Были ли у вас проблемы при переходе с демо на реал?

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А про психологию. Если кто-то ссыться сливать центы, то ему вообще на форексе делать нечего. А если не ссытся, то получается та самая демка. =)
 

Лосяш

Активный участник
Sergey Kovalyov, спасибо за ответ в личку. Последний из этих дц я уже пробовал по инвест-программе, по исполнению ничего плохого сказать не могу. А вот Ваш второй вариант меня заинтересовал. На демо хочу уже завтра попробовать у них платформу. Единственное, что-то я не нашел на их сайте, какой депозит минимальный предусмотрен. Может плохо смотрел?
 
Последнее редактирование:

Zenden

Активный участник
Про реальную торговлю я и не писал, имелась ввиду лишь чистая психология. А что у нас уже есть дц, у которых отсутствуют кухонные счета? Это для меня что-то новое.

Компаний таких не много , но они есть. Просто у нас уже все так привыкли на кухонных счетах торговать что о других уже и не задумываются;)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вот Ваш второй вариант меня заинтересовал. На демо хочу уже завтра попробовать у них платформу. Единственное, что-то я не нашел на их сайте, какой депозит минимальный предусмотрен. Может плохо смотрел?

$500 было, насколько помню. Пошел искать подтверждение... и еле нашел. =)
Скинул ссылку в личку.
 

Evangelista

Новичок форума
Пожалуй, у меня были проблемы с переходом с демо на реал, да... Но они отяготились еще и тем, что постоянно везде слышишь о том, что страшно стартовать.... Внушение оно такое, вкрадчиво залезло в голову и все.... Да, трудновато это, но не так страшен черт как его малюют.... Нет ничего не возможного.... Да конечо, я слилась в первое время, как сейчас помню, 500 долларов депо был, где -то 350 сразу исчезли... Но потом в час по чайно ложке, год за годом и т.д., дело пошло лучше...
 

Zenden

Активный участник
Пожалуй, у меня были проблемы с переходом с демо на реал, да... Но они отяготились еще и тем, что постоянно везде слышишь о том, что страшно стартовать.... Внушение оно такое, вкрадчиво залезло в голову и все.... Да, трудновато это, но не так страшен черт как его малюют.... Нет ничего не возможного.... Да конечо, я слилась в первое время, как сейчас помню, 500 долларов депо был, где -то 350 сразу исчезли... Но потом в час по чайно ложке, год за годом и т.д., дело пошло лучше...

Здесь все зависит в каких условиях и при каком состоянии на реал переходить. Если к этому времени у вас уже есть четкая, прописанная система торговли, проверенная на демо, то тогда ни один реал не страшен, главное что бы вы четко следовали своему алгоритму:)
 

Тафгай

Активный участник
Пожалуй, у меня были проблемы с переходом с демо на реал, да... Но они отяготились еще и тем, что постоянно везде слышишь о том, что страшно стартовать.... Да конечо, я слилась в первое время, как сейчас помню, 500 долларов депо был, где -то 350 сразу исчезли... Но потом в час по чайно ложке, год за годом и т.д., дело пошло лучше...

Даже удивительно, что первый депозит не был слит полностью, а только 350 из 500$, после чего долгое восстановление. Дело в том, что большинство быстро сливают первый депозит, потом второй, третий...и только потом приходит прозрение....а у Вас как то все так "правильно" получилось. Значит у Вас крепкие нервы и очень светлые мозги!
На самом деле переход с демки на реал будет более спокойным и безболезненным, если ВЫ имеете под руками хорошую Торговую Систему, которую вы протестировали на демо счете, сначала на истории, потом на рынке в режиме он-лайн. Если все получается, то можно переходить на реальный счет (желательно не 300 и не 500$, а больше, не менее 2000$). Главное, это соблюдать правила манименеджмента, не торговать без стопов, и "держать себя в руках", т.е. помнить про психологию!
 

Zenden

Активный участник
На самом деле переход с демки на реал будет более спокойным и безболезненным, если ВЫ имеете под руками хорошую Торговую Систему, которую вы протестировали на демо счете, сначала на истории, потом на рынке в режиме он-лайн. Если все получается, то можно переходить на реальный счет (желательно не 300 и не 500$, а больше, не менее 2000$). Главное, это соблюдать правила манименеджмента, не торговать без стопов, и "держать себя в руках", т.е. помнить про психологию!
Да , главное не забывать исполнять все требования ТС как робот :D иначе не получите таких же результатов как на демо:)
 

Bullra

Новичок
Прибыль лучше всего считать в пунктах, тогда никаких проблем с переходом на реал не будет.
 

Zenden

Активный участник
Прибыль лучше всего считать в пунктах, тогда никаких проблем с переходом на реал не будет.

Легко сказать, мозг у всех сам автоматом в зеленые переводит. Это во всяких книжках так пишут, но только я на все сто уверен что те кто это пишет сам это делать не пробовал:D
 

Bullra

Новичок
Легко сказать, мозг у всех сам автоматом в зеленые переводит.

Зря. Очень большая ошибка зацикливаться на деньгах. Деньги, они конечно счет любят, но впадать из-за этого в зависимость первая ступень к помешательству. В 90-х, когда еще доллары меняли на углах, у спекулянтов была проверка новичка на прочность: "Сажали его за стол и начинали выкладывать пачки долларов, наблюдая за поведением, и если тот относился к деньгам спокойно, то его принимали на работу". Опытный трейдер, он как патологоанатом не видит в своем деле ничего, кроме рутины.
 

Рашит

Новичок форума
уважаемые присутствующие...как такое может быть???:

eurusd-m1-roboforex.png
 
Последнее редактирование модератором:

Zenden

Активный участник
Зря. Очень большая ошибка зацикливаться на деньгах.

Да причем тут зря или не зря. Я говорю про то что у 95% мозг автоматом на подсознании пункты в бабки переводит. Здесь уже не по рассуждаешь зря или не зря. Я же говорю что это только в книжках так все просто, иди кому в реалии скажи это сделать, много ли найдется кто так сможет делать?;)
 

Bullra

Новичок
Да причем тут зря или не зря. Я говорю про то что у 95% мозг автоматом на подсознании пункты в бабки переводит. Здесь уже не по рассуждаешь зря или не зря. Я же говорю что это только в книжках так все просто, иди кому в реалии скажи это сделать, много ли найдется кто так сможет делать?;)

Не пойду, я не доктор и мне чихать на подсознание других. Главное себя натаскать, остальные как-нибудь сами разберутся.
 

Pixes

Заблокирован
Про реальную торговлю я и не писал, имелась ввиду лишь чистая психология. А что у нас уже есть дц, у которых отсутствуют кухонные счета? Это для меня что-то новое.
имхо нужно не отсутствие кухонных счетов, а наличие некухонных :)
в дц могут быть и те и другие
 

Zenden

Активный участник
Не пойду, я не доктор и мне чихать на подсознание других. Главное себя натаскать, остальные как-нибудь сами разберутся.

Эгоист:D .
Ну так вот я и говорю что у подавляющего большинства ничего не получается, и книги не помогают, по крайней мере я пока не знаю не одного такого человека которому книга по психологии помогла:)
 

Bullra

Новичок
Эгоист:D .
Ну так вот я и говорю что у подавляющего большинства ничего не получается, и книги не помогают, по крайней мере я пока не знаю не одного такого человека которому книга по психологии помогла:)

Так у нас в стране как обычно бывает. Захочешь кому-то помочь, так тебе за это в рожу плюнут и кулаком разотрут. Лучше уж чихнуть один разок, а эксперимент по привлечению денег, на себе проводить. ИМХО безопаснее будет, да я хоть и в чем-то эгоист, но у своего народа не ворую. Да и от чужого мне ничего не надо, всего честно добиваюсь.
 
Верх