Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

suharik

Активный участник
Собственно ничего страшного нету при переходе.. Это так в Игре. Переходим на второй уровень и повышаем свой левел..


На форексе нет save. Заново начать сложнее. Используйте стопы, анализируйте уровни просадки.
 

Steeven

Интересующийся
Ну, я бы сказал, проблема у вас возникает не с переходом на обычный счёт, а с вашим внутренним отношением к этому счёту, что обусловлено, скорее всего, отношению к деньгам в целом. Разберитесь, как устроена мировая экономическая система с её ядром - центральными банками, обратитесь к истории. Тут проще выделять проблемы не как определённые затруднения, а как свойства определённых идей. Двигатель в автомобиле требует бензина, масла и хорошего обслуживания - это свойства идеи использовать сгорание топлива в качестве движущей силы. Вот и у так же - сформировавшееся отношение к деньгам и представления о финансовой системе порождают подобные психологические явления
 

suharik

Активный участник
да и наверное даже не столько финансовых вложений сколько собственных усилий - учиться и анализировать, постоянное развиваться.

Ну это не только на форексе, а вложения все таки понадобятся :)
 

Аллбут

Активный участник
обообщу вышесказанное и скажу, что форекс требует как материальных так и не материальных вложений)
 

andrey2013

Заблокирован
И причем очень больших материальных.... Главное не окрыляться при больших заработках и не сильно впадать в депрессняк при просадке или убытке.
 

Аллбут

Активный участник
И причем очень больших материальных.... Главное не окрыляться при больших заработках и не сильно впадать в депрессняк при просадке или убытке.

Проблема в том, что как раз первая реакция человека на прибыль - окрыление,а на слив - депресняк(
 

Alosha

Местный знаток
И причем очень больших материальных.... Главное не окрыляться при больших заработках и не сильно впадать в депрессняк при просадке или убытке.
Та всему свое время, рынок и крылья подрезать умеет не плохо. Депресняк будет, это человеческая натура, расстраиваться даже при не взятой прибыли, не то что при потерях. Главное уметь с этим всем справляться. Сложно, работать над собой нужно, не только над анализом, и не известно, что важнее в трейдинге.
 

Оптимист

Активный участник
Ну, что... Перешел на реал, все тоже самое, только торгуешь на свои деньги...
Не все так страшно как может казаться, вообщем доволен!
 

suharik

Активный участник
Ну, что... Перешел на реал, все тоже самое, только торгуешь на свои деньги...
Не все так страшно как может казаться, вообщем доволен!

Молодец, поздравляю! Расскажешь потом впечатления после первого слива!
 

Les Paul

Гуру форума
А работа на форекс требует вложений...

Да, ещё и каких вложений. Финансовых не обязательно, для старта различные ДЦ раздают бонусы, а вот времени и нервов придется потратить очень много.

suharik, он же оптимист))) Глядишь ещё обрадуется сливу :)
 

melman898

Почетный гражданин
моя сама большая проблема при переходе с микро на реал получилась следющая)
после недели торговли я обнаружил смешную штуку))что счет на микро продолжает расти тем не менее как счет на реале падать ))
заключалась проблема в страхе потерять
если на микро открыл сделку вижу цель и жду то на реале сразу переводил в безубыток,тралил, в результати из 100-200п движения имел всего то каких то 20-30 срабатывали стопы,почти вся история счета в красном была и или с мини прыбилью или с убытками,тем временем как на микро я так не нервничал и сделка доходила до логичного завершения

P.S.
полностью еще не справился с данной проблемой)Реал стоит микро растет,но я не отчаиваюсь все впереди:rolf:
 
Последнее редактирование:
Верх