Брокер с фиксированным спредом

Rann

Rann
Я раз в месяц через DSX конверчу достаточно крупные суммы. И чтобы там поменять по нормальной цене, порой по несколько дней приходится лимиты двигать. И про комиссии не забывайте.
И вообще мы говорим о маржинальной торговле с большим плечом или об обмене нала?
Вы сравниваете не то и не с тем.
 

Rann

Rann
Давайте конкретизирую. Если мы говорим о маржинальной торговле на внебиржевом рынке форекс, то фиксироанный спред и 4-х значные котировки это нерыночный суррогат (за редким исключением).
Если вы хотите сравнивать форекс с биржей или бумажным баблом, то это не ко мне. Мне такие финты неинтересны.
 

SergeiG

Элитный участник
Давно я не встречала брокера с фиксированным спредом. Еще есть такие?
Но тут попался отзыв, что такой тип счета есть у компании, которые года 4 назад была активно против "кухонных" вариантов работы. Прям разоблачали всех подряд на эту тему. А теперь у них есть фиксированные спреды.

Вопрос: как вообще появляются фикс спреды? Почему они пропали? И может ли фикс быть с выводом, а не внутри себя?
Да есть компании с фиксированным спредом. Мое мнение, что это кухни, потому что как может быть исполнение с одинаковыми издержками? Да и реквоты всегда были признаками кухни
 

ChernoV

Прохожий
Да есть компании с фиксированным спредом. Мое мнение, что это кухни, потому что как может быть исполнение с одинаковыми издержками? Да и реквоты всегда были признаками кухни
Лично я на таком брокере и торгую, с фиксированным спредом. Мне как новичку так более удобно, я плохо знаю рынок и не готов к резким выбросам и изменениям. Конечно, там и демо счета предоставляют, но для обучения не думаю, что они хорошо подходят.
 

Bullra

Новичок
Технически все можно. А экономически как это сделать? Волевым решением?
Подключаете ликвидность и хеджируете трейдеров у контрагентов, комиссию и спред забираете себе в карман, а спред возвращаете контрагентам. Либо торгуете без комиссии, зарабатывая на спреде.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Подключаете ликвидность и хеджируете трейдеров у контрагентов, комиссию и спред забираете себе в карман, а спред возвращаете контрагентам. Либо торгуете без комиссии, зарабатывая на спреде.
Вопрос, думаю, был о том, что если спред 10, а у поставщика 100. Как можно на этом спреде заработать?
 

UZver

Активный участник
Запросто, перекрываем основную часть пользователей внутри системы.
Но для этого надо постараться привлечь большое количество пользователей.

Эх, хорошо мечтать, когда желания совпадают с возможностями.
 

00DiM00

Новичок форума
Запросто, перекрываем основную часть пользователей внутри системы.
Но для этого надо постараться привлечь большое количество пользователей.

Эх, хорошо мечтать, когда желания совпадают с возможностями.
А потом ты пишешь своим клиентам, что они торгуют по не рыночным котировкам ))) и обнуляешь им результаты или пересчитываешь в свою пользу )))
 

Rann

Rann
Запросто, перекрываем основную часть пользователей внутри системы.
Но для этого надо постараться привлечь большое количество пользователей.

Эх, хорошо мечтать, когда желания совпадают с возможностями.
Это называется кухней.
В своем первом посте в этой теме я этот вариант обозначил под первым номером.

Если вы же говорите о сведении ордеров (матчинге), то там спреда не будет вообще.
 

Bullra

Новичок
Вопрос, думаю, был о том, что если спред 10, а у поставщика 100. Как можно на этом спреде заработать?
Среднее колебание спреда в маржинальной торговле сейчас колеблется в пределах одного пункта, включая кроссы.

Допустим трейдер берет по рынку актив за 1.2345 а брокер выводит на контрагента по цене 1.23450 или 1.23456
1. Трейдер покупает только с комиссией.
2. Трейдер платит за спред и комиссию.

Теперь вспоминаем про отложенные ордера и открываем пространство вариантов:

Брокер возвращает спред контрагентам.
Брокер забирает спред себе в карман.
Брокер делает рибейт.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Среднее колебание спреда в маржинальной торговле сейчас колеблется в пределах одного пункта, включая кроссы.
Все ночные скальперы придут в компанию, где фикс спред ниже ночного. Если не ниже, то это то, о чем я писал в своем первом посте этой темы под номер 2.

О чем было остальное, извините, не понял.
 

SergeiG

Элитный участник
Лично я на таком брокере и торгую, с фиксированным спредом. Мне как новичку так более удобно, я плохо знаю рынок и не готов к резким выбросам и изменениям. Конечно, там и демо счета предоставляют, но для обучения не думаю, что они хорошо подходят.
Что удобного в фиксированном спреде? Ну вот на евро/доллар у того что я торгую спред до 1п. а у брокера с фиксированым видел 3-4 п. ну и в чем польза для новичка? Разве что если бонусы выдают для торговли. Ито с реквотами особо не поторгуешь.
 

00DiM00

Новичок форума
Что удобного в фиксированном спреде? Ну вот на евро/доллар у того что я торгую спред до 1п. а у брокера с фиксированым видел 3-4 п. ну и в чем польза для новичка? Разве что если бонусы выдают для торговли. Ито с реквотами особо не поторгуешь.
селлы не будет выбивать ночью на расширении спреда с 10 пунктов до 180+ уже хорошо ) да и на новостях бывают такие залеты, по евре вчера спред не плохо утром выстрелил с 3 пунктов почти до 30
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    42,4 КБ · Просмотры: 18

Rann

Rann
селлы не будет выбивать ночью на расширении спреда с 10 пунктов до 180+ уже хорошо ) да и на новостях бывают такие залеты, по евре вчера спред не плохо утром выстрелил с 3 пунктов почти до 30
В Раннфорексе, Адмираде, Айсах или GKFX для этого есть настройки торговли. Можно ограничить проскальзывания или использовать активацию по обратной стороне котировки.
 

00DiM00

Новичок форума
В Раннфорексе, Адмираде, Айсах или GKFX для этого есть настройки торговли. Можно ограничить проскальзывания или использовать активацию по обратной стороне котировки.
т.е. селл ордер со стопом 1,10000 , закроется при достижении цены БИД этой цены, но тогда убыток может быть много больше, потому что будет закрываться по АСК. или я не правильно понял про "активацию по обратной стороне котировки "?
 

Rann

Rann
Если на новостях с фиксированным спредом вовремя не исполнить стоп, то следующий может быть стоп аутом.
 

Rann

Rann
т.е. селл ордер со стопом 1,10000 , закроется при достижении цены БИД этой цены, но тогда убыток может быть много больше, потому что будет закрываться по АСК. или я не правильно понял про "активацию по обратной стороне котировки "?
Правильно.
Именно поэтому стопы при использовании этой настройки надо сдвигать на уровень среднего спреда.
 

Rann

Rann
Предлагаю попытаться осмыслить такую ситуацию.

У брокера с фиксированным плечом котировки 80/90.
У клиента стоит стоп по продаже на уровне 110.
На новостях цена начинает быстро лететь вверх (ситуация типичная) и котировки становятся 100/110, а у поставщика 70/140 (тоже для новостей ситуация типичная).

Какие действия брокера?
 

Bullra

Новичок
Все ночные скальперы придут в компанию, где фикс спред ниже ночного. Если не ниже, то это то, о чем я писал в своем первом посте этой темы под номер 2.

О чем было остальное, извините, не понял.
Короче... Четырехзначные котировки сами по себе полезны тем, что сглаживают цены на 0.0001 пункт и уменьшают шум. Это вы хоть поняли?
 

UZver

Активный участник
Если вы же говорите о сведении ордеров (матчинге), то там спреда не будет вообще.
Ну это спорный вопрос. смотря откуда и в какое время смотреть.
Если я ставлю лимит для меня спред есть.
если я покупаю с рынка, то только по аску, а это чей-то лимит.
если я этот лимит выкупил, и мне его не хватило - то спред побежал вверх.
 
Верх