Дневник Графа. Торговля по ленте принтов (Time&Sales)

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Австралиец: скальпинг по тренду,на признаках слабости...+14п и +12п
 

Вложения

  • 25-05-2018 21-10-09.png
    25-05-2018 21-10-09.png
    41,7 КБ · Просмотры: 56
  • 25-05-2018 21-11-44.png
    25-05-2018 21-11-44.png
    62 КБ · Просмотры: 59
  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    32,6 КБ · Просмотры: 65

Граф Монте-Кристо

Активный участник
И книги Майка Беллафиоре - "Один хороший трейд" Глава 8- "чтение ленты"

Я все еще не убедил вас?
Придется прибегнуть к помощи великих и процитировать нескольких знаменитых трейдеров.

Свидетельство - А:
Один из величайших трейдеров всех времен Стив Коэн из компании SAC Capital, в опубликованной статье в газете Business Week - «Самый мощный трейдер на Уолл-стрит, о котором вы никогда не слышали» (The Most Powerful Trader on Wall Street You've Never Heard of)
пишет - «...все, что я делаю сегодня, уходит корнями в те времена, когда я учился чтению ленты».

Свидетельство - Б:

Джесси Ливермор в книге «Воспоминаниях биржевого спекулянта» (Reminiscences of a Stock
Operator), заявляет -«На фондовом рынке идет битва, а лента является вашей подзорной трубой. В семи случаях из десяти, ей можно доверять».

Свидетельство - В:

Линда Рашке в заметке - «Чтение ленты» (Таре Reading) на сайте traderslog.com. пишет
«Научившись отслеживать поведение цены, вы опередите всех, на пару шагов...»

Свидетельство - Г:

Из интервью Поля Тюдора Джонса в журнале Institutional Investor -
«...В конечном итоге, и являюсь рабом ленты и горжусь этим».
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Книга "Один хороший трейд" жалею, что с самого начала, не приобрел данную книгу. В ней нет точек входа,но там есть все остальное....

Вот еще один момент из книги,характерный и показательный ))

"Посвященная трейдингу выставка 2009-го года запомнилась мне не только речью, которую пришлось произнести перед аудиторией, но и абсурдной трейдинговой системой, которая там продавалась.

Людям предлагалось покупать, когда экран окрашивался в зеленый цвет, и продавать, когда он становился красным.

Экспозицию фирмы-продавца посетило больше потенциальных клиентов, чем наш стенд за все выходные. Каждый, кто считает трейдинг настолько примитивным делом, заслуживает неизбежных последствий".
 
Последнее редактирование:

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Мысля: Поймал себя на мысли...Интересно,столько макулатуры про индикаторы,свечной анализ,тех-анализ и прочая лабуда.И нет ни одной книги, открывающую хотя бы немного, завесу про "ленту принтов" сколько тон бумаги исписано. Написали хотя бы 100 страниц !? Никогда не задавали себе такой вопрос,почему не пишут про ленту???

Индюки,гадание по звездам,молоты и наковальни,про это дер...мо завалено все и вся!!!

Наверно в этом что-то есть,значит так надо!!! Если и пишут, то небольшой кусок, небольшую статейку, которая завуалирована и покрыта мраком.

Ну да ладно...

В четверг лонговал австралийца,пришлось весь день и ночь сидеть в боковике,так-как впереди был важный уровень, на многое не приходилось рассчитывать, дали +18п. Со входом опоздал, но видя что все не так уж и плохо,решил войти!!!
 

Вложения

  • 26-05-2018 14-27-27.png
    26-05-2018 14-27-27.png
    37,6 КБ · Просмотры: 55
  • 26-05-2018 14-31-39.png
    26-05-2018 14-31-39.png
    61,9 КБ · Просмотры: 57
  • AUDUSDM5.png
    AUDUSDM5.png
    40,2 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Мысля: Никогда не задавали себе такой вопрос,почему не пишут про ленту???
Индюки,гадание по звездам,молоты и наковальни,про это дер...мо завалено все и вся!!!
Наверно в этом что-то есть,значит так надо!!! Если и пишут, то небольшой кусок, небольшую статейку, которая завуалирована и покрыта мраком.

Может быть, не пишут потому, что индикаторы, свечной анализ и прочее - красочно, увлекательно, завлекает новичков, блестит и переливается :) Сотни названий свечных фигур, это ж красота - "утренняя звезда", "повешенный", и т.д и т.п.
А лента... Просто бегут цифры, никакого удовольствия, сплошная алгебра...
Или второй вариант - работа по ленте слишком прибыльна, чтобы о ней рассказывать на каждом углу. Вот и не пишут книг.
Человек так устроен - хочется быстро и желательно не напрягаясь, а ленту надо изучать, вникать, не каждый решится.
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Человек так устроен - хочется быстро и желательно не напрягаясь, а ленту надо изучать, вникать, не каждый решится.

Задайте себе вопрос,для чего вы, "пришли на рынок???" и исходите из этого. Остальное не важно ;)
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Задайте себе вопрос,для чего вы, "пришли на рынок???" и исходите из этого. Остальное не важно ;)

Задавал... Честно говоря, и сам толком не знаю, но уж точно не только для заработка :) Конечно, если будет пара сотен долларов в месяц, это хорошо, но и без них вполне проживу. Гораздо увлекательней сам процесс! Не зря ведь говорят "игра на бирже, игра на форексе". Хоть и утверждают, что относиться надо как к работе, но у меня не получается :)
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Задавал... Честно говоря, и сам толком не знаю, но уж точно не только для заработка :) Конечно, если будет пара сотен долларов в месяц, это хорошо, но и без них вполне проживу. Гораздо увлекательней сам процесс! Не зря ведь говорят "игра на бирже, игра на форексе". Хоть и утверждают, что относиться надо как к работе, но у меня не получается :)

Удивительный вы человек. оО
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Разбор трейда. Сегодня лонговал золото от уровня 1296,который сформировался за последние дни.Цена отбивается от него уже 3й раз. Вчера прокололи,но снова вернули в диапозон.
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    21,6 КБ · Просмотры: 65

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Было интересно узнать, что будет сегодня? Ну я и начал наблюдать. В этот уровень ударили по офферу,затем пришли биды. Ну я и купил.Правда меня вынесло по бу,но я затем снова купил. Ну и вышел не важно,не дошли 6 пунктов до тейка. +30п
 

Вложения

  • 30-05-2018 20-51-44.png
    30-05-2018 20-51-44.png
    44,3 КБ · Просмотры: 58
  • 30-05-2018 20-52-57.png
    30-05-2018 20-52-57.png
    49,2 КБ · Просмотры: 62
  • XAUUSDM5.png
    XAUUSDM5.png
    35 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

kokoneo

Местный житель
Цель как определяете новый уровень или большие принты по ленте?
 

kokoneo

Местный житель
И вообще как определяете инициативу перед движком?
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Цель - больше уровень. Но, также поведение самой цены,кульминационные бары,всплеск объема на этих барах.
 
Верх