Что у нас на графике.

angel999

Гуру форума
Я имею ввиду минимум, а не локальный минимум. Локальный минимум как раз от уровня ложного пробоя на 0,9950. Сетап разворота.
то касается и исторических минимум тоже, та же история и с историческими максимумами. Без разницы. Поведение цены бывает хуже ожидаемого.
 

Andreika12345

Гуру форума
то касается и исторических минимум тоже, та же история и с историческими максимумами. Без разницы. Поведение цены бывает хуже ожидаемого.
По моей ТС пробой минимума приведет к обвалу. А отбой от текущих с подтверждением к росту в сторону 1.08. А тс надо верить.
 

angel999

Гуру форума
По моей ТС пробой минимума приведет к обвалу. А отбой от текущих с подтверждением к росту в сторону 1.08. А тс надо верить.
как ты уцепился за текущую ситуцию )))) да я в общем, а не про сейчас. )))
 

MeriSk

Активный участник
Если через раз, то зачем вообще это делать? ))) ведь случаи когда не анализировалась свеча в какой то раз не влияли на профитность ))) или влияли? нет, тут очень важный вопрос, это нужно делать или нет. А если нужно, то почему через раз? кто так работает? а давайте я буду производить телевизоры и через раз проверять рабочее состояние аппарата при контрольном отпуске товара на склад готовой продукции. Что будет на выходе?
Это- дополнительная информация, которая мне нужна для анализа. Делать не обязательно, есть альтернатива- распечатывать графики. Но при распечатывании искажаются волны при перемотке истории на ноуте, и получается примерно о же самое - тут волны схематичны там искажены. Просто при распечатывании движение у нас цельное, просто идут волны и всё. При свечах же оно рваное,да и волны схематичны. Вот свой график приблизь например на максимум, линию вместо баров поставь-тебе ведь станет не хватать привычного количества информации для анализа,верно?а я просто перестраиваюсь с одного вида отображения на другой. Поэтому да, без свечей никуда.
 

MeriSk

Активный участник
Повторюсь. Свечки это ерунда. Важнее что за ними кроется. Всего два варианта. При прорыве минимумов обвал на сотни пунктов. При развороте вверх от текущих переход на волну "А" к 1.08...
Пока держу бай до 1.02. Посмотрим, что рынок даст.
Доброе утро) свечки не ерунда, просто тебе пока хватает информации для анализа, а мне нет- поэтому нужны свечи
 

Andreika12345

Гуру форума
Доброе утро) свечки не ерунда, просто тебе пока хватает информации для анализа, а мне нет- поэтому нужны свечи
Доброе утро! Ты оказалась права. Пошла отработка вниз по евро. Видимо моя ошибка в том, что нельзя играть против тренда пока тренд не пробит. На дневном мы трендовую линию так и не пробили вверх. Не стал долго ждать, продал по минуткам от одной из линий трендов.
EURUSDrfdM1.png
 

MeriSk

Активный участник
закрыла продажу. Вот такая мысль в голову пришла- если свечи разделены то можно так сформулировать- проверка3.png
 

MeriSk

Активный участник
Доброе утро! Ты оказалась права. Пошла отработка вниз по евро. Видимо моя ошибка в том, что нельзя играть против тренда пока тренд не пробит. На дневном мы трендовую линию так и не пробили вверх. Не стал долго ждать, продал по минуткам от одной из линий трендов.
Посмотреть вложение 484725
Твоя ошибка в том что ты не видишь достаточное количество волн для анализа. Распечатай! А моя ошибка фиг его знает в чём) когда нибудь найдется)
 

Put

Элитный участник
Доброе утро! Ты оказалась права. Пошла отработка вниз по евро. Видимо моя ошибка в том, что нельзя играть против тренда пока тренд не пробит. На дневном мы трендовую линию так и не пробили вверх. Не стал долго ждать, продал по минуткам от одной из линий трендов.
Кстати давно хотел вам заметить у вас ловля откатов в ТС в приоритете.
На импульсы тоже смотреть нужно. Я вам говорил про 13 число. Крупняк не зря покинул этот уровень. Выше не светило вот и рванули вниз.
Нужно анализ делать сильным движениям, почему так произошло.
Сейчас диапазоны будут отрабатывать. Вниз никому не нужно равно как и вверх. Ну это конечно ИМХО.
 

Andreika12345

Гуру форума
Твоя ошибка в том что ты не видишь достаточное количество волн для анализа. Распечатай! А моя ошибка фиг его знает в чём) когда нибудь найдется)
Тут без волн видна цель около 0,9772. Тейк профит 0,9776.Стоп над хаем, часовой. EURUSDrfdH1.png.
 

Andreika12345

Гуру форума
Кстати давно хотел вам заметить у вас ловля откатов в ТС в приоритете.
На импульсы тоже смотреть нужно. Я вам говорил про 13 число. Крупняк не зря покинул этот уровень. Выше не светило вот и рванули вниз.
Нужно анализ делать сильным движениям, почему так произошло.
Сейчас диапазоны будут отрабатывать. Вниз никому не нужно равно как и вверх. Ну это конечно ИМХО.
Тут ещё фундаментальные новости влияют. Если военные действия увеличатся, то и нефть и газ недружественным странам могут совсем перекрыть. Как только появилось сообщение о частичной мобилизации, сразу резко рухнула... Навряд ли уже вверх далеко дадут. Погонят вниз, По фибам примерная отработка чуть ниже 0,98. Это для начала.
 

MeriSk

Активный участник
Тут без волн видна цель около 0,9772.
А до этого тебе так же четко была видна цель в рост. Остановись, задумайся- тебя мотает за ценой, то сильно вверх то сильно вниз- попав в долгий флет тебе будет тяжко.
 

MeriSk

Активный участник
Тут ещё фундаментальные новости влияют. Если военные действия увеличатся, то и нефть и газ недружественным странам могут совсем перекрыть. Как только появилось сообщение о частичной мобилизации, сразу резко рухнула... Навряд ли уже вверх далеко дадут. Погонят вниз, По фибам примерная отработка чуть ниже 0,98. Это для начала.
А мне например дневные графики сегодня не нравятся- я больше склоняюсь к покупкам. Но не уверена.
 
  • Like
Реакции: Put

MeriSk

Активный участник
Фокус с цельным движением не удался- продолжу чистый график8.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Фокус с цельным движением не удался- продолжу чистый графикПосмотреть вложение 484737
то есть у вас нет ни точки входа ни точки выхода ) вы просто надеетесь на чистый график ) и как часто вы будите верить в свои предсказания ? )
может трейдинг это все таки четкие правила которые нельзя нарушать ) а не чистый график где море для фантазий и неокрепшего разума )

почитайте книгу...один хороший трейд) что бы у вас не было большеникогда мыслей торговать чистый график ) и пришло минимальное понимание что такое профессия трейдер )
 

MeriSk

Активный участник
то есть у вас нет ни точки входа ни точки выхода ) вы просто надеетесь на чистый график ) и как часто вы будите верить в свои предсказания ? )
может трейдинг это все таки четкие правила которые нельзя нарушать ) а не чистый график где море для фантазий и неокрепшего разума )

почитайте книгу...один хороший трейд) что бы у вас не было большеникогда мыслей торговать чистый график ) и пришло минимальное понимание что такое профессия трейдер )
Может не стоит судить не разобравшись? А то все такие герои, я прям не могу. И я не торгую, а ищу ошибку. это разные вещи. Там была и точка входа, и определенный заложенный потенциал движения-но ошибка.Бывает.
 

Put

Элитный участник
Тут ещё фундаментальные новости влияют. Если военные действия увеличатся, то и нефть и газ недружественным странам могут совсем перекрыть. Как только появилось сообщение о частичной мобилизации, сразу резко рухнула... Навряд ли уже вверх далеко дадут. Погонят вниз, По фибам примерная отработка чуть ниже 0,98. Это для начала.
Фундаментал конечно влияет. Только не российского рынка. Он и до событий был не выше 2%,от мирового, а сейчас упал ниже. На такие пары не влияет.
 

Put

Элитный участник
Может не стоит судить не разобравшись? А то все такие герои, я прям не могу. И я не торгую, а ищу ошибку. это разные вещи. Там была и точка входа, и определенный заложенный потенциал движения-но ошибка.Бывает.
Не обращайте внимания. Каждый видит то, что хочет. Кто думает тот видит то, что другие не замечают. У каждого свой путь.
 
Верх