Alosha

Местный знаток
В форекс на реал лучше идти только с полной подготовленной ТС и с четким алгоритмом действий, даже центовик не поможет отточить ТС , теряться деньги все равно будут. Сначала демо в любом случае

Ой, как вспомню, как вспомню. :facepalm: :D Себя в начале этого тернистого пути. Какое демо?? :D Не ходила я по форумам, знакомых трейдеров тоже не было, никто не подсказал.
 

Дуремар

Новичок форума
Я на демо много времени в самом начале не провел. Хотя сейчас об этом и не жалею.
 

procsima

Новичок форума
С демки необходимо начинать в любом случае, ведь возможно поторговав немного на демо человек поймет что трейдинг - это вообще не его занятие, чем сразу какими-то деньгами рисковать. Ну, а решительно настроенным демо поможет разобраться в сути дела и освоить азы торговли на форекс.
 

Vanessa

Активный участник
С демки необходимо начинать в любом случае, ведь возможно поторговав немного на демо человек поймет что трейдинг - это вообще не его занятие, чем сразу какими-то деньгами рисковать. Ну, а решительно настроенным демо поможет разобраться в сути дела и освоить азы торговли на форекс.
Для меня демо счет был для изучения терминала, азы торговли освоить можно только на реале.
 

Alosha

Местный знаток
Для меня демо счет был для изучения терминала, азы торговли освоить можно только на реале.

Почему азы только на реале? Азы то как раз и на демо можно освоить. А вот дальше, стоит таки реал пробовать. Главное о рисках помнить, а не гнаться за огромной прибылью.
 

progo

Гуру форума
С демки необходимо начинать в любом случае, ведь возможно поторговав немного на демо человек поймет что трейдинг - это вообще не его занятие


А если новичок тупо ставит на демо илан, и тот за месяц с 1к делает ему 10к. То сложится обманчивое представление о форексе. И то что рекламируют разные кухни на каждом шагу, покажется реальностью ;) А ведь большинство начинают торговать именно роботами, зная жадную и нетерпеливую натуру человека, я в этом больше чем уверен :D
 

Alosha

Местный знаток
А если новичок тупо ставит на демо илан, и тот за месяц с 1к делает ему 10к. То сложится обманчивое представление о форексе. И то что рекламируют разные кухни на каждом шагу, покажется реальностью ;) А ведь большинство начинают торговать именно роботами, зная жадную и нетерпеливую натуру человека, я в этом больше чем уверен :D

Первый раз слышу, что начинают большинство с роботов. :not-good:
 

Portos

Местный житель
Иногда действительно бывает, что начинающий трейдер, потерпев первые неудачи начинает искать решение своих проблем в торговле советниками. Но это заблуждение и, как правило, эти попытки кончаются для новичка очень плохо. Я сам когда-то на этом обжегся.
 

Alosha

Местный знаток
Тоже о таком не слышал. Мне кажется, что не стоит сразу ставить роботов. Да и мало, кто так делает.

Как можно доверить средства не понятно чему? Не зная трейдинга, не зная алгоритма робота. Нельзя вот так просто.
 

Mamasha

Заблокирован
На демо нужно вырабатывать собственную систему торговли. Тем, кто хочет торговать используя роботы - на демке можно их тестировать.
 

HeavyHell

Активный участник
только в том, что можно разобраться с терминалом не используя реальные деньги
 

Katana

Интересующийся
Демо-счет важен при начальном обучении торговли на форексе, на нем можно подобрать для себя подходящие инструменты, найти и протестировать ТС, подготовиться к реальной торговле.
 
Верх