Что у нас на графике.

Andreika12345

Гуру форума
Ещё можно вместо канала строить линии направления. Вот две синие параллельные линии это направление от максимума до минимума, от каторого начался откат вверх, так как пробило верхнюю линию направления по крайнему ценовому значению.
Цена всегда возвращается на ретест, чтобы подтвердить разворот направления. То есть к тому уровню (синий уровень), до которого откатывала перед продолжением движения отката вверх.
Вверху хай не пробит, так как ложный пробой проколом. Поэтому смотрим, будет ли пробит ценой закрытия этот уровень внизу. Если будет, то разворот вверх под вопросом. А если от этого уровня возникнет отбой, то разворот вверх начнет подтверждение и продолжит развитие.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Формализовать правила. А если может быть миллион различных комбинаций, их все не распишешь. Должно быть что-то общее,более главное что нужно сделать- там проанализировать рынок, либо проанализировать каждую волну, что-то такое что поможет сосредотачиваться. Свечи- и есть волны. третий уровень волн. 1-Общее направление движения,тренд. 2-волны текущего таймфрейма, т.е наши импульсы-откаты, 3- волны внутри структуры,т.е как шли наши импульсы-откаты внутри-это свечи. Свечи-не самостоятельный элемент-это волны с младшего тф, отображенные схематично по периодам.
Волны предполагают счет. А как можно считать по отдельной свечке, я это не представляю. Вот по картинке в целом могу представить, например так. Прошла АВС вниз при условии, если не пробьет лой, развитие тренда вверх продолжится. А если пробьет лой, то вниз начнется тренд, так как тройка перейдет в полноценную трендовую волну.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Волны предполагают счет. А как можно считать по отдельной свечке, я это не представляю. Вот по картинке в целом могу представить, например так. Прошла АВС вниз при условии, если не пробьет лой, развитие тренда вверх продолжится. А если пробьет лой, то вниз начнется тренд, так как тройка перейдет в полноценную трендовую волну.
Посмотреть вложение 484654
Волнам не нужен счёт- счёт это лишь попытка формализовать развороты в условиях недостатка информации. В волнах важно лишь их соотношение друг к другу- поэтому я и говорю что рынок это решения принятые людьми и отображенные графично-волнами.
 

Andreika12345

Гуру форума
Волнам не нужен счёт- счёт это лишь попытка формализовать развороты в условиях недостатка информации. В волнах важно лишь их соотношение друг к другу- поэтому я и говорю что рынок это решения принятые людьми и отображенные графично-волнами.
Ну вот уже есть сигнал ложного пробоя нижнего уровня. Посмотри, прокол ровно до цены закрытия. Сетап в бай с целью 1.02...
Понятно, у Тебя свои волны, без счета...
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Понятно, у Тебя свои волны, без счета...
Если бы ты видел полную картину рынка ты бы понял что твое 12345 это просто наторговка для разворота, повторяющаяся в определенных местах.и все.Причем их может быть не 5-а 50к примеру. 5-это самая простейшая.
 

MeriSk

Активный участник
Если есть реакция, значит есть сигнал. А исполнится он или нет, мы на 100 не знаем. Посмотрим, что даст рынок.
Реакция-всего лишь ещё одна волна,и то что она означает зависит строго от прошлых волн а не от уровней.
 

Andreika12345

Гуру форума
На таком рынке как сейчас Тебе можно упростить стратегию и работать по границам диапазонов и от зоны границы диапазона принимать сигнал. А какая там свечка выходит сильная или нет не всегда видно на глазок. Потому что свечка может казаться сильной, а быть слабой. Так как рынок играет против нас и против толпы. Свечку могли сделать на вид сильной за счет очередного сброса позиций. А сброс позиций это свечка без объемов, то есть слабая как на тонком рынке..
 

Andreika12345

Гуру форума
Если бы ты видел полную картину рынка ты бы понял что твое 12345 это просто наторговка для разворота, повторяющаяся в определенных местах.и все.Причем их может быть не 5-а 50к примеру. 5-это самая простейшая.
Правильно. И на этот счет у меня есть объяснение. Пятерка входит в трендовую часть волны. А сама волна всегда тройка внутри коррекции. То есть А-В-С. И "С" бывает совершенно разной. Кроме того, тройка может расширяться, то есть рождать новые тройки и новые внутренние а-в-с. И потому движений всегда больше. Три движения это очень редкий случай у рынка, усеченной коррекции.
 

MeriSk

Активный участник
На таком рынке как сейчас Тебе можно упростить стратегию и работать по границам диапазонов и от зоны границы диапазона принимать сигнал. А какая там свечка выходит сильная или нет не всегда видно на глазок. Потому что свечка может казаться сильной, а быть слабой. Так как рынок играет против нас и против толпы. Свечку могли сделать на вид сильной за счет очередного сброса позиций. А сброс позиций это свечка без объемов, то есть слабая как на тонком рынке..
Я не могу упростить стратегию. У меня не абстрактный анализ а понимание рынка. Сейчас просто пока идёт беспроблемно, но ошибка думаю скоро вылезет
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не могу упростить стратегию. У меня не абстрактный анализ а понимание рынка. Сейчас просто пока идёт беспроблемно, но ошибка думаю скоро вылезет
Опять же повторюсь. Если около границы диапазона возникает тень у свечки это и есть изменение объема. Надо посмотреть от каких уровней оно. Как сейчас. А дальше наблюдать, кто победит. Если медведь, то он продавит вниз этот отбой. А если бык, то станет удерживать цены закрытий от падения.
Все на самом деле проще чем ты считаешь... Нужно смотреть на границы диапазонов и понимать, какой сигнал идет и куда побеждающее подтверждение.
 

MeriSk

Активный участник
Правильно. И на этот счет у меня есть объяснение. Пятерка входит в трендовую часть волны. А сама волна всегда тройка внутри коррекции. То есть А-В-С. И "С" бывает совершенно разной. Кроме того, тройка может расширяться, то есть рождать новые тройки и новые внутренние а-в-с. И потому движений всегда больше. Три движения это очень редкий случай у рынка, усеченной коррекции.
Помнишь падение chf? А то какая наторговка перед этим была? Если такую вот наторговку посмотреть теми волнами что ты смотришь- вот будет тебе 50 волн
 

MeriSk

Активный участник
Опять же повторюсь. Если около границы диапазона возникает тень у свечки это и есть изменение объема. Надо посмотреть от каких уровней оно. Как сейчас. А дальше наблюдать, кто победит. Если медведь, то он продавит вниз этот отбой. А если бык, то станет удерживать цены закрытий от падения.
Все на самом деле проще чем ты считаешь... Нужно смотреть на границы диапазонов и понимать, какой сигнал идет и куда побеждающее подтверждение.
Все на самом деле в 1000 раз сложнее.Диапазоны, уровни-они вообще не важны.Важны только пропорции волн друг относительно друга-т.е баланс силы-слабости, принятые решения.
 

Andreika12345

Гуру форума
Помнишь падение chf? А то какая наторговка перед этим была? Если такую вот наторговку посмотреть теми волнами что ты смотришь- вот будет тебе 50 волн
Недавнее падение было от третьей точки касания дневной линии сопротивления, что показывал. Но в нем не было больших обьемов. Вернее они их дали небольшие на хае, а после сбросили и после отката вверх робот резко добавил временно, до уровня. Поэтому на часовом возникла длинная свечка вниз и все. После этого движения сформировался уровень останова и отбой от уровня ложного пробоя до него был на дневном...
У меня вот тоже недостаток, не хватает терпелки. Опять торопыжка, рано купил. Но уже видно, что вторая свечка вверх начинает... Так торговать как я, нельзя. Нужно дожидаться ложного пробоя и только сейчас на крайняк купить... Это потому что я по натуре лентяй. Нужно меняться.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Все на самом деле в 1000 раз сложнее.Диапазоны, уровни-они вообще не важны.Важны только пропорции волн друг относительно друга-т.е баланс силы-слабости, принятые решения.
Для пропорций волн у тебя есть математическая модель Фибоначчи. И ничего не надо здесь делать на глазок. Можно все измерить...
 
Верх