leo3

Активный участник
По моему демо счет нужен для того чтобы научиться закрывать и открывать позы, освоить тонкости выставления ордеров, изучить систему тестирования советников ну и отработать нужную торговую стратегию...Ну а на какой стадии перейти на реал кажды решает сам..
 

Ruslan K

Новичок форума
Я лично противник демо счетов- это все равно что учится ездить автомобилем на тренажоре- уже лучше открыть центовый счет и копейкой ганять

А вы вспомните, как получали права. Сначала была теория, потом пара занятий на тренажере (конечно не в каждой автошколе имеются), потом ездили по площадке и только потом в город выехали.

Так что тут, я считаю, все точно так же:
  1. Демо-счет — учишь теорию и оттачиваешь навык,
  2. практика на центовом счете — площадка,
  3. счет с нормальным депо — "выезжаешь в город" :)
 

Simona_1

Новичок форума
А вы вспомните, как получали права. Сначала была теория, потом пара занятий на тренажере (конечно не в каждой автошколе имеются), потом ездили по площадке и только потом в город выехали.

Так что тут, я считаю, все точно так же:
  1. Демо-счет — учишь теорию и оттачиваешь навык,
  2. практика на центовом счете — площадка,
  3. счет с нормальным депо — "выезжаешь в город" :)

Действительно, все так как вы описали. Получается я стадию площадка пропустила, т.к перешла сразу к долларову счету. У брокера, которого я выбрала не было центового.
 

Portos

Местный житель
Я тоже без центовика как-то обошелся. По той же причине. Правда были доступны лоты 0,01, поэтому внеся на депо 200 баксов уже можно было как-то соблюдать риски и вести осмысленную торговлю.
 

westFX

Активный участник
По моему демо счет нужен для того чтобы научиться закрывать и открывать позы, освоить тонкости выставления ордеров, изучить систему тестирования советников ну и отработать нужную торговую стратегию...Ну а на какой стадии перейти на реал кажды решает сам..

А что решать то ,может просто подумать что в обще кто на демо сидит пришли в онлайн игрушки под фантики играть и этим самым удовлетворять свои потребности ,просто есть статистика сколько не гоняй демо всё равно на реале сольёшь и этому есть причина .
 

maxxxtrader

Заблокирован
Демо счёт важен, тут спорить нечего. Перво наперво понять принципы, как открывать ордера, в том числе и отложенные. Понять, как ставить стопы и тейки. Как их изменять. Т.е самое простое и основное. А уж торговую систему оттачивать на реале.

Незнаю, я стараюсь использовать реальный центовый счет для опробования стратегий, тестирования эмоций и т.д. Здесь и спреды и исполнение к которым собственно и надо привыкать, особенно если скальпер
 

Alosha

Местный знаток
Действительно, все так как вы описали. Получается я стадию площадка пропустила, т.к перешла сразу к долларову счету. У брокера, которого я выбрала не было центового.

С большой суммой? Я тоже без центового, но лот можно было выбрать 0,01.
 

westFX

Активный участник
С большой суммой? Я тоже без центового, но лот можно было выбрать 0,01.

Ну и как на опыте скажите что лучше в начале пути на демо сидеть годами или центовый или всё же маленьким объёмом но реальный .
 

Nice

Активный участник
Демо счет лично для меня важен тем,что на нем можно отработать торговую стратегию не теряя при этом собственных денег.И центовик можно использовать в этих же целях,но там то все таки маленькие ,но свои деньги.)
 

Alosha

Местный знаток
Ну и как на опыте скажите что лучше в начале пути на демо сидеть годами или центовый или всё же маленьким объёмом но реальный .

Как я могу сказать, если на демо просидела всего лишь две недели? Наверное, все же я слишком быстро перешла на реал, но и долго не стоит там засиживаться.
 

Nice

Активный участник
Как я могу сказать, если на демо просидела всего лишь две недели? Наверное, все же я слишком быстро перешла на реал, но и долго не стоит там засиживаться.

Если охота поторговать,то действительно не стоит долго засиживаться,но ведь и без знаний на реале нечего делать.
 

Alosha

Местный знаток
Если охота поторговать,то действительно не стоит долго засиживаться,но ведь и без знаний на реале нечего делать.

Дело же не в "охота поторговать". Все таки должен быть чуть бОльший период обучения, чем две недели.
 

Ladyfire

VIP-участник
Дело же не в "охота поторговать". Все таки должен быть чуть бОльший период обучения, чем две недели.
Согласна. Как можно 2 недели на демо посидеть и стать профи, нужно обучаться не один месяц. То что демо нужен это факт, но на счет практической значимости сомневаюсь наверное центовик будет ценнее для опыта.
 

Mamasha

Заблокирован
Демо счет лично для меня важен тем,что на нем можно отработать торговую стратегию не теряя при этом собственных денег.И центовик можно использовать в этих же целях,но там то все таки маленькие ,но свои деньги.)
Начинать всё таки лучше именно на демо ТС разрабатывать, а уже потом и на центовый счёт можно переходить.
 

Ladyfire

VIP-участник
Начинать всё таки лучше именно на демо ТС разрабатывать, а уже потом и на центовый счёт можно переходить.
Тут соглашусь, вот и практическая значимость демо нашлась- стратегии разрабатывать и под себя подгонять вот как раз то что нужно новичку, прежде чем торговать на реальном счете. На бумаге может понравиться а реально стратегия будет никакая.
 

Alosha

Местный знаток
Тут соглашусь, вот и практическая значимость демо нашлась- стратегии разрабатывать и под себя подгонять вот как раз то что нужно новичку, прежде чем торговать на реальном счете. На бумаге может понравиться а реально стратегия будет никакая.

Да, для ТС демо, самое оно. Когда есть уже опыт, когда психологически вполне готов к торговле, но появилась новая интересная на первый взгляд ТС, есть смысл отрабатывать ее именно на демо.
 

.::ЭгОиСтК@::.

Интересующийся
Я считаю, что демо счет важен, как самый первый этап обучения. Все технические моменты стоит изучить на демо, найти свою первую торговую систему, научиться учитывать риски и тогда можно пробовать двигаться дальше.
 

Portos

Местный житель
И не стоит спешить. А то некоторые только кнопки научатся нажимать в терминале и сразу в реал. Ну и результат соответствующий получают. Так что Вы совершенно правы насчет разработки ТС еще на демке.
 

Alosha

Местный знаток
И не стоит спешить. А то некоторые только кнопки научатся нажимать в терминале и сразу в реал. Ну и результат соответствующий получают. Так что Вы совершенно правы насчет разработки ТС еще на демке.

Ну какой результат? Просто больше слитых денег. :D
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну какой результат? Просто больше слитых денег. :D
В форекс на реал лучше идти только с полной подготовленной ТС и с четким алгоритмом действий, даже центовик не поможет отточить ТС , теряться деньги все равно будут. Сначала демо в любом случае
 
Верх