik

VIP-участник
входной порог снижать не обязательно до 10$ можно и на 100$ остановиться, то что вы работаете по White Label с BT это очень хорошо и в случае снижения входного порога мне лично будет интересно протестировать через вас их торговые условия в чистом виде, надеюсь что комиссии вы не станете накручивать в два раза? с ПАММ счетами желаю вам удачи, не стройте только пирамид в будущем.
 
Последнее редактирование:
Верх