Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

Keiptaun

Заблокирован
:)


И я думаю что DivenFx не обанкротился, мошенники просто не захотели выплачивать огромные прибыли клиентам по швейцарцу.

Не являюсь защтником данной компании, даже наоборот, сам частично пострадал от них, но благо что не сильно, но с вашей логикой просто не могу согласиться. Всем давно уже известно что 90-95 процентов трейдеров сливают, с чего вы взяли что по швейцарцу они таки все заработали?
 

Fierce

VIP-участник
Не являюсь защтником данной компании, даже наоборот, сам частично пострадал от них, но благо что не сильно, но с вашей логикой просто не могу согласиться. Всем давно уже известно что 90-95 процентов трейдеров сливают, с чего вы взяли что по швейцарцу они таки все заработали?
Тоесть, вы считаете если 90% клиентов сливают свои деньги в карман компании, то компания из-за этого должна обанкротиться ?
При такого рода ведения дел любая компания наоборот увеличивает свою капитализацию а не теряет её.

А банкротяться ритейл-компании по двум причинам:

1. Очень большое плечо (1:500) которое они выдают клиентам.
При таких очень сильных движениях-(на швейцарце) любой клиент с таким огромным плечём зарабатывает огромные деньги (даже при объёме входа от 100$ и выше), которые компания просто не в состоянии выплатить.
А это от сотен тысяч до десятков миллионов $ ( в зависимости от объёма входа в позицию-(лота)).



2. Назовите мне хоть одну рыночную компанию-(прайм-брокера) которая обанкротилась на событиях по швейцарии.
Нет ни одной. Обанкротились только ритейл-компании.

Причина в том что все ритейл-компании работают по принципу денежного расчёта клиент > ДЦ > клиент (все клиентские сделки и денежные расчёты завязаны только на ДЦ).
Деньги трейдера любой ритейл-компании оседают на ихних банковских и платёжных счетах, а не учавствуют в торговле. Тоесть, сделка клиента ничем не обеспечивается, и при таких сильных движениях и огромном маржинальном плече которые они выдают, компании просто не в состоянии выплатить тысячам клиентам сотни тысяч и миллионы долларов которых у компании просто нет.
У рыночных компаний (прайм-брокеров), каждый клиентский доллар работает в торговле, когда клиент производит сделку с другим клиентом, эта сделка обеспечена деньгами этих же клиентов.

Например:
Вы клиент одного прайм-брокера.
Я клиент другого прайм-брокера.

Вы продаёте мне швейцарца на 1000$ (встав в шорт), я покупаю его у вас на 1000$ (встав в лонг).
Наша сделка фиксируется клирингом на торговой площадке.
Тоесть, эта наша с вами сделка и наши с вами деньги, и наши прайм-брокеры тут вообще ни причём, они к нашим деньгам не имеют вообще какого либо отношения. Они просто предоставляют нам с вами-(клиентам)доступ на рыночную валютную торговую площадку ( по средствам своих торговых платформ ), взяв с вас и с меня комиссию за сделку (и за маржу-плечо), остальное-(наша сделка и наши деньги) их не интересуют.
Когда происходит такие движения на рынке (выше на скриншотах), то вы получите прибыль продав мне швейцарца, а я получу убыток купив его у вас.
Тоесть, вы заберёте деньги у меня. И взаиморасчёт нашей с вами сделки в денежном плане произойдёт через клиринговую систему торговой площадки где мы с вами совершили эту рыночную сделку.

При такой рыночной торговле, которое существует на любом фин.рынке ни один прам-брокер не обонкрачивается, потому что он не имеет вообще какого либо отношения к нашей с вами сделке и к нашим деньгам (берёт только комиссию за сделку), а клиенты получают или прибыль или убыток на основании заключённых между собой сделок.
Выигрывает клиент или проигрывает свои деньги на рынке, прайм-брокерам тоже не интересно.

При такой рыночной схеме, существующей на любом фин.рынке каждый получает своё.
Клиенты получают или прибыль, или убыток + взаиморасчёт между клиентами через клиринг торговой площадки, прайм-брокер получает комиссию с клиентских сделок.
И все независимы друг от друга и довольны. И никаких банкротств.
 
Последнее редактирование:

Rennela

Новичок форума
И я думаю что DivenFx не обанкротился, мошенники просто не захотели выплачивать огромные прибыли клиентам по швейцарцу.

Слышали, наверное, про FXCM(входящей в топ-10 мировых брокеров)- эта компания тоже обанкротилась, вернее ее клиенты, когда убыток клиентов превысил вложенный капитал, и они не смогли расплатиться перед банками. Кстати, насколько я знаю FXCM являлся прайм-брокером. И это единственная (насколько мне известно) форекс компания акции которой до дефолта торговались на NYSE. Поэтому не все компании заработали на швейцарце.
Fierce сказал(а):
При такой рыночной схеме, существующей на любом фин.рынке каждый получает своё.
тут,имхо,вы не правы. это схема биржевой торговли, насколько я слышал от людей опытных в этом деле(именно по работе с прайм-брокерами в качестве партнера)там принцип совсем другой.
 

Fierce

VIP-участник
Слышали, наверное, про FXCM(входящей в топ-10 мировых брокеров)- эта компания тоже обанкротилась, вернее ее клиенты, когда убыток клиентов превысил вложенный капитал, и они не смогли расплатиться перед банками. Кстати, насколько я знаю FXCM являлся прайм-брокером. И это единственная (насколько мне известно) форекс компания акции которой до дефолта торговались на NYSE. Поэтому не все компании заработали на швейцарце.
FXCM это ритейл-брокер.
Предоставляет внерыночную-(внебиржевую) ритейл-платформу МТ4.
И обанкротились они по тому же принципу предоставления торговли что и многие ритейл-компании (читайте выше - не хватило денежных средств для оплаты клиентам огромных прибылей на движении швейцарца в январе 2014 года).
Если бы FXCM выводили своих клиентов на фин.рынок (торговую площадку) в статусе прайм-брокера, то они бы не обанкротились, потому что на любом рынке торгуют клиенты со своими деньгами, и только они получают прибыли/убытки, а не брокеры.
Сами прайм-брокеры вообще к торговле и деньгам клиента не имеют никакого отношения, ихнее дело вывести клиента напрямую в рынок (через рыночную платформу), получить комиссионные за сделку (комиссии у всех разные), и отвалить в сторону. А клиенты сами торгуют на площадке (между собой), прибыльно или убыточно это уже ихнее личное дело.
тут,имхо,вы не правы. это схема биржевой торговли, насколько я слышал от людей опытных в этом деле(именно по работе с прайм-брокерами в качестве партнера)там принцип совсем другой.
Это схема предоставления торговли всех прайм-брокеров-(рыночных брокеров), на всех финансовых рынках мира (валюта, фьючерсы, товары, индексы, золото, акции, и тд.тп.).
Чистый рынок + только ECN + клиринг-(фиксация сделок и денежный взаиморасчёт между клиентами прайм-брокеров совершавшими эти сделки между собою оплачивая реальными деньгами - товар, деньги, товар).
 
Последнее редактирование:

Rennela

Новичок форума
Fierce сказал(а):
(читайте выше - не хватило денежных средств для оплаты клиентам огромных прибылей на движении швейцарца в январе 2014 года.
Заставляете надрываться. Вот одна из публикаций Bloomberg(надеюсь знаете, что это :)),есть на сайте новостей(9:45 PM AST February 11, 2015):
(Bloomberg) -- "U.S. derivatives regulators are weighing tighter oversight of retail currency brokerages’ overseas units after FXCM Inc. was hobbled by client losses last month". Специально выделил, если не знаете английский, воспользуйтесь переводчиком.
Вот вам выписка с сайта CFTC (если вы не доверяете Bloomberg):
"We do not have to surmise about the possibility of an event occurring in this market that causes risks to individual investors and the broader financial system – we already experienced one. On January 15th, the Swiss National Bank announced that it would no longer cap the exchange rate of the Swiss Franc versus the Euro, triggering chaos in the currency markets.23 In particular, one U.S. dealer of retail foreign exchange, the aforementioned FXCM, nearly went out of business after its customers lost more than $200 million, placing the company on the hook for those losses."Это выступление комиссара Шарон Ю. Боуэн от 14.04.2015г. Ссылка на всяк случай,почитаете, узнаете, что такое CFTC :) _http://www.cftc.gov/PressRoom/SpeechesTestimony/opabowen-3
Эта одна из ссылок про FXCM Prime Broker: _http://ru.forexmagnates.com/fxcm-stanovitsya-praym-brokerom/
Еще за долго до банкротства FXCM, на сайтах крупных ДЦ в списке поставщиков ликвидности значилась FXCM

Поэтому не надо всякую ерунду писать и вводить форумчан в заблуждение.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Эта одна из ссылок про FXCM Prime Broker: _http://ru.forexmagnates.com/fxcm-stanovitsya-praym-brokerom/
Еще за долго до банкротства FXCM, на сайтах крупных ДЦ в списке поставщиков ликвидности значилась FXCM

Поэтому не надо всякую ерунду писать и вводить форумчан в заблуждение.
Я вам ещё раз говорю, ритейл-брокер это не прайм-брокер.
А FXCM это что-то подобие такой же ритейл-конторы что и LMAX с постановкой вторичной ликвидности через STP-агрегатор, в то время как ни FXCM, ни LMAX не имеют прямого выхода ни на одну мировую торговую площадку валютной ликвидности как и их клиенты.
Все торговые заявки клиентов аккумулируется через STP ритейл-агрегатор, не имеющий ничего общего ни с клирингом, ни с взаиморасчётом между клиентами брокеров по фиксации сделки, ни с обеспечением самой сделки.

На этом они и банкротятся при сильных рыночных движениях (навроде швейцарца), потому что ни одна сделка ихних клиентов не обеспечена ни центом. Поэтому при форс-мажоре, такого рода брокерам приходится выплачивать клиентам деньги из своего кармана.
Плечо огромное 1:500, профиты у клиентов на тысячи пунктов, десятки милилонов $ на выплаты не хватает, ритейл-брокер банкрот. Что и произошло с FXCM.

А если бы FXCM был рыночным прайм-брокером выводящим своих клиентов на рыночную площадку, то и проблем у него небыло бы. Получал бы спокойно свои комиссии с клиентских сделок и в ус не дул.
А клиенты бы сами разобрались на торговой площадке (путём покупки/продажи обеспеченной ихними деньгами валютой), кто в минусе, а кто в плюсе на таких движениях.

И не вводите форумчан в заблуждение, если не понимаете разницы между финансовым рынком и ритейл рынком-(внебиржевым, внерыночным).
 
Последнее редактирование модератором:

Rennela

Новичок форума
Fierce сказал(а):
И не вводите форумчан в заблуждение, если не понимаете разницы между финансовым рынком и ритейл рынком-(внебиржевым, внерыночным).

Одно дело теория, другое практика. Я может много и не знаю, но я торгую и на биржевом,и на внебиржевом рынке причем последнее и через биржевого и не биржевого брокера. После 15.01.2015 на CME мне не давали входить в рынок на некоторых новостях вплоть до недавнего времени. По запросу брокер ответил:
"Биржа разве не постоянно принимает заявки? Я по ######### несколько раз заходил и никто ничего не отменял. А в этот раз отменили.Или у CBOT свои правила отличные от CME?
Постоянно, но после резкого скачка по франку стала ограничивать ликвидность во время новостей".
Если следовать вашей логике,то какая разница бирже от этого? получают свои комиссионные и все. Ан нет, значит не все так просто.
Fierce сказал(а):
Плечо огромное 1:500, профиты у клиентов на тысячи пунктов, десятки милилонов $ на выплаты не хватает, ритейл-брокер банкрот. Что и произошло с FXCM
Я поражаюсь вашей настойчивости в данном вопросе. На се,наверно, три причины:
1. вы боитесь ударить лицом в грязь, поэтому и стоите на своем,даже если вы не правы.
2.Вы правы, т.к. вы инсайдер,вы один из директоров FXCM,поэтому вы знаете, что там реально происходит, а новостные агентства и "какое-то там" CFTC ошибаются.
3. Я не прав, потому что что-то прослушал, что-то не так понял. И вы в этом уверены.
Если я не прав, я готов признать свои ошибки.
Можете,конечно, оставаться при своем мнении.
 

nevvermind

Активный участник
Я вам ещё раз говорю, ритейл-брокер это не прайм-брокер.
А FXCM это что-то подобие такой же ритейл-конторы что и LMAX с постановкой вторичной ликвидности через STP-агрегатор, в то время как ни FXCM, ни LMAX не имеют прямого выхода ни на одну мировую торговую площадку валютной ликвидности как и их клиенты.
Все торговые заявки клиентов аккумулируется через STP ритейл-агрегатор, не имеющий ничего общего ни с клирингом, ни с взаиморасчётом между клиентами брокеров по фиксации сделки, ни с обеспечением самой сделки.

На этом они и банкротятся при сильных рыночных движениях (навроде швейцарца), потому что ни одна сделка ихних клиентов не обеспечена ни центом. Поэтому при форс-мажоре, такого рода брокерам приходится выплачивать клиентам деньги из своего кармана.
Плечо огромное 1:500, профиты у клиентов на тысячи пунктов, десятки милилонов $ на выплаты не хватает, ритейл-брокер банкрот. Что и произошло с FXCM.

А если бы FXCM был рыночным прайм-брокером выводящим своих клиентов на рыночную площадку, то и проблем у него небыло бы. Получал бы спокойно свои комиссии с клиентских сделок и в ус не дул.
А клиенты бы сами разобрались на торговой площадке (путём покупки/продажи обеспеченной ихними деньгами валютой), кто в минусе, а кто в плюсе на таких движениях.

И не вводите форумчан в заблуждение, если не понимаете разницы между финансовым рынком и ритейл рынком-(внебиржевым, внерыночным).

Ничего подобного. Клиенты с позициями по ходу движения получили бы профит, а кто стоял против- скорее всего ушли бы в стопаут с проскальзыванием, т.к. ликвидности не было у провайдеров и их стопауты не было обо что закрывать, не было встречной ликвидности. Они бы все проскользили и на их счетах повисли бы такие же убытки. Которые легли бы на брокера.
 

nevvermind

Активный участник
PS кстати

_http://direct-market.ru/ugolovnoe-delo-mmcis.html

На ММСИС завели уголовное дело.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Ничего подобного. Клиенты с позициями по ходу движения получили бы профит, а кто стоял против- скорее всего ушли бы в стопаут с проскальзыванием, т.к. ликвидности не было у провайдеров и их стопауты не было обо что закрывать, не было встречной ликвидности. Они бы все проскользили и на их счетах повисли бы такие же убытки. Которые легли бы на брокера.
:)
Прайм-брокеры вообще не имеют никакого отношение ни к деньгам клиента, ни к его торговле на финансовой площадке ликвидности, ни к самой ликвидности площадки.
Они просто берут комиссию за сделку и выводят клиентов на рыночную площадку (по средствам рыночных торговых платформ), где клиенты всех праймов торгуют друг с другом, открывая и закрывая позиции на самой площадке, обеспечивая тем самым своими деньгами ликвидность-(обеспеченный деньгами объём площадки покупая/продавая друг другу валюту).
Это и есть рынок, где прайм-брокер лишь связывает клиента с площадкой ликвидности, на которой клиенты сами торгую друг с другом, а не с брокером.
Что касаемо ликвидности на фин.рынках-(торговых площадках), то она есть всегда, и торговля ведётся всегда, независимо от того что произошло и какая новость вышла.

На ритейле, в виду его особенности внерыночной-(внебиржевой) STP-агрегаторной обработки позиций клиентов, где всё завязано на дилинге-(ритейл брокере), произойти может всё что угодно.
В том числе: перебой с ликвидностью (кто-то из контрагентов не подаст ликвидность через дилинговый STP-агрегатор и работа на торговых счетах клиентов остановится). Что в принципе и произошло на швейцарии в январе 2014 года.
Что касаемо почему ритейл-брокеры банкротятся я написал выше.
Деньги клиентов не учавствуют в торговле как на финансовых рынках, они оседают на банковских счетах ритейл-брокера и счетах платёжных систем - (сделка покупки/продажи не обеспечена деньгами).
Клиенту просто подают на внерыночный терминал МТ4 необеспеченную деньгами котировку по STP + плечо 1:500. Поэтому когда клиенты наигрывают огромные деньги на швейцарии, то у ритейл-брокера не хватает денег на своих банковских счетах, и счетах платёжек, чтобы со всеми расплатиться.
В итоге он объявляет себя банкротом.

Рекомендую вам досконально ознакомиться с методологией работы прайм-брокеров-(рыночных) и ритейл-брокеров-(внебиржевых - внерыночных).
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
- если не секрет, кто является таким прайм-брокером?

- в любом случае не может быть понятия "ликвидность есть всегда", т.к. ИМХО не могло быть желающих в середине свечи войти против движения, да еще в достаточном объеме.

- отсюда вопрос, за чей счет будут убытки при торговле через такого прайм-брокера, если клиент улетит в стопаут (а он улетит)

- насчет СТП вопрос спорный, можно предположить что брокер предоставляет кредит живыми деньгами 1:500 , и эти деньги по СТП улетают к провайдеру. Далее как вы сказали. Это если говорить о FCA- регулируемых брокерах и подобных.
 

Fierce

VIP-участник
PS кстати

_http://direct-market.ru/ugolovnoe-delo-mmcis.html

На ММСИС завели уголовное дело.
Это очень хорошо (создан прецедент).

Проблема будет состоять в том, что MMCIS является украинской компанией, которая уже свернула всю деятельность в России. И я уверен что все деньги они уже перевели на счета оффшорных и украинских банков и платёжных систем (да они в принципе туда переводились изначально как делает любая ритейл-компания).
Даже если этим мошеникам определят наказание-(срок), то их нужно будет ещё найти и экстрадировать в Россию. А это, ввиду сложной политической обстановки между двумя странами будет проблематично.

Что касаемо денежных средств клиентов, то я думаю они их уже никогда не увидят (если только не создадут специальный фонд для выплаты пострадавшим клиентам. Кстати, такой фонд будет, когда заработает закон о рынке Форекс, куда лицензированные брокеры будут обязанны вносить денежные средства).
А этих мошенников из MMCIS просто посадят (может быть, когда нибудь).

Ещё бы на DivenFx завели, хотя бы для разнообразия (морального удовлетворения клиентов).
Но я думаю что самое интересное начнётся тогда, когда вступит в силу закон о рынке Форекс, и когда на многие компании пойдут жалобы регулятору, в полицию, прокуратуру и суды.
И длиться эта санитария думаю будет долго, лет пять-шесть (не меньше).
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
- насчет СТП вопрос спорный, можно предположить что брокер предоставляет кредит живыми деньгами 1:500 , и эти деньги по СТП улетают к провайдеру. Далее как вы сказали. Это если говорить о FCA- регулируемых брокерах и подобных.
Вот вам наглядным пример, где платежный сервис RBK Money перестал выплачивать деньги заказанные клиентами, которые ритейл-брокер размещает у них - _http://ru.forexmagnates.com/foreks-brokeryi-otkryito-zayavili-o-problemah-s-rbk-money/
Тоесть, все клиентские деньги ритейл-брокеров размещены на платёжных системах и на банковских счетах самих ритейл-брокеров и никакого отношения к торговле не имеют. Сами сделки клиентов не обеспечены деньгами (читайте выше).


На финансовых рынках деньги клиентов работают, сделки обеспечены, потому что на эти деньги клиенты покупают/продают обеспеченный актив - валюту, фьючерсы, акции, товары, и тд.тп.

Например:

Доллар растёт.
Я встаю в шорт на 1000$, вы встаёте в лонг на 1000$, тоесть я вам продаю растущую валюту.
Наша обеспеченная деньгами сделка фиксируется клирингом торговой площадки.
Доллар продолжает рост.
Вы например получили прибыль от роста в 500$, я естественно получаю убыток в 500$.
Между нашими прайм-брокерами идёт взаиморасчёт по средствам клиринговой системы которая зафиксировала нашу с вами сделку.
На основании данных клиринга деньги с моего торгового счёта в размере 500$ переводятся на ваш торговый счёт в размере 500$ (у вас на счёте становится на +500$ больше, а у меня -500$ меньше).
И всё это происходит в автоматическом режиме подсчёта прибыли/убытка того или иного клиента прайм-брокера, который выводит своих клиентов на торговую площадку ликвидности.
Ваш прайм-брокер и мой берёт только комиссию за нашу с вами сделку-(комиссии у всех разные), и к нашим остальным деньгам на наших с вами торговых счетах, и тем более клиентской торговле-(наших с вами сделок) на торговой площадке не имеет вообще какого либо отношения.

Когда вы приходите к прайм-брокеру за своими деньгами (500$), они вам могут-(по вашей просьбе, на месте), дать все документальные и подписанные фин.отделом подтверждения ваших сделок купли/продажи-(на основе клиринговой системы площадки где вы торгуете с другими участниками финансового рынка).
Полная финансовая прозрачность, торговля ведётся только по технологии ECN (другого не дано), всё задокументированно и доказательно, как и подобает любому фин.рынку, любой торговой площадке мира, любому прайм-брокеру-(рыночному).
 
Последнее редактирование модератором:

nitar

Почетный гражданин
Это очень хорошо (создан прецедент).

).
Но я думаю что самое интересное начнётся тогда, когда вступит в силу закон о рынке Форекс, и когда на многие компании пойдут жалобы регулятору, в полицию, прокуратуру и суды.
И длиться эта санитария думаю будет долго, лет пять-шесть (не меньше).
А ничего интересного и не произойдет, все отдали на откуп саморегулированию.А уж там рулят сплоченно, причем аффилировано. Это называется работа руками и без смазки.
 

nevvermind

Активный участник
Вот вам наглядным пример, где платежный сервис

Например:

Доллар растёт.
Я встаю в шорт на 1000$, вы встаёте в лонг на 1000$, тоесть я вам продаю растущую валюту.
Наша обеспеченная деньгами сделка фиксируется клирингом торговой площадки.
Доллар продолжает рост.
Вы например получили прибыль от роста в 500$, я естественно получаю убыток в 500$.
Между нашими прайм-брокерами идёт взаиморасчёт по средствам клиринговой системы которая зафиксировала нашу с вами сделку.
На основании данных клиринга деньги с моего торгового счёта в размере 500$ переводятся на ваш торговый счёт в размере 500$ (у вас на счёте становится на +500$ больше, а у меня -500$ меньше).
И всё это происходит в автоматическом режиме подсчёта прибыли/убытка того или иного клиента прайм-брокера, который выводит своих клиентов на торговую площадку ликвидности.
Ваш прайм-брокер и мой берёт только комиссию за нашу с вами сделку-(комиссии у всех разные), и к нашим остальным деньгам на наших с вами торговых счетах, и тем более клиентской торговле-(наших с вами сделок) на торговой площадке не имеет вообще какого либо отношения.

Когда вы приходите к прайм-брокеру за своими деньгами (500$), они вам могут-(по вашей просьбе, на месте), дать все документальные и подписанные фин.отделом подтверждения ваших сделок купли/продажи-(на основе клиринговой системы площадки где вы торгуете с другими участниками финансового рынка).
Полная финансовая прозрачность, торговля ведётся только по технологии ECN (другого не дано), всё задокументированно и доказательно, как и подобает любому фин.рынку, любой торговой площадке мира, любому прайм-брокеру-(рыночному).

Вот эта приведенная вами ситуация показательна ТОЛЬКО при отсутствии кредитного плеча. Если бы ритейл брокеры работали бы без плеча, то конечно никаких банкротств и убытков бы не было, и лишь потому что 20 % рост франка сожрал бы только 20 % позиции, и все. Получается все дело в плече.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
вы лучше ответи кому бабло выдали по реестрам апрель уж конец чем тут обсуждать туда сюда гонять все контора банкрот забуть про нее))))))))))))) и таких контор много как девины ммси и тд и тп
 

Fierce

VIP-участник
Вот эта приведенная вами ситуация показательна ТОЛЬКО при отсутствии кредитного плеча. Если бы ритейл брокеры работали бы без плеча, то конечно никаких банкротств и убытков бы не было, и лишь потому что 20 % рост франка сожрал бы только 20 % позиции, и все. Получается все дело в плече.
В том-то и дело что на любой финансовой площадке мира трейдерам предоставляется плечо-(маржа). И маржу-(плечо) предоставляет трейдерам торговая площадка а не прайм-брокер.
Поэтому прайм-брокеры не банкротятся, потому что к клиентским деньгам, к клиентской торговле на площадке и к клиентской марже-(плечу) они не имеют вообще никакого отношения.
Денежный взаиморасчёт между клиентами прайм-брокеров проводится только на основании клиринговой системы торговой площадки, а не прайм-брокерами.

Сами же прайм-брокеры предоставляют клиенту только рыночную торговую платформу связывающую клиента с торговой площадкой + берут комиссию за сделки, всё остальное (как их клиент торгует на торговой площадке профитно или убыточно, какое у него плечо и тд.тп.), им до лампочки - это не входит в обязанности рыночного прайм-брокера.

У торговой площадки свои обязанности, у прайм-брокеров свои, у клиентов свои.
 

well72

Активный участник
В том-то и дело что на любой финансовой площадке мира трейдерам предоставляется плечо-(маржа). И маржу-(плечо) предоставляет трейдерам торговая площадка а не прайм-брокер.
Поэтому прайм-брокеры не банкротятся, потому что к клиентским деньгам, к клиентской торговле на площадке и к клиентской марже-(плечу) они не имеют вообще никакого отношения.
Денежный взаиморасчёт между клиентами прайм-брокеров проводится только на основании клиринговой системы торговой площадки, а не прайм-брокерами.

Сами же прайм-брокеры предоставляют клиенту только рыночную торговую платформу связывающую клиента с торговой площадкой + берут комиссию за сделки, всё остальное (как их клиент торгует на торговой площадке профитно или убыточно, какое у него плечо и тд.тп.), им до лампочки - это не входит в обязанности рыночного прайм-брокера.

У торговой площадки свои обязанности, у прайм-брокеров свои, у клиентов свои.

Все это понятно. А пример прайма можно?
 

Rennela

Новичок форума
Сами же прайм-брокеры предоставляют клиенту только рыночную торговую платформу связывающую клиента с торговой площадкой + берут комиссию за сделки, всё остальное (как их клиент торгует на торговой площадке профитно или убыточно, какое у него плечо и тд.тп.), им до лампочки - это не входит в обязанности рыночного прайм-брокера.

У торговой площадки свои обязанности, у прайм-брокеров свои, у клиентов свои.

Между делом в этом видео также говориться о работе прайм-брокеров.
http://www.youtube.com/watch?v=bRshmNBmtAQ
Я больше склонен доверять информации господина Раннева.
 
Верх