Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

mihasuk

Заблокирован
Демо финя, чисто для учебы по работе с терминалом.
Когда на реал переходишь - совсем другое состояние.
Тут если сольешь, то второго шанса система не даст, только опять свои кровные надо вносить.
 

Superman_007

Заблокирован
ну почему демо-фигня сразу!? многие сначала учатся там, отрабатывают знания, потом на реал. по-моему, это нормально. да, понятно, что психологический барьер приходится преодолеть, но что теперь. естественный процесс. а кто не готов - до свидания, форекс.
 

maxim777

Активный участник
Демо финя, чисто для учебы по работе с терминалом.
Когда на реал переходишь - совсем другое состояние.
Тут если сольешь, то второго шанса система не даст, только опять свои кровные надо вносить.

Я бы не стал так категорично заявлять что демка это фигня. Конешно она и создана для того чтобы на ней учиться. Но как раз те кто ей пренебрегает и сразу на реале начинает торговать зачастую все спускают. Тем более что щас многие компании запустили демо чемпионаты, участвуй хоть каждую неделю. Я в таком участвовал у компании Mayzus пару раз. К сожалению ничего не выиграл, но там и призы приличные. За 1 место штука баксов на реальный счет. Но чемпионат еженедельный, можно постоянно регистрироваться.
 

Makarii

Заблокирован
демо, центовик - хороший старт для начинающего трейдера. без этово вобще мало кто получит резалт.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я в таком участвовал у компании Mayzus пару раз. К сожалению ничего не выиграл
Поэтому приходится теперь спамить за бонусы и "незаметно" упоминать эту компашку, да.

но там и призы приличные. За 1 место штука баксов на реальный счет. Но чемпионат еженедельный, можно постоянно регистрироваться
Ссылку забыл, спамер.


Демо -- фигня. И демо-конкурсы -- фигня. Обычные заманухи для неграмотных школьников.

Если кто-то действительно собирается стать трейдером (а не мерзким рекламным "партнерчиком" спамером), то ему надо как можно быстрее переходить на реальную торговлю. Отношение к демо и к реалу очень и очень разное. И это отношение очень и очень влияет на конечный результат.
 

gukk

Местный знаток

Ну почему фигня. Надо же где-то научиться, какие кнопки нажимать.
И, опять же, надо сначала придумать свою стратегию, тактику и прочие граали, а уже с этим выходить на реал.

Дальше простая психология.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну почему фигня. Надо же где-то научиться, какие кнопки нажимать.
И, опять же, надо сначала придумать свою стратегию, тактику и прочие граали, а уже с этим выходить на реал.
Фигня в плане торговли, так как является очень отдаленным подобием торговли.

Учиться, да, надо на демо. Но не долго, а то может затянуть. Я слышал иcтории, как люди годами на демке торгуют. Вопрос "Зачем?! Может, стоит сменить хобби?"
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не навязываю свое мнение, но хочу добавить, что разрабатывать ТС стоит тоже на реале (мелкоденежном). По, как минимум, двум причинам:

1. Нет риска получить грааль на демке, а потом обломаться на реале, так как демка была "для заманухи" с пушистыми котировками или еще какой прикол.

2. Когда ошибаешься на реале, то резко бежишь исправлять ошибку, а не успокаиваешь себя "А фигня, понятно, так делать не надо" и сам себя гипнотизируешь, что никогда не будешь так делать. Потом еще раз так делаешь, опять утешаешь, и так 10 раз, а потом на реал идешь и оп-па. В общем, нулевая цена ошибки на демке расхолаживает и внушает ложное чувство уверенности, что ТС "рабочая". Немного сумбурно вышло, но, надеюсь, понятно объяснил. =)
 

scissors-man

Заблокирован
У меня была проблема когда перешел на реал, не мог отвыкнуть от того, что это уже не демо, что нельзя расслабиться, что могу слить реальные деньги.
 

Alosha

Местный знаток
Не навязываю свое мнение, но хочу добавить, что разрабатывать ТС стоит тоже на реале (мелкоденежном). По, как минимум, двум причинам:

1. Нет риска получить грааль на демке, а потом обломаться на реале, так как демка была "для заманухи" с пушистыми котировками или еще какой прикол.

2. Когда ошибаешься на реале, то резко бежишь исправлять ошибку, а не успокаиваешь себя "А фигня, понятно, так делать не надо" и сам себя гипнотизируешь, что никогда не будешь так делать. Потом еще раз так делаешь, опять утешаешь, и так 10 раз, а потом на реал идешь и оп-па. В общем, нулевая цена ошибки на демке расхолаживает и внушает ложное чувство уверенности, что ТС "рабочая". Немного сумбурно вышло, но, надеюсь, понятно объяснил. =)

А что ту навязывать, я тоже за реал. Кстати, и на реале могу несколько раз сделать одну и ту же ошибку. Вроде понимаю, знаю, что получу и все равно делаю. :facepalm:
 

Тафгай

Активный участник
Согласен, что тема вообще то очень актуальная.
Проблема перехода с демки на реал большинству дается очень тяжело...вернее наверное наоборот, очень легко, т.е. быстрый слив депозита!!!
Как сделать так, чтобы депозит не сливать - я возможно кого то разочарую ответом, но ответ действительно такой - НИКАК. Невозможно начать торговать на реальном счете и не слить свой депозит! Потому что психология торговли на реальных деньгах не имеет ничего общего торговли на виртуальных.
Для того, чтобы хоть как то смягчить переход на реальный счет нужно не слишком засиживаться на демке, отработать на ней пару торговых систем и если будет получаться, то уже тогда переходить на реал и работать именно по этим же торговым системам. Не рекомендую совсем мелкий депозит, типа 100-200 баксов, потому что это та же демка. Хотя бы полторы, 2 штуки баксов - вот нормальный депозит, с чего нужно начинать.
 
Последнее редактирование модератором:

Лосяш

Активный участник
Думаю, что смягчить переход с демо на реал дает прекрасную возможность промежуточная торговля на центовых счетах. Согласен, 100 баксов на микросчете мало что даст, так как сольются они очень быстро, но на центовике те же 100 баксов это уже кое-что. Ну и все же, как ни крути, деньги это уже реальные.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Центовик не может быть реальными деньгами по определению. Центовики -- это демо, с фантиками, нарисованными убогими кухнями у вас в терминали, и кухня обязуется, что если вдруг нечайно, вопреки всем запретам в регламенте, у вас получится "заработать" пару фантиков, то она обменяет эти фантики обратно на центы. Не более. Никакой реальной торговлей тут даже не пахнет.
 

Alosha

Местный знаток
Центовик не может быть реальными деньгами по определению. Центовики -- это демо, с фантиками, нарисованными убогими кухнями у вас в терминали, и кухня обязуется, что если вдруг нечайно, вопреки всем запретам в регламенте, у вас получится "заработать" пару фантиков, то она обменяет эти фантики обратно на центы. Не более. Никакой реальной торговлей тут даже не пахнет.

Это уже просто психология новичка, раз ввел реальные деньги, то уже и страшней их потерять, чем просто демо-счет.
 

Систематик

Активный участник
Центовик не может быть реальными деньгами по определению. Центовики -- это демо, с фантиками, нарисованными убогими кухнями у вас в терминали, и кухня обязуется, что если вдруг нечайно, вопреки всем запретам в регламенте, у вас получится "заработать" пару фантиков, то она обменяет эти фантики обратно на центы. Не более. Никакой реальной торговлей тут даже не пахнет.

Очень многи начинали с центовика... А что более то надо?
 

Alosha

Местный знаток
Очень многи начинали с центовика... А что более то надо?
Он к тому, что центовые, это не реальный рынок и потом перейдя на более высокий уровень, можно получить "сюрприз" . :) По сути, центовики такое же демо, но только за них мы еще и платим, а в случае удачи, даже получаем прибыль. Как-то так.
 

Лосяш

Активный участник
Центовик не может быть реальными деньгами по определению. Центовики -- это демо, с фантиками, нарисованными убогими кухнями у вас в терминали, и кухня обязуется, что если вдруг нечайно, вопреки всем запретам в регламенте, у вас получится "заработать" пару фантиков, то она обменяет эти фантики обратно на центы. Не более. Никакой реальной торговлей тут даже не пахнет.
Про реальную торговлю я и не писал, имелась ввиду лишь чистая психология. А что у нас уже есть дц, у которых отсутствуют кухонные счета? Это для меня что-то новое.
 
Верх