Делюсь Граалем

S.McDuck

Почетный гражданин
кидаем палку по двум крайним касаниям в каком либо из движений (не во фляте тока ) только по 2м а не по 3м - всё что больше 2х игнорим

эту палку должно пробить мощно - то есть так чтобы наглядно было видно что она пробита не слабо

и желательно входить 2-3 мя одрерами сеткой так как откаты и не однозначны (может быть разворот а может быть мизерная коррекция) но коррекции происходят очень часто

так же эту схему можно применять в случае если держите прибыльную позу и не знаете где закрыть - вот вариант
Волны Вульфа.
 
Последнее редактирование модератором:

ВАСЯ.........

Гуру форума
оказывается да - патерн такой уже придуман)) ну как всегда изобрёл велосипед))

хотя с другой стороны в голом виде этот патерн слаб - и есть некоторые нюансы которые описал с положением этого паттерна во флете - с проколом - или если есть 3 касания - поэтому посоны это мегавульфа паттерн вышел))
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    195,4 КБ · Просмотры: 288
Последнее редактирование модератором:

AlenaS

Гуру форума
Я смотрю на ночь глядя все проявились. А я вот выкладывала вот такое, потом удалила. Как всегда на рендж барах
То же самое, но с индикатором Tankka. И не заходите тупо по стрелкам, смотрите, чтобы линия голубая иди красная была выше или ниже другой
 

Вложения

  • ! Alligator +2МА.tpl
    23,9 КБ · Просмотры: 171
  • MA2 Cross AA MTF TT.ex4
    30,1 КБ · Просмотры: 158
  • MA2 Cross AA MTF TT.mq4
    25,4 КБ · Просмотры: 190

ВАСЯ.........

Гуру форума
всего 17 (y)шт - но от некоторых по 2 )) годится )) РАЗДАЧА - предлагаю по этой тс кидать входы в торговлю онлайн - вот и посмотрим что к чему - и тогда можете помидорами закидать - разрешаю))
 

Вложения

  • подарок от ВАСИ.rar
    245,4 КБ · Просмотры: 285
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    53,1 КБ · Просмотры: 730
  • 1.PNG
    1.PNG
    49,7 КБ · Просмотры: 726
  • 2.PNG
    2.PNG
    76,9 КБ · Просмотры: 660
  • 3.PNG
    3.PNG
    59,7 КБ · Просмотры: 640
  • 5.PNG
    5.PNG
    52,3 КБ · Просмотры: 715
Последнее редактирование:

forex_neforex

Активный участник
всего 17 (y)шт - но от некоторых по 2 )) годится )) РАЗДАЧА - предлагаю по этой тс кидать входы в торговлю онлайн - вот и посмотрим что к чему - и тогда можете помидорами закидать - разрешаю))
коробка с обертком есть, подарка от васи в ней нет. :confused:
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Поделиться - без проблем. Он совершенно не секретный. Не все его применять умеют. Вот в в чём вопрос. У него есть интересная особенность. Когда быстрый ТРИКС приближается и касается медленного, то жди отскока. В подавляющем большинстве так и происходит. На этом можно хорошие пипсы ловить. Но с другой стороны я с этим ТРИКСОМ уже несколько лет работаю. И отказываться не собираюсь.
тож юзал его уже даж не помню как давно года 3 назад ) сча накинул...смотрится не плохо
для разворотов нот бэд как грицца...но опять же смотря для чего его использовать ) надо понимать что он в основном показывает что то типа когда происходит поглощение по прайс экшн и не более ) и не ждать он него мега сигналов )
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
почему не вошли тут? точнее как определить с какой точки точно будет разворот

Посмотреть вложение 500719
он художник он так видит )
вася не впервый раз пытаеться поделиться какой то ТС но вся проблема сводится к тому что в его стратегиях нет четких правил ) все основано на его личном восприятии рынка )) а это не системный подход ) но он имеет право на жизнь ) особенно если не сливает деп()
 

ВАСЯ.........

Гуру форума

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    20 КБ · Просмотры: 67

S.McDuck

Почетный гражданин
всего 17 (y)шт - но от некоторых по 2 )) годится )) РАЗДАЧА - предлагаю по этой тс кидать входы в торговлю онлайн - вот и посмотрим что к чему - и тогда можете помидорами закидать - разрешаю))
И этот велосипед уже придуман.
Торговля По Вайкоффу С Нуля | Метод Вайкоффа
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 150
Последнее редактирование модератором:

kos17788

Почетный гражданин
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАСЯ......... сказал(а):
но спасибо всем лукасовым !!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вам спасибо за активность. Писал уже все понимают по разному. Одному подходит, другому нет.

Паттерн который вы показываете мой любимый и вроде все логично говорите, где зона, где входить. Но сколько с этим паттерном работаю, не поддается он у меня дрессировке))

МсДак видео сбросил по Вайкоффу хороший подход, нравится, но кто реально прибыльно по нему торгует это вопрос.
Определили мы зону, дальше одни проблемы, где ждать этот аптраст или шейк-аут, будет он не будет, про накопление позиций крупного игрока вообще молчу.

Для примера покажу что вижу на практике, как быстро они набирают позицию.
Скрины давнишние делал когда то, но для примера пойдет.

По цене 1741.6 и 1741.2 мы видим большие лимитники, это были продажи по рынку крупного игрока. Сработали они на движении вниз обвел красным это место. Разбирают заявки быстро пара секунд, бывает немного дольше секунд 10 - 15. И все они в рынке. Куда пошла цена? Практически сразу вниз, без шейкаутов и всяких ложных выносов. Всегда так? Нет могут сначала вверх, потом вниз. По разному. Или бывает цена после набора позиций целый день болтается в узком диапазоне. А мы в этот момент ищем эти уровни, зоны, ждем теста и ловим стопы, не понимая что "большие деньги" уже в рынке и направление давно определено.

В этом примере более менее направление ясно, но бывают ситуации где срабатывают сначала лимиты на покупку, цена флэтит, потом появляются лимиты на продажу и тогда черт его знает купил или продал этот крупный игрок. Всегда пытаются максимально запутать.

У меня был случай один раз. Идет значит тренд вниз, все ок. Ну думаю подожду отката, пошла коррекция на вверх, подождал закрытия дня. На следующий день обновили максимум предыдущего дня, продал аккуратно небольшим лотом, с учетом того если цена пойдет выше продам еще. Цена пошла выше все "по плану", продал еще. Цена уходит еще выше, продал еще. Т.е. уже третий день идет коррекция. У меня появляются такие мысли в голове, чтобы была коррекция без отката более 5 дней я еще не встречал. Встретил, цена шла 7 дней после чего мне пришлось закрыть все продажи. В итоге я получил не коррекцию, а разворот. С тех пор все эти коррекции уже боюсь. (Жаль скрина нет для наглядности, помню что это было на паре Евро-Доллар.)

В этом плане удобнее брать импульс, а дальше пусть цена катиться куда хочет. Сами понимаете брать импульс тоже громко сказано, его еще определить надо.

В общем как то так...

золото5.jpg
 
Последнее редактирование:

ViliasFog

Активный участник
Скажите плиз-на ренж барах перерисовываются идикаторы?
Накиньте на пятиминутку индюк и на недельку. Скажите рисует ли он на недельке, если точно рисует на пятиминутках?
Рендж по сути то же самое разница что свечи на обычном графике это n время, а рендж это n пункты. По сути график рендж будет равен какому то таймфрему, разве что таких хвостов не будет на нем, как на временном графике. Ну и шума по меньше, что и создает впечатление о непогрешимости рисующих индюков.
 

AlenaS

Гуру форума
Накиньте на пятиминутку индюк и на недельку. Скажите рисует ли он на недельке, если точно рисует на пятиминутках?
Рендж по сути то же самое разница что свечи на обычном графике это n время, а рендж это n пункты. По сути график рендж будет равен какому то таймфрему, разве что таких хвостов не будет на нем, как на временном графике. Ну и шума по меньше, что и создает впечатление о непогрешимости рисующих индюков.
Совсем не равен ни какому ТФ, можно предположить, что Н4, но совсем не то
 

NewYork

Местный знаток
Вась это примерно такой же гемор как у тебя. Кто поймёт получит профит. Образуемые коридоры могут быть -целями-сопротиивлением-потдержкой. Так и не довёл до ума, не хватает ума.:LOL::LOL::LOL:
А не проще ли тогда Стох на основной график накинуть?
 
Верх