Быть честным брокером - это невыгодно?

Prezident

Элитный участник
Это не так. Если клиент использует "токсичные" методы торговли, никакой фксопен не поможет. Пусть даже новостные отложники, или стратегию основанную на ловле гэпа в понедельник. Допустим новостная торговля считается токсичной постольку поскольку, но если провайдер видит постоянные перекосы от одного клиента, то его поставят на карандаш в момент. И будут дальше писать что все разрешено.
Тут с вами не соглашусь, так как все сделки будут размазаны по поставщикам и для одного отдельно взятого LP токсик будет незаметен.
А брокеру от этого только выгода, больше сделок, больше комис :)
 

nevvermind

Активный участник
перекрывать - значит отсылать провайдеру, не беря на себя риск. Иными словами -выводить в рынок. Вряд ли - потому что это в теории, ну здесь я точно не знаю, в каких случаях кухни это делают - но думаю если кухня хорошая, то перекрывает крупного профитного клиента. А если плохая - включает ему реквоты, проскальзывания и т.п.
 

nevvermind

Активный участник
Тут с вами не соглашусь, так как все сделки будут размазаны по поставщикам и для одного отдельно взятого LP токсик будет незаметен.
А брокеру от этого только выгода, больше сделок, больше комис :)

Брокеру выгода, согласен. А насчет провайдеров... Допустим на волатильном рынке самое быстрое исполнение дают три конкретных провайдера. Все сделки сомнительного клиента будут размазаны по этим трем. Если сделки крупные, через какое-то время все прекрасно будет видно -всем трем. Кстати если по пятнадцати - то примерно то же самое, но дольше.
 

Prezident

Элитный участник
Брокеру выгода, согласен. А насчет провайдеров... Допустим на волатильном рынке самое быстрое исполнение дают три конкретных провайдера. Все сделки сомнительного клиента будут размазаны по этим трем. Если сделки крупные, через какое-то время все прекрасно будет видно -всем трем. Кстати если по пятнадцати - то примерно то же самое, но дольше.
когда клиентов и сделок очень много, то это незаметно, так как перекоса в одну сторону не будет точно... будут и убыточные сделки и прибыльные...
 

KaneKRY

Местный житель
Ага..спасибо за ответ)

даже вот думала..может быть проще открыть для себя лично "брокера" и спокойно работать и не бояться никаких подстав - как я боюсь постоянно со стороны брокера, дц и тп .

Настя, просто торгуйте с честным брокером. Их мало очень, но всё же они есть :)
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
перекрывать - значит отсылать провайдеру, не беря на себя риск. Иными словами -выводить в рынок. Вряд ли - потому что это в теории, ну здесь я точно не знаю, в каких случаях кухни это делают - но думаю если кухня хорошая, то перекрывает крупного профитного клиента. А если плохая - включает ему реквоты, проскальзывания и т.п.


"перекрывать - значит отсылать провайдеру, не беря на себя риск. Иными словами -выводить в рынок"
А ПОЧЕМУ ВСЕ так не делают? что проще? Послал Провайдеру и все ) и спи спокойно и все довольны ) и главное, что дц или брокер - ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ВАЖНО - теряет трейдер или выигрывает..что может быть ВКУСНЕЕ?) ваще ХАЛЯВА полная получается)

в чем причина - что НЕ Перекрывают и предпочитают "грабить трейдеров и помогать им сливать"?)

может быть "перекрытие" СТОИТ ДОфига дорого?
 

Prezident

Элитный участник
"перекрывать - значит отсылать провайдеру, не беря на себя риск. Иными словами -выводить в рынок"
А ПОЧЕМУ ВСЕ так не делают? что проще? Послал Провайдеру и все ) и спи спокойно и все довольны ) и главное, что дц или брокер - ЗАРАБАТЫВАЕТ НЕ ВАЖНО - теряет трейдер или выигрывает..что может быть ВКУСНЕЕ?) ваще ХАЛЯВА полная получается)

в чем причина - что НЕ Перекрывают и предпочитают "грабить трейдеров и помогать им сливать"?)

может быть "перекрытие" СТОИТ ДОфига дорого?
жадность и не желание работать честно :) Все слитые депозиты, вначале, могут быть гораздо вкуснее чем комис минус затраты на организацию рыночной торговли.
 

Magrs7

Почетный гражданин

Hard_Ton

Активный участник
даже вот думала..может быть проще открыть для себя лично "брокера" и спокойно работать и не бояться никаких подстав - как я боюсь постоянно со стороны брокера, дц и тп .

Я думаю у каждого профессионального трейдера есть мечта открыть своего брокера,но помимо того,что это очень затратно,так ещё и очень много времени потребуется для продвижения,конечно если вы просто для себя хотите открыть и ещё для небольшого круга трейдеров,тот тут никаких лицензий нафиг не надо,тем более затраты с серьёзными лицензиями будут в разы больше,но опять же должна быть окупаемость,и один(на) ты не сможешь содержать брокера,в любом случае нужно будет работать над привлечением клиентской базы.
А так самый простой брокер(без серьёзных)лицензий обойдётся не менее 200000$.
Кому интересно можете почитать:_http://forex-projects.com/ и _http://www.newbroker.org/steps/
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
Вот, Настя, примерно об этом я говорил

P.S. http://forex-projects.com/hedg/

душевная статейка.

....

У честного брокера клиент новичек с депозитом в 10 000$ проиграет свои деньги через 3 месяца. Такой клиент совершит примерно 100 сделок и заплатит брокеру комиссию в 1000$

У другого брокера, который сделки не выводит на рынок, клиент-новичек с депозитом в 10 000$ через 3 месяца так же проиграет свои деньги. Форекс брокер заработает на нем все 10 000$.



Из диалога с одним шеф-диллером -

«Зачем нам выводить его на межбанк, если он через месяц сольется»



Мы можем построить любую модель работы Вашего форекс брокера.

...

Хорошо торгующий клиент в брокерской компании большая редкость. Но если такой трейдер найден, то брокер может копировать его сделки на личных счетах.:)))))
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, просто торгуйте с честным брокером. Их мало очень, но всё же они есть :)

наверняка есть..а вы ЗНАЕТЕ КОГО ТО?))
назовите плиз))

Лучший выход..это стать сам себе Брокером и все ) и никакие "честные и не очень " брокеры и дц и кухни тебе уже никогда не будут нужны)
 

Настя FX

Гуру форума
Я думаю у каждого профессионального трейдера есть мечта открыть своего брокера,но помимо того,что это очень затратно,так ещё и очень много времени потребуется для продвижения,конечно если вы просто для себя хотите открыть и ещё для небольшого круга трейдеров,тот тут никаких лицензий нафиг не надо,тем более затраты с серьёзными лицензиями будут в разы больше,но опять же должна быть окупаемость,и один(на) ты не сможешь содержать брокера,в любом случае нужно будет работать над привлечением клиентской базы.
А так самый простой брокер(без серьёзных)лицензий обойдётся не менее 200000$.
Кому интересно можете почитать:_http://forex-projects.com/ и _http://www.newbroker.org/steps/


интересно..почему все же 200 000?)
что то тут не то)
спасибо БОЛЬШОЕ за ваше мнение и ответ и рекомендации по чтиву)
 

Настя FX

Гуру форума
Я думаю у каждого профессионального трейдера есть мечта открыть своего брокера,но помимо того,что это очень затратно,так ещё и очень много времени потребуется для продвижения,конечно если вы просто для себя хотите открыть и ещё для небольшого круга трейдеров,тот тут никаких лицензий нафиг не надо,тем более затраты с серьёзными лицензиями будут в разы больше,но опять же должна быть окупаемость,и один(на) ты не сможешь содержать брокера,в любом случае нужно будет работать над привлечением клиентской базы.
А так самый простой брокер(без серьёзных)лицензий обойдётся не менее 200000$.
Кому интересно можете почитать:_http://forex-projects.com/ и _http://www.newbroker.org/steps/



Как стать брокером форекс. Создание ДЦ по шагам

Чтобы создать свой дилинговый центр (FOREX-компанию) нужно пройти несколько шагов.

Во-первых, необходимо узнать, как устроен бизнес брокерских компаний на рынке FOREX, продумать все стадии развития своей будущей компании. Вам нужно сформулировать ваши ключевые конкурентные преимущества и определиться с продвижением своей компании на рынке брокерских услуг.

Во-вторых, необходимо зарегистрировать компанию и открыть счет в банке. Для созданного дилингового центра необходимо грамотно составить все юридические документы, заключить договора с другими участниками рынка форекс для перекрытия клиентских позиций.

В-третьих, создать сайт дилингового центра и купить торговую платформу, исходя из своих первоначальных возможностей.

В-четвертых (не обязательно), открыть офис, оборудовать его и набрать персонал с опытом работы и правильно распределить задачи.



Чтобы открыть дилинговый центр (стать брокером) обычно требуется сумма от $50 000. Но в нашей практике бывали случаи создания успешных ДЦ с капитальными вложениями менее $15 000. Бизнес план с арендой платформы можно посмотреть по ссылке.
******************
достаточно радужная инфа )) Спасибо)))
 

Hard_Ton

Активный участник
Как стать брокером форекс. Создание ДЦ по шагам




Чтобы открыть дилинговый центр (стать брокером) обычно требуется сумма от $50 000. Но в нашей практике бывали случаи создания успешных ДЦ с капитальными вложениями менее $15 000. Бизнес план с арендой платформы можно посмотреть по ссылке.
******************
достаточно радужная инфа )) Спасибо)))
200K это приблизительная цена,но тем не мене это ближе к реалям чем не понятно откуда взявшаяся цифра в 15K.Не все так просто и радужно как Вам хотелось бы т.к 15k cтоит только одна платформа и то это аналог МT4-Utip,а стоимость MT-4 100k$,и мета не сказать,что радует скоростью исполнения,а у более дешевого аналога думаю с этим обстоят дела ещё хуже,самому ещё можно приспособиться торговать на другой платформе т.к будешь торговать в своей конторе и не париться,а вот другие навряд ли захотят переходить на другую платформу,я дал ссылки для общего ознакомления,но на первом сайте,все расписано более досконально,даже лицензия в оффшоре обойдется в кругленькую сумму+разработка сайта+реклама+подключение поставщиков ликвидности,если ты собираешься выводить сделки на межбанк,200-это по минимому,а кухонный ДЦ думаю можно и подешевле сделать,но в первом посте вы написали,что должен быть вывод на межбанк.
 
Последнее редактирование:

Виктор Самойлов

Интересующийся
Привет всем!*hi*

Брокеру выгода, согласен. А насчет провайдеров... Допустим на волатильном рынке самое быстрое исполнение дают три конкретных провайдера. Все сделки сомнительного клиента будут размазаны по этим трем. Если сделки крупные, через какое-то время все прекрасно будет видно -всем трем. Кстати если по пятнадцати - то примерно то же самое, но дольше.

Токсик - это как раз термин ДЦ-кухонь, которым неожиданные перекосы в совокупной B-book позиции (exposure) или "ордерасты" и гэпники, ловцы задержек и прочие создают проблему, возникающую по причине того, что это всё кухня.

Честный брокер, как отметил @Prezident, отдает все LP-шникам, а те исполняют по рынку, ("по маркету", по доступной цене) в соответствии с имеющимся объемом. Тут уж неважно в принципе, 15 у вас поставщиков ликвидности, или 18 (как у нас *hi*).

Может, конечно, быть так, что конкретный торговый поток (фид) становится неугоден поставщику ликвидности, например если брокер (находящийся на переходной стадии между кухней и ECN) уходит в управление риском, сегрегацию клиентов, формируя опять "токсичные" списки. В таких случаях применяется "market sweep" IOC ордера, которые набирают объем у разных поставщиков, размывают его.

Упоминавшееся "перекрытие дельты" - это прежде всего задержки в исполнении и дополнительные риск, связанный с дополнительными элементами цепочки (система управления риском, мосты к ней, погрешности). Гораздо проще сразу всех перекрывать напрямую.
 

KaneKRY

Местный житель
это юмор фотошоп...или РЕально кто то такую объяву дал?))

Объявление реальное. Можно купить себе ДЦ/кухоньку за 105 714 USD.
Интересно, почему такая точность, семьсот четырнадцать долларов?

http://businessesforsale.ru/foreks-broker-for-sale-4.aspx
 

Настя FX

Гуру форума
Объявление реальное. Можно купить себе ДЦ/кухоньку за 105 714 USD.
Интересно, почему такая точность, семьсот четырнадцать долларов?

http://businessesforsale.ru/foreks-broker-for-sale-4.aspx
знаете, чем больше я изучаю тему..тем больше понимаю..что смысл покупать за 100 000 баксов? когда можно то же самое и даже лучше , сделать СУЩЕСТВЕННО дешевле?)

Информация - самое бесценное ))
"знал бы прикуп - жил бы в сочи"))
 
Верх