Для всех кто торгует М1

Sergey85

Прохиндей!
никак не прогнозировалось... Хотя некоторые шаблоны намекнули. Надо в тестер идти похоже глаз набивать.
 

Вложения

  • Screenshot_5402.png
    Screenshot_5402.png
    55 КБ · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Вы задавали вопрос зачем стрелки. Цена ниже АИС 200
Моя стрелка сказала, что в данный момент медвежата победители. 4 столба ССИ продажные (не рисуют). Входи не хочу. Слишком быстро все произошло. Я побоялся заходить. А зря. Пойду в тестер глаз набивать, чтобы сталкиваясь с новыми ситуациями - не мешкал. Ах да... я про стрелку. Вот появилась обратная стрелка. Пора крыть. Это говорит о том, что победили бычки. То есть у медведей уже нет силенок. Конец импульса в общем и сейчас будет борьба (стрелки замельтешат), пока опять все не сложится и куда-то не пойдет. То есть стрелка не вход! Стрелка - лишь разрешение войти и пожелание выйти. Не везде стрелки эти помогают, а иногда помогают. Подошли к АИС 200 и вон как боролись бычки медведи - от стрелок аж в глазах рябит, но потом выстрел! В общем пошел я в тестер стратегий...
 

Вложения

  • Screenshot_5404.png
    Screenshot_5404.png
    35 КБ · Просмотры: 203

Sergey85

Прохиндей!
В сложных ситуациях побеждает минимализм на графике. В простой - максимализм на графике. Серединку бы... :)
 

serrus

Гуру форума
Вы задавали вопрос зачем стрелки. Цена ниже АИС 200
Моя стрелка сказала, что в данный момент медвежата победители. 4 столба ССИ продажные (не рисуют). Входи не хочу. Слишком быстро все произошло. Я побоялся заходить. А зря. Пойду в тестер глаз набивать, чтобы сталкиваясь с новыми ситуациями - не мешкал. Ах да... я про стрелку. Вот появилась обратная стрелка. Пора крыть. Это говорит о том, что победили бычки. То есть у медведей уже нет силенок. Конец импульса в общем и сейчас будет борьба (стрелки замельтешат), пока опять все не сложится и куда-то не пойдет. То есть стрелка не вход! Стрелка - лишь разрешение войти и пожелание выйти. Не везде стрелки эти помогают, а иногда помогают. Подошли к АИС 200 и вон как боролись бычки медведи - от стрелок аж в глазах рябит, но потом выстрел! В общем пошел я в тестер стратегий...
Серёга,если тебе стрелки помогают-то ради Бога!А у AIS они и будут мельтешить.Параметры подбирались,чтобы он проходил по зонам консолидации...а там всегда борьба.
К слову,перед твоей бычьей стрелкой уже были две бычьи палки голубые,что тоже предупреждает о замедлении импульса(но ещё не окончании).
 

serrus

Гуру форума
В сложных ситуациях побеждает минимализм на графике. В простой - максимализм на графике. Серединку бы... :)
Отсюда можно убрать только RSI(уже писал)и уровни(не FDM-они нужны).Остальное единое целое.
Вот мои старые скрины-даже пятиминутки не было.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    72,3 КБ · Просмотры: 303
  • 2.png
    2.png
    64,8 КБ · Просмотры: 299
  • нет входа.png
    нет входа.png
    73,5 КБ · Просмотры: 299

Sergey85

Прохиндей!
Одно точно. Отправляю все каналы тма в мусорку.
И рисующие и нет. А форекастер в купе с машками тоже будет работать.
 

serrus

Гуру форума
Давно пора....Хотя TMA True с нормальными настройками для М1(выкладывал) покажет примерный диапазон движения...Только что скрин сделал.
 

Вложения

  • GBPJPY-M1-TMA True.png
    GBPJPY-M1-TMA True.png
    38,2 КБ · Просмотры: 204

serrus

Гуру форума
А TMA True и конец движухи покажет....
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    55,6 КБ · Просмотры: 267
  • 2.png
    2.png
    53,4 КБ · Просмотры: 263
  • 3.png
    3.png
    55,5 КБ · Просмотры: 216
  • 4.png
    4.png
    58,5 КБ · Просмотры: 270

NewYork

Местный знаток
Добрый вечер. Хотел бы описать большой минус этой системы - рисующий Экстрим тма канал. Может его на что-то можно заменить. С ним система не работает
Выставьте все взвешенным - цена тип 3, и рисовки почти не будет. На М1 конечно останется, но на М15 и выше ее почти не заметно.
 

NewYork

Местный знаток
Одно точно. Отправляю все каналы тма в мусорку.
И рисующие и нет. А форекастер в купе с машками тоже будет работать.
Мне каналы ТМА сегодня как раз подсказали движуху вниз, которую вы не заметили.
 

serrus

Гуру форума
Давно пора....Хотя TMA True с нормальными настройками для М1(выкладывал) покажет примерный диапазон движения...Только что скрин сделал.
Серёга.как видишь.через час снова этот же диапазон аккуратно отработали.Так что не все ТМА фуфло.Настраивать надо.
 

Вложения

  • GBPJPY-M1.png
    GBPJPY-M1.png
    61,2 КБ · Просмотры: 260

serrus

Гуру форума
тренд подсматриваю так
И правильно делаешь.Позволю себе немного теории на эту тему.Недавно выкладывал схему рынка,а в 584 посте разбор ситуации на М5.Всем известно,что 70-80% времени цена проводит во флете. Самое время посмотреть старшие ТФ,чтобы понять,в какой мы фазе.И не только.Смотрю дивера,уровни,пересечение каналов(затухает движение или ещё есть ход). Это подсказка,чего ожидать. Выше Н1 не смотрю.На графиках тоже iMAX,ТФ=0.
 

Вложения

  • AUDUSDmM5.png
    AUDUSDmM5.png
    57,6 КБ · Просмотры: 201
  • AUDUSDmM15.png
    AUDUSDmM15.png
    48,5 КБ · Просмотры: 199
  • AUDUSDmH1.png
    AUDUSDmH1.png
    56 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Приведу конкретный пример в пользу такого подсматривания.Вот на М1 явный импульс на продажу(на первом скрине).Но,во-первых,входить на таких больших свечах не рекомендуется.Во-вторых,iMAX М15 ещё не развернулся.А главное,я перед этим смотрел М5.И куда там идти?Мы у нижней границы каналов и перед уровнями.Наверняка цена отскочет.Как минимум,нужно дождаться закрепления за ними.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    60,9 КБ · Просмотры: 248
  • 2-GBPJPY-M5.png
    2-GBPJPY-M5.png
    62,1 КБ · Просмотры: 248

serrus

Гуру форума
ТМА своё отрабатывает и цель в тюльку(нижний пунктир и красная стрелка).Индюк valseva выкладывал.
 

Вложения

  • ещё ТМА.png
    ещё ТМА.png
    33,7 КБ · Просмотры: 300

mironrzg

Элитный участник
Тока прищел ,включил, засолил. Не по правилам Зато онлайн1.PNG
 
Верх