Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

Дмитрий_Богданов

Местный житель
входной порог снижайть не обязательно до 10$ можно и на 100$ остановиться, то что вы работаете по White Label с BT это очень хорошо и в случае снижения входного порога мне лично будет интересно протестировать через вас их торговые условия в чистом виде, надеюсь что комиссии вы не станете накручивать в два раза? с ПАММ счетами желаю вам удачи, не стройте только пирамид в будущем.

Вы заблуждаетесь в том, что мы являемся WL от BT. Boston Tehnologies выступает для нас в роли поставщика/провайдера ликвидности, предоставляя несколько потоков ликвидности: от RaboBank для типа счета с нулевым спредом; BT.Prime для типов счета dEx-price и dEx-mini (bridge); Boston.Prime для типа счета dEx-news (FIX протокол).
Мы сразу сказали, что не видим их в роли единственного провайдера ликвидности и на данный момент запланировано тестирование и подключение более 40 других LP. Сейчас производится тестирование ADS, Finotec. Протестировали и отказались от Lmax.
Что касается комиссии, то она достаточно конкурентоспособна уже на данный момент и разумеется с добавлением LP будет только уменьшаться. Также, мы сотрудничаем со всеми основными ребейт проектами и не запрещаем авторефералам возвращать часть комиссии.
Ни о каких пирамидах разумеется речи идти не может. Я считаю, что их уже достаточно на сегодняшний день.
 

semenchik

VIP-участник
Вы заблуждаетесь в том, что мы являемся WL от BT. Boston Tehnologies выступает для нас в роли поставщика/провайдера ликвидности, предоставляя несколько потоков ликвидности: от RaboBank для типа счета с нулевым спредом; BT.Prime для типов счета dEx-price и dEx-mini (bridge); Boston.Prime для типа счета dEx-news (FIX протокол).
Мы сразу сказали, что не видим их в роли единственного провайдера ликвидности и на данный момент запланировано тестирование и подключение более 40 других LP. Сейчас производится тестирование ADS, Finotec. Протестировали и отказались от Lmax.
Что касается комиссии, то она достаточно конкурентоспособна уже на данный момент и разумеется с добавлением LP будет только уменьшаться. Также, мы сотрудничаем со всеми основными ребейт проектами и не запрещаем авторефералам возвращать часть комиссии.
Ни о каких пирамидах разумеется речи идти не может. Я считаю, что их уже достаточно на сегодняшний день.
оказывается у вас грандиозные планы и если разговор грамотно построить, то можно узнать много всего нового, вы меня удивили, что ж будет очень даже интересно наблюдать за вашим развитием, возможно что поучаствую в вашем проекте, но конечно же не сразу.
 

r1963

Прохожий
У меня советник сеточник ExpertNET 8. Если я начну торговлю с ним У ВАС, ваш терминал не зависнет? В Альпари пригрозили меня с этим советником заблокировать, и я сейчас ищу другого брокера.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
У меня советник сеточник ExpertNET 8. Если я начну торговлю с ним У ВАС, ваш терминал не зависнет? В Альпари пригрозили меня с этим советником заблокировать, и я сейчас ищу другого брокера.
У нас приветствуются люди, использующие советники.
 

semenchik

VIP-участник

Дмитрий_Богданов

Местный житель
любые советники? или есть какие то обстоятельства при которых будет наложен запрет на использование эксперта, путем блокировки счета.
Ни в коем случае. На данный вопрос в развернутой форме как раз отвечал мой коллега в своём блоге, поэтому я надеюсь, что не нарушу правил данного ресурса, скопировав текст с его блога.
"В данном посте я поделюсь своими рассуждениями на тему, чем же так не угодили брокерам некоторые трейдеры, предпочитающие торговать советниками и занимающиеся скальпингом, новостным трейдингом или арбитражными сделками. Что меня побудило к написанию статьи? Искреннее удивление трейдеров, после того когда они понимают, что наша компания не только, не против таких методов торговли, но и сама технически способствует развитию данных направлений.
«Мы научим Вас торговать, прибыльно!» — примерно так наперебой утверждает большинство брокерских компаний. У клиентов, в свою очередь, возникают вопросы: «А что делать, если я и так умею торговать? Что делать, если я умею программировать советники или я не привык ждать? Как мне быть, если я выявил закономерность, которую другие не видят?».
Как правило, лучше помалкивать об этом и почаще менять компании. Именно так поступает большинство, если можно так выразиться, представителей неугодных брокерам трейдеров. Спрашивается, в чем их вина, и какие неписаные законы они нарушают?
Ведь эти трейдеры в основной своей массе успешны и совершают огромное количество сделок. Разве не стоит компаниям радоваться успехам клиентов и при этом получать отличные комиссионные за такое-то количество сделок — ведь это и есть источник дохода компаний, не так ли? И вот при таком отношении к своему основному источнику дохода они еще не жалеют денег на бонусы при пополнении счета, а также на начисления процентов на остаток депозита к концу месяца.
Но что говорить, наши вечно гонимые и странствующие трейдеры адекватно понимают всю шаткость своего положения и держат ухо востро. А чего они ищут? Да ничего, лишь бы их не трогали, дали возможность просто торговать, не ставили палки в колеса и не «тыкали» на выдуманные условия торговли, исходя из которых, трейдеры выставляются мошенниками и никак не иначе."
 

DimaExtreme

Активный участник
Ну вот, теперь и я присоединяюсь ко всем форумчанам, здесь присутствующих! Всем огромный привет!
И так, хочу просветить некоторых интересующихся данным брокером. Работаю с данным брокером пару месяцев... Проблем ни с вводом (тут ни у одного брокера проблем нет...), ни с выводом проблем абсолютно нет! Однако представился столкнуться с проблемой, которая чуть не привела к полному уходу от данного брокера! Всё же проблемы у Них (DivenFX) всё же есть и некоторые из их сотрудников абсолютно не компетентны и принципиальны! Описывать ситуацию не вижу смысла (но если кто-то заинтересуется, то могу во всех подробностях описать!), так как со мной всё же созвонился один из их сотрудников и пошёл на встречу по решению проблемы и в итоге я всё же пока остался с ними сотрудничать. Плюс сотрудничества с ними очевиден: отсутствие реквот, приемлемые спреды, не суют палки в колёса с советниками... Но и минусы тоже присутствуют: Плечо только 1:200 максимум, комиссии просто напрягают. Вроде всё не плохо, но осадок всё же остался.....
 

MikhailR

Активный участник
Хочу поделится своим мнением относительно их диллинга. Денег я пока к ним не заводил, решил посмотреть с 15 бонусными баксами.

Специально сегодня решил затестить их торговлю на новостях. На решении ФРС и речах Беника кидал на баксоену отложники с тейком в 10 пунктов и вручную их двигал. И становились, и двигались и срабатывали просто отлично. В общем, я приятно удивился.

До этого была всего пара сделок в обычное время - ну здесь все стандартно.


Ну вот, теперь и я присоединяюсь ко всем форумчанам, здесь присутствующих! Всем огромный привет!
И так, хочу просветить некоторых интересующихся данным брокером. Работаю с данным брокером пару месяцев... Проблем ни с вводом (тут ни у одного брокера проблем нет...), ни с выводом проблем абсолютно нет! Однако представился столкнуться с проблемой, которая чуть не привела к полному уходу от данного брокера! Всё же проблемы у Них (DivenFX) всё же есть и некоторые из их сотрудников абсолютно не компетентны и принципиальны! Описывать ситуацию не вижу смысла (но если кто-то заинтересуется, то могу во всех подробностях описать!), так как со мной всё же созвонился один из их сотрудников и пошёл на встречу по решению проблемы и в итоге я всё же пока остался с ними сотрудничать. Плюс сотрудничества с ними очевиден: отсутствие реквот, приемлемые спреды, не суют палки в колёса с советниками... Но и минусы тоже присутствуют: Плечо только 1:200 максимум, комиссии просто напрягают. Вроде всё не плохо, но осадок всё же остался.....

Нет, ну чего же? Коль завели тему, то уж выкладывайте. А то получается, что одна бабка сказала, да какой-то дед подтвердил.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Денег я пока к ним не заводил, решил посмотреть с 15 бонусными баксами.

Специально сегодня решил затестить их торговлю на новостях. На решении ФРС и речах Беника кидал на баксоену отложники с тейком в 10 пунктов и вручную их двигал. И становились, и двигались и срабатывали просто отлично. В общем, я приятно удивился.


Наверное, это все потому, что эти нарисованные бонусные 15 фантиков никто никуда и не собирался выводить. =)

Обычная замануха. Заведи депо на $500 и повтори тоже самое с лотами в 30 раз больше тех, с которыми "тестировал". Опять "приятно" удивишься. =)
 

MikhailR

Активный участник
Наверное, это все потому, что эти нарисованные бонусные 15 фантиков никто никуда и не собирался выводить. =)

Обычная замануха. Заведи депо на $500 и повтори тоже самое с лотами в 30 раз больше тех, с которыми "тестировал". Опять "приятно" удивишься. =)


Не исключено, не исключено. :D:D:D

Но все же, хочется верить. В настоящий момент что-то около 40 баксов болтается, потихонечку до сотки доведу и попробую вывести. А потом эту же сотку им обратно и залью:) В общем, дальше видно будет.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Наверное, это все потому, что эти нарисованные бонусные 15 фантиков никто никуда и не собирался выводить. =)

Обычная замануха. Заведи депо на $500 и повтори тоже самое с лотами в 30 раз больше тех, с которыми "тестировал". Опять "приятно" удивишься. =)

Здравствуйте Уважаемые посетители ветки.
Касаемо торговли на новостях
на базе МТ4, тип счета dExnews (объем менее 1 лот, данные по номерам ордеров и объему удалены по просьбе клиента):
входы последнего релиза 18.12.2013 (US Federal Funds Rate), США, USDJPY:
 

Вложения

  • USDJPY_(US Federal Funds Rate), США.jpg
    USDJPY_(US Federal Funds Rate), США.jpg
    16,7 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Для любителей большего лота.
на базе МТ5 (объем 18 лот). Минимальный порог $2000. Условия получения уточняйте у менеджера.
входы последнего релиза 18.12.2013 (US Federal Funds Rate), США, USDJPY:
 

Вложения

  • вход USDJPY.jpg
    вход USDJPY.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 50

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Теперь касаемо определения типов счетов:
У нас есть 2 специфических счета:

1. Для скальпинга:
dExzero - тип счета с нулевым уровнем спреда. Лучшие условия для скальпинга. Данный факт подтвердили советники, в том числе ночные скальперы, созданные для "тепличных" торговых условий, а именно капризные к уровню спреда, проскальзыванию и скорости исполнения. Подробнее о советниках в разделе "Бесплатные советники" на нашем сайте.
2. Для новостной торговли и торговли отложенными ордерами:
dExnews - Вы получите преимущественно низкое проскальзывание (пост выше) для торговли на новостях и точный вход лимитными ордерами (правило для ордеров только по цене или лучшей цене, т.е. с положительным проскальзыванием).
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Уважаемый Владимир
1. Вы торгуете на бездепозитном бонусе, данные средства Вам предоставила компания для тестирования торговых условий. Со стороны компании мешать Вам торговать на бездепозите - это абсурд.
2. Смотрим картинки, отправленные Вами
_http://www.mql5.com/ru/charts/1309561/eurusdo-m2-divenfx-inc
Ордер Buy Не открылся по причине, что у Вас недостаточно свободной маржи:
2014.01.16 15:24:20 37.55.204.226 '111847': market buy 0.02 EURUSDo at 1.36086 [no money]
2014.01.16 15:24:20 37.55.204.226 '111847': PrevBalance: 16.58, PrevPL: -3.64, PrevEquity 12.94, PrevMargin: 13.64, NewMargin: 40.86, FreeMargin: -24.28.
Вот Ваш Equity = $16.58(текущий баланс) - $13,60 (маржа за 0.01 лот по EURUSD) - $3,64 (текущая позиция) = -$0,66 на момент открытия ордера. Для того чтобы открыть Buy хотя бы 0.01 лот, Вам необходимо чтобы Ваш Equity = $13,62.
Ордер sell естественно будет открыт, так как Вы локируете текущую позицию buy.
При ордере sell в текущий момент, Вы заблокировали позицию и Высвободили залог, так как размер локированных позиций при равном объеме в нашей компании составляет 0%.
3. Более подробно о природе реквот прошу ознакомиться на нашем блоге.
4. Ждем Ваших комментариев.
 

dimon999

Новичок форума
Здравствуйте! Когда у Вас заработает МТ5? Как я понял из выше написанного на новостях будут отправляться лимитные ордера?
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Здравствуйте Уважаемые посетители ветки

Здравствуйте! Когда у Вас заработает МТ5? Как я понял из выше написанного на новостях будут отправляться лимитные ордера?
На выходных будет заполнен сайт по МТ5 и выложен установочный файл, где сможете торговать на демо.
В понедельник, Вы сможете открыть реальный счет.
На новостях Вы сможете торговать как рыночным ордером так и лимитным.

Дмитрий, зачем устанавливать минимальный депозит в 50$, если для открытия сделки хватает и 10$?

Данной суммы не достаточно для торговли всеми инструментами. На следующей неделе после интерграции МТ5, планируется пересмотрения минимальных депозитов на разных типах счетов.
 
Последнее редактирование:

sersert

Новичок форума
Данной суммы не достаточно для торговли всеми инструментами. На следующей неделе после интерграции МТ5, планируется пересмотрения минимальных депозитов на разных типах счетов.
Так не обязательно же торговать всеми инструментами. Например, на счёте dExZero для открытия любой позиции достаточно 20$, а на счёте dExmini 100$ не хватит для открытия позиции по золоту.
Надеюсь, в будущем вы измените ограничения по минимальным депозитам.
 

Stalin

Новичок форума
Будет ли возможность торговли по: газу, нефти, EURSEK и EUR/NOK на МТ5?
 
Верх