Делюсь Граалем

SVDVS

Местный житель
Если он не важен - почему тут не покупали?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    151,1 КБ · Просмотры: 616

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Думаю что фильтрануть по времени можно . Надо пробовать .
попросите программистов закодить эту свою идею,проверите в тестере...
только я вот лично не понял как искать тот самый момент для входа,глаза поламать можно...
правильно пишут,на истории мы все мультимиллионеры))
 

Andrey228304

Местный знаток
Можно накинуть стандартный болинджер , тоже нормуль . Будут стопы , либо подмартинить пару колен
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Граалина прям какая то . Берем тестим . Да прибудет с нами профит .
Промотал на истории и не одну бэху купил уже )))))))))))))))))))
Вот ник этого человека кто поставил лайк scvorc . Благодарю его .

Приветствую...
Пару лет назад писал советник по такому же принципу.
 

Slava78

Элитный участник
Ребят . Всем вечер добрый . Тут вот такая история . Открыл форум и один человек поставил лайк моему сообщению . Дай думаю посмотрю какому и вот прозрение пришло глядя на скрины . Граально прям меня осенило )))) Берем индюки (во вложении) Берем тплку мою и ставим . Принцип такой . На красных объемах маленьких баим до границы канала или до появления всплесков объема , на зеленых маленьких шортим. Подвал не рисует при TF =1
Индикатор Kiosotto(он же), по нему много написано сов в этой ветке https://forexsystemsru.com/threads/...-ot-marattmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/ Он рисует
 

Andrey228304

Местный знаток
Индикатор Kiosotto(он же), по нему много написано сов в этой ветке https://forexsystemsru.com/threads/...-ot-marattmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/ Он рисует
Индюков много похожих на этот с разными названиями . Этот , еще раз повторюсь , не рисует при TF=1. Это проверено уже не только мной и обсуждалось на этом форуме
 

Игорь1

...........
Хорошая идея! Поздравляю Андрей! Чтобы совсем хорошо стало, немножко дополнил другой идеей с буржуйского форума. Как говорил один персонаж: "Фсе! Рынок спекся! Только успевай мешки оттаскивать!" Входы и выходы на картинке. Открытый ордер к хралю отношения не имеет. :rolleyes:
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    39,1 КБ · Просмотры: 720

Kos100

Почетный гражданин
Всем мира и добра, может не в ту тему, но есть ли у кого нибудь копировщик сделок ?
 

*__StalKer__*

Местный житель
Индюков много похожих на этот с разными названиями . Этот , еще раз повторюсь , не рисует при TF=1. Это проверено уже не только мной и обсуждалось на этом форуме

Можешь ли этот индикатор еще раз сюда выложить, если он открытым кодом?) Хотел его код взглянуть, раз он не рисует при TF=1... Дело личного интереса, при том как понимаю он в доступе....
 

Genry_05

Отдыхает
Индикатор Kiosotto(он же), по нему много написано сов в этой ветке https://forexsystemsru.com/threads/...-ot-marattmb-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/ Он рисует
Slava, возьми нерисующий

....Ok, давайте добьём это дело с рисующим Киосотто в версии Мобидика, уж если мы здесь все собрались по одному вопросу :D. Я для себя Киосотто правил года три назад, оно когда с кодом работаешь - вроде все понятно что делал и что к чему, а через месяц посмотришь 🤦
Возьму код что выложен в парном трейдинге - я его с форума брал как не рисующий, да и доработан он до мультисимвольного. Создадим Граалем в режиме он-лайн….
Говорила мне мама в детстве: " Не ленись писать комментарии в программах!" 🤦
В прицепе обе версии Киосотто в варианте Мобидика:
обычная "Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert[mobidik]nrp.mq4"
и с выбором символа (для парной торговли) "Kiosotto SELL BUY 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4"
Для тех кто интересуется кодом.Перерисовка возникала из-за одной маленькой детали:
при расчете на истории цикл
while (j<dev_period) {
int shift=i+j;
с итерацией j++; работает правильно.
Проблема возникала в цикле
for (int n=bsht;n>=kolichestvo;n--) {
double ii = iRSI(Symbol(),0,dev_period,PRICE_CLOSE,n);
на итерации когда n=1, а
bsht = 1
kolichestvo = 1 - 1 = 0
тогда здесь ii = iRSI(Symbol(),0,dev_period,PRICE_CLOSE,n);
мы смотрим с первого бара RSI на нулевой бар(который формируется и меняет значения) - т.е. заглядываем в будущее.
Чтобы убрать эту ошибку надо n>=kolichestvo сделать n>kolichestvo.
Теперь должно считать правильно.

ЗЫ. Как справедливо написал Младен:
" ...Индикаторы рисуют до двум причинам:
1. перерасчет данных заложен в алгоритм индикатора;
2. ошибка в реализации алгоритма."
Вертекс, Киосотто и Фишер не рисуют... при правильной реализации.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кстати, на той же странице где правка Киосотто, Yaroslavik высказал интересную идею фильтра TDI к нему.
Та да ранее видал Спасибо конечно но один сам индюк как торговая система бесполезен а вот гибрид бы с вертексом сделать это былоб эффектней 10000%
Эту идею Yaroslavikа,я понял так:
у индекса значения нормализованы в диапазоне -1 .. 1, он может отфильтровать локальные экстремумы вертекса и выделить основные.
На скрине рядом ТДИ и Киосотто.
1597667304104.png
 
Верх