Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

Busuda

Местный житель
Главное, что вы точно знаете природу неудачи. А решение найдете - это вопрос времени и усилий.
 

melman898

Почетный гражданин
ну вот сегодня прям пример))
Отрабатывался геп на йеновых парах(я евро йена взял) на микро счете все 100п взял на реале 40 чего боялся непонятно
надо работать
если у кого была похожая проблема расскажите как решили
 
Последнее редактирование:

Alosha

Местный знаток
ну вот сегодня прям пример))
Отрабатывался геп на йеновых парах(я евро йена взял) на микро счете все 100п взял на реале 40 чего боялся непонятно
надо работать
если у кого была похожая проблема расскажите как решили

На микро прибыль не значимая, и Вам легче соблюдать торговый план, а на реале страшно упустить прибыль, а не дай Бог еще и в минус уйдет.
 

melman898

Почетный гражданин
а еще очень забавно выходит со стопами
на микро у меня меньше 10 нельзя ставить а на реале хоть 1п ставь,вымериваю все пипка к пипке и столько раз уже видел как задевает цена хвостом мой стоп и улетает в предсказываемом направление на центовом все прекрасно))
 

Alosha

Местный знаток
а еще очень забавно выходит со стопами
на микро у меня меньше 10 нельзя ставить а на реале хоть 1п ставь,вымериваю все пипка к пипке и столько раз уже видел как задевает цена хвостом мой стоп и улетает в предсказываемом направление на центовом все прекрасно))

:) значит берите пипка к пипке + 3 пипки с запасом.
 

texas

Новичок форума
а еще очень забавно выходит со стопами
на микро у меня меньше 10 нельзя ставить а на реале хоть 1п ставь,вымериваю все пипка к пипке и столько раз уже видел как задевает цена хвостом мой стоп и улетает в предсказываемом направление на центовом все прекрасно))

как вам посоветовал предыдущий оратор, сделайте коридор по шире. вон на демо у вас же нормально пашет.
 

РРС

Новичок форума
А при переходе с микро на стандартные лоты? Ведь риски увеличиваются в разы..
 

texas

Новичок форума
А при переходе с микро на стандартные лоты? Ведь риски увеличиваются в разы..

согласен, надо вообще посчитать стопы в % во-первых, учесть стоимость пипса и % рискового капитала, тогда будет более-менее по науке
 

UAA

Заблокирован
сложнее будет психологически - "а вдруг потеряю ТАААК много..." :)
 

IgorMak

Активный участник
Вообще, переход с Демо на Реал это наверно.... ну наверно можно сравнить как трех колесный велосипед и скоростной байк.
Я вообще приучал себя следующим образом:
На Демо открывал ту сумму которую планировал залить на Реал и торговал как бы реальными деньгами.
Ну т.е. не открывал от фонаря и большими объемами и как ни странно Демо жил и долго жил.
Потом все это надоедало и начинал безобразничать на демке.
Ну результат известен всем.
Последний демо уже месяца три наверно и депо увеличен на 100с лишним процентов.
Правда я торгую только металлами и на реале и на демо, поэтому входы в рынок делаю очень редко.
Не всегда удачно но все таки удается выходить из просадок.
*************
Есть конкурсы на Демо, ну там у меня полный беспредел, никакой дисциплины. Угадал так угадал, не угадал... да и Бог с ним, будет следующий.
В общем учиться и учиться еще мне надо....
 

Busuda

Местный житель
Проблемы не может не быть, именно с этим переходом связана первая потеря депозита и реальных средств :)
 

UAA

Заблокирован
А я открывал первый реал минимальным возможным депо. Это помогло.
 

cfifcfif

Элитный участник
Вообще праблем нету что на демо что на реале сливаю.
 

IgorMak

Активный участник
Вообще праблем нету что на демо что на реале сливаю.

А вот это нормально.
Так и должно быть.
Другие варианты исключены.
Не возможно всегда быть в плюсе, а вот всегда быть в минусе вариант очень вероятный и наступает тот момент когда подходишь к той черте за которой - либо бросаешь Форекс,либо начинаешь по немного, с просадками, когда с очень сильными но болтаться около нулевого варианта т.е. то плюсик то в минусик но уже какой то более менее стабильный вариант нулевой прибыли.
И вот здесь, как я по себе примеряю, начинаешь включать логику понятия рынка, пусть не всегда правильного но уже понятия.
И тогда индикаторы как таковые отходят на второй вариант.
Ну по крайней мере для меня это выглядит так.
Впрочем сколько участников рынка столько и мнений.
Я пятый год в рынке и особо хвалиться не чем но чем дольше я в рынке тем он понятнее становится для меня.
Хотя залеты бывают, куда без них.
Стал реже торговать т.е. не в интрадее, а стараюсь ловить движение на два, три дня не менее, если ловлю на неделю и больше то это вообще прекрасно.
****************
Ну как то так что ли.....
 

cfifcfif

Элитный участник
да это канеш шутка была но опять же в каждой шутке есть доля правды но индюки для меня уже давно не существуют.
 

ANNABEL

Заблокирован
Мне кажется проблемы эти возникают у каждого, просто ктото сразу сливает а есть те, кто делает это постепенно.
 

Лосяш

Активный участник
Деньги реальные никому терять не хочется - вот в этом и состоит главная проблема.
 
Верх